К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
6161 - 02.09.2017 - 15:25
Квартиру никто не сдает? 1 комнатную
Гость
6162 - 04.09.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
«ДЮСШ Яблоновского городского поселения» Кто-нибудь ходит?
Раньше ходили)((
Гость
6163 - 13.09.2017 - 10:06
Друзья, а есть ли среди нас те, в чьих подъездах УК установило датчики движения на освещение?
Гость
6164 - 13.09.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Друзья, а есть ли среди нас те, в чьих подъездах УК установило датчики движения на освещение?
Да сдсь уже давно никто не тусуется..все в группе ватсаппа..
Гость
6165 - 14.09.2017 - 06:03
Цитата:
Сообщение от ji_est Посмотреть сообщение
Друзья, а есть ли среди нас те, в чьих подъездах УК установило датчики движения на освещение?
А что, где-то устанавливают?
Гость
6166 - 14.09.2017 - 06:04
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ji_est Друзья, а есть ли среди нас те, в чьих подъездах УК установило датчики движения на освещение? Да сдсь уже давно никто не тусуется..все в группе ватсаппа..
Первый раз слышу про группу ватсапа и сколько вас там? )
Гость
6167 - 14.09.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Да сдсь уже давно никто не тусуется..все в группе ватсаппа..
Пусть админ объявится здесь и всех желающих добавит в группу

Цитата:
Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
А что, где-то устанавливают?
нет, но мало ли. Можно проявить инициативу и попросить Престиж установить
Гость
6168 - 17.09.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Цитата: Да сдсь уже давно никто не тусуется..все в группе ватсаппа..
номер админа группы? как туда добавиться?
Гость
6169 - 18.09.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от NeBot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЕвроЛэди Цитата: Да сдсь уже давно никто не тусуется..все в группе ватсаппа.. номер админа группы? как туда добавиться?
+7 900 296 35 76 группа ЖК Молодёжный Разное.
Гость
6170 - 18.09.2017 - 12:49
6169-ЕвроЛэди >спасибо
Гость
6171 - 20.09.2017 - 19:51
добавляйтесь в группу: https://chat.whatsapp.com/4H5BMenGutnBd0R98ehlYa
Гость
6173 - 24.10.2017 - 13:48
тишина в форуме.... )))
Гость
6177 - 29.10.2017 - 22:16
все в вацапе! )))))))
Гость
6178 - 31.10.2017 - 12:08
а другие группы, кроме "разное" есть по нашему ЖК?
Гость
6183 - 13.04.2018 - 10:05
Тишина
Гость
6184 - 14.04.2018 - 06:43
Все в WhatsApp )
Гость
6185 - 21.04.2018 - 13:37
Сдам 1 комн кв на Космической 89649323248
Гость
6192 - 22.05.2018 - 13:01
А можно еще раз приглашение в группу вотс ап?
Гость
6197 - 03.06.2018 - 09:56
Есть кто живой
Гость
6201 - 09.06.2018 - 09:05
Все вымерли на этом форуме,..есть же ватсап :)
Гость
6205 - 10.08.2018 - 09:43
Доброго дня всем!.. Не хочу нарушать тишину, но вы ведь в курсе, что весь ваш дом под арестом уже три года и вообще был в составе конкурсной массы имущества должника-банкрота, пока дело о банкротстве не прекратили, потому что до сих пор числится собственностью застройщика? Все данные в открытом доступе на официальных сайтах. Думаю, дай напишиу, чтоб совесть потом не мучила, а то вдруг люди не в курсе... Мы свое имущество отстояли. Люди, примите меры! Не дайте вас кинуть.
Гость
6213 - 04.10.2018 - 05:59
Весь наш дом это более 25 домов, вы о каком конкретно?
Гость
6215 - 07.11.2018 - 16:41
Гость
6216 - 07.11.2018 - 17:12
Я думаю, определение арбитражного суда Республики Марий Эл вам поможет установить некоторую конкретику. Кадастровые номера арестованных объектов в нем указаны. Причем часть объектов числится до сих пор недостроенными, несмотря на сдачу домов в эксплуатацию. Не поленитесь, если кто грамотный в этом деле, или активисты и сделайте запрос на сайте Росреестра или письменный.
Весь прикол в том, что арестованы не квартиры, а многоквартирные дома как объекты целиком. В своих свидетельствах на квартиры люди ничего не увидят. Когда мы судились с Росреестром и данным застройщиком в 2016 году, приставы пришли опечатывать наш дом целиком и заявили, что с торгов будут продавать не квартиры, а целый дом и землю под ним. До абсурда. Там, походу, вообще все вдаренные конкретно. В общем мы со своего дома арест сняли и немалыми усилиями из конкурсной массы, в деле о банкротстве, свой дом и земельный участок исключили. Все другие объекты так и висят как обремененные. Причем право собственности на эти объекты принадлежит застройщику, а не собственникам квартир. Типа "сюрприз" от Росреестра или не знаю уж от кого там. Не погашены записи о праве собственности застройщика на все эти объекты.
Мы свое отбили по суду и все погасили, потому как наш закон интересен тем, что, несмортя на окончание дела о банкротстве, всегда есть возможность отжать то, что плохо лежит, тем более - у людей.

Определение Арбитражного суда РМЭ
https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/34...predelenie.pdf

Думаю, эта информация тоже может быть интересна для вас или тех людей, что живут в этом доме. Особенно любопытны разделы "права и ограничения" и "особые отметки". Нажмите на вкладки и удивитесь.

Правда не знаю, сработает ли ссылка на сайт Росреестра. какая-то длинная получилась. Не получится по ссылке - просто сделайте на сайте свой запрос с указание кадастрового номера ОКС и запросите справочную информацию.

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...region_key=101

Удачи всем.
Гость
6220 - 03.12.2018 - 11:34
Не совсем могу понять связь ул. Космическая, 88 (Яблоновский) и определение арбитражного суда Республики Марий Эл. 7 лет живем, и по всем документам никаких обременений и проблем не наблюдали. Вообще в чем вопрос?
Гость
6221 - 03.12.2018 - 14:00
6220-Tarantul > Но речь там идёт про Яблоновский.
Гость
6222 - 04.12.2018 - 16:08
Связь, уважаемые, в том, что наш, так скажем "яблоновский", застройщик, по одним ведомым ему мотивам (у каждого свои мысли на этот счет) вывел фирму в Марий Эл, т.е. попросту продал ее другим людям. Компания сменила адрес, получив "прописку" в Марий Эл. Вот имущество (все, что было зарегистрировано за ним – дома и земли) вместе с фирмой и "ушло" в Марий Эл. А там эту фирму, видимо, решили банкротить как бы по-тихому - пока народ не в курсе, что все их дома - уже не их дома ) Кто уж там такое решение принимал - не ясно. Мы в судебный процесс заявились всего за пару дней до того, как налоговая, зная, что в домах живут люди (а уж конкурсный управляющий доложил об этом на собрании кредиторов), попыталась сфорсировать события и ввести упрощенную процедуру банкротства - то бишь экстренно начать продажу всего имущества должника )
Можете впечатлиться. Там, по ссылке, - протокол собрания кредиторов от декабря 2015 года. Особенно понравилось единогласное решение по второму вопросу повестки )
http://bankrot.fedresurs.ru/MessageW...243CA7EC3FA6AC
В возбуждении уголовного дела в отношении работников Росреестра и застройщика, которые допустили двойную регистрацию объектов, насколько я знаю, отказали. Каковы уж там реальные причины отказа - мне лично неизвестно ... )
В своих документах люди ничего не увидят. Арест наложен на дома и участки под ними целиком. Сами записи о праве собственности застройщика из реестра не пропадут. Так что решайте проблему, пока не поздно. Мое дело – довести информацию до собратьев по несчастью, чисто из солидарности. Ну реально выбесили они нас ) Они же играют на неосведомленности и пассивности людей ... В общем сами решайте, нужно ли вам что-то делать )
Всем желаю удачного разрешения ситуации )
Гость
6223 - 05.12.2018 - 16:17
Вы проясните , что все это значит для простых собственников квартир? Типа моя квартира еще не только моя но и застройщика? А земля под нашими домами в ЖК насколько мне известно никогда не была в собственности она в аренде! И фирма Эко Строй - Юг уже давно перерегистрирована.Вы лично с какими трудностями со своей квартирой столкнулись? Поделитесь!
Гость
6224 - 05.12.2018 - 16:21
6222-Rada > Вас очень хотят послушать в группе ЖК Молодежный в WhatsApp , может присоединитесь расскажите там . А то здесь мало кто остался!!! Ссылку скину
Гость
6225 - 05.12.2018 - 20:13
Доброго вечера! Так, вроде, все уже написала ) Перешлите сообщения в ватсапп, если считаете нужным ) Я как-то не преследовала цели участвовать в ватсаппе или выступать перед кем-то ) Мое дело, как я считаю, - довести информацию и предупредить людей, чтобы совесть моя была спокойной ) А то все сидят на попах ровно... А уж те, кто посчитает нужным, найдут способ получить подробную информацию и консультации специалистов. Необходимые ссылки я дала. Мне, простите, хватило и наших судебных процессов, поэтому чужие проблемы мне ни к чему ) Обсуждения - это слишком много времени отнимает. И вообще, я считаю, что если людей интересует данный вопрос, то они и на форуме его обсудят. Лично я тут очень редко бываю. Не буду ни с кем спорить насет фирмы ) Вы когда-нибудь интересовались, сколько было компаний с таким названием? ) Фирма, которая строила дома, указанные в судебном решении, была продана и выведена в Марий Эл со всеми вытекающими последствиями, о которых писалось. Вся информация есть на сайте налоговой и арбитражного суда. Одно скажу: даже при условии прекращения производства по делу о банкротстве есть в законе лазейки, чтобы со временем отнять у людей их квартиры, если не принять меры. Дальше - сами думайте и решайте. Мы столкнулись с тем, что наш дом и землю под ним приставы пытались пустить с торгов целиком. Много вопросов было ко всем: и к Росреестру, и к приставам, и к конкурсному, и к налоговой....,- но больше всего - к застройщикам ) Сумма долга застройщика была несоизмерима со стоимостью арестованного имущества, что дало почтву для разных мыслей ... ) Простите, если испортила кому настроние, но, думаю, что лучше владеть ситуацией, а не прятаться от проблем.
Гость
6226 - 05.12.2018 - 22:32
6225-Rada > Думаю, собственникам квартир всё это погоды не сделает: не станет же новый собственник сносить дома или отбирать квартиры у людей.
Гость
6227 - 06.12.2018 - 06:43
А что, дома обязательно сносить?))) Это иногда дороже, чем строить) Зато их можно выгодно продать - целиком или поквартирно ) Никто не знает, какие планы у их нынешних "собственников". Ваше жилье - сами решайте, нужно ли вам что-то делать. Мое-то дело - крайнее ) С наступающими праздниками всех!
Гость
6232 - 12.12.2018 - 12:10
6227-Rada > ваш дом по адресу пер. Гагарина д.17 ?
Вы за него судились?
По вашим ссылкам материалы за 2015г. - вы с тех пор судились или только недавно узнали о проблеме?
Если только узнали - то как вам удалось что-то исправить из того, что суд решил в 15 году?
Ну и если уж на то пошло - то собственникам квартир на Космической 88 ничего не угрожает, т.к. в материалах дела нет ни слова про 5-этажки, там только объекты, которые даже на кадастровой карте нет.
Единственное что реально существующее, это до д.17 в переулке Гагарина.
Либо приведите более актуальные факты, либо это все вранье и чушь.
Я не выгораживаю застройщика, да и не являюсь их клиентом или сотрудником, не имею там недвижимости даже.
Но выглядит это больше как попытка навести панику на пустом месте.
А то что застройщики нечистоплотные - так они все такие. Каждый год - новое юрлицо.
Гость
6233 - 13.12.2018 - 05:03
6232-alexm13 Соглашусь! По кадастру выходит адрес участка не в границах нашего ЖК. Причем в границах южнее нашего жк. Да и адрес например у меня Космическая 88/2 , а не 88. Хотя я не спец! Там голову сломать можно)))
Гость
6235 - 15.01.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от alexm13 Посмотреть сообщение
Вы за него судились? По вашим ссылкам материалы за 2015г. - вы с тех пор судились или только недавно узнали о проблеме? Если только узнали - то как вам удалось что-то исправить из того, что суд решил в 15 году? Ну и если уж на то пошло - то собственникам квартир на Космической 88 ничего не угрожает, т.к. в материалах дела нет ни слова про 5-этажки, там только объекты, которые даже на кадастровой карте нет. Единственное что реально существующее, это до д.17 в переулке Гагарина. Либо приведите более актуальные факты, либо это все вранье и чушь. Я не выгораживаю застройщика, да и не являюсь их клиентом или сотрудником, не имею там недвижимости даже. Но выглядит это больше как попытка навести панику на пустом месте. А то что застройщики нечистоплотные - так они все такие. Каждый год - новое юрлицо.
Случайно увидела эту истерику мне в ответ. Как-то не планировала дальше тему развивать вообще. Вводная информация была предоставлена в достаточном объеме. Кому нужно - поймет и примет решение для себя, возможно, проконсультируется с юристами, и не будет писать вот такие вызывающие комментарии. Для чего вообще нужно было озвучивать свои субъективные мысли в грубой форме в мой адрес? Вопрос риторический, отвечать не нужно. Вы, видно, невнимательно читали или поверхностно знакомились с материалами, на которые сами же и ссылаетесь. Поковыряетесь – и год не 2015 найдете, и адреса другие. Да и дела другие есть и в других судах, если уж поглубже смотреть. Необоснованно называть враньем и чушью чужие слова, основываясь лишь на своей некомпетентности и невнимательности, - это, мягко говоря, неэтично и непрофессионально. А потому – следите за своими "выражениями". Цели вашего комментария наглядно ясны, что бы вы там ни писали в причинах. Правильно говорят, что не нужно помогать, когда тебя не просят. Большинство людей по сути своей - неблагодарные - все вывернут, переиначат и тебе же в лицо плюнут. Всех вам благ. Не паникуйте. Разговор окончен.
Гость
6236 - 15.01.2019 - 17:04
6235-Rada > Ну а чем угрожает жильцам вся эта история с судами? Ну перейдут эти дома из одних рук в другие руки, дальше что?
Гость
6238 - 31.03.2019 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
6235-Rada > Ну а чем угрожает жильцам вся эта история с судами? Ну перейдут эти дома из одних рук в другие руки, дальше что?
А этого "важная особа" нам не расскажет.
Просто захотелось поупражняться в красноречии перед "лохами".
На любой вопрос ответ один - "вам уже все сказали..."
Конкретики ноль, что делать - "я-то знаю, но вам не скажу..."

Из всего вышеприведенного (по ссылкам) понятно только то, что Экострой или как он там теперь называется "слил" ОООшку в МарийЭл и там, понятное дело, в 2015 году пытались что-то отщипнуть у банкрота.

Конкретно по Космической 88 там в списке речь шла про какой-то недостроенный жилой дом с кадастровым номером 01:05:0200186:164, про который написано что он в аресте, и доп.информация: "Сведения о площади сооружения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [226.0 кв.м.)].
Сведения о наименовании сооружения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с наименованием [Недостроенный жилой дом,18% готовности)]."

Если кто помнит 2015 год - попробуйте вспомнить что за недострой там был (и был ли) на 226 кв.м. - это участок под домами и вокруг Магнита.

Объект с этим номером на публичной карте вообще не находится никак. (Правда к.1 и к.5 тоже не находится, но по ним зато показывает отсутствие каких-либо ограничений)
Возможно застройщик всех красиво нае...обманул короче.

По крайней мере на жилых пятиэтажках ограничений нет - каждый может по своему дому (и квартире тоже) проверить на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...online_request

Да там в делах есть еще дома на Гагарина (точней в переулках) - но какое это отношение имеет к Космической 88?
Гость
6249 - 08.11.2020 - 17:22
Товарищи, скиньте ссылку-приглашение в чат вацап
Гость
6250 - 17.12.2020 - 18:32
Прошу добавить в группу в Воцапе, тел. 8-988-241-00-53


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены