К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Березовый парк", Витаминкомбинат, Дарстрой-Юг

Гость
0 - 11.02.2015 - 01:32
Привет! Собираемся приобрести 1-к кв в ЖК Березовый парк на Витамине. Были на объекте. Качество и планировки очень понравились. Может кто чего сказать по данному комплексу?



Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:41.
Гость
161 - 02.03.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Anna1986 Посмотреть сообщение
Я за юр
хотелось бы верить что в марте
Гость
162 - 02.03.2016 - 22:53
Ну тут же мантра местная есть: все будет хорошо! Буду верить в март)
Гость
163 - 02.03.2016 - 23:07
Всем добрый вечер соседи!!
15 тыс. это бронь в моем случае и юр.услуги. Меня сумма устроила,прилетать за каждой бумажкой нет времени,поэтому пусть занимаются этим профи...
10 марта так называемая гос.комиссия начинает работу...+ до 1,5 месяцев ее работы. Вот получается что ключи май-июнь.
Как-то так...это мои предположения.
Гость
164 - 03.03.2016 - 13:18
Анна,уточните пожалуйста,Сметанкин- менеджер по продажам,кот.помог найти квартиру,или это непосредственно сотрудник от застройщика(из" вагончика").просто я пытаюсь уточнить что-то более подробное по срокам сдачи,ни риэлтр,ни юрист от застройщика ничего о ходе комиссии сказать не могут.вот и думаю,у кого спросить.тут кто-то пишет что проверка началась уже с конца февраля,мне говорили в вагончике-с 1марта,кто-то пишет с 10 марта.хотелось бы узнать более доставерную инфу
Гость
165 - 03.03.2016 - 14:03
Сметанкин, менеджер из вагончика. Он же мне говорил о комиссии с конца февраля, сколько конкретно комиссия будет длится, он не знает, но я спросила про апрель, он ответил, что пока они планируют март для выдачи ключей, вкратце такой разговор состоялся
Гость
166 - 03.03.2016 - 15:17
комиссия с 10 марта, это со слов менеджера по продажам от застройщика.
Гость
167 - 03.03.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Anna1986 Посмотреть сообщение
якобы сейчас пожарники принимают дом
Если пожарники принимают дом, то комиссия на объекте уже работает.
От юруслуг отказались, и ничего не платили.
Гость
168 - 03.03.2016 - 17:38
Меня скоро уже накроет, от ихних комиссий, разве можно так говорить,сперва январь, потом февраль, потом март моя нервная система уже не выдерживает ожиданий....так не на сдачу попасть можно а в псих диспансер:-))))
Гость
169 - 03.03.2016 - 20:36
Стасенька, как я вас понимаю)))
Гость
170 - 03.03.2016 - 23:47
в очередной раз просматривая видеоролики о ремонте квартир, наткнулась на одного мужчину (работает в г.Краснодар), который заявляясь в разные новостройки сразу же меняет заказчикам проводку на ту что по ГОСТ, мотивируя это тем что застройщик ставит самую дешевую и китайскую. При этом, он как и многие другие адекватные (не джамшуты) мастера по ремонту говорит о том, что один раз сэкономив на вот этой первой "ступеньке" ремонта, в какой-нибудь прекрасный день китайскую перемкнет нафиг и сгорит всё то на чём заказчик не экономил. Если брать в расчет тот факт, что в будущей квартире всё, кроме отопления и горячей воды будет работать на электроэнергии, то в этом есть определенный смысл... Но опять же, это дополнительные причем существенные расходы.. Соседи, вы что думаете по этому поводу и есть ли в ваших планах по ремонту пунктик о замене электропроводки?
Гость
171 - 04.03.2016 - 07:03
Цитата:
Сообщение от appetitka Посмотреть сообщение
в очередной раз просматривая видеоролики о ремонте квартир, наткнулась на одного мужчину (работает в г.Краснодар), который заявляясь в разные новостройки сразу же меняет заказчикам проводку на ту что по ГОСТ, мотивируя это тем что застройщик ставит самую дешевую и китайскую. При этом, он как и многие другие адекватные (не джамшуты) мастера по ремонту говорит о том, что один раз сэкономив на вот этой первой "ступеньке" ремонта, в какой-нибудь прекрасный день китайскую перемкнет нафиг и сгорит всё то на чём заказчик не экономил. Если брать в расчет тот факт, что в будущей квартире всё, кроме отопления и горячей воды будет работать на электроэнергии, то в этом есть определенный смысл... Но опять же, это дополнительные причем существенные расходы.. Соседи, вы что думаете по этому поводу и есть ли в ваших планах по ремонту пунктик о замене электропроводки?
считаю что данный мужчина на этом довольно хорошо зарабатывает, поэтому он вам приведет 1000 и 1 аргумент за смену проводки, лишь бы вы согласились. Посудите сами, в подъезде ведь смонтирована такая же проводка как и в квартирах и следовательно ее так же может замкнуть, но ведь замену проводки в подъездах никто не оплатит, поэтому за нее и разговоров нет. Так что я считаю это просто возможностью неплохо заработать с его стороны. Ну а каждые уже для себя сам решает надо ли ему это или нет
Гость
172 - 04.03.2016 - 10:15
Абсолютно согласен с Meteo, если вы не будете по 10 kW (а это как минимум 10 утюгов) вешать на розетку ничего с Вашей проводкой не станется.
Гость
173 - 04.03.2016 - 11:51
Не думаю, что застройщик будет экономить на проводке. Потом их же управляющая компания будет обслуживать ЖК. согласен с Meteo, это просто желание заработать
Гость
174 - 04.03.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
Меня скоро уже накроет, от ихних комиссий, разве можно так говорить,сперва январь, потом февраль, потом март моя нервная система уже не выдерживает ожиданий....так не на сдачу попасть можно а в псих диспансер:-))))
Не в качестве рекламы застройщика, а так немного для разрядки обстановки (вся информация взята из открытых источников, на авторство не претендую). Попробую на пальцах объяснить порядок сдачи ЖК в эксплуатацию. Итак ЖК «Березовый парк», строят в соответствии с 214-ФЗ, который для застройщика «Дарстрой Юг» подразумевает очень много ограничений, в частности постоянный контроль за ходом строительства. Для этого контроля в Департаменте архитектуры и градостроительства создаётся комиссия, в которую входят упыри и вурдалаки, в лице представителей пожарной инспекции, санэпидемстанции, ИТС и прочей ш…….ни. И эти упыри на протяжении всего хода строительства постоянно пьют кровь застройщика, застройщик выносит мозг подрядчику и у всех болит голова. Результатом этих кровопусканий становятся акты проверок.
Наконец строители (подрядчик) вытерев мозолистыми руками вспотевший лоб говорят застройщику – «Всё дорогой, принимай дом, мы строили-строили и наконец построили…». Счастливый застройщик смазав пятки маслом, на всех парусах несётся в Департамент и пишет заявление, что он построил. Снова слетаются упыри и вурдалаки и наступает шабаш ведьм. В период этого шабаша проверяется всё – отопление, канализация, электропроводка, СниПы и прочая, прочая, прочая. Выпив практически всю кровь застройщику, упыри докладывают обо всём главному нетопырю, в лице председателя комиссии. И наконец в назначенный день (насколько я понял – 10 марта), главный нетопырь в виде толстого, с отвисшими щеками дядьки прибывает на объект. ДАЛЕЕ – три варианта развития событий:
1. Всё хорошо, пописывается Заключение о соответствии построенного ЖК требованиям технических регламентов и проектной документации, на основании которого администрацией выдаётся Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
2. Всё не очень хорошо, и главный нетопырь даёт время на устранение недостатков, назначая дату повторной комиссии, добросовестный застройщик всё устраняет и переходит к пункту 1.
3. Всё плохо, что делать никто не знает, застройщик сливается или объявляет себя банкротом, надеясь, что дольщики через митинги и голодовки добьются ввода в эксплуатацию ЖК (пример – СК АрмадаГрад, ГМР, ул. Знаменского д.9).
Если всё хорошо и разрешение на руках, один юрист несётся в Россреестр, что бы поставить ЖК на кадастровый учет, с целью присвоение почтового адреса, разрешения на прописку и т.д. ….. а второй юрист с помощью менеджеров оповещают дольщиков о времени приёмки своих квартир. Так что надеемся на конец марта или начала апреля.
Гость
175 - 04.03.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Стасенька Меня скоро уже накроет, от ихних комиссий, разве можно так говорить,сперва январь, потом февраль, потом март моя нервная система уже не выдерживает ожиданий....так не на сдачу попасть можно а в псих диспансер:-)))) Не в качестве рекламы застройщика, а так немного для разрядки обстановки (вся информация взята из открытых источников, на авторство не претендую). Попробую на пальцах объяснить порядок сдачи ЖК в эксплуатацию. Итак ЖК «Березовый парк», строят в соответствии с 214-ФЗ, который для застройщика «Дарстрой Юг» подразумевает очень много ограничений, в частности постоянный контроль за ходом строительства. Для этого контроля в Департаменте архитектуры и градостроительства создаётся комиссия, в которую входят упыри и вурдалаки, в лице представителей пожарной инспекции, санэпидемстанции, ИТС и прочей ш…….ни. И эти упыри на протяжении всего хода строительства постоянно пьют кровь застройщика, застройщик выносит мозг подрядчику и у всех болит голова. Результатом этих кровопусканий становятся акты проверок. Наконец строители (подрядчик) вытерев мозолистыми руками вспотевший лоб говорят застройщику – «Всё дорогой, принимай дом, мы строили-строили и наконец построили…». Счастливый застройщик смазав пятки маслом, на всех парусах несётся в Департамент и пишет заявление, что он построил. Снова слетаются упыри и вурдалаки и наступает шабаш ведьм. В период этого шабаша проверяется всё – отопление, канализация, электропроводка, СниПы и прочая, прочая, прочая. Выпив практически всю кровь застройщику, упыри докладывают обо всём главному нетопырю, в лице председателя комиссии. И наконец в назначенный день (насколько я понял – 10 марта), главный нетопырь в виде толстого, с отвисшими щеками дядьки прибывает на объект. ДАЛЕЕ – три варианта развития событий: 1. Всё хорошо, пописывается Заключение о соответствии построенного ЖК требованиям технических регламентов и проектной документации, на основании которого администрацией выдаётся Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 2. Всё не очень хорошо, и главный нетопырь даёт время на устранение недостатков, назначая дату повторной комиссии, добросовестный застройщик всё устраняет и переходит к пункту 1. 3. Всё плохо, что делать никто не знает, застройщик сливается или объявляет себя банкротом, надеясь, что дольщики через митинги и голодовки добьются ввода в эксплуатацию ЖК (пример – СК АрмадаГрад, ГМР, ул. Знаменского д.9). Если всё хорошо и разрешение на руках, один юрист несётся в Россреестр, что бы поставить ЖК на кадастровый учет, с целью присвоение почтового адреса, разрешения на прописку и т.д. ….. а второй юрист с помощью менеджеров оповещают дольщиков о времени приёмки своих квартир. Так что надеемся на конец марта или начала апреля.
Классно все доступно и очень весело объяснено, теперь будем звонить после 10 марта.... что нам скажут...
Гость
176 - 04.03.2016 - 14:32
Прямо зачетно объяснили ;)))
Гость
177 - 05.03.2016 - 15:24
Соседи, был на стройке. Сейчас в течении часа поделюсь новостями и выложу фото.
Гость
178 - 05.03.2016 - 15:37
с нетерпением ждем
Гость
179 - 05.03.2016 - 17:26
да да очень ждем. не томите! :)
Гость
180 - 05.03.2016 - 17:48
Итак, был сегодня в нашем ЖК – в принципе ничего нового я не узнал, все сроки уже обсуждались у нас на форуме. По порядку, в офисе продаж моего менеджера не было, сидел дежурный, мутный конечно, приходилось инфу у него клещами вытягивать. С его слов (за что купил – за то и продаю) официально комиссия начинает работу с 10 марта, с целью ускорения процесса сдачи застройщик пригласил своих знакомых упырей начать свою работу раньше, уже много сделано и много вурлалаков выпили своею порцию крови застройщика, по крайней мере на данный момент все довольны. На мой вопрос сколь долго будет длиться комиссия – я получил ответ, что их совесть чиста, что стройка велась полностью в соответствии со всеми СНиПами и техническими регламентами, поэтому претензий быть не должно. Короче где-то к 25 марта они должны получить заключение о соответствии, далее несколько дней на оформление разрешения на ввод в эксплуатацию. Как только документы будут на руках, т.е. конец марта – начало апреля они начинают оповещать дольщиков. Оповещение будет происходить с двухнедельной задержкой, т.е. вам звонят 30 марта с предложением 14 апреля прибыть на приёмку квартиры. Оповещать планируют по телефону, кому не дозвонятся и сомнительным типам будут отсылать заказные письма. В этот двухнедельный срок, они обещают поставить дом на кадастровый учёт и застеклить балконы со стороны трассы.
Теперь по дому (пишу про 16-ти этажку) – яма между вагончиком и домом закопана (что было не знаю, наверное устраняли какой ни будь косяк). Во дворе засыпано щебёнкой, работает каток по утрамбовке, товарищ на этом катке сказал, что на днях будут укладывать асфальт. Перед домом на тротуаре лежат какие-то мешки и остатки строительных лесов. Поймал Джумшута который сносно говорил по русски, он сказал, что на доме они всё закончили и это убрать пока некуда. Далее поднялся на 3-й этаж во второй подъезд и был приятно удивлен качеством отделки лестничной площадки и запасным выходом. Стены – объёмная штукатурка приятной расцветки, полы – плитка, подвесные потолки, датчики пожарной сигнализации, лампы дневного света, на запасном выходе – датчики движения на свет. Квартиры закрыты, под роспись сданы застройщику. Единственное на входе со двора не обложены плиткой опорные колонны подъезда, по информации того же Джумшута, они выносили остатки стройматериалов и дабы не побить плитку оставили так как есть, и работы там на один день. Активно ведётся строительство соседнего литера, начали лить второй этаж. Пожалуй всё, честно уехал довольным и радостным.
Далее как и обещал фотки, буду выкладывать по одной с комментариями, за качество не корите, поездка получилась спонтанной, пришлось фоткать на мобильник.
Гость
181 - 05.03.2016 - 17:50
[img][/img]http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=6b515b149d5a4a5bb1b3bf8a8839e41 8
Гость
182 - 05.03.2016 - 17:51
Фото не получилось, сейчас научусь и выложу.....
Гость
183 - 05.03.2016 - 17:55
Ссылку вставляйте между [img][/img].
То есть [img]ССЫЛКА[/img]
Гость
184 - 05.03.2016 - 17:56
[img][/img]http://s008.radikal.ru/i306/1603/3f/0c7afd2e50d5.jpg
Гость
185 - 05.03.2016 - 17:56
Гость
186 - 05.03.2016 - 17:57
О получилось. Это закопанная яма между вагончиком и домом.
Гость
187 - 05.03.2016 - 17:58

Она же.
Гость
188 - 05.03.2016 - 17:59

Вход со стороны остановки.
Гость
189 - 05.03.2016 - 18:00

Вход со двора.
Гость
190 - 05.03.2016 - 18:01

Там же.
Гость
191 - 05.03.2016 - 18:02

Вид со стороны двора.
Гость
192 - 05.03.2016 - 18:03

третий этаж, второй подъезд - площадка.
Гость
193 - 05.03.2016 - 18:04

там же.
Гость
194 - 05.03.2016 - 18:05

Отделенная площадка для двух- и однокомнатной квартиры.
Гость
195 - 05.03.2016 - 18:06

Потолки.
Гость
196 - 05.03.2016 - 18:07

потолки.
Гость
197 - 05.03.2016 - 18:08
Извиняюсь, на верхнем фото материал стен.
Гость
198 - 05.03.2016 - 18:09

материал наружних стен.
Гость
199 - 05.03.2016 - 18:10
Спасибо сосед!!
Гость
200 - 05.03.2016 - 18:10

вид на дворовую площадку с 3-го этажа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены