Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Агрохимическая, 85 (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_agrohimicheskaya_85_a-3840446.html)

Настя80 11.06.2013 18:26

Насчет газа, элементарно, должны быть получены, хотя бы техусловия на газификацию, да и по хорошему, сделан проект.

50boba50 11.06.2013 21:00

[quote=JKS;30807935]Мне сегодня звонил мужчина, не представившись кто он вообще такой сказал, что он собирает деньги на проведение газа по 30 тыс. руб. У меня в договоре не указано, что я должна буду сдавать на проведение газа, указана плата только за юридические услуги. Он сказал, что якобы это была устная договоренность - извините, я тоже могу много чего рассказать, документа нет - значит до свидания! я лично не собираюсь нести по сделке дополнительные расходы. Если вас всех устраивает договариваться на словах - пожалуйста - сдавайте! [/quote] В этих предварительных договорах ни слова о том чем будет отапливаться дом. Теоретически могут поставить котёл на дровах и угле и при этом условия договора нарушены не будут. Фактически ставят сначала котлы на солярке. После сдачи всеми жильцами денег на газификацию, Проводят газ, меняют форсунки в котлах и дом становится полноценным жильём. В противном случае всё остаётся как есть, на солярке, И застройщик может сказать: "Документа нет-значит до свидания!"

sikerina 13.06.2013 08:17

[quote=Тихий Дон;30826603] Цитата: Сообщение от JKS Мне сегодня звонил мужчина, не представившись кто он вообще такой сказал, что он собирает деньги на проведение газа по 30 тыс. руб. У меня в договоре не указано, что я должна буду сдавать на проведение газа, указана плата только за юридические услуги. Он сказал, что якобы это была устная договоренность - извините, я тоже могу много чего рассказать, документа нет - значит до свидания! я лично не собираюсь нести по сделке дополнительные расходы. Если вас всех устраивает договариваться на словах - пожалуйста - сдавайте! В этих предварительных договорах ни слова о том чем будет отапливаться дом. Теоретически могут поставить котёл на дровах и угле и при этом условия договора нарушены не будут. Фактически ставят сначала котлы на солярке. После сдачи всеми жильцами денег на газификацию, Проводят газ, меняют форсунки в котлах и дом становится полноценным жильём. В противном случае всё остаётся как есть, на солярке, И застройщик может сказать: "Документа нет-значит до свидания!" [/quote]
Сначала пусть дом достроит, предоставит сметы, а потом уже будем разговаривать. Застройщик должен не "до свидания!" говорить, а решать вопросы мирным путем, как-будто не понимают, чем вообще им все это грозит! думаю, не я одна буду в суд подавать, вот тогда и посмотрим как он запоет!

50boba50 13.06.2013 16:08

:-):-):-):-):-) Так они вас и испугались! :-)

mana 13.06.2013 17:55

Я просто в шоке! Людей больше совсем не интересует жильё, только $$$. Все посчитали сколько можно отжать за просрочку. Ваше право! Браво! Оглянитесь вокруг. Мы ещё, относительно, недолго ждали. Очень волнительно, но ещё обидней, если сами затянем сдачу нашего жилья.

Lira 13.06.2013 18:41

[quote=mana;30852305] Я просто в шоке! Людей больше совсем не интересует жильё, только $$$. Все посчитали сколько можно отжать за просрочку. Ваше право! Браво! Оглянитесь вокруг. Мы ещё, относительно, недолго ждали. Очень волнительно, но ещё обидней, если сами затянем сдачу нашего жилья. [/quote]А я лично в шоке от Ваших рассуждений!Вас послушать,то наши застройщики бедные трудятся ,строят ""в поте лица"",а мы гады такие,мешаем им ,пытаемся затягивать сдачу,сидим все дружно с калькуляторами и считаем.Ну бред просто.Все наверняка не меньше Вашего волнуются и ждут именно жилья,а не%.И как раз таки оглядываясь вокруг,видишь,что в тех домах,которые начинали строится позже наших-люди уже давно живут и вот это действительно очень обидно.А Вы бы, побольше претензий предъявляли застройщику,а не бедным соседям.

sikerina 14.06.2013 08:57

Поддерживаю VLADA! просто такое ощущение, что все наши будущие соседи одели "розовые" очки, вам застройщик "лапшу вешает", а вы и рады! Просто поражает то, что вроде все взрослые люди, а до сих пор в сказки верите... С таким темпом строительства я думаю мы все с вами только к следующему лету заедим...

mana 14.06.2013 11:46

:-) Круто! Больше желчи и злости на окружающих,Господа!

Lira 14.06.2013 12:11

[quote=mana;30860987] :-) Круто! Больше желчи и злости на окружающих,Господа! [/quote]Ну это как раз к Вам относится.А пафоса то сколько: "Ваше право"!,"Браво","Господа"!

Lira 14.06.2013 12:21

[quote=JKS;30857439] Поддерживаю VLADA! просто такое ощущение, что все наши будущие соседи одели "розовые" очки, вам застройщик "лапшу вешает", а вы и рады! Просто поражает то, что вроде все взрослые люди, а до сих пор в сказки верите... С таким темпом строительства я думаю мы все с вами только к следующему лету заедим... [/quote]Да Вы знаете,по моему всю эту ерунду пишут застройщики и их представители.Потому,что люди,которые еще полтора года назад должны были заселиться в свои квартиры,а до сих пор находятся в подвешенном состоянии,(снимают квартиры и платят за них не маленькие деньги)никогда бы не написали,что мы "еще относительно недолго ждем".

FaridZ 16.06.2013 11:28

Уважаемые соседи в такой ситуации каждый по своему прав,но в итоге каждый остается ничем. Может быть нам нужно найти компромисс с застройщиком т.е. дать взаймы по 50тыс.руб. для окончания строительства в счет будущего погашения за свидетельство и газификации дома. Поверьте, время летит очень быстро,и наши дети могут остаться без детского угла...

sikerina 17.06.2013 11:52

Разговаривали с товарищем Фроловым, сегодня первая очередь (как он сказал) жильцов оформляют свидетельства в юстиции. Как только подписывались основные договоры купли-продажи, когда дом не достроен?!

FaridZ 17.06.2013 14:19

Я как понимаю,людям в первую очередь нужна регистрация в г.Краснодар, остальное мелочи...

sikerina 17.06.2013 15:11

А потом своими силами достраивать собираются?! В основном договоре п.5. ПОКУПАТЕЛЬ произвел осмотр квартиры перед заключением настоящего Договора и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов, о которых ему не сообщал ПРОДАВЕЦ. Качественным и техническим состоянием указанной квартиры ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен.
Зато с краснодарской пропиской!

FaridZ 17.06.2013 18:52

Был я сегодня в д.85 и ужаснулся. В подвальном помещении воды по колено и так после каждого дождя(долго ли дом простоит).Со временем в доме заведется плесень и грибки из-за плохого просыхания подвала(цоколя). Опять потребуется дополнительные финансовые затраты(их не просто вывести). В некоторых квартирах, где висели батареи отопления остались одни держатели все разворовали. В д.81 установили подъездные металлические двери двери ,а в нашем доме "проходной двор" бери что хочу и делаю что хочу-бардак. На дороге возле дома, целое море воды,который потихоньку подмывает грунт, даже машины бояться проезжать-утонут. С лицевой стороны дома, где груда мусора валяются остатки продуктов питания,кому не лень все бросают туда, ждите появление крыс(если не появились) вообщем плачевная картина, а что будет дальше, страшно представить.

KAA1983 17.06.2013 22:21

ВНИМАНИЕ! Всем кто приобрёл квартиры в 85 доме, с сегодняшнего дня 17.06.2013г., представители застройщика назначают время и приглашают приобретателей для переоформления договоров. Вот их проект основного договора купли-продажи:
ДОГОВОР
купли-продажи квартиры

город Краснодар, Краснодарский край, Российская Федерация
___________________________________ две тысячи тринадцатого года

Мы, нижеподписавшиеся,
Гр. __________________, именуемый в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, с одной стороны и
Гр. __________________, именуемая в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. По настоящему Договору ПРОДАВЕЦ обязуется продать, а ПОКУПАТЕЛЬ купить квартиру, находящуюся по адресу: ____________________, общей площадью: --- кв.м., расположенную на -м этаже, кадастровый (или условный) номер ______
2. Указанная квартира принадлежит ПРОДАВЦУ на праве собственности на основании: _______________., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права ____________, выданным ____________ года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ________________ года сделана запись регистрации _____________
3. Отчуждаемую квартиру ПРОДАВЕЦ продал ПОКУПАТЕЛЮ за ____________---рублей.
4. Расчет между сторонами произведен полностью наличными средствами до подписания настоящего договора. Финансовых претензий стороны друг к другу не имеют.
5. ПОКУПАТЕЛЬ произвел осмотр квартиры перед заключением настоящего Договора и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов, о которых ему не сообщал ПРОДАВЕЦ. Качественным и техническим состоянием указанной квартиры ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен.
6. В соответствии со ст. 551 ГК РФ ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности на отчуждаемую квартиру после государственной регистрации права собственности в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
7. В соответствии со ст. 558 ГК РФ настоящий договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
8. До подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не заложена, не подарена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
9. Согласно ст. 460 ГК РФ ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил квартиру, указанную в п. 1 настоящего договора, свободную от всех имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора стороны не могли знать.
10. С содержанием ст. ст. 167, 209, 223, 288, 292, 549, 556 ГК РФ, ст. ст. 36, 38 ЖК РФ, ст. ст. 34, 35 СК РФ и ст. 45 НК РФ стороны ознакомлены.
11. В соответствии с пунктом 1 статьи 558 ГК РФ указанная квартира продается свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой.
12. Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обязательства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.
13. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обстоятельства или предложения, которые могли бы быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.
14. В соответствии со ст. 556 ГК РФ настоящий Договор является единственным документом, подтверждающим передачу недвижимого имущества.
15. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.
16. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у ПРОДАВЦА, второй у ПОКУПАТЕЛЯ, третий – в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
17. Расходы по государственной регистрации договора купли-продажи квартиры возлагаются на ПОКУПАТЕЛЯ.

Подписи сторон:
ПРОДАВЕЦ:

_________________________________________________________ / __________________ /

ПОКУПАТЕЛЬ:

________________________________________________________ / __________________ /

KAA1983 17.06.2013 22:36

С момента подписания этого договора все бремя по завершению строительства и сдачи в эксплуатацию дома ( и квартир находящихся в нем) ложится на собственника - т.е. на нас. ( в соответствии с действующими с 01.03.2013г. поправками в ГК РФ).
Предлагаю!!! Срочно провести общее собрание до подписания каких либо документов.

KAA1983 17.06.2013 22:53

При отказе подписывать данный договор представители застройщика отказываются от дальнейших обязательств перед покупателем - Как Вам такой расклад? А Вы всё сидите перед своими мониторами и дискутируете когда же они достроят? Срочно надо собираться и решать сложившуюся ситуацию!!!

sikerina 18.06.2013 08:02

Предлагаю собраться в субботу, т.к. все работают в будни!

sasi 18.06.2013 10:08

Надо срочно собраться, только не в том количестве, которые присутствовали на 2-х собраниях уже, 5 человек ничего не решат.Вы это и сами понимаете, на форуме сидят 3-4 человека, а где остальных искать.Нужно что-то предпринимать, так вообще можем без квартир остаться.Давайте что-то срочно решать.Надо же, придумали застройщики, на недостроенную квартиру подписывать договора.Давайте решать насчет срочного собрания. Развешивать объявления на доме о собрании, так как некоторые люди не пользуются интернетом.Постаратьсяя как-то побольше собрать людей на собрание.

FaridZ 18.06.2013 13:11

Предлагаю встретится в пятницу в 19.00ч. День длинный, успеем все обсудить,но предварительно давайте подумаем ,что мы хотим и как этого достичь. Нужны грамотно-конструктивные решения в строительно-юридических аспектах. Времени на раскачку у нас нет.

FaridZ 18.06.2013 14:08

Предлагаю первое решение на обдумывание.Нужно с застройщиками пойти на компромисс, т.е. стяжку пола,отопление и дверь установить своими силами.Кто может составить смету с учетом работы ,во-сколько обойдется стяжка(м.кв.),трубы с изоляцией (п.м.),батарея отопительная (шт),и дверь входная.Все остальные затраты застройщик должен взять на себя. Просьба не горячитесь с ответами,все равно нам что-то придется делать за свой счет,а время будет упущено.

sasi 19.06.2013 12:39

Вчера разговаривала с Сергеем, он пообещал в конце месяца начать работы,заказали входную дверь, как дверь поставят, так и начнут.Но это верится с трудом. Сколько раз они нас обещаниями кормят.Я не поняла по договору купли-продажи. В 17 пункте указано, что расходы по государственной регистрации договора купли-продажи квартиры возлагаются на ПОКУПАТЕЛЯ.Два года назад племянник купил квартиру на Ангарской.Я сверила его договор купли-продажи и наш. Все одно и тоже.Только в 17 пункте расходы по государственной регистрации В его договоре указано, что возлагаются на ПРОДАВЦА,но не на ПОКУПАТЕЛЯ. Это с какой-то стати будем устанавливать за свой счет двери, делать стяжки,все остальное, в предварительном договоре все указано, что застройщик должен делать.
Если своими силами будем все это делать, квартира обойдется в "копеечку". Тогда легче было бы купить в законном строительстве.А собрание нужно срочно собирать вместе с застройщиком и что-то решать.Да, хорошо бы провести в пятницу в 19 часов, но не успеем собрать людей и пригласить застройщика. Сегодня 19 июня, давайте подождем до конца месяца, может и в правду начнут достраивать. Если ничего не будет, то соберем собрание и серьезно подойдем к этому вопросу.

sikerina 19.06.2013 13:11

Сергей это кто?

FaridZ 19.06.2013 15:43

Я думаю мы серьезно подойдем к этому вопросу тогда, когда застройщики помашут нам рукой.Что Сергей,что Андрей типичные два мошенника.

sikerina 19.06.2013 17:08

Помахать рукой - сомневаюсь! У них достаточно много объектов строиться, да и сидеть за мошенничество думаю лет 10-15 не очень им хочется!

FaridZ 19.06.2013 22:26

Как мы наивны.Посадить их за мошенничество,нужны серьезные основание,а у нас их нет.Они не в бегах,у всех на виду, ни от кого не прячутся.Не смогли достроить дом из-за отсутствия финансовых средств,а это не преследуется по закону. Признают себя банкротом и сняли с себя все обязательства. Также по слухам,что с 1 июля 2013 распоряжением мэра города все Ч.П. не имеют право заниматься строительством жилых объектов,и наши "герои" быстро перевелись в статус юридического лица не имеющее к нам уже никакого отношение ...

sasi 20.06.2013 08:27

Я так поняла, что Сергей сейчас у нас будет заниматься нашей стройкой вместо Евгения. Сергей занимался строительством 83 дома. Его телефон 89189447744

sasi 21.06.2013 10:42

Сегодня разговаривала по телефону с Сергеем. Он пообещал, что во вторник будут устанавливать входные двери, а потом начнут строительство, устанавливать батареи, делать проводку, стяжку пола. Ну посмотрим, правда это будет или нет.

sikerina 21.06.2013 11:31

Собрание будет?

sasi 22.06.2013 14:54

Давайте все-таки подождем еще неделю, может начнут что-то достраивать, а если ничего не произойдет, будем думать о проведении собрания и что-то решать.
Ведь они обещают во вторник установить двери входные, а потом заняться стройкой.Посмотрим на все это, правда это будет или очередная "утка".

sasi 26.06.2013 10:40

Вставили входные железные двери в подъездах.Осталось установить железные решетки в подвале. Сергей пообещал, как установят решетки, сразу начнут достраивать.Будем ждать и надеяться, что все достроят.

ручеек 29.06.2013 19:13

всем добрый вечер, пожалуйста, сориентируйте меня: сегодня звонила женщина, предложила в обмен на мой участок квартиру на 6 этаже (1 ком) по этому адресу; сказла, что дом заселен, в кваритре стоит мебель и живет студентка...а тут читаю такое....

50boba50 29.06.2013 20:08

113-ручеек > Не связывайтесь.

50boba50 29.06.2013 21:36

Или может Вы адрес не так поняли? Заселён 83-й дом

ручеек 29.06.2013 22:40

да нет..четко услушала "85"

50boba50 29.06.2013 23:31

116-ручеек > Та зачем Вам нужны эти хлопоты... И потом, если эта дама так нагло врёт, не стоит вообще с ней дел иметь, и потом, как видите не все собираются деньги на газ сдавать и поэтому наличие нормального отопления под вопросом. Отопление на солярке сумасшедших денег стоит. Квартира на 6-м этаже тоже минус большой, страпила во всех этих домах деревянные, всяко может быть...

ручеек 30.06.2013 11:39

спасибо за мнение!

FaridZ 03.07.2013 07:57

Что-то Сергея не видно..

ручеек 03.07.2013 11:53

в продолжение п.116: девушка, по ходу сама не знала где у нее квартира...купила и сдавала; в итоге квартира на 6 этаже 83 дома, но мне не полегчало: в ее доках (договоре купли-продажи) прописано, что прошлый собственник узаконил по решению суда...люди умные, помогите советом - бросить это?


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.