К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Магистральная, 11» на КСК от ООО "СК Мегаполис"

Гость
0 - 30.11.2015 - 21:36
Сегодня застройщик предлагает интересные цены, далеко не самое плохое место расположение (+ трамвай совсем рядом), репутация вроде как тоже хорошая.
Есть ли смысл?



Гость
1001 - 20.05.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
Вы читать умеете? Законы знаете? Тогда к чему этот троллинг.
Никакого троллинга, что вы. Да, я понимаю, что про свои права знают все, а вот про обязанности мало кто.
Строительство - это длительный процесс. Сдачу ЛЮБОГО дома в России просрачивают. А для чего? А чтобы всё на совесть сделать. Чтобы вам безопасно было.
Я свой дом вон тоже ждал не один месяц. Это рядовая ситуация.
Гость
1002 - 20.05.2019 - 15:12
Не один месяц и 12 - не то же самое. Обязанности свои каждый дольщик выполнил, заплатив полную сумму за квартиру. Застройщик обязанностей не выполнил - не говоря уже о недостатках стройки, о которых достаточно писали выше, дольщики несут расходы на аренду жилья, не получили положенный налоговый вычет в конце года из-за отсутствия сдачи дома. Просрочка - это невыдача товара при получении оплаты за него. То есть незаконное пользование чужими денежными средствами. А про честного застройщика не надо, пожалуйста. От УК, состряпанной из представителей застройщика, до хитросплетений имён в управлении всё можно проследить. Дольщики хотят получить свои квартиры и минимум законной компенсации. Мне очень странно, что застройщик этому противится. Законных и разумных причин избегать ответственности у застройщика нет.
Гость
1003 - 20.05.2019 - 15:16
И, как я вижу, цель - закидать тролльскими сообщениями главную тему, поэтому повторюсь: из 2 домов сдан только один. По второму дольщики по-прежнему ждут, ждут без 10 дней год. Сотрудники архитектуры - Кристина Александровна - утверждают, что застройщик не сдал полный пакет документов, на просьбы принести документы в полном объёме не реагирует.
Гость
1004 - 20.05.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
И, как я вижу, цель - закидать тролльскими сообщениями главную тему, поэтому повторюсь: из 2 домов сдан только один. По второму дольщики по-прежнему ждут, ждут без 10 дней год. Сотрудники архитектуры - Кристина Александровна - утверждают, что застройщик не сдал полный пакет документов, на просьбы принести документы в полном объёме не реагирует.
Зачем мне вас троллить?) Поговорите с застройщиком, там крайне адекватные люди работают, которые по возможности идут навстречу. Я знаю, о чем говорю, это нормальная компания, а не рога и копыта. Сами же видите - деньги никто не украл, дома стоят. И вы тоже скоро въедете.
Сто раз такое было по городу с другими ЖК. И ничего - все мирно и полюбовно разрешалось. Вы не переживайте так, все же хорошо будет.
Гость
1005 - 20.05.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от exp_st Посмотреть сообщение
На моей практике, никто из застройщиков Краснодарского края не предлагал, к сожалению, более 30 000 руб. Всегда был диапазон 5 000 - 20 000. А чем руководствуются - не известно - видимо тем же, чем и наши гос. чиновники руководствуются при определении пособий по уходу за ребенком в 50 руб. или пенсии...
Спасибо за ответы!
Гость
1006 - 20.05.2019 - 21:42
Помните, как застройшик говорил "подали все документы в архитектуру", а архитектура отвечала на звонки дольщиков "застройщик не все документы донёс, на просьбу принести недостающее не реагирует"? Всё-таки в архитектуре сказали правду, а у застройщика - как всегда. Сегодня Юрий ответил, что какой-то справки не хватало, но сотрудник застройщика, который её мог выдать, в отпуске. И то ли вышел из отпуска, то ли ещё в среду выйдет (как сообщили другой дольщице).

15 апреля нам говорили, что подали документы в архитектуру! Уже 20 мая. А после этого в ответе на досудебную претензию застройщик пишет "непредвиденные обстоятельства" и "делаем всё возможное". За месяц не могли найти сотрудника, который бы эту справку подписал? Серьёзно?
Получила эти новости с очень неприятным чувством. Всё-таки хотелось верить, что после 4 литера застройщик поднапряжётся и сдаст 1й по-человечески.
Гость
1007 - 20.05.2019 - 22:37
1006-Arshin >Правда, мне, конечно, же надо было где жить - в моей собственной квартире, за которую я заплатила немалую для меня сумму. И уж точно я не должна была заморачиваться поиском жилья на тот период, когда застройщик все же соизволит выполнить свои обязательства. Адекватные люди говорите? Где вы таких видели? Весь этот год представители застройщика "кормили" нас дольщиков ложной информацией по срокам сдачи, а сейчас их юристы открыто хомят нам, вынуждают подписывать бумагу о том, что мы якобы не имеем к ним претензий. Как по мне, если вы серьезная организация, отвечающая за свои слова и действия, так эта бумага вас просто должна унижать. Не выполнил свои обязательства, так имей мужество признать это, а не юли и не хитри. Противно!
Гость
1008 - 21.05.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
имей мужество признать это, а не юли и не хитри. Противно!
Милая девушка, так они, насколько я знаю, не отнекиваются и не юлят.
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
Где вы таких видели?
Я хорошо знаю эту компанию, она надежная.
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
"кормили" нас дольщиков ложной информацией по срокам сдачи
Не "кормили", а вынужденно откладывали сроки ради качества будущих квартир. И ничего конкретного по срокам не обещали.
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
И уж точно я не должна была заморачиваться поиском жилья
Ну это просто смешно - вы выбрали долевое строительство. Потому что дешевле, да. Но дешевле-то за счет предполагаемых рисков.
Гость
1009 - 21.05.2019 - 15:10
Дольщики что вы слушаете его, я с этим человеком работала в одном агентстве полтора года назад.
Агенство оказалось таким же лохотроном как и ваш застройщик - устроили текучку кадров (3 месяца на испытательном за копейки работала, а потом извините. вы нам не подходите)...
Он занимается SMM - ему платят за то что бы он тут выгараживал застройщика.
Это называется мотивированный адвокат бренда: ему на разных форумах, сайтах, блогах, сосетях и т.д. нужно писать что это самый "белый и пушистый" застройщик.
К слову сказать, мне тоже этот заказ предлагали за 12000 в месяц по удаленке, я отказалась: там огромный список сайтов где нужно застройщика выгораживать (программа показывает), но отказалась не из-за этого.
Отказалась от заказа потому, что сама столкнулась с подобным застройщиком - только мой на полтора года задержал сроки сдачи, нехочу выгораживать таких застройщиков, они обманывают дольщиков на сотни тысяч или даже миллионы рублей, а потом за 12 тысяч нанимают СММщика что бы он везде писал какой хороший застройщик и какие плохие дольщики которые требуют от застрощика выполнить обязательства по ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ.

Отредактировано metropolis; 21.05.2019 в 15:14. Причина: так надо
Гость
1011 - 21.05.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от metropolis cheater Посмотреть сообщение
я с этим человеком работала в одном агентстве полтора года назад.
Я с сентября на этом форуме тусую, какое агенство, девушка?
А вы, девушка, создали специально сегодня акк, чтобы это написать.
Ну и кому из нас больше веры?)
Цитата:
Сообщение от metropolis cheater Посмотреть сообщение
Он занимается SMM - ему платят за то что бы он тут выгараживал застройщика.
Я не специалист, но сммщики вроде как соцсети ведут, а не грызней занимаются.
Цитата:
Сообщение от metropolis cheater Посмотреть сообщение
Это называется мотивированный адвокат бренда:
А может это вас сюда подослали конкуренты бренда, чтобы вы это написали?
Такая паранойя - ну вы серьёзно?
Цитата:
Сообщение от metropolis cheater Посмотреть сообщение
какой хороший застройщик и какие плохие дольщики
В этом нет смысла, люди все прекрасно видят сами.
Гость
1012 - 21.05.2019 - 22:13
Брали у них трешку в ипотеку, менеджеры компании очень помогли нам, получилось добиться от банка пониженной процентной ставки. так еще и с оформлением не затянули, все быстро сделали. Сделку нашу считаю выгодной, т.к. аналогов этому ЖК я в районе не нашел, соотношение цена/качество на ура.
Гость
1013 - 22.05.2019 - 09:48
людям из горе пополам введенного 4го литера за ГОД просрочки дома предлагают 15 тыс компенсации.
1 литер вообще еще НЕ СДАЛИ!!! 9 дней и будет год!!! ГОД как мы дружно с валерьянкой ждем сдачу дома!!! застройщик тянет время, не доносит документы в архитектуру намеренно. придумывает глупые отмазки. ну как можно было сдать 4ый литер и тут же подать документы в архитектуру на 1ый литер и что-то забыть? какие провалы в памяти надо иметь, чтобы забыть перечень требуемых архитектурой документов. обманывает дольщиков снова и снова.
в сданном 4ом литере постоянно ломаются лифты, люди вынуждены переплачивать грузоподъем поэтажно. рабочие в лифтах каждый день застревают. их ремонтируют без конца, что будет когда в дом вселится пусть даже половина жильцов.
но это уже хоть малая часть неудобств! Дольщики же 1 ЛИТЕРА, ЖДУТ ЖДУТ свои квартиры. а дом все не сдается. и неизвестно когда сдадут.
Гость
1014 - 22.05.2019 - 11:44
22 мая. Что со злосчастной справкой, которую не сдали в архитектуру, непонятно. Юрий говорит, всё донесли. Архитектура - ничего не поступало. Если учесть, что эту справку прикладывали к пакету документов на 4 литер, а на 1 - "решили не прикладывать, подумали, ненужна", то верю я архитектуре.
Почему застройщик не может досдать жалкую бумажку, зная, что почти четыре сотни человек ждут, терпят неудобства, неустойка набегает, у дольщиков финансовые потери? Что это, глупость и непрофессиональность застройщика или справку не могут дать, потому что с 1 литером что-то не так?
Гость
1015 - 22.05.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Kaskadon Посмотреть сообщение
в сданном 4ом литере постоянно ломаются лифты,
Я там живу, у меня ничего не ломается, что вы людей в заблуждение вводите?
Гость
1016 - 22.05.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
22 мая. Что со злосчастной справкой, которую не сдали в архитектуру, непонятно. Юрий говорит, всё донесли. Архитектура - ничего не поступало. Если учесть, что эту справку прикладывали к пакету документов на 4 литер, а на 1 - "решили не прикладывать, подумали, ненужна", то верю я архитектуре. Почему застройщик не может досдать жалкую бумажку, зная, что почти четыре сотни человек ждут, терпят неудобства, неустойка набегает, у дольщиков финансовые потери? Что это, глупость и непрофессиональность застройщика или справку не могут дать, потому что с 1 литером что-то не так?
Считаю, что, всё-таки, с литером не всё в порядке )а точнее с документацией) - вот и переваливает ответственность на архитектуру. Классика жанра для нерадивых застройщиков.
Гость
1018 - 22.05.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Трэвис Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kaskadon в сданном 4ом литере постоянно ломаются лифты, Я там живу, у меня ничего не ломается, что вы людей в заблуждение вводите?
Это вы людей в заблуждение вводите. В чате дольщиков ежедневно сообщают о поломках разные дольщики этого литера, у каждого хранится история сообщений - кто жаловался и когда. Так что хватит людей затыкать. Если не вам пришлось платить грузчикам за подьём материалов на 18 этаж или тащить самим на 10, то и слава богу. Но кроме вас ещё люди есть, и мм есть на что пожаловаться.
Гость
1021 - 27.05.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
Но кроме вас ещё люди есть, и мм есть на что пожаловаться.
Некоторым лишь бы пожаловаться на что-нибудь...
Гость
1022 - 27.05.2019 - 14:27
Застройщик донёс документы в архитектуру. Ждём решения.
Гость
1023 - 27.05.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от AlisaS Посмотреть сообщение
Застройщик донёс документы в архитектуру. Ждём решения.
Ну вот, а вы паниковали. Дело-то движется :)
banned
1024 - 28.05.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
Некоторым лишь бы пожаловаться на что-нибудь...
лучше быть терпилой, как ты?
Гость
1025 - 29.05.2019 - 11:00
29 мая. Документы в архитектуре у руководителя на проверке. Проверка займёт от 7 дней, считают с этого понедельника. Между тем почти пришло лето.
Гость
1026 - 30.05.2019 - 00:51
К вопросу о порядке и правилах измерения площади помещения.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. № 531 "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения" 11 ноября 2011

Требования к определению площади здания, помещения
I. Общие требования к определению площадей
1. Площадь и общая площадь здания, помещения определяются как площадь простейшей геометрической фигуры (прямоугольник, трапеция, прямоугольный треугольник и т.п.) или путем разбивки такого объекта на простейшие геометрические фигуры и суммирования площадей таких фигур.
2. Значение площади и общей площади здания, помещения определяется в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра, а значения измеренных расстояний, применяемые для определения площадей, - метрах с округлением до 0,01 метра.


Площадь этажа следует измерять в пределах внутренних поверхностей наружных стен на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.

5. Площадь помещения определяется как сумма площадей всех частей такого помещения, рассчитанных по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.
III. Определение общей площади жилого помещения, жилого дома
6. Общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения, жилого дома, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.
Измерение расстояний, применяемых для определения общей площади жилого помещения, жилого дома, производится по всему периметру стен на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.
При определении общей площади жилого помещения, жилого дома надлежит:
- площадь ниш высотой 2 метра и более включать в общую площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включать в общую площадь помещения, начиная с ширины 2 метра;
- площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 метра и более, включать в общую площадь помещения, в котором расположена лестница;
- площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в общую площадь помещений не включать.
При определении общей площади помещений мансардного этажа учитывается площадь этого помещения с высотой от пола до наклонного потолка:
1,5 метра - при наклоне 30 градусов к горизонту;
1,1 метра - при 45 градусах;
0,5 метра - при 60 градусах и более.
При промежуточных значениях высота определяется по интерполяции.
Гость
1027 - 30.05.2019 - 00:59
Контрольные обмеры.
Как оспорить обмеры БТИ. Как оспорить площадь квартиры.
Как оспорить обмеры застройщика (агентства недвижимости).
Нашим сотрудникам довольно часто задают вопросы о том как оспорить технико-экономические показатели указанные в кадастровом паспорте БТИ. Мы прекрасно понимаем, что для техников занимающихся обмерами в БТИ один, два, а то и пять сантиметров габаритного размера помещения не играют большой роли и относятся, так сказать, к погрешности измерений. Что такое 1 - 5 сантиметров на 6 метров длины - это какие-то доли процента, но при перемножении их на ширину с такой же погрешностью, мы получаем наши заветные квадратные метры, которые нам так дороги, за которые мы платим налоги, которые стоят сейчас так дорого, и которые нам не досчитали или пересчитали. Не смонтированные вентиляционные короба, не возведённые перегородки также часто вводятся сотрудниками БТИ в кадастровую площадь. Можно долго спорить из-за чего возникает разница в измерениях разных обмерщиков: низкая квалификация, халатность, некачественное измерительное оборудование (большинство объектов вторичной недвижимости обмерялось обычной механической рулеткой, которая провисает, изгибается и т.д.) - но факт остаётся фактом, что после проведения контрольных обмеров сотрудниками Обмерщик.ру выявилась статистика, что абсолютно на любом объекте фактическая площадь помещения (квартиры, склада и т.п.) отличается от заявленной в БТИ в ту или иную сторону и в основном погрешность составляет более 1%, а сколько стоит 1% площади даже в однокомнатной маленькой квартире мы с Вами прекрасно сможем посчитать.

Для того чтобы оспорить обмеры БТИ нам понадобится:
- произвести контрольные обмеры нашего помещения в соответствии с действующими нормами и правилами. Не просто проверить ширину и длину помещения, а обмерить все четыре стороны и промерить диагонали для проверки правильности геометрии помещения, промерить высоту каждого помещения, нанести все инженерные и конструкционные элементы уменьшающие или увеличивающие площадь помещения;
- выполнить, на основании обмеров, грамотные обмерные чертежи. Размеры несоответствующие размерам БТИ выделить цветом (маркером), аналогично выделить эти размеры на материале БТИ;
- для исключения вопросов: как вы считали и т.п. - выполнить цветную схему функционального зонирования помещения, в которой периметр каждого цвета будет означать площадь отнесенную к пункту в экспликации, которую мы сделаем далее (данный пункт важен в спорных вопросах для включения или исключения ниш, проёмов и т.п. из кадастровой площади помещения);
- сделать экспликацию помещений;
- свести все данные в табличную форму аналогичную БТИ;
- расписать расчет площадей указанных в таблице (не забыть учесть коэффициенты для при расчете балконов, лоджий и т.п.). Обращаем Ваше внимание, что ни все застройщики (агентства по продаже недвижимости) следуют нормам при расчете площади квартир, офисов, помещений и на своё усмотрение включают площадь балконов, лоджий и т.п. со своими выдуманными коэффициентами или без них. Такую площадь можно оспорить и соответственно на этом сэкономить (по практике в большинстве случаев застройщики (агентства по продаже недвижимости) не решаются связываться с судебным разбирательством и идут навстречу клиенту);
- на листе с расчетами расписать нормативную документацию, основываясь, на которую были произведены данные обмеры и расчеты;
- обмерные (обмерочные) чертежи готовы и мы идём в территориальное БТИ или к застройщику (в агентство недвижимости);
- в территориальном БТИ пишем заявление (в двух экземплярах) на имя начальника, в котором расписываем нашу проблему и просим произвести повторные обмеры, расписываете прилагаемые документы (чертежи), не забываем приложить оригинал БТИ с помеченными маркером размеры требующие корректировки;
- с этими документами идём в окошко обслуживающее Наш участок, описываем возникшую проблему и заказываем повторное обследование Нашего помещения, сдаём документы, на втором экземпляре просим поставить роспись с расшифровкой, дату, должность по возможности печать принявшего документы сотрудника;
- если в окошке Нам не могут помочь идём к начальнику БТИ если не попадаем сразу записываемся на приём;
- по аналогичной схеме оспаривается площадь квартиры (помещения) с застройщиком (агентством по продаже недвижимости);
Обращаем Ваше внимание, что БТИ и застройщик в праве потребовать от Вас чтобы обмеры проводила сертифицированная организация.
По нашей практике единичные случаи споров с БТИ или застройщиком (агентством недвижимости) доходят до суда, то есть в 95% случаев Вы сможете мирно отстоять свои права.
Гость
1028 - 01.06.2019 - 17:41
1 июня. Задержка по сдаче 1 литера (БС 1,2) ровно 12 месяцев.
Гость
1029 - 03.06.2019 - 13:14
В архитектуре почему-то решили, что у них есть ещё неделька на размышление. Интересно, сроки на рассмотрение документов - это для простых смертных?
Гость
1030 - 03.06.2019 - 22:12
1028-AlisaS >Это тост?

Вторую очередь задерживают (я про то здание, что под крышу уже доделали)? Кто-нибудь в курсе? Или тоже будет на год задержка?
Гость
1031 - 04.06.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
1028-AlisaS >Это тост? Вторую очередь задерживают (я про то здание, что под крышу уже доделали)? Кто-нибудь в курсе? Или тоже будет на год задержка?
Это несмешной факт. Задержка 2 литера тоже будет, достаточно посчитать сколько возились с внутренними работами 1 (при том, что 4 уже была завершена, так что силы рабочих были направлены на 1 литер). А на полгода, год или два - зависит от того, продолжит ли застройщик экономить на стройке.
Гость
1032 - 05.06.2019 - 14:02
Кто-нибудь продает квартиру 1-ку или небольшую 2-ку в 4 литере?
Гость
1033 - 05.06.2019 - 14:52
Добрый день. Кто нибудь знает в каком отделении БТИ наш застройщик делал обмеры?
Гость
1034 - 06.06.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто нибудь знает в каком отделении БТИ наш застройщик делал обмеры?
БТИ 1, ул. Гагарина 135/1
Гость
1035 - 07.06.2019 - 09:22
Спасибо
Гость
1036 - 07.06.2019 - 11:21
В БС 9,10 начались отключения света и воды. Лифты продолжают застревать вместе с пассажирами, кнопки экстренного вызова не работают. Это при том, что людей заселилось меньше 30%.

БС 1,2 всё ещё не сдан, но в 1 работающем лифте из трёх не настроено табло, по словам самих строителей лифты этого литера тоже ломаются. В подъездах несданного литера нагажено. Как и кто это делает при том, что литер закрыт и дольщики в него попадают только в сопровождении представителя застройщика - это вопрос к самому застройщику.

Ну и 7 июня - год и 7 дней просрочки для БС 1,2.
Гость
1037 - 10.06.2019 - 11:44
Неделя началась с грустных новостей: ближайшее время ввода 1 литера можно не ждать. Кристина Александровна из архитектуры, которая занималась нашими документами, сломала ногу. Её заменила Юлия Олеговна Юдина, и вместе с руководителем они решили, что пакет документов недостаточный (неполный). По другой информации из того же департамента (Юлия Олеговна не подтвердила) есть вопросы к застройщику у прокуратуры. Но 1 вариант наиболее вероятный.
Пытаемся достучаться до застройщика и выяснить подробности.
Гость
1038 - 10.06.2019 - 12:04
Юрий передал, что пакет документов по дому действительно в прокуратуре - мол, это стандартная процедура по новым законам. После проверки прокуратуры документы вернутся в архитектуру на подпись.
Гость
1039 - 10.06.2019 - 14:10
Дозвонились Юлии Олеговне. Нужны какие-то документы. Что конкретно, сообщить дольщикам она не имеет полномочий, но представитель от застройщика приходил, они передали ему полный список этих документов. По словам Юлии Олеговны, недостающие документы важные - без них никак. но делаются они достаточно быстро, так что сейчас всё снова зависит от застройщика.
Гость
1040 - 11.06.2019 - 02:35
AlisaS, скажите, пожалуйста, как в БС 9,10 обстоят дела с площадями квартир, насколько они отличаются (в + или -) от проектных? Наверное народ в группе ВК уже поделился?
Гость
1041 - 11.06.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
AlisaS, скажите, пожалуйста, как в БС 9,10 обстоят дела с площадями квартир, насколько они отличаются (в + или -) от проектных? Наверное народ в группе ВК уже поделился?
От минус чуть-чуть (таких мало), до нуля (таких мало) и до плюс 1 (в среднем доплачивают от 3 до 30 тысяч).
Гость
1042 - 13.06.2019 - 12:09
Архитектура окончательно решила не торопиться. Вот что ответили по 1 литеру соседке Кристине. Дольщики просят обратить внимание на проблему в комментариях Кондратьеву и представителям администрации в инстаграме. Ссылки прикладываю, отмечайте лайками наши обращения, чтобы они поднимались выше. 1. https://www.instagram.com/p/ByiVcI0F...d=vagt3d3t6t1e 2. https://www.instagram.com/krdru/?igshid=50rj1l4ghsge 3. https://www.instagram.com/verbitskyv...=1c2a2ngj6owzu

Гость
1043 - 13.06.2019 - 14:24
https://vk.com/krd_black_list?w=wall-91765875_126973



Дольщики ЖК на Магистральной, БС 1,2 просят о помощи!
Гость
1045 - 16.06.2019 - 21:09
Что мы будем делать с понедельника? Продолжим писать во все инстанции, какие возможно (на этот раз с одобрения застройщика).

1 литер (БС 1,2) всё ещё не сдан. Информацию по нему дают противоречивую. Архитектура ждёт некие документы. Застройщик сообщает, что из-за нехватки парковочных мест ему нужно взять справку о грядущей парковке в конце ЖК в том отделе, который выдавал разрешение на строительство. Отдел архитектуры, выдававший разрешение на строительство, сообщил, что: а) такого запроса не поступало; б) если бы проблема была в парковках, пришёл бы отказ, и тогда этот отдел совместно с застройщиком дальше решал бы проблему. Что нам может сказать прокуратура, мы пока не знаем - просим всех звонить с понедельника, выяснить, на каком этапе проверка и как ускорить процесс.
Между тем застройщик - ирония! - в рекламе указывает, как много парковочных мест в нашем комплексе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены