Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Героев Разведчиков 26/4 и 26/3, литеры 17 и 18, Кубанская марка (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_geroev_razvedchikov_26_4_i_26_3_litery_17_i_18_kubanskaya_marka-3361004.html)

viruzzz93 26.12.2012 18:40

там балконы вроде стеклят во всем доме, так что должны быть все. а строили быстро, даже ночью работали видел. Им вообще этот участок нужно закончить в 2014 году. Слышал что КМ переходит строить дальше за лесополосу

CocoNut 26.12.2012 19:29

41-viruzzz93 > если будет остеклено, то вообще отлично. Просто не помню, чтобы это было в договоре или проектной декларации.

viruzzz93 26.12.2012 20:10

я видел как стеклили балконы стояками и слышал что это будет первый дом с остеклением балконов

viruzzz93 26.12.2012 20:11

так что считайте типа подарок на новый год от застройщика, хотя там раздвижная схема открывания говорят не очень качественная))

CocoNut 26.12.2012 20:49

44-viruzzz93 > на первое время, как и ремонт, сгодится.)

viruzzz93 26.12.2012 21:27

не спорю, многим и такой ремонт в радость, живут много лет и не парятся))

Attraction 27.12.2012 01:26

[quote=viruzzz93;28336559]Слышал что КМ переходит строить дальше за лесополосу [/quote]
Когда?

viruzzz93 27.12.2012 09:35

Как закончат это микрорайон. Слышал это через третьи уши, но первые уши были из КМ)))

CocoNut 27.12.2012 10:39

Это было бы хорошо, чтобы другая сторона от 17-го литера тоже застраивалась, а то голое поле рядом непримечательно для последующей продажи.)

viruzzz93 27.12.2012 18:08

Застроиться не переживайте! я видел на Черкасской улицу продлили за лесополосу Героев разведчиков и там в полях уже стоит парочка заборов и видны краны, так что дело времени. Кстати у вашего 17 литра будет адрес Героев разведчиков

CocoNut 27.12.2012 19:20

50-viruzzz93 > как думаете, план развития нашего района будет соответствовать реальности? Ведь Героев Разведчиков по плану практически проспект, с двумя проезжими частями, трамвайной линией.

ramu 27.12.2012 19:31

трамвайной линии не будет 1000%

CocoNut 27.12.2012 19:48

52-ramu > очень бы хотелось, чтобы Вы ошиблись.)

viruzzz93 27.12.2012 21:57

я надеюсь что он будет соответствовать, так как район мне симпатизирует, ну и сам тут проживаю, деваться пока не куда ближайшие годы и все новое меня радует, только вот развивается инфраструктура медленно очень, я имею ввиду транспорт и дороги. очень бы хотелось чтобы дороги делались заранее широкими, т.к. пока место позволяет и все застраивалось комплексно

viruzzz93 27.12.2012 21:59

если дороги будут делаться изначально 2-х полосные то в дальнейшем будет туго как в старом центре сейчас

viruzzz93 27.12.2012 22:01

с нетерпением жду реконструкции В-К и надеюсь что им хватит ума сделать нормальные перекресток на 40 лет Победы и В-К, а так же пора бы продлить уже 40 лет до Героев разведчиков

CocoNut 28.12.2012 07:43

[quote=viruzzz93;28352887] очень бы хотелось чтобы дороги делались заранее широкими[/quote]
поддерживаю. Хочется просторных проспектов и хорошего озеленения. Не люблю тесноту.)

CocoNut 29.12.2012 09:54

56-viruzzz93 > Вам не видно случайно, 17й литер продолжили строить?) Если да, то какой сейчас этаж?

viruzzz93 29.12.2012 18:14

Для Вас сегодня специально сфоткал
[img]http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/c2184/125ee9372c.jpg[/img]
[img]http://radikale.ru/data/upload/ba193/4efc3/47c148ece9.jpg[/img]

viruzzz93 29.12.2012 18:15

А 14 литер действительно весь уже застеклили и вроде как сдали. Хотя еще видно рабочие работаю, доделывают территорию и подъезды

CocoNut 29.12.2012 20:58

59-viruzzz93 > огромное спасибо!) Видно начали мой этаж делать, уже даже стены моей квартиры стоят, интересно наблюдать)

CocoNut 31.12.2012 18:09

нашел на сайте Икеи планировщик, сразу можно разную мебель ставить и смотреть результат. Довольно интересно получается) [url=http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html]Вот ссылка[/url], работает в Internet Explorer, в хроме не хочет.)

Dianohka 06.01.2013 14:48

в 17 литере уже кирпичиками обложили по моему до 4 этажа.тоже подумываю там квартиру приобрести.но вот пробки и дороги меня пока оочень тормозят.все смотрю разных застройщиков , не могу пока найти свое((

Dianohka 06.01.2013 14:56

точнее я нашла что мне очень понрвилось,это дома ТСС и НСИ-ЮГ на зиповской,что ближе к Ростовке.Но цены там на однушку почти как за двушку в КМ еще и 35кв.((но место просто супер,лично для меня.Хотя Эти предложения в КМ литер 17-18 очень интересные,на мой взгляд,т.к. отделка какая никакая есть,можно постепенной делать ремонт.А кто знает что строят бело-зеленое недалеко от 18 литера?не школа ли случайно??И еще , все квартиры уже выкуплены в этих литерах?интересно,а в эти дни в КМ не дозвониться.

CocoNut 06.01.2013 15:42

63-Dianohka > Вы знаете, я покатавшись по городу несколько дней в самый час-пик, я понял, что от пробок никуда не убежишь.(сам я сейчас живу не в Краснодаре). У ТСС нет договора долевого участия, у них кооператив. Если Вас это не смущает, то можно рассмотреть и их. У меня там знакомая взяла 2-ку, вроде довольна всем. На дома НС-ЮГ тоже смотрел, но когда мне была нужна квартира, то ничего в наличии не было. Зайдите на сайт bsfc.com (Черноморская финансовая компания), у них цены тоже очень хорошие, строит им как раз НСИ-ЮГ, дома в основном сейчас у них на фестивальном. Но тоже без ремонта.
Чем меня прельстила КМ, так это практическим полным отсутствием негативных отзывов и массовых проблем, досрочной сдачей домовой. Плюс дома стоят на планируемой широкой улице Героев Разведчиков. Сторона напротив уже разделена на участки, дорога широкая будет, судя по карте росреестра (ширина 15м, это как Восточно-Кругликовская, т.е 4 полосы точно), подъезд к домам уже есть за лесополосой, так что частично пробки уже можно объехать (посмотрите по карте в режиме спутника). И, как Вы и заметили, уже будет начальный ремонт, что тоже плюс. Квартиры в конце ноября были в наличии, да и на сайте информация актуальна. Кстати, мне бронь держали почти месяц без проблем, так что можно зарезервировать понравившуюся планировку пока думаете.)

Dianohka 06.01.2013 18:49

65-спасибо Вам большое за ответ, думала ни кто и не ответит. Мне нужен какой - то "пинок") после праздников сразу же поеду в КМ. Я сейчас живу в этих квартирах КМ, в принципе всем довольна(свет отключают крайне редко,коммунальные терпимые,на все мои просьбы УК реагировала моментально кстати). Мне очень нравятся детские площадки и площадки для футбола и волейбола- и взрослым поиграть можно)).Титан открывается на днях,хороший супермаркет.Вообщем ,надо поехать узнавать все подробнее,т.к. сайт КМ (кстати,по моему самый адекватный из всех сайтов застройщиков)я уже выучила наизусть)Ну и по цене очень даже ничего.
CocoNut-Так Вы приобрели там квартиру?

CocoNut 06.01.2013 19:10

66-Dianohka > Да, я купил в 17-ом литере на 5-ом этаже.) До этого хотел взять 1-ку в Панораме, но что-то все не сложилось, прям как-будто судьба отвела. Так же был в домах НСИ на Кожевенной, но там не понравилось, что дома близко друг к другу. Да и сейчас там жильцы что-то недовольны своим ЖК. Сайт, кстати, у КМ после обновления пестрил ошибками и недоделками, даже телефон отдела продаж был неверный, лично писал об этом в поддержку, но, надо отдать должное, оперативно исправили.) У НСИ вообще сайт непонятный, что продается, что в наличии, а менеджеры зажравшиеся и высокомерные. Кстати, могу Вам дать мобильный менеджера КМ Наталии, очень приятный человек в общении. Правда лично так и не познакомился, все вопросы сначала решали удаленно, а потом сразу в юр.отдел отправили.) У меня также родители до этого взяли 1-ку в 14-ом литере, по договору сдача 2-й квартал 2013-го, а сдали в декабре. ДА и друг живет в 1-ке в 1-ом литере, вроде всем доволен, кроме, установки камер и платежа за них в 30р в месяц.)

Dianohka 06.01.2013 19:20

На самом клевом этаже вы квартирку выбрали))Если не трудно можно телефон Натальи в личку , пожалуйста.Хотя у них и указаны номера менеджеров,но мне крайне важно чтобы менеджер был адекватный.Кстати,про один из самых больших плюсов то я забыла указать- НАЛИЧИЕ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!!всегда место найдется машинку свою поставить.Не то что на Репино и в других районах...так приятно,что застройщик об этом подумал.

Dianohka 06.01.2013 19:21

67-ой,а вы случайно не однушку с полукруглой комнатой взяли?))

CocoNut 06.01.2013 19:28

Вот то что расстояние между домами большое, парковки нормальные, дворы большие, вот это тоже многое сыграло.) Квартира да, с полукруглой стеной торцевой.) Вот такая
[url=http://rghost.ru/42784558.view][img]http://rghost.ru/42784558/thumb.png[/img][/url]

P.S. Телефон отправил в личку.

Dianohka 06.01.2013 19:31

класс,мне тоже понравилась именно однушка и именно эта планировка в этих литерах.классно,я просто мечтаю о такой квартире.
Ладно,за номер спасибо!

CocoNut 06.01.2013 19:34

71-Dianohka > меня подкупила нормальная прихожая и раздельный санузел.) Вот только боюсь, ванная будет маловата. И расположение плиты странновато, но это, думаю, можно будет переделать.) Удачной Вам покупки, напишите о результате.) Может будет хоть кто-то из соседей.)

Dianohka 06.01.2013 19:51

Ну газа же в доме нет,или я ошибаюсь?потому что электрическую можно вроде поставить где угодно(ну может я и ошибаюсь).а коммуналка в кирпичных домах больше будет чем в блочных,вы не знаете?Да,а прихожая большая хорошо,можно красивый шкаф купе поставить или еще что,красивые полочки для обуви например)))

Dianohka 06.01.2013 19:52

кстати,я вашу стройку вижу из окна и балкона,сегодня работ кипела целый день!

CocoNut 06.01.2013 20:00

Газа в многоэтажках не бывает, и слава Богу.) Перенести можно, но это нужно либо мощный кабель, либо розетку переносить, если там шкаф не ставить, что с готовым ремонтом уже несколько проблематично, но решаемо. Насчет коммуналки врядли дороже, считается же по площади, а не объему. Кстати, потолки 2.75 будут, что не может не радовать.) А вот если можно будет поставить счетчик на отопление, то даже дешевле должно быть, так как дома будут теплее, на этом можно экономить.
Насчет мебели уже тоже думаю, нашел программки, пробовал обставлять.) Когда народ в теме Панорамы писал о том, чтобы поставил туда или же сюда, а дома были только на стадии фундамента, то казалось чем-то глупым, а сейчас сам понимаю, каково это.)
А Вас не затруднит как-нибудь сделать фото обоих литеров?

Dianohka 06.01.2013 20:14

Завтра попробую,не затруднит))фотки выложу здесь. 18 литер строится медленнее,а вот 17 реально уже в кирпичиках).у меня квартиры еще нет,но я знаю где, что и как будет стоять))

CocoNut 06.01.2013 20:18

76-Dianohka > Везет Вам, а только глянул в Икее мебель мимоходом, и понял, что обставить квартиру что-то нереальное.) Буду премного благодарен за фото.) Покупайте скорее, будете курировать тему по фотографиям.) Кстати, Вы в ипотеку планируете или сразу за полный расчет?

Dianohka 06.01.2013 20:42

В ипотеку,к сожалению))недавно купила машину хорошую ,но не в кредит ,т.е. был выбор между квартирой и машиной)))и я морально была готова к ипотеке,т.к. платить за жилье я уже привыкла.
А что сложного в обустройстве квартиры?Все должно сочетаться и гармонировать между ремонтом и мебелью,торопиться не нужно.Если например поставить итальянскую кухню в кухню с ремонтом от застройщика это не есть гуд.Фотки не проблема, постараюсь завтра выложить!Ипотеку я так поняла выгодно брать в КубаньКредите. Уже жду не дождусь 9 числа!
Вам просто нужно определиться в каком стиле Вы хотите видеть свою квартирку,ремонт,мебель и подбирать все согласно вашему плану,воплощать в жизнь.

CocoNut 06.01.2013 20:49

78-Dianohka > а я как раз машину купил раньше, а сейчас между обновлением 2-х летней машиной и квартирой выбрал вторую. Я тоже часть взял в ипотеку именно в КубаньКредите, дали под 11%, выгоднее нигде нет. Со Сбером вообще кино получилось в свое время.) Могу также дать номер менеджера кредитного.))

CocoNut 06.01.2013 20:51

Насчет обстановки надеюсь, что в данной квартире жить не придется, а все-таки удастся ее использовать как вложение в 3-ку или в дом, а ее пока планирую сдавать.) Но неизвестно как судьба повернется, так что может и ее надо будет нормально ремонтировать и обставлять.)


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.