К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК “Южный Город”, ул. Рахманинова, 25, 27, 29 - ООО "Южный город"

Гость
0 - 20.02.2013 - 20:50
Ищу соседей в строящемся ЖК “Южный Город” по ул. Рахманинова, р-н “Ленты”. Ау-у-у…


Гость
1 - 21.06.2013 - 14:04
Ищу соседей в ЖК "Южный Город" по ул. Рахманинова, р-н “Ленты”
Гость
2 - 29.06.2013 - 13:03
Кто купил квартиру в ЖК "Южный Город" отзовитесь?!
Гость
3 - 30.06.2013 - 15:16
Ну Мы вроде как купили... )
Гость
4 - 02.07.2013 - 21:41
Что значит вроде как? Какого Вы мнения о застройщике, поделитесь, пожалуйста. Мы в 1-ом литере собираемся покупать. А Вы?
Гость
5 - 03.07.2013 - 09:29
"Вроде как" всмысле всё оплатили, договор подписали, просто частный застройщик сами понимаете, опасно, все на нервах, особенно после того как снесли дом по ул. Кадетской, вообще настроения нет, по этому "вроде как"...
Но в целом всем доволен, застройщик серьёзный (есть подвязки в администрации), один из нескольких крупных застройщиков по всему этому району, ничем не хуже "РАДЫ" (ихний жилой комплекс стоит слева от Ленты). Смотрел оригиналы документов,- всё в порядке, разрешение на стройку (на момент подписания договора, где-то в феврале этого года, разрешение было на стройку малоэтажного многоквартирного дома), земля в собственности, технические условия на коммуникации, всё норм. Квартиру брали в 3-ем литере (который сей час строится) на втором этаже. Стройку данного литера обещали закончить к конце года (выдадут ключи), а фактическое оформление (регистрация договора в юстиции, получение свидетельства на собственность по квартирно и т. д.) в начале следующего года, вот.
Гость
6 - 03.07.2013 - 19:43
По поводу подвязки в администрации знаем. Узнавали, вроде говорят, что серьезный застройщик. Но у меня ипотека и страшно. При бронировании (конец мая) говорили, что свидетельство (обязательный пункт для ипотеки) 1 Литера будет в конце июня. Потом ключи будут в конце июня, а свидетельство в конце июля. А сегодня, когда пошла отнести задаток и заключить предварительный договор. выясняется, что ключи будут через 2 недели, а свидетельство не раньше октября и то при очень хорошем раскладе (это и в администрации подтвердили. Я забрала деньги и ушла, нет возможности ждать так долго, согласованная ипотека имеет сроки. Да и со стоимостью "немного" не правильно сделали
Гость
7 - 04.07.2013 - 09:53
Да, свидетельство обязательно, но слышал если у застройщика ЖСК, то на основании договора долевого участия вроде как можно получить ипотеку, но в данном случае ЖСК нет. А поповоду переносов сроков получения ключей, свидетельст и т.д. это практикуется у всех частных застройщиков, сколько слышал, узнавал ни кто ещё не здал стройку вовремя, всегда сроки переносились от двух и более месяцев, такова делема, приходится терпеливо ждать. Нам попроще,- мы платили наличными, застройщик дал отсрочку (не могли собрать сразу всю сумму) беспроцентную, что другие застройщики отказывались, говорили либо сразу всё, либо отсрочка с процентами...а этот пошёл на встречу и договорились. Попробуйте обратится в ЖК "РАДА", что слева от "Ленты", мы когда искали квартиру в начале уже собрались брать у них, но опять жешь нам нужно было 2 месяца чтобы собрать недостоющую сумму и "РАДАвцы" согласились дать отсрочку без %, но в последний момент отказали, под предлогом прогнозирования повышения цен на строй материалы и бла бла бла, тоже хотели %%% за отсрочку. Но у них именно Жилищно-строительный кооператив (ЖСК)и в Вашем случае для ипотеки может получится.
Да и что у Вас со стоимостью "немного" не правильно сделали?
Гость
8 - 04.07.2013 - 19:54
Спасибо. По цене - назвали одну стоимость, потом повысили, мол такое решение вынесло руководство, т.к. там есть нюансы при ипотеке
Гость
9 - 16.07.2013 - 09:02
Привети соседи) мы тоже купили в 3 литере. Сидим ждем)) То же слышала, что застройщик серьезный. Много кого проехали когда искали квартиру это был самый интересный вариант по цене, качеству и документам. Планирую на выходных поехать посматреть чт на стройки пообщеаться с прарабом посматреть соседние дома они уже скоро сдаваться будут. Был вариант тогда взять в юГСи на тех же условиях, сейчас сижу читаю и очень рада что не взяли)))
Гость
10 - 04.08.2013 - 20:31
Всем привет! Мы купили квартиру во 2 литере!! Можно поделиться контактами у кого есть такое желание.
Гость
11 - 06.08.2013 - 15:14
Привет соседям) купили квартиру в 3 литере, сначала боялись кидалова, потом проверили фирму, оказалось всё чисто. Еще сначала думал, что тут сидят менеджеры по продажам "Южного города" =)
Оставлю свои контакты, на всякий случай - пишите, если будут вопросы
vk.com/defacto
Гость
12 - 10.09.2013 - 13:30
Вчера были у третьего литера, выложили 7 этажей, остался один, проводка проведена, как сказал один рабочий "нащали щукатурить"
Гость
13 - 16.09.2013 - 10:38
Всем привет переодически приезжаем на стройку... все по тихоньку идет вперед и движется.., что то нас тут мало. Насколько я понимаю у первого литера должна уже быть сдача, жаль, что ни кого тут нет из них, хотелось бы узнать как все проходит.
Гость
14 - 18.09.2013 - 13:37
Подскажите, пожалуйста, ЖК"Южный город", строит ИП Котов?Или это строительная компания, офис которой находится по адресу ул.Тургенева, 135/1 ?
Гость
15 - 22.09.2013 - 17:19
Моренко строит
Гость
16 - 08.10.2013 - 11:34
Мы с первого литера,привет соседям :) Ключи выдали,сдача постоянно переносится,вроде только первая судебная инстанция идёт,затем вторая,сдача документов на свидетельства итого предположительно при хорошем завершении всех дел ноябрь 2013. 2 семьи уже живут в доме,холодная вода и свет есть,отопления нет,когда будет не известно.В отделе по контролю о доме на Рахманинова ничего не знают,странно как-то ведь юрист сказала,что суд проходит с участием администрации...
Гость
17 - 09.10.2013 - 14:34
Всем привет!! Ну наконец-то соседи обьявились )))!! Я уже думал мы в этом доме одни квартиру купили...:-)
Вчера (08.10.2013г.) был на стройке, седьмой этаж выложен полностью, помойму даже перекрыт плитами, эл. проводка сделана поквартирно, как было сказано ранее, но монтажники шкуродёры,- думаю Вы все как и я получили SMS-ку по поводу монтажа дополнительного монтажа эл. проводки с номерами телефонов прорабов.., так вот мне было необходимо добавить 4-ре дополнительных розетки с стандартной проводке отдал 2500 т.р. при том условии, что являюсь инженером-энергетиком, а по совместительству электриком и сказал им, что сам всё сделаю. Был получен ответ, типо делаёте без проблем, но (всегда есть какое-то НО... ни без этого:-) )слетает гарантия. И что-то долго, нудно, туманно и непонятно мне расказывали про эту самую гарантию, стало ясно, что просто все хотят заработать, деньги отдал, но цена завышена вдвое...ну вот, хоть кому-то пожаловался ;-).
Подружился с начальником отдела продаж. Неделю назат с ним общался по поводу отопления. Вроде всё ОК, если кто не в курсе, нас подключают от центральной котельной, что на переулке Гаражном, знакомый живёт на Московской, тоже подключен от этой котельной -жалоб нет. Начальник сказал (по секрету :-) ) что за подключение хозяину котельной было отдано 5 квартир в Нашем доме, так что по идеи всё должно быть норм.
В первом и втором литерах много где у людей даже уже шторы висят...
Гость
18 - 10.10.2013 - 10:44
Короче, в 3 литер весной заедем, как я понял :)
Гость
19 - 10.10.2013 - 12:06
17-huron666 > Оо смс)) мы например не получали хотя из третьего литера у нас на 6 этаже квартира.
18-Danya Kornev >я и не думала что раньше получится у них. если ключи в этом году получим, то в первом квартале как раз свидетельства не раньше марта будут.
Надо поехать с ними пообщатся по чему нам ничертане приходило
Гость
20 - 15.10.2013 - 09:24
tanysikk. Обязательно пообщайтесь с застройщиком, мне было сказано ещё на начальном этапе, что когда будут монтировать эл. проводку сообщат, чтобы можно было приехать и пальцем "потыкать" куда устанавливать розетки и выключатели.
Гость
21 - 21.10.2013 - 11:57
Добрый день, уважаемые соседи! На выходных хотел съездить на стройку, но обстоятельства не дали возможности...Может кто был на днях, что видно, что слышно..?
Гость
22 - 22.10.2013 - 13:50
21-huron666 >мы в эту субботу точно поедим, надо с розетками решить, что и как.
16-Мамуська > что у вас там с документами? и как вообще качество стяжки, штукатурки у вас.. все же ваш дом показатель будет ...
Гость
23 - 23.10.2013 - 14:30
У нас 2 литер,а не первый,извините.Документов ещё нет только предварительнвй договор купли-продажи.Качество стяжки нормальное,ровное,претензий нет.Соседи,кто-нибудь расплачивался материнским капиталом?
Гость
24 - 23.10.2013 - 16:52
На форуме есть соседи,купившие дом ул.Рахманинова,25 литер 2?!Или все форумчане с 29 дома?
Гость
25 - 24.10.2013 - 23:49
Мне вот тоже по поводу розеток позвонили, сказали приезжайте, решайте, дали номер прораба
Гость
26 - 25.10.2013 - 07:19
24-Мамуська >Добрый день! На самом деле уже фактически нет ул. Рахманинова, 25 и 27, на сегодняшний день официально существует ул. Рахманинова, 29 (литер 1,2,3).
Гость
27 - 25.10.2013 - 15:22
Вот я тоже смотрю во всех документах фигурирует только Рахманинова,29, а у нас предварительный договор на Рахманинова,25 и акт приема-передачи тоже указан адрес Рахманинова,25.Как вы думаете с этим проблемм не будет?
Гость
28 - 25.10.2013 - 15:25
Может я не правильно поняла,но по логике, 1 литера-это 25, второй-27, третий,29,а в договоре:Рахманинова,25 литера 2...не вяжется
Гость
29 - 29.10.2013 - 17:58
люди, а вам говорили что-нибудь про остекление балконов?
просто мне сказали пару месяцев назад, думаю может надули
Гость
30 - 31.10.2013 - 07:21
28-Мамуська > Как мне объяснили, когда подписывали договор, в процессе стройки нумирация квартир и присвоение адресов литерам может меняться, но ничего страшного, есть своя "строительная" нумирация всех квартир, так что по идеи Вам не вручат ключи от чужой квартиры. И при оформлении основного договора купли-продажи будет указан конечный адрес, утверждённый градостроительство, который может отличаться от того, который указан в Вашем предворительном договоре.

29-Danya Kornev > Когда мы ещё в начале года оформляли сделку, нам было сказано, что все лоджии (балконы)будут остеклённые. Раз Вам сказали об этом пару месяцев назад, то по идеи всё остаётся в силе.
Гость
31 - 02.11.2013 - 17:41
Привет Всем!!! мы купили квартиру во 2 литере))) муж уже там живет, ремонт делает. вчера новость сообщил приятную-отопление дали!!! как и обещали в ноябре))) вот только труба у нас лопнула под стяжкой((((
Гость
32 - 03.11.2013 - 08:37
Вообщем трубы лопнули в 5 квартирах, мы в числе "счастливчиков" теперь ждем своей очереди по исправлению(( хорошо что ламинат не успели положить!!!
Гость
33 - 03.11.2013 - 20:49
32-8888 > Поздравляю с теплом у "очага"! Если не сложно, пускай муж поинтересуется,- отопление сделали как и обещали от центральной котельной, которая [*****]-ся на переулке Гаражный..?
Гость
34 - 03.11.2013 - 20:56
Был в четверг (31.10.2013г.) на стройке (3-тий литер), восьмой этаж уже выложели кирпичём. Поднимался в квартиру (2 этаж. 2 подъезд) "квартиранты" уже съехали ))) , у нас там жили рабочие - каменьшики. Уже начата черновая штукатурка, по крайней мере 1-й и 2-й этаж, выше не подымался. Стройка кипит, может и правда до Нового Года сдадут...1-й, 2-й литер - много уже заселились, дом потихоньку обживается...
Гость
35 - 05.11.2013 - 22:39
34-huron666 >ну то что от центральной котельной это точно, а вот от гаражного или нет он не знает.((( да и коменданта щас не видит нашего (а если увидит и спросить то забудет)надеемся что и документы скоро получим, обещали же вроде сдавать когда отопление дадут, но пока ничего не слышно(((
Гость
36 - 06.11.2013 - 10:46
Всем привет мы били на стройке 3 числа, восьмой этаж ведут, походили по обеим подъездам посмотрели квартиры. Вот не знаю как определить № подъезда, наш как от ленты идти первый. квартира 6 этаж 2-шкас левой стороны. Оказалась она там одна двушка. Порадовало: Балкон - будет не плохое помещение) муж собрался себе там комп ставить. уже есть идеи по ремонту. качество кладки не плохое, электрика странная разводка по этажу и размещение розеток и выключателей))) мы ни чего не трогали все осталось как по проекту. Посмотрели как поменяли планировки в квартирах ниже этажами. НЕ очень радует что лифт будет маленький, хотелось бы грузовой)) придется на 6 этаж мебель таскать в ручную)) Темпы у строителей хорошие молодцы надеюсь по ключам уложатся до нового года и будем ждать документов))) Интересно какие окна будут ставить и какой профиль? ни кто не в курсе?
Гость
37 - 10.11.2013 - 21:39
Окна,как и двери ставят самые дешевые,мы поменяли.Литера 2, что-нибудь известно про выдачу свидетельств?завершены ли суды?ремонт мы тоже уже делаем.В доме много людей живут,вот только со светом проблеммы несколько раз отключали, сказали подстанция нагр
узки не выдерживает
Гость
38 - 10.11.2013 - 21:47
8888- по сантехнике- мой муж полностью поменял трубы,так как сантехники сказали,что трубы не выдержат давления и прослужат максимум 6 мес.,мой вам совет не ждите, вызовите хорошего сантехника и замените трубы за свой счет. Мы пользуемся водой и так как поменяли все трубы на свои в число ,,счастливчиков,, не попали :)
Гость
39 - 10.11.2013 - 21:50
Через 2 недели,хотим сами переехать в квартиру :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены