К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

ЖК Екатерининский, ЧЗ Казарян К.В.

Гость
0 - 30.01.2012 - 16:24
В теме Частные застройщики возникло предложение создать отдельную тему по конкретному ЖК. Давайте объединяться будущие соседи и обсуждать возникающие вопросы и проблемы.

Гость
1 - 30.01.2012 - 16:28
Мы сами заключили предварительный договор купли-продажи в даннном комплексе 31 октября. Квартиры на тот момент уже вроде как были почти все проданы, да и народу в офисе продаж постоянно было много, однако создается впечатление, что собственников купленных квартир нет и не с кем обсудить назревшие страхи, а повод есть!
Гость
2 - 01.02.2012 - 16:20
Данный ЖК исчез с сайта КСК и появился на сайте Строй Инвест Лиги! Чудеса какие-то.
Гость
3 - 01.02.2012 - 18:57
именно так, не дождавшись фотографий 19.01 и 29.01. я стала писать в КСК, ответа не дождалась, потом стала звонить по всем телефонам на их сайте. Они пояснили, что ЖК Екатерининский к ним теперь не относится и публиковать фото этапов строительства они больше не будут. Далее муж позвонил их менеджеру Екатерине, которая оформляла нам сделку и она пояснила, что в КСК произошло расформирование какое-то, и затем слияние в СИЛ. И наш ЖК теперь можно посмотреть на сайте СИЛ. Чем данное обстоятельство грозит в дальнецшем остается только гадать. Номер дома тоже изменился с 267/4 на 267/5. Хотелось бы услышать мнение других собственников квартир в данном ЖК. Узнавали ли они что-то по этому поводу?
Гость
4 - 06.02.2012 - 15:12
Все в порядке. нет повода для беспокойства. Произошло небольшое разделение учредителей КСК. Все обязательства перед дольщиками как нес Казарян, так и будет их нести. Небольшая задержка в темпах строительстве вызвана совершенно не этим, а сложившаяся атмосфера вокруг того района (не без участия администрации города). Состоявшееся 04.02.12 совещание в администрации немного прояснило ситуацию. В настоящий момент, после отступления морозов, темпы строительства будут наращены вновь.
Гость
5 - 06.02.2012 - 18:35
спасибо за ответ. Можете поподробнее рассказать, что за ситуация сложилась по поводу района?
Гость
6 - 07.02.2012 - 07:58
многие застройщики вошли в район не представляя, как и откуда они собираются прокладывать коммуникации (вода, канализация, газ, в идеале - тепло), что повлекло за собой авральный режим решения данных проблем, и, как следствие, удорожание себестоимости квадратного метра.
На данный момент наиболее опытные застройщики объединили усилия, и строят КНС, водозабор и котельную, разделив обязанности.
Гость
7 - 10.02.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
И наш ЖК теперь можно посмотреть на сайте СИЛ. Чем данное обстоятельство грозит в дальнецшем остается только гадать
Смена вывески не сильно беспокоит, лиж бы построили по спецификации с соблюдением технологии, да в срок.
Беспокоит другое, в декабре они говорили, что дом практически продан, а сейчас на сайте все квартиры в наличии и на всех этажах (определенные квартиры были только в 1…2 этажах).........вот это навивает всякие мысли......

Цитата:
Номер дома тоже изменился с 267/4 на 267/5.
Мне говорили, что ЖК поделен на две половины, одна дробь 4, а другая дробь 5.

Цитата:
Сообщение от saigat Посмотреть сообщение
опытные застройщики объединили усилия, и строят КНС, водозабор и котельную, разделив обязанности.
Менеджеры говорили, что в ЖК будет четыре автономных котельных по углам дома, зачем теперь понадобилась общая котельная?
Коммуникации были расчитаны и спланированны, а теперь........

На сайте КСК появилась надпись: »В связи с включением ЖК "Екатерининский" в инвестиционную программу комплексной застройки микрорайона»
Это еще больше настораживает. Всякие включения в программы это связь с администрацией города…….а это затягивание сроков, отмывание денег, взятки и полная неразбериха кто кому и чего должен.

Цитата:
Сообщение от saigat Посмотреть сообщение
Состоявшееся 04.02.12 совещание в администрации немного прояснило ситуацию
Если можно, расскажите подробнее.
Гость
8 - 11.02.2012 - 12:29
Сетку проданных квартир можно посмотреть у любого менеджера в любой момент (как в момент заключения предварительного договора, так и на настоящий в момент).
Она каждое утро обновляется по результатом сделок предыдущего дня и не является секретной информацией.

ЖК Екатерининский не является единственным комплексом в той местности, который либо уже строится, либо только в планах.
Рядом с ЖК Екатерининским будет строится комплекс из 4-х 9ти этажек, вот для них, в том числе,и проектируется котельная (примерно 10% от мощности котельной).
К моменту сдачи дома будет реализован только газовый источник тепла, поэтому, естественно, Екатерининский будет отапливаться газом от автономных котельных.
При этом внутренние сети всегда проектируются для работы с любым видом теплоносителя вода, и неважно, нагревается она до 70 градусов газом или другой теплой водой через теплообменник от котельной).

Высвобождение квартир в процессе строительства - распространенная вещь, некоторые покупатели до подписания основных договоров переходя на более дорогие объекты. Например с Екатерининского на Бородинский форт, собрав при этом необходимую доплату.
Многие квартиры резервируются подрядчиками, и также освобождаются ими в случае, например, если мы расплачиваемся за их услуги живыми деньгами.

Инвест программа администрации предполагает только наши затраты (одним словом с застройщиков собирают доп. денежные средства) на благоустройство района в целом. При этом власть совершенно не участвует в частном строительстве, это лишь головная боль собственника.
Согласительный орган в администрации только формируется, поэтому о размерах наших дополнительных затрат пока ничего не известно. Одно известно точно, после подписания такого документа стоимость квартир для новых клиентов ощутимо подрастет.
Что касается технологии, то она не меняется в зависимости от смены инвестора-застройщика.
Бывают объекты, в строительстве которых принимается участие более трех компаний застройщиков.
Проект и генподрядчики от этого не меняются. Это наши внутренние отношения, они на дольщиках не отражаются, поскольку в любом случае перед Вами отвечает собственник земельного участка, де-юре ведущий строительство.

Я заранее извиняюсь за сумбурность ответа, и вряд ли смогу отвечать на Ваши вопросы, старайтесь узнавать всю информацию у менеджеров, в круг обязанностей которых входит, в том числе и это.
Гость
9 - 11.02.2012 - 15:09
Спасибо, однако связи с ними по интернету нет, да и как правило в менеджеры нанимают малоквалифицированных молодых работников, которые сами толком ничего не знают, кроме основной информации по размерам/стоимости и расположению квартир.
Гость
10 - 15.02.2012 - 08:58
Я уточняла в офисе по поводу изменений собственников и т.д. С мной заключили дополнительное письменное соглашение к предварительному договору, где учтонялось кадастровое изменение земли, но это было в январе и дом там обозначен 257/6.Может кто был после 3 февраля, когда дом стал у другой компании?
Гость
11 - 15.02.2012 - 09:35
Я ошиблась - дом 267/6, кадастровый номер земельного участка 23:43:0129001:6081, Кто-нибудь знает какой номер кадастровый у 267/5?
Гость
12 - 15.02.2012 - 10:49
ужас какой, значит они уже 3 раз меняют?
у меня в договоре от 31 октября значится дом № 267/4, кадастровый номер: 23:43:0129001:1706
Гость
13 - 15.02.2012 - 14:47
Цитата:
ужас какой, значит они уже 3 раз меняют?у меня в договоре от 31 октября значится дом № 267/4, кадастровый номер: 23:43:0129001:1706
До января у меня тоже был 267/4 и кадастровый номер 1706, а потом в январе поменяли, дом стал 267/6.Еще какие-то перемены , получается 3 февраля?
Гость
14 - 20.03.2012 - 08:46
Добрый день, будущие соседи (очень хочется на это надеяться)! Вчера звонил своему менеджеру в КСК (где и покупалась квартира), а также в СИЛ, сказали, что готовятся документы на получение лицензии. В данный момент стройка приостановлена. Как только документы будут готовы, строительство будет продолжено. По срокам - ориентировочно 1-1,5 месяца (как мне сказали). В общем, сколько будут делать документы, на столько и затянется строительство. Будем ждать и надеяться :)
Гость
15 - 20.03.2012 - 09:13
слышали такую фишку, после паузы просто цены на тонн 15 на кв\м поднимут и все, ломать и сносить построенные дома не будет никто
Гость
16 - 20.03.2012 - 10:12
16. Поднимут на вновь продаваемые или и тем кто купил ранее доплатить прийдётся?
Гость
17 - 20.03.2012 - 10:27
По заверениям застройщика, тем, кто уже купил - доплачивать ничего не надо. А вот те квартиры, которые еще не куплены, или в других, строящихся домах, ждет повышение цен. Тоже слышал, что около 15 тыс. руб. на кв/м.
Гость
18 - 20.03.2012 - 10:32
Это получится выше 40 рублей за квадратный метр. Дороговато. Мне кажется за такие деньги можно купить в центре( могу ошибатся)
Гость
19 - 20.03.2012 - 10:47
ser77 Этого я не знаю. выдумывать не стану, так уже было с другими застройщиками, расчет у администрации прост, чем терять все деньги и квартиру (дольщикам) то дольщик заплатит точнее ДОПЛАТИТ, возможно рассрочку предоставят у кого денег нет, но то, что цены поднимут это факт уже много объявлений вышло что купим срочно квартиру(ры) от ЧЗ В ДОМАХ 80-90% ГОТОВНОСТИ
Гость
20 - 20.03.2012 - 10:47
Кстати, сейчас вновь перечитал договор: 4.Цена объекта; 4.2 Указанная цена является окончательной и фиксированной и не подлежит изменению с учетом нестабильности экономики.
Так что, кто уже купил, переживать о доплате не стоит. Лишь бы дом сдали и все хорошо закончилось!
Гость
21 - 20.03.2012 - 10:55
Anton_81 вот именно Лишь бы дом сдали и все хорошо закончилось! про то что в договоре написано ты сам знаешь что это просто написано, на облигациях внутреннего займа тоже много чего написано от имени государства а не от имени ЧЗ Казарян К.В. и с этим тоже надо смерится, лично я бы выбрал меньшее зло если бы так поставили вопрос. Вполне возможно что поменяется ЧП ну например Карапетян А.Э и все
Гость
22 - 20.03.2012 - 11:01
Вся привлекательность ЧЗ в их ценах. Да, многие даже строят качественно. Но если цены сравняются с "правильными" застройщиками, то я думаю многие частники разорятся.
Гость
23 - 20.03.2012 - 11:01
Baksni, соглашусь, но частично... Наша страна сама по-себе лотерея для простых граждан, но все-таки договор - это единственный документ, который может использоваться в качестве доказательства передачи денег. Его основа и есть та ниточка, за которую приходится держаться. Деваться некуда...будем ждать.
Гость
24 - 20.03.2012 - 11:02
Кстати, мне сказали, что можно расторгнуть договор и в течение 2-х месяцев получить деньги назад. Но пока, у меня такого желания не возникало.
Гость
25 - 20.03.2012 - 11:14
возможно и так, от того что автомобили Российского пр-ва дорожают регулярно, от этого их не стали меньше покупать,хотя многие говорили - Кто будет покупать этот хлам)) покупают и будут покупать, а весь этот "скандал" с частными застройщиками только изза цен на кв\м, много фирм построив дома 16-22этажа попадают на продажах до 40% квартир не проданы
Гость
26 - 20.03.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от француз Посмотреть сообщение
ser77 Этого я не знаю. выдумывать не стану, так уже было с другими застройщиками, расчет у администрации прост, чем терять все деньги и квартиру (дольщикам) то дольщик заплатит точнее ДОПЛАТИТ, возможно рассрочку предоставят у кого денег нет, но то, что цены поднимут это факт уже много объявлений вышло что купим срочно квартиру(ры) от ЧЗ В ДОМАХ 80-90% ГОТОВНОСТИ
Продам свою квартиру в ЖК Екатерининский-34,1кв/м на четверто этаже 8 909 465 24 94
Гость
27 - 20.03.2012 - 16:28
цена 1млн руб.
Гость
28 - 20.03.2012 - 19:52
а судя по фоткам на сайте SIL мне наоборот показалось, что в связи с окончанием морозов стройка продолжилась: http://sil-kuban.ru/objects/object/2...ect_menu-ancor В частности на последних фотках видно, что к цокольному этажу добавилось 4 жилых этажа и много квартир уже застеклено.
Гость
29 - 24.03.2012 - 10:49
В четверг, 29 марта, в 19 часов в прямом эфире программы «От первого лица» на канале «Краснодар плюс» глава краевого центра расскажет о мерах по борьбе с самостроем, о месячнике по наведению санитарного порядка и благоустройству, ответит на вопросы горожан.
Предварительные вопросы принимаются 27 марта с 9 до 18 часов по тел. 255-64-48 и 255-96-37.
Телефон прямого эфира 259-26-12.
Есть кто Краснодарцы? Интересует, что будет говорить. И желательно вопросов позадавать, чтоб понимал, что народ не безучастен.
Гость
30 - 29.03.2012 - 08:01
Прямой эфир главы города переносится на 5 апреля,
в связи с изменением в сетке вещания федерального партнера МТРК «Краснодар» программа «От первого лица» с участием Владимира Евланова выйдет в эфир 5 апреля в 19 часов.
Гость
31 - 29.03.2012 - 14:12
Уважаемые соседи-краснодарцы, есть какие-нибудь подвижки по нашему ЖК? Сегодня я звонил в СИЛ, говорят одно и то же, что документы на этапе регистрации. После чего будет продолжена стройка и возможно начнется перезаключение договоров в юстиции как долевое. Т.е., согласно ФЗ от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", все участники долевого строительства, будут полноценными владельцами еще на этапе строительства. Вопрос с документами (если все будет нормально) ориентировочно будет закрыт в конце апреля. Пожалуйста, напишите, кто-нибудь если знаете ещё что-то! Спасибо.
Гость
32 - 29.03.2012 - 14:53
32
Антон, меня этот вопрос очень волнует, объясните, как можно по екатерининскому сделать долевое??? Чтобы был ДДУ должно быть разрешение на стр-во, а его не будет, так как площадь застройки и этажность гораздо больше положенных по нормативам, что сносить этажи что ли или как?
Гость
33 - 29.03.2012 - 14:56
Саяны,именно после получения разрешения и должны оформить долевое (точнее перезаключить договора). Насчет этажности: что значит "этажность гораздо больше положенных по нормативам"? Какие нормативы устанавливают этажность? Просто я не в курсе.
Гость
34 - 29.03.2012 - 15:11
34. Антон, понимаете, есть правила землепользования и застройки, они регулируют в каком месте на каком участке предельная высота строений, затем есть нормы по плотности пятна застройки, так вот наш екатерининский не проходит ни по тому ни по другому, и расстояние между домами маленькое, никто никогда на такую груду кирпича не выдаст разрешение, вот теперь и непонятно что дальше.
Гость
35 - 29.03.2012 - 15:20
Саяны, мы же с вами прекрасно понимаем, что все эти неточности и малые несовпадения в высоте и расстоянии, не более, чем предрассудки. Чтобы выйти их подобной ситуации "малой кровью", необходимо получить разрешение на строительство. Данный факт, говорит о том, что будут отданы не малые средства на оформление. Но это не решение всех проблем! Всех ЧЗ уравняют в ценах на "квадрат", вот это будет ТЕМА!
Гость
36 - 03.04.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Anton_81 Посмотреть сообщение
мы же с вами прекрасно понимаем, что все эти неточности и малые несовпадения в высоте и расстоянии, не более, чем предрассудки. Чтобы выйти их подобной ситуации "малой кровью", необходимо получить разрешение на строительство.
СИЛ может получить разрешение на строительство только 3-х этажного частного жилого дома. Ни о каком Фз-214, в случае с Екатерининским речи вестись не может, особенно с апреля 2012. Если бы они пообещали апрель 2014, я бы еще могла поверить. :) Их единственный вариант не обмануть своих клиентов - согласовать все с городскими властями, признать право собственности по суду.
Гость
37 - 03.04.2012 - 22:17
avrora, вы думаете это получится?
Гость
38 - 04.04.2012 - 09:02
Я не знаю, получится или нет сдать по суду. Это зависит от многих фактоов. Законы у нас пока не менялись.
А вот сделать из самовольного строительства официальную стройку - тут надо сильно постараться. Создать ООО. Получить все допуски к строительным работам и лицензии, вступить в СРО. Поменять категорию земли. Согласовать проект со всеми службами. И так далее. На это у начинающей компании могут уйти годы. И на мой взгляд, это им будет совершенно не выгодно. Цена станет больше, чтобы окупать затраты, а в сседних домах будут продавать по старой схеме и держать низкую цену. Если им не дадут сдавать по суду, то они уйдут с рынка.
Хотя, как вариант, они могут организовать ЖСК и нанять застрощика, имеющего все допуски, но это не избавит от всех процедур получения разрешения на строительство и несомненно увеличит цену.
Гость
39 - 04.04.2012 - 12:31
Создать ооо- 7 рабочих дней, строительные лицензии отменены,достаточно вступить в СРО,пару мес.По новому законодательству пути обещал,что согласование проекта намного ускорится.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены