К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Березовый парк", Витаминкомбинат, Дарстрой-Юг

Гость
0 - 11.02.2015 - 01:32
Привет! Собираемся приобрести 1-к кв в ЖК Березовый парк на Витамине. Были на объекте. Качество и планировки очень понравились. Может кто чего сказать по данному комплексу?



Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 16:41.
Гость
121 - 24.02.2016 - 20:55
Нет, не сфотографировала
Гость
122 - 24.02.2016 - 21:24
А правильно понимаю, спуск воды в унитазе и проверка электричества это не в нашем случае?унитазов то не будет,розеток тоже,только провода из стен?
Гость
123 - 24.02.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от mamaaleny Посмотреть сообщение
А правильно понимаю, спуск воды в унитазе и проверка электричества это не в нашем случае?унитазов то не будет,розеток тоже,только провода из стен?
Розетки и выключатели быть должны (согласно ДДУ), не будет патронов и лампочек. Электричество можно проверить индикаторной отверткой. Насчёт воды сложнее, но можно взять шланг и прикрутить к счетчику воды заодно проверив и канализацию.
Гость
124 - 24.02.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Что за виниловые полы? Первый раз слышу, можно поподробней.
Виниловые полы на кварцевой основе, сверху вид как ламинат, водостойкий,можно эксплуатировать как в комнатах так и в кухни и в сан узлах вот нашла один сайт в краснодаре но надо будет уточнить... укладывать даже собираюсь сама так как их проще простого вот ССЫЛКА http://quban.ru/floor-coverings/vinyl-coating/tarkett/
Гость
125 - 24.02.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от mamaaleny Посмотреть сообщение
М даааа.я конечно в своей студии планируют сама долбить стену для вывода труб в зону кухни и унитаз ставить,думаю раза в 3 дешевле обойдётся,но это конечно у кого какие возможности.на данный момент трубы в с/у были закрыты гипсокартонном,из него маленькое окошко из кот.видно два счётчика и два отверстия из труб от которых как я можно уже протягиваем трубы для хол. и горяч.воды.А в ни зу из отверстия выглядывает канализационной труба
Мытоже хотим сами делать себе разводку так как я посмотрела цены сантехника офигела получается 6 тыс за воду и 6 тыс за канализку, а еще подключить все тоже около 6 т....
Гость
126 - 24.02.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mamaaleny А правильно понимаю, спуск воды в унитазе и проверка электричества это не в нашем случае?унитазов то не будет,розеток тоже,только провода из стен? Розетки и выключатели быть должны (согласно ДДУ), не будет патронов и лампочек. Электричество можно проверить индикаторной отверткой. Насчёт воды сложнее, но можно взять шланг и прикрутить к счетчику воды заодно проверив и канализацию.
я тоже так поняла что розетки быть должны но на фото я не увидела и на сайт у них написано что только множество разводки под розетки , так что тут не понятки. Еще теперь я думаю как тянуть воду и канализку в кухню там эта вентиляция, по идеи они сами должны были развести все а в итоге жопе....
Гость
127 - 25.02.2016 - 06:55
http://жк-березовый-парк.рф/ Полностью разведена электрика (не придётся отдельно ставить розетки)
взято с их сайта, тоже самое у меня прописано в ДДУ. Если не будет, можно смело писать претензию и не подписывать акт приёма-передачи, хотя розетки и выключатели поставить не такая уж и проблема. С разводкой воды конечно будет сложнее, надо смотреть на месте....
Гость
128 - 25.02.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
http://жк-березовый-парк.рф/ Полностью разведена электрика (не придётся отдельно ставить розетки) взято с их сайта, тоже самое у меня прописано в ДДУ. Если не будет, можно смело писать претензию и не подписывать акт приёма-передачи, хотя розетки и выключатели поставить не такая уж и проблема. С разводкой воды конечно будет сложнее, надо смотреть на месте....
точно так и написано, это я уже придумала....ну теперь будем держать кулочки и молиться чтоб все у нас получилось
Гость
129 - 25.02.2016 - 15:37


Только мне кажется, что короб переделывать нужно будет? Или его меньше невозможно сделать?
Гость
130 - 25.02.2016 - 17:14
Я извиняюсь, это санузел в какой квартире (студия, одно, двухкомнатная). И ещё вопрос, на кухню как воду и канализацию вести, стену нужно будет долбать?
Гость
131 - 25.02.2016 - 18:03
130-adahcow >Даже не знаю, но смотрится ужасно. Вот здесь новые фотки выложили https://vk.com/topic-76631130_30414313
Кстати, там написано, что на днях комиссия проверила и одобрила коммуникации, провели опрессовку системы отопления.
Гость
132 - 25.02.2016 - 18:20
Да оно всё без ремонта смотрится ужасно, ничего разберемся... У меня друзья в Молодёжном, брали с ремонтом от строителей, один фиг всё переделывали заново. Единственное что меня смущает, так это разводка воды и канализации, сам не сделаю по-любому специалистов нанимать.
Гость
133 - 25.02.2016 - 18:29
Каналью можно легко самому проложить - там ничего сложного нет. С водой немного сложнее - ни разу сам не делал, но, как говорится глаза боятся, руки делают. Благо, паяльник для труб есть где взять. Ну испорчу пару метров трубы пока учиться буду, всё равно дешевле будет, чем нанимать.
Гость
134 - 25.02.2016 - 19:47
[quote=Amber_ach;41502406] мы тоже боимся но будем думать как сделать, главное что они вывели канализку, а там реально глаза боятся а руки делают, будем паять это дешевле и долговечно гарантия полипропилена 50 лет.... если пол ровный то и сама планирую плитку в туалете ложить... только короб для закрытия канализки надо будет делать из гипсокартона...
Гость
135 - 25.02.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Amber_ach Посмотреть сообщение
Только мне кажется, что короб переделывать нужно будет? Или его меньше невозможно сделать?
меньше скорей всего нельзя, так как время срока истечения счетчиков приходит и менять их нужно место, ну что меня смущает маленькое отверстие там...
Гость
136 - 25.02.2016 - 20:24
Сейчас срок службы счётчиков воды - 6 лет, после 6 лет надо делать поверку. Поверка делается без снятия счётчиков, и если они в норме, менять их вовсе необязательно. А за 6 лет много воды утечет....
Гость
137 - 25.02.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от adahcow Посмотреть сообщение
Сейчас срок службы счётчиков воды - 6 лет, после 6 лет надо делать поверку. Поверка делается без снятия счётчиков, и если они в норме, менять их вовсе необязательно. А за 6 лет много воды утечет....
тогда нормально
Гость
138 - 25.02.2016 - 21:26
Могу сказать точно что с/у на фото точно не из студии.в моей студии из короба внизу только одна широкая труба,а узенькой длиненькой нет.короб если и уменьшить то только на пару сантиметров.он и так почти в притык,много работы а территория от этого почти не увеличится.
Гость
139 - 25.02.2016 - 21:30
В понедельник розеток не было,я и подумала, что их ставить самим надо будет,только провода из отверстий торчат
Гость
140 - 25.02.2016 - 21:33
Из туалета,по крайней мере в студии,отверстие для труб ,канализ.трубы в зону кухни долбить надо будет самим
Гость
141 - 25.02.2016 - 21:38
Окошко в коробе маленькое и добраться к выходам(находятся сразу под счетчиками) к кот,как я понимаю надо приделывать трубы ход.и горяч.воды не так уж просто,но возможно,просто места мало
Гость
142 - 25.02.2016 - 21:49
Комиссия вроде должна была начать проверку после 29.ведь стройка ещё идёт,покраска подъездов.а что такое опрессовка системы отопления? Как мы будем проверял отопление,если отопительный сезон закончится.меня смущает очень большая яма которую они зачем-то вырыли к концу стройки прям под самый бетон дома,между внешней стороной дома ,со стороны трассы, и вагончиком отдела продаж. Кто-нибудь знает зачем она может быть нужна?
Гость
143 - 25.02.2016 - 21:53
И кстати у меня в студии большая труба канализационная не на столько выступает из короба, а гораздо короче,прям на выходе и заканчивается
Гость
144 - 26.02.2016 - 02:50
Цитата:
Сообщение от mamaaleny Посмотреть сообщение
что такое опрессовка системы отопления?
грубо говоря, это проверка системы отопления под давлением
Гость
145 - 26.02.2016 - 09:54
[quote=mamaaleny;41504062] Я думаю что везде будет по разному у кого на уголок короб в двушках точно думаю что там короба не будет просто будут закрыты 2 стены гипсом, снимать гипс и вести разводку и все проблемы...
Гость
146 - 26.02.2016 - 09:58
Меня мучает вопрос что это за труба выходит с серым тройником (это под полотенце сушитель?) просто на сколько я помню у нас он был ниже на много еле видно...
Гость
147 - 26.02.2016 - 10:13
Судя по картинке это санузел в студии в 1-м подъезде. Походу разводка воды будет для нас очень проблемным вопросом. И про серый тройник, и про выход трубы по центру - вообще непонятно что это. Воду в зону кухни тоже тянуть будет проблемно.
Гость
148 - 26.02.2016 - 16:53
короче не будем паниковать, справимся, разберемся, будем к друг другу в гости ходить и спрашивать что да как...
Гость
149 - 26.02.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Стасенька Посмотреть сообщение
короче не будем паниковать, справимся, разберемся, будем к друг другу в гости ходить и спрашивать что да как...
Да, мы уже ввязались в бой, отступать некуда.....позади Краснодар. Разберемся однозначно.
Гость
150 - 29.02.2016 - 11:50
ну что день Х...
Гость
151 - 01.03.2016 - 06:51
Приветствую товарищи! Есть какие-нибудь новости?
Гость
152 - 01.03.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Meteo Посмотреть сообщение
Приветствую товарищи! Есть какие-нибудь новости?
Здравствуйте!!!Пока тишина....
Гость
153 - 02.03.2016 - 15:15
Подскажите,преобретал к-н в ипотеку?сколько платили за оформление?с меня берут 15т.р за бронирование,оформление.документации+1500за доверенность
Гость
154 - 02.03.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от mamaaleny Посмотреть сообщение
Подскажите,преобретал к-н в ипотеку?сколько платили за оформление?с меня берут 15т.р за бронирование,оформление.документации+1500за доверенность
да мы брали в ипотеку, это 15 тыс, за бронь и услуги юриста что она будет за вас подписывать, и у натариуса мы платили только не помню сколько около 1500
Гость
155 - 02.03.2016 - 16:33
и все больше ни чего.... покамись
Гость
156 - 02.03.2016 - 16:59
Я так понимаю отказаться и самому все делать не вариант? Может к-н что-нибудь слышал о сдаче????когда?
Гость
157 - 02.03.2016 - 17:34
вариант, но нам ездить не вариант поэтому и отдали.... незнаю сами ждем каждый раз захожу сюда, думаю может кто нибудь, да что нибудь написали, жду не дождусь...
Гость
158 - 02.03.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от mamaaleny Посмотреть сообщение
Я так понимаю отказаться и самому все делать не вариант? Может к-н что-нибудь слышал о сдаче????когда?
Я брал за наличные и платил те же 15 т.р., плюс нотариус и согласие супруги. Как мне объяснили эти деньги за услуги юриста по составлению ДДУ, регистрацию договора и т.д. Не стал спорить и что-то доказывать им, потому что политике на тот момент была такова, что клиентов хватает и вы можете пролететь с выбранной квартирой. Со мной отдельно заключили договор об оказании юридических услуг, и я полазил по форумам в принципе это общепринятая практика. Юристы пытаются кусочек урвать для себя.
Гость
159 - 02.03.2016 - 18:48
Сегодня звонила менеджеру Сметанкину Сергею, утверждает, что в течение марта мне ожидать звонка от юриста по поводу получения ключей и акта приемки- передачи, якобы сейчас пожарники принимают дом и мол типа на апрель не должно все затянутся
Гость
160 - 02.03.2016 - 18:50
Я за юр. Услуги платила 5 тысяч рублей, но это без оформления свидетельства о собственности и прописке, ибо на тот момент просто не имела больше в наличии, все спустила на квартиру, так договорилась , потом остальные 10 буду доплачивать, либо сама оформлять буду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены