Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Большая Восточно-Кругликовская Литер 11 участок 1.3 (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_bol-shaya_vostochno-kruglikovskaya_liter_11_uchastok_1_3_a-6053301.html)

kornevikov_f 08.06.2015 10:09

Кстати, по договору нам запросто могли сдать в сентябре ) И это было бы законно.

kornevikov_f 10.06.2015 14:54

По интернету ситуация такая: билайн вообще не говорит ничего конкретного когда проведут в дом, нашего адреса даже нет у них в базах. Ростелеком посокрушался что техвозможности нет но сказал что заявка остаётся в работе и мне позвонят. На выходных посмотрю что с Йотой - судя по ихней карте - "возможное покрытие" вокруг дома присутствует.

kornevikov_f 10.06.2015 14:58

Кто знает альтернативы(пусть временные) интернета в нашем случае? Он мне необходим для работы...

Sashka_dok 10.06.2015 17:48

Попробуй 3G модем МТС. Я не знаю как он ловит в нашем доме, потому что еще не пробовал, но в городе и в крае вел себя хорошо. Про йоту слышал больше нехороших отзывов.
В Билайне и Ростелекоме мне ответили тоже самое, что и тебе.

OLGB 10.06.2015 18:42

сама связь МТС на телефоне ловит на 50%, модемом не проверял

OLGB 10.06.2015 18:43

а в общем плохих отзывов куча о всех операторов. нужно смотреть непосредственно в нашем доме, проверять

Sashka_dok 10.06.2015 21:06

Подскажите куда обратиться и как поставить счетчик день-ночь.

nina16_79mail 10.06.2015 23:09

единолично поставить счетчик день-ночь нельзя. Должен стоять общий прибор учета такой и решение минимум 51% голосов владельцев помещений. Все вопросы такого характера решаются через УК

nina16_79mail 10.06.2015 23:11

меня свет не очень беспокоит. Я больше хочу поставить бойлер вместо общего гвс, т.к. цены на нее везде... качество не ахти, а в нашем случае ее еще вообще нет)))

Sashka_dok 11.06.2015 18:48

Я бы тоже был не против

Sashka_dok 11.06.2015 18:57

Кстати, где взять ключ от щитка, где счетчики на свет?

nina16_79mail 11.06.2015 20:02

мы брали у начальника участка, сделали дубликат для себя

nina16_79mail 18.06.2015 07:15

что там слышно про горячую воду, кто в курсе?

kornevikov_f 19.06.2015 08:25

В 4 подъезде дверь входную сломали. Вырвано крепление створки, вырвано крепление замка. Сама дверь погнута и не прилегает плотно к магнитам. Зато домофон включён - работает. Т .е. за него мы платим.
Думаю, если УК починит дверь - её опять вырвут. Надо ставить камеру. Хотя и это не спасение. В капюшоне можно под камерой что угодно делать.
Полагаю, это сделали рабочие, делающие ремонт в квартирах и/или проживающие там временно. Жильцам электронные ключи выдали.

Схожу в УК спрошу насчёт двери. Как раз узнаю и про горячую воду )

kornevikov_f 19.06.2015 08:46

[quote=Любимый;39241974] Попробуй 3G модем МТС. Я не знаю как он ловит в нашем доме, потому что еще не пробовал, но в городе и в крае вел себя хорошо. Про йоту слышал больше нехороших отзывов. В Билайне и Ростелекоме мне ответили тоже самое, что и тебе. [/quote]

А почему рекомендуете 3G а не 4G?

kornevikov_f 19.06.2015 12:14

Сейчас жильцов в доме немного.
Заселились только собственники или рабочие, которые делают ремонты в квартирах собственников.
После оформления документов начнутся перепродажи и народ хлынет...
Хоть бы соседи оказались нормальные )

kornevikov_f 19.06.2015 13:22

Насчёт двери, на которую УК(или застройщик) поставили домофоны.

Она створчатая! Вдобавок имеет замок с ключом. Т.е. не предусматривает наличие домофона.
К тому же сделана из хрупкого материала.

Выломать замок из створчатой двери можно голыми руками, сами створки образуют нужный рычаг.

Вот его и выломали.

Но мы за домофон платим, верно? Так.

!! Это минус застройщику, сэкономили на подъездных дверях. !!

А менять будут (если будут) - за счёт жильцов. Удобно, не правда ли?

nina16_79mail 19.06.2015 17:06

Илья, что за уныние? Починят дверь, куда денутся))) Кстати, здесь статья расходов - текущий ремонт, т.е. как раз то, что мы будем оплачивать в будущей квитанции. И, если так мало живет в подъезде, почему не пройти пару крепким мужчинам по квартиркам и не объяснить "соседям" - еще раз и в глаз)) Я жила на первом этаже, окно кухни выходило на входную дверь в подъезд, к сожалению приходилось быть "цепной собакой", объясняла недалеким людям как дверь открывать-закрывать, за то она прослужила три года без одной поломки, а по качеству была еще хуже, чем наши, т.ч. все в наших руках.

Sashka_dok 20.06.2015 10:49

[quote=IIya;39319189] Цитата: Сообщение от Любимый Попробуй 3G модем МТС. Я не знаю как он ловит в нашем доме, потому что еще не пробовал, но в городе и в крае вел себя хорошо. Про йоту слышал больше нехороших отзывов. В Билайне и Ростелекоме мне ответили тоже самое, что и тебе. А почему рекомендуете 3G а не 4G? [/quote] Мне объяснили это тем, что покрытие 4G еще меньше, чем 3G. Тем более я выезжал за пределы Краснодара, где 4 вообще нет. Поэтому выбор пал на первый вариант.

Sashka_dok 20.06.2015 10:56

Не успели въехать- уже поломали! Болгаркой по рукам бить таких

kornevikov_f 22.06.2015 09:24

[quote=Четвериковы;39325907] Илья, что за уныние? Починят дверь, куда денутся))) Кстати, здесь статья расходов - текущий ремонт, т.е. как раз то, что мы будем оплачивать в будущей квитанции.
[/quote]
Да это я критически отношусь к новой покупке ) Починят, конечно ) Проехался, посмотрел - в других домах рядом на районе такие же двери и везде домофоны работают, все нормально вроде.
[quote=Четвериковы;39325907]
И, если так мало живет в подъезде, почему не пройти пару крепким мужчинам по квартиркам и не объяснить "соседям" - еще раз и в глаз))
[/quote]
Ну, это могли сломать не обязательно жильцы. Может рабочие.

[quote=Четвериковы;39325907]
Я жила на первом этаже, окно кухни выходило на входную дверь в подъезд, к сожалению приходилось быть "цепной собакой", объясняла недалеким людям как дверь открывать-закрывать, за то она прослужила три года без одной поломки, а по качеству была еще хуже, чем наши, т.ч. все в наших руках.
[/quote]
))

[quote=Любимый;39330809] Мне объяснили это тем, что покрытие 4G еще меньше, чем 3G. Тем более я выезжал за пределы Краснодара, где 4 вообще нет. Поэтому выбор пал на первый вариант. [/quote]
Оказалось, эти модемы билайн и МТС мне не подходят (без напильника) - у меня ОС Linux, а их флэшки предназначены для Windows. Остановился пока на Yota.


К соседям (ниже!) сходил уже второй раз, в 2 ночи - отмечали что-то. Громкие возгласы, песни, музыка играла - заснуть не удавалось. Слышимость жуткая.
Хозяин пообещал что больше не повторится (ну, возможно, он не знал что в панельных домах такая слышымость). Надеюсь что не будет шуметь ночами больше.

На всех квартирах, которые я снимал до этого проблем с соседями никогда не было.

Думаю повесить на стены и положить на пол ковры, по идее должно помочь немного.

Может кто подскажет что по вопросу звукоизоляции?

100metrov 22.06.2015 09:29

[quote=IIya;39345235]На всех квартирах, которые я снимал до этого проблем с соседями никогда не было. [/quote]
Это же блочка!) Можно привыкнуть. Основной шум идет по санузлам (стоякам) надо их звукоизолировать и зашивать гипсокартоном.

kornevikov_f 22.06.2015 10:30

[quote=100 метров;39345298] Цитата: Сообщение от IIya На всех квартирах, которые я снимал до этого проблем с соседями никогда не было. Это же блочка!) Можно привыкнуть. Основной шум идет по санузлам (стоякам) надо их звукоизолировать и зашивать гипсокартоном. [/quote]
Спасибо )
А про пенополиуретан что скажете? ([url]http://septikland.ru/kanalizacija/shumoizoljacija-kanalizacionnogo-stojaka.html[/url])
Думаю им обшить трубы в комнате и в ванной.
Если не поможет - обложу трубу гипсокартоном.

Ну, к шуму днём я с пониманием отношусь, но дискотека ночью под ухом всё-таки была серьёзным раздражающим фактором..

kornevikov_f 22.06.2015 13:27

И ещё, посоветуйте, что делать с шумом после 12 ночи: музыка, пение, громкий смех и голоса.
За три дня уже второй раз прошу соседа не шуметь. Так что, думаю, на этом он не остановится.

Милиция? Собрать побольше протоколов и в суд? Проблема что пока ещё люди не живут ни справа ни слева ни ниже шумных соседей. Только я и сосед ниже. Доказать факт будет сложнее.
Включить колонки погромче и уйти ночевать к друзьям? Но я не хочу кому-либо помешать спать ночью своими действиями.. :(

kornevikov_f 22.06.2015 13:28

Физическое воздействие не рассматриваю, т.к. для моей работы это недопустимо.

100metrov 22.06.2015 14:05

[quote=IIya;39345978]А про пенополиуретан что скажете? ([url]http://septikland.ru/kanalizacija/sh...o-stojaka.html[/url]) Думаю им обшить трубы в комнате и в ванной. Если не поможет - обложу трубу гипсокартоном. [/quote]
сначала пенополиуретаном, а потом гипсокартоном. и главное отверстия между этажами закрыть.

Шум после 24-00 - вызывать полицию. Через пару раз соседи угомонятся. Скорее всего)))

kornevikov_f 22.06.2015 19:07

Кстати, насчёт интернета: Yota ловит пока довольно стабильно 1Мб/с.

Sashka_dok 22.06.2015 19:27

Народ, подскажите! Как, когда и куда платить коммуналку?

kornevikov_f 24.06.2015 10:25

С соседом ниже всё нормально, мужик просто не знал что такая слышимость, адекватный вроде.

Появилась другая проблема - во время ливня залило балкон! Водосток с балкона соседей выше выходит ВНУТРЬ моего балкона! Видимо, соседи выше не закрыли створки окон и вода лилась внутрь ихнего балкона, а через "водостоки" - в мой.
Потратил вечер, герметизируя стыки в местах крепления пластиковых раздвижных окон. Но это не помогло - вода всё равно сочилась. Да и неправильно так делать - зимой от морозов вода расширит стыки и такая конструкция долго не проживёт. Должны быть нормальные водостоки - наружу, а не внутрь балкона соседей.
Вот вам и ОБД.
Напишу жалобу в УК, надеюсь что устранят или компенсируют.

Sashka_dok 24.06.2015 23:39

Что, никто не знает что ли?

kornevikov_f 25.06.2015 22:50

Я жил в квартире на Карякина - там в любом банке можно было оплатить, но брали комиссию. Возможно и сейчас будет так же.

kornevikov_f 25.06.2015 22:53

Насчёт балкона и соседей - я погорячился. Разобрался - дело в плохой герметизации пространства между рамой и плитой. Соседи абсолютно не при чём.
Открутил рейки рамок, залил пространство монтажной пеной, закрутил, заделал стыки силиконом. Теперь мой балкон герметичен как подводная лодка.

kornevikov_f 25.06.2015 23:02

Хорошая новость - дали горячую воду! )

Sashka_dok 26.06.2015 18:03

Это хорошо!) Интересно, что с мусоропроводом будет. Откроют ли его..?

kornevikov_f 30.06.2015 10:29

Сосед ниже продолжает ночные посиделки. С 12 часов до 2 примерно.
Без музыки, но разговоры спать не дают.
Спал в берушах, не выспался.
Ругаться смысла нет, т.к. разговаривать люди имеют право ночью в своей квартире.
Зря выбрал блочный дом.
Трубы я обернул пенополиуриетаном, но звук идёт от пола и стен.
Сегодня попробую изолировать розетки и постелю ковёр.
Посмотрим, поможет ли это...

Sashka_dok 30.06.2015 23:34

Со временем шума меньше станет, люди обставят комнаты мебелью. У меня за стеной маленький ребёнок. Два. И как рот раскроют так всё слышно.

kornevikov_f 30.06.2015 23:51

Капец.

Sashka_dok 01.07.2015 20:57

Мне интересно как будут работать два лифта. Если я хочу вызвать грузовой, как мне поступить, кнопка же одна. И наоборот.

kornevikov_f 02.07.2015 08:02

Думаю, так как в новостройках на ЖК Московском: если свободен малый лифт - приходит он. Если он занят - приходит грузовой. Причём без хотя бы одного пассажира лифты не едут, т.е. "отправить" лифт не получается.

Sashka_dok 05.07.2015 23:23

А если нужен грузовой


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.