К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Героев Разведчиков 26/4 и 26/3, литеры 17 и 18, Кубанская марка

Гость
0 - 28.11.2012 - 08:23
Добрый день.
Так как данные дома отличаются от всего ЖК тем, что они монолит-кирпич и планировки в них другие, то думаю, что их можно выделить в отдельную тему. Тема для обсуждения этапов строительства, последующего ремонта, решения возникающих проблем и т.п.




Отредактировано Деловая; 06.12.2012 в 07:48.
Гость
3961 - 17.02.2016 - 09:26
3967-andrey55523 > уборка на первом этаже ежедневная, лестница и предлифтовые на остальных этажах раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Mendoza Посмотреть сообщение
Вот и убираем "для себя".
Аналогично. Буквально сегодня собирал бумажки и обертку о шоколада около лифта на своем этаже.

Цитата:
Сообщение от wind2011 Посмотреть сообщение
а то только к одним привыкнешь они съежают...
Поэтому предпочитаю особых знакомств не заводить.
Гость
3962 - 17.02.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
уборка на первом этаже ежедневная
Кроме выходных! В выходные у нас первый этаж всегда засран, а если кто-то "отметится" в лифте, например, в пятницу, приходится созерцать это до понедельника. И про новогодние праздники Вы правильно написали, все 10 дней никто нигде не убирался - ни в доме, ни во дворе. Мрак.
Гость
3963 - 17.02.2016 - 19:43
Пять копеек добавлю, в лифтах конечно есть любители нагадить...
И животные и люди... Входные лифтовые группы (вход на этаже в лифт) не мыли со дня сдачи, а полы да раза два в месяц протирают...
Гость
3964 - 17.02.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от wind2011 Посмотреть сообщение
Входные лифтовые группы (вход на этаже в лифт) не мыли со дня сдачи, а полы да раза два в месяц протирают...
Про это я вообще молчу, уборщица только пол вытирает и всё. Она даже плинтус не моет. Двери и прочие поверхности я периодически вытираю, потому что никто этого никогда не сделает, уборщице на это плевать, а пыль толстым слоем ложится. Всё равно нам этим дышать. Короче говоря, назвать нашу УК нормальной я никак не могу, потому что порядка в доме нет, генеральную уборку никто не проводит, хотя денежки на так называемое "содержание жилья" собирают немалые.
Гость
3966 - 07.04.2016 - 16:23
Евланов обещал что застройщики начнут класть асфальт на гравийке Герое-Разведчиков в 1 квартале 2016 года.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1352287.html

Но никаких работ не проводится.
Даже поливальной машины не видно.
Пыль опять столбом.

Может напишем че-нить коллективно? А то опять плотная стена пыли вместо воздуха и грохот грузовиков по кочкам. Еще как специально гоняют, чтобы сильнее греметь и выше пыль подкидывать.
Гость
3967 - 07.04.2016 - 20:41
Плюс 100..., но сколько уже писали...Coconut уже и лично встречался... Но сдавться нельзя))) Так что, в бой!
Гость
3968 - 08.04.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от wind2011 Посмотреть сообщение
Coconut уже и лично встречался
Евланов срулит сейчас и все.
Кондрат обещает все обращения рассматривать, пока на энтузиазме - надо че-то написать коллективно, средства там не нужны - застройщики сами должны сделать. Как достроят район - с них ничего не выжмешь потом.
Гость
3969 - 08.04.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от wind2011 Посмотреть сообщение
Coconut уже и лично встречался...
Я, к сожалению, встречался с пустословами и ни в чем не компетентными сотрудниками департамента строительства. Их задачей было донести до меня, что если что-то делается, то значит так КТО-ТО решил.
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
застройщики сами должны сделать
Застройщики, как раз, не должны строить дороги. И даже если захотят, то им еще должны разрешить это сделать.
Гость
3970 - 27.04.2016 - 10:36
Огромные кучи земли и щебня насыпали вдоль дороги - неужто делать начнут или это для другого?
Гость
3971 - 29.04.2016 - 15:32
А кто нибудь знает, почему территория, на которой раньше находился стройгородок уже который год без благоустройства???
3972 - 23.05.2016 - 08:44
Всем добрый день!
А почему не обсуждаем вопросы предложенные для голосования УК?
Гость
3973 - 23.05.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
очему не обсуждаем вопросы предложенные для голосования УК?
А что они предлагают? Сейчас там не живу, не видел, но могу заехать.
3974 - 24.05.2016 - 09:03
Из того, что можно обсудить это:
1. Повышение оплаты за содержание жилья до 16 руб.
Я проголосовал против.
2. Внесение услуги видеонаблюдения в сумму, которую платим за обслуживание.
Я проголосовал против, т.к. тогда можно практически бесконтрольно повышать стоимость этой услуги. Мы просто не сможем это отследить.
3. И разрешение использовать площади МКД под рекламу.
Я думаю, что необходимо уточнять для каждого МКД - какие именно площади можно использовать под рекламные площади. Не хотелось бы, чтобы дом превратился в такую новогоднюю елку.
Когда заключал договор с УК, говорилось, что через их web сайт можно будет и голосовать. Это бы повысило активность жильцов дома в управлении им. Но такой возможности до сих пор нет.
Гость
3976 - 08.07.2016 - 11:06
Добрый день соседям!
У нас с вами под окнами делают "общемикрорайонную" автостоянку, размер сопоставим со стоянкой магазина "Лента", "Леруа Мерлен" и т.д.
Самое печальное в этом это то, что данная площадка, которая изначально по ген плану, предназначалась под спортивные площадки и зеленую зону, превратится в стоянку машин (как на авторынке) всего микрорайона, со всеми вытекающими из этого проблемами, такими как круглосуточный шум музыки, сигнализаций, моторов, выхлопные газы, интенсивное движение и т.д.
Повторюсь, по ген плану, там должна располагаться зеленая зона и спортивные площадки.
Разговаривая с главным инженером "Кубанской марки" (застройщик данного микрорайона), как так получилось что зеленая зона и спортивные площадки превращаются в огромную автостоянку, ссылается на нашу управляющую компанию, а те в свою очередь на застройщика. Но надо отдать ему должное, он сказал что вопрос серьезный и если будут обращения граждан, по вопросу обустройства данного участка в зеленую зону то они вынуждены будут отреагировать. Сказал что чем больше будет обращений по обустройству зеленой зоны тем быстрей решиться данный вопрос, а то скоро всё закатают в асфальт. Набирать ему можно по телефону 274 75 00 Геннадий Викторович он Будет выносить предложения руководству (хороший адекватный человек). За нас решать данную проблему, никто не будет. Закатают все в асфальт даже дерево не посадят !!!
В итоге выскажу личное мнение: Жить на "общемикрорайонной" автостоянке не хочется. Хочется жить в нормальном зеленом районе, а не в гетто.
Гость
3977 - 08.07.2016 - 13:33
Лишь бы вам самим было где машины ставить :) Я бы рассматривала это, как плюс, с учётом особенностей нашего района. Иногда приходится ставить машину на Магните, и приятного мало идти от машины домой под дождиком, по холоду,с сумками, или по жаре. Кстати, в связи с этим, думаю, весь район свои машины точно ставить не будет - слишком ленивы. Предпочитают на газонах и тротуарах, вдоль дорог. А вы сами себя хотите лишить такого блага, как возможность в любой момент припарковаться возле дома. Но хозяин - барин, как говорится. Под окнами, так под окнами)
Гость
3978 - 08.07.2016 - 14:35
По поводу того что совсем нет места для парковки - в 100 метрах от дома ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ (у зеленых домов), он больше чем на половину ПУСТОЙ !!!!! очередей, чтоб поставить туда машину и спать спокойно я не наблюдаю.
У нас в микрорайоне нет ни одного даже не большого сквера или зеленой зоны где модно посидеть на лавочке с детьми и погулять с коляской. Без зеленых зон, район превращается в гетто (повторюсь), где можно только прийти домой и упасть перед телевизором, потому что на улице одни машины и асфальт.
Я являюсь отцом двоих детей, так вот в том году моего ребенка сбила машина в 40 метрах от подъезда, когда он катался на велосипеде (хорошо что все обошлось ссадинами и испугом). Так вот представьте теперь, что будет когда весь район будет заезжать и выезжать с парковки, какой начнется движение.
Эта автостоянка не решит проблему с паковочными местами, и с быдлом которое ставит машины на тротуары и газоны, это проблема всех районов города без исключения, посмотрите на другие районы, даже там где есть подземные парковки, все равно все улицы забиты.
Гость
3979 - 08.07.2016 - 17:11
Ага, ну вот прям весь район будет ставить там машины. Насмешили. Жители близ лежащих домов, да. Но зато хоть на тротуарах может меньше станет машин. На счет подземного паркинга, который полупустой. Так там просто так уже не поставить машину на день. Надо выкупать место. А парковка считаю нужная.
Гость
3980 - 09.07.2016 - 12:58
3978-gruzopod >Подземная парковка не по карману "простым смертным". А эта, если и будет платной, то наверное дешевле подземной.Иногда можно будет пользоваться.
Гость
3982 - 11.07.2016 - 03:28
Грузопод, разделяю ваше негодование по поводу отсутствия зелёных зон. Но в одном не соглашусь: наш район уже гетто. Даже достаточно просторные дворы не удосужились как следует засадить деревьями. Моему двору очень повезло, пожалуй, он самый зелёный из всех что я видела в районе.
Гость
3983 - 16.07.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от gruzopod Посмотреть сообщение
У нас с вами под окнами делают "общемикрорайонную" автостоянку, размер сопоставим со стоянкой магазина "Лента", "Леруа Мерлен" и т.д. Самое печальное в этом это то, что данная площадка, которая изначально по ген плану, предназначалась под спортивные площадки и зеленую зону, превратится в стоянку машин
И слава богу! Это дар божий что будет стоянка! Перестанут в 2 ряда ставить машины! А спортивных площадок и так навалом. Зеленые зоны образуются когда посадите деевья и они вырастут. Будет как на фестивальном. И не надо гнать волну на парковку, вам же самим легче будет ходить, а люди на машинах смогут нормально жить, а то после 22-00 мест вообще нет на всем районе, бывает 30 минут колесишь. Кому нужны зеленое зоны кгда не можешь пойти домой, машину некуда приткнуть. Этот район станет лучшим из гетто при наличии парковок. И не вздумайте жаловаться!
Гость
3984 - 16.07.2016 - 00:38
Цитата:
Сообщение от gruzopod Посмотреть сообщение
По поводу того что совсем нет места для парковки - в 100 метрах от дома ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ (у зеленых домов), он больше чем на половину ПУСТОЙ !!!!!
узнай цену на парк-места. Сразу поймешь почему там пусто.
Также во время ливня там утонуло не мало машин, а кто пытался выехать поймали гидроудар двигателя, у знакомых ремонт на 100т.р.
Гость
3985 - 16.07.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от gruzopod Посмотреть сообщение
Набирать ему можно по телефону 274 75 00 Геннадий Викторович он Будет выносить предложения руководству (хороший адекватный человек).
Лично буду звонить и благодарить за парковку. А кто считает что из жалкого кусочка земли с тремя деревцами может получиться парк - те немного не в своем уме. Я дико извиняюсь. Зеленые зоны посмотрите на Фестивальном и СМР - нет там зеленых зон, но кругом зелень, потому что все тротуарчики высажены растительностью, причем густо. Выходите и сажайте деревья, лет через 10 будет тень.
Гость
3986 - 16.07.2016 - 00:48
Эта площадка решит все проблемы с парковкой раз и навсегда для близлежащих домов. Туда поместится очень много машин, но для зеленой зоны это смех, 20 секунд по диагонали пешком, вот и вся зона...
Гость
3987 - 16.07.2016 - 00:59
Цитата:
Сообщение от gruzopod Посмотреть сообщение
Я являюсь отцом двоих детей, так вот в том году моего ребенка сбила машина в 40 метрах от подъезда, когда он катался на велосипеде
А.. Вы пытаетесь защитить детей. Это хорошо, но способ не верный. Ребенок должен знать чего нельзя делать на дороге - только это его защитит. Здоровья ему желаю! Ваша защита тоже логична понятна. Но в условиях города контакт с опасными людьми и транспортом будет всегда. Ограждать бесполезно, только готовить ребенка. Такое время сейчас, это город.
Гость
3988 - 16.07.2016 - 01:03
В турции вон вообще военный переворот.... Кошмар...
Гость
3989 - 19.07.2016 - 13:45
Соседи, 28-й дом решил делать собственный счет для капитального ремонта. Вот хочу посмотреть, что у них выйдет, и если всё успешно, то думаю, может нам сделать аналогично? У кого какие мысли?
На данный момент у меня вызывает сомнение то, что нужны будут отчеты по сомтоянию счета, и должники, которые в любом случае будут.
Гость
3991 - 27.07.2016 - 03:29
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
28-й дом решил делать собственный счет для капитального ремонта
Я как житель данного дома в первые такое слышу если честно А так сам бы посмотрел с удовольствием что из этого выйдет, где коммуналку то многие не платят
Гость
3992 - 27.07.2016 - 13:31
3991-khb1818 > в 28-ом доме в понедельник было собрание. Я, к сожалению, на него не попал. О собрании сообщали объявлениями.
Гость
3993 - 27.07.2016 - 21:49
CocoNut Да я видел эти объявы, только от кого они были развешаны вот в чём вопрос, я лично думаю что это очередная группа "интузиастов" с кап. ремонта и всего лишь Уверен что таких как я не пошедших на эту тупость большенство
Гость
3994 - 30.07.2016 - 05:38
3993-khb1818 > зря Вы делаете поспешные выводы. Это жильцы из Вашего же дома. Я с ними общался. У них как раз и цель уйти от фонда капитального ремонта, и дело это непростое.
Гость
3995 - 30.07.2016 - 11:09
Не знаю. Не плачу за капремонт и никто из знакомых не платит. На работе говорили об этом, с друзьями говорили. Вообще никто не платит.
Гость
3996 - 30.07.2016 - 20:22
CocoNut
А что их побудило туда вступить? Оплатили пару квитанций? Ну так их проблемы что ещё тут сказать Если фонд любой собирается из добровольных пожертвований, то пусть жертвуют дальше, а меня пока устраивает наша УК, не во всём конечно, но это мелочи
Гость
3997 - 31.07.2016 - 10:33
Оплата капитального ремонта - это обязанность, прописанная в ЖК РФ, а не добровольные взносы. На сумму неуплаты начисляются пени, это тоже прописано. Пока их, почему-то, не считают. Но будет очень неприятно, когда придет пристав с требованием оплатить за несколько лет со всеми штрафами. И это будет проблема лично каждого.
Гость
3998 - 01.08.2016 - 03:05
CocoNut Я не пойму вы агитируете платить или какая вам радость то с этих суждений? Я по моему свою позицию высказал и платить не собираюсь в фонд озеленения луны, потому как другой формулировки я не нахожу на данный момент И вообще, дом ещё находится на постгарантийном обслуживании КубМарки и за кой х.... я ещё платить кому то должен? Вот когда введут официально в счёт коммуналки, тогда и будем платить А сейчас это реально шарашкина контора расчитаная на уж извините лохов И пусть ко мне приходят пристава, я всех буду рад видеть, когда только у них будет федеральный закон на руках, а не всякие обязанности не понять где прописанные
Гость
3999 - 01.08.2016 - 13:55
3998-khb1818 > я никого ни за что геиагитирую, мне оно не нужно. Платить или нет - каждый решает сам. Но закон и обязанность есть. И я за то, чтобы платить не в фонд, а на счет дома, которым распоряжаются жильцы, а не опять-таки фонд.
Гость
4000 - 01.08.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Но закон и обязанность есть
Где он этот закон то есть, покажите хоть. А обязанность ни к чему не призывает, я думаю это то вам известно ? Фонд собирается из добровольных пожертвований ещё раз объясняю. А Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ долги
Гость
4001 - 07.08.2016 - 19:14
Обязанность реально есть, но никто не платит. Т.к. шаражкина контора, суммы неадекватно огромные, на которые не только отремонтировать можно здание, а два новых дома можно построить рядом, а это значит кому-то на карман бабло уйдет. При этом ни дорог ни благоустройства вы не получите. Вот никто и не платит, всех не заставишь.
Гость
4002 - 06.09.2016 - 07:20
Сколько можно терпеть бездействия ,а зачастую и порчу имущества управляющей компанией-где чистота дома с наружи и внутри,где кровля над подъездом ,что случилось с лифтами ????
Дому 2.5 года а состояния не ухоженности зашкаливает
Гость
4003 - 06.09.2016 - 07:33



Гость
4004 - 06.09.2016 - 07:39
Уборщица пыталась кислотой помыть металический лифт,нам теперь всю жизнь пользоваться таким лифтом!?

УК расклеивает объявления пряма на керпичной кладке у подъезда ,провайдеры в подъезде окутали все паутиной проводов,фасад дома в наклейках и грязи(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены