К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Андерсен", ул. Героев Разведчиков 48 - СК "Семья"

Гость
0 - 12.01.2015 - 16:02
Товарищи, ни у кого нет информации об этой застройке?
Что скажете, нормальный застройщик?




Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:28.
Гость
1 - 12.01.2015 - 16:42
Само сказочное название уже многообещающе .
Гость
2 - 20.01.2015 - 12:08
Строить будет ООО "Семья", проект на 2 дома, в данный момент частично огорожена территория, определяются с размещением домов. Проект, на мой взгляд, интересен, есть свои "вкусности". Дома будут 10-ти этажные, что уже редкость в Краснодаре.
Гость
3 - 21.01.2015 - 17:22
На днях звонила в офис застройщика, сказали, что продажи пока не ведутся: проект изменился и находится на стадии согласовании...
Гость
4 - 21.01.2015 - 22:43
Так и есть. Буду там покупать квартиру, поэтому ситуацию отслеживаю с конца ноября.
Гость
6 - 30.01.2015 - 17:54
Ну фото ещё декабрьские, хотя, с тех пор, не сильно изменилось.
Гость
8 - 23.08.2015 - 10:51
Возобновились работы на ЖК Андерсен. Информация на сайте застройщика http://family-yug.ru/realty/objects/view/57.html Пока еще не полная, но основные характеристики - актуальные.
Гость
9 - 23.08.2015 - 22:47
Поменялось почти всё, к сожалению, не всё в лучшую сторону, но проект, по прежнему, интересен.
Гость
10 - 25.08.2015 - 18:15
9-Rapan >Поменялось многое, но лично с моей точки зрения, именно в лучшую сторону! Прежде всего, вместо 2-х отдельных литеров ЖК превратился в один дом в форме подковы (на счастье!) Это позволило спланировать закрытую территорию внутреннего двора, куда можно будет попасть с помощью магнитного ключа или домофона. Появились квартиры в 2-х уровнях на верхних этажах с выходом на террасу. Отопление, опять же, стало центральным вместо индивидуальных котлов. Все-таки у нас отопительный сезон довольно длительный, так привычнее...
Гость
11 - 26.08.2015 - 00:29
Личные точки зрения разных людей, а тем более продавца и покупателя далеко не всегда совпадают. Индивидуальное газовое отопление в этом проекте было наверное самое лучшее.(На официальном сайте информация об этом была ещё 24.08.2015, к вечеру убрали). Говорить о том, что центральное отопление лучше (привычнее), чем отопление от индивидуального газового котла, может только тот, кто не знает о чем говорит. Что такое свой котёл отопления я знаю уже много лет. Будет ли вся территория огорожена (как обещают), или только внутренний двор, наверное не известно даже застройщику - слова одно, а дело другое, станет ясно только по окончанию стройки. Я так понимаю, что проект всё ещё на стадии формирования, много меняется на лету. Что будет лучше, а что хуже пока трудно окончательно сказать.
p.s. ООО "Семья" так-же строит ЖК "Светлоград", там стройка, можно сказать, образцово-показательная, работа кипит, сроки соблюдаются, на строительную площадку приятно посмотреть, чисто и аккуратно. Судя по фото, стараются всё делать качественно.
Вот это позволяет надеяться, что и на "Андерсене" подход к делу не изменится.
Гость
12 - 26.08.2015 - 10:07
11-Rapan >Всю территорию огораживать никто не обещает. Речь идет именно о внутреннем дворе, где будут детские площадки.

По поводу газа высказываю свое личное мнение (это не позиция компании). Долгое время пришлось жить в квартире с газовой колонкой. Переехав в квартиру с центральным горячим водоснабжением, мне это понравилось гораздо больше.

А еще в защиту нового проекта - он позволил сохранить дубовую рощу рядом с домом. Думаю, что большинство жителей тоже оценят это. И не только дольщики Андерсена, но и соседних домов тоже.

И, Вы правильно заметили, что СЕМЬЯ на самом деле старается все делать правильно на своем объекте ЖК Светлоград. И на Андерсене подход компании к делу будет таким же.
Гость
13 - 18.09.2015 - 12:14
Фото ЖК Андерсена
площадка в сентябре 2015
Гость
14 - 18.09.2015 - 23:16
А сегодня начали рыть котлован!
Гость
15 - 19.09.2015 - 11:16
Фото площадки Андерсен на 18 сентября 2015 http://family-yug.ru/realty/objects/view/57.html#plan
Гость
16 - 19.09.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Svetlograd Посмотреть сообщение
Переехав в квартиру с центральным горячим водоснабжением, мне это понравилось гораздо больше.
Как-то смешно даже... Неужели лучше зависеть от дяденьки? Неужели плохо включить отопление не 15 октября, а 1 октября, если на улице холодно? Или выключить его среди зимы, если температура воздуха выше нормы? Или просто экономить энергию, как делают многие люди (пенсионеры...) и включать колонку эпизодически? И весной так же.Ты сам хозяин своего микроклимата в доме. Ты независим. Мне все завидуют - те, у кого центральное отопление. У них все время холодно и сыро в межсезонье, а мы - "подтапливаем", тогда , когда сами хотим. Если дети в семье - это вообще сказка. Считаю, что индивидуальные колонки были огромным плюсом."Таурас" сегодня рулит в этом смысле, и Аквиса (?) дома тоже в Адыгее, к примеру. В остальном - удачи стройке!
Гость
17 - 19.09.2015 - 18:30
Ну наконец-то лёд тронулся начали рыть котлован, с ноября 2014 года жду, дождался! А договор уже подписан. Ну будем ждать дальше, что ещё остаётся.
Гость
18 - 19.09.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
и Аквиса (?) дома тоже в Адыгее
Поправлюсь - "Аксиса".
Гость
19 - 19.09.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Matrena Посмотреть сообщение
Фото ЖК Андерсена площадка в сентябре 2015
Проект уже совсем другой и прежде чем рекламировать надо информацию на своём сайте привести в соответствие, а то там каша из старого и нового.
Гость
20 - 20.09.2015 - 13:53
19-Rapan >Что именно Вы называете "Кашей" на сайте застройщика http://family-yug.ru/realty/objects/view/57.html?
Гость
21 - 20.09.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Svetlograd Посмотреть сообщение
19-Rapan >Что именно Вы называете "Кашей" на сайте застройщика http://family-yug.ru/realty/objects/view/57.html?
Вы не только не в состоянии отличить газовую колонку от двухконтурного котла отопления, соответственно уловить разницу поездки в общественном вагоне с неисправной системой отопления, и в своей машине с климат-конролем, но ещё и сообщений не читаете! Я отвечал на сообщение "Matrena", при чём здесь сайт застройщика? Голова человеку дана для того, что-бы хоть иногда думать.
Гость
22 - 21.09.2015 - 21:26
Не пойму как он будет расположен? к дорогам какими сторонами?внутренний двор на Яцкова или на героев Разведчиков?
Гость
23 - 21.09.2015 - 22:58
Дом будет подковой, внутренний двор смотрит на Таурус в сторону юга, верх подковы на дубовую рощу в сторону севера (Яцкова).
Гость
24 - 30.09.2015 - 19:34
Строят очередное общежитие с 12 малогабаритными квартирками на этаже. Жить вплотную к дороге мечта россиянина, не говоря про парковки и выезд из райончика...
Гость
25 - 03.10.2015 - 21:51
24-Бальтазар >
1. Квартиры есть разные. Небольшие, кстати, раскупаются в первую очередь. К сожалению, далеко не у всех есть средства для покупки просторных апартаментов. У нас там есть квартиры и по 70м и по 100м. Пожалуйста, покупайте, пока еще есть.
2. Парковка у нас предусмотрена.
3. Въезд-выезд у Андерсена такой же, как и у всех соседних домов. Да, пробки. Но днем пробок в районе ЖК Андерсен нет. А в час пик они повсюду.
Гость
26 - 06.10.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Svetlograd Посмотреть сообщение
9-Rapan >Поменялось многое, но лично с моей точки зрения, именно в лучшую сторону! Прежде всего, вместо 2-х отдельных литеров ЖК превратился в один дом в форме подковы (на счастье!) Это позволило спланировать закрытую территорию внутреннего двора, куда можно будет попасть с помощью магнитного ключа или домофона. Появились квартиры в 2-х уровнях на верхних этажах с выходом на террасу. Отопление, опять же, стало центральным вместо индивидуальных котлов. Все-таки у нас отопительный сезон довольно длительный, так привычнее...
А скажите пожалуйста как будет осуществляться заезд на стоянку через шлагбаум или кому не лень
Гость
27 - 06.10.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Svetlograd Посмотреть сообщение
24-Бальтазар > 1. Квартиры есть разные. Небольшие, кстати, раскупаются в первую очередь. К сожалению, далеко не у всех есть средства для покупки просторных апартаментов. У нас там есть квартиры и по 70м и по 100м. Пожалуйста, покупайте, пока еще есть. 2. Парковка у нас предусмотрена. 3. Въезд-выезд у Андерсена такой же, как и у всех соседних домов. Да, пробки. Но днем пробок в районе ЖК Андерсен нет. А в час пик они повсюду.
Въезд-выезд у Андерсена такой же, как и у всех соседних домов в смысле открыт для всех или будет ограждение
Гость
28 - 06.10.2015 - 19:39
Звонил в офис на сайте не правильная планировка подъезд будет на противоположенной стороне
Гость
29 - 06.10.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svetlograd Переехав в квартиру с центральным горячим водоснабжением, мне это понравилось гораздо больше. Как-то смешно даже... Неужели лучше зависеть от дяденьки? Неужели плохо включить отопление не 15 октября, а 1 октября, если на улице холодно? Или выключить его среди зимы, если температура воздуха выше нормы? Или просто экономить энергию, как делают многие люди (пенсионеры...) и включать колонку эпизодически? И весной так же.Ты сам хозяин своего микроклимата в доме. Ты независим. Мне все завидуют - те, у кого центральное отопление. У них все время холодно и сыро в межсезонье, а мы - "подтапливаем", тогда , когда сами хотим. Если дети в семье - это вообще сказка. Считаю, что индивидуальные колонки были огромным плюсом."Таурас" сегодня рулит в этом смысле, и Аквиса (?) дома тоже в Адыгее, к примеру. В остальном - удачи стройке!
в Таурасе все хорошо кроме сроков сдачи и задержек по 6 лет гора исков в суде
Гость
30 - 06.10.2015 - 21:51
29-HANS 48 > Это да. Задерживают. Поэтому их вариант и не рассматривался нами. Я просто о самом факте наличия индивидуальных котлов у них написала. Потому, как построят - их квартиры взлетают в цене и поэтому тоже.
Гость
31 - 06.10.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от HANS 48 Посмотреть сообщение
Звонил в офис на сайте не правильная планировка подъезд будет на противоположенной стороне
Парковка и въезд предполагались на куске, принадлежащем Андерсену, между дорогой (Героев Разведчиков) и Таурусом, потом переиграли и решили там строить офисы, а где будет нормальная парковка мне так толком и не объяснили.
Гость
32 - 06.10.2015 - 23:16
p.s. какая на оф.сайте может быть "не правильная планировка", когда там только картинки, ни к чему не привязанные.
Гость
33 - 06.10.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
29-HANS 48 > Это да. Задерживают. Поэтому их вариант и не рассматривался нами. Я просто о самом факте наличия индивидуальных котлов у них написала. Потому, как построят - их квартиры взлетают в цене и поэтому тоже.
Достаточно почитать их форум и расхотеть даже подходить к таким строителям как Таурус. Кстати они уже не довольны новым соседством, их стройка вполне может закончиться после Андерсена, но уже предлагают отгораживаться: ( Сообщение от Ygla Посмотреть сообщение: не хватало нам только Андерсена для полной сказки!)
Как достроится таурасовский городок на Черкасской, надо будет ставить шлагбаумы на въезды в него. Иначе будет постоянная парковка близлежащих многоэтажек. )
Они ещё не в курсе, что кусок вдоль всей дороги им не принадлежит!
Гость
34 - 07.10.2015 - 08:34
33-Rapan >Rapan, вы кто? Вы купили квартиру в Андерсене, или собираетесь ее покупать? Судя по вашим высказываниям, вы ее не купили до изменения проекта. Потом продажи не велись и возобновились только около месяца назад. И теперь не похоже, что вы что-то купили, а только каждый раз придумываете тему для критики. На сайте все планировки, которые выложены - актуальные. А если бы вы хотели что-то купить, то уже давно проехали бы в офис, и там все посмотрели. Именно так и поступают заинтересованные люди. И про нормальную парковку тоже объяснят в офисе, она предусмотрена.
Гость
35 - 07.10.2015 - 08:45
33-Rapan >rapan, я опять, видимо, не по адресу по поводу критики.
Гость
36 - 07.10.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Svetlograd Посмотреть сообщение
33-Rapan >rapan, я опять, видимо, не по адресу по поводу критики.
Да, видимо сначала надо почитать, потом подумать, потом отвечать - торопляемость приводит к ошибаемости.
С моей стороны критика если и будет, то только обоснованная - Вам надо давать больше информации о проекте, тогда меньше будет вопросов и критики.
p.s. я одним из первых купил квартиру в "Андерсене", поэтому критиковать имею полное право!
Гость
37 - 07.10.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Svetlograd Посмотреть сообщение
33-Rapan >Rapan, вы кто? Вы купили квартиру в Андерсене, или собираетесь ее покупать? Судя по вашим высказываниям, вы ее не купили до изменения проекта. Потом продажи не велись и возобновились только около месяца назад. И теперь не похоже, что вы что-то купили, а только каждый раз придумываете тему для критики. На сайте все планировки, которые выложены - актуальные. А если бы вы хотели что-то купить, то уже давно проехали бы в офис, и там все посмотрели. Именно так и поступают заинтересованные люди. И про нормальную парковку тоже объяснят в офисе, она предусмотрена.
А поподробней в этом месте с парковкой она будет или нет и где??????
Гость
38 - 07.10.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
29-HANS 48 > Это да. Задерживают. Поэтому их вариант и не рассматривался нами. Я просто о самом факте наличия индивидуальных котлов у них написала. Потому, как построят - их квартиры взлетают в цене и поэтому тоже.
Таурас уже не тот что был раньше сейчас отделка намного хуже балконы отгорожены не кирпичом а арматурой по отмостке везде трещины.Котел не факт больших удобств пользуйтесь терморегулятором на батарее ,а вот за тех обслуживание газовых приборов надо будет выложить денег и за квартиру счета не маленькие летом 2900 за 1 комн
Гость
39 - 22.10.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от HANS 48 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Siti 29-HANS 48 > Это да. Задерживают. Поэтому их вариант и не рассматривался нами. Я просто о самом факте наличия индивидуальных котлов у них написала. Потому, как построят - их квартиры взлетают в цене и поэтому тоже. Таурас уже не тот что был раньше сейчас отделка намного хуже балконы отгорожены не кирпичом а арматурой по отмостке везде трещины.Котел не факт больших удобств пользуйтесь терморегулятором на батарее ,а вот за тех обслуживание газовых приборов надо будет выложить денег и за квартиру счета не маленькие летом 2900 за 1 комн
ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ????? ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ 2900 ЗА 1 комнатную????(это за счета)
Теперь с начала: Не спорю со временем может качество и поменялось. НО. Балконы НЕ арматура! а трубоквадрат зашитый металопрофилем. Трещин пока нет! (живем около 2х лет) Про котел: так как говорите вы, говорят те кто не имел дела с индивидуальным отоплением... повесил в комнате терморегулятор(стоимость одна тыс руб), выставил нужную температуру и заблы про котел. И последнее - за 2-а года НИ ОДНОГО тех обслуживания котла!!! и не думаю что оно выйдет дороже годового счета за центральное отопление!!!
Гость
40 - 22.10.2015 - 07:02
39-ВладимирВВ > К нам раз в год приходят газовики для обязательного техобслуживания. Это стоит около тысячи у нас. Но это раз в год. В остальном одни плюсы. Вот в этом году насколько раньше пришлось обогревать квартиру!
Гость
41 - 22.10.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
39-ВладимирВВ > К нам раз в год приходят газовики для обязательного техобслуживания. Это стоит около тысячи у нас. Но это раз в год. В остальном одни плюсы. Вот в этом году насколько раньше пришлось обогревать квартиру!
Это верно! пока все(центральное отопление) мерзли, мы включили отопление и не мучились! Еще один интересный момент: летом отключают горячую воду (у кого ЦО) а у нас, круглый год...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены