Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ст. Пластуновская (http://forums.kuban.ru/f1149/st_plastunovskaya-5511052.html)

masssa 15.03.2014 22:58

ст. Пластуновская
 
Доброго времени суток! Есть ли кто-то из станицы? Рассматриваем вариант переезда сюда, хотелось бы побольше узнать о месте, существующих проблемах (говорят подтапливает), возможности снять жилье. Буду рада любой информации.

Igor_86 16.03.2014 12:14

Добрый день, откуда переезжаете? я из Кемеровской обл год назад переехал, в станице с августа месяца, подпол сухой. Что именно интересует, спрашивайте, расскажу.

masssa 16.03.2014 22:05

Мы из края. Сегодня были в пластунах, смотрели станицу. что скажете о районе администрации (ул. мира и близ лежащие улицы)? Хотим взять участок под ИЖС. Еще вопрос, сдается ли какое-нибудь жилье и сколько примерно стоит? Вопросов много, давайте по чуть-чуть :)

Igor_86 17.03.2014 08:47

1) Район администрации лучший, самый центр можно сказать-администрация, школа, дом творчества, магазин, банкомат и т.д. В станице 5 улиц с хорошим(асфальтовым) покрытием (Красная, Мира, Базарная, Сквозная и Степная. Если вы не собираетесь заниматься бизнесом в виде: построил гараж и продаю там что хочу, то я не советую покупать участок или дома на этих улицах, т.к. по ним основная движуха, пыль с дорог от машин грязь, шум, и т.д. Лучше брать на следующей улице как минимум. Последняя улица( Степная)рекомендуется тем, кто каждый день ездит в город и не зависит от общественного транспорта-быстрый выезд на М4, не объезжая всю деревню и не ч/з Динскую, как сделают все развязки, дак вообще ляпота будет.
2) Дома может и сдают, но найти в Пластуновке будет сложновато, сам не видел обьявлений, но в Динской например есть много предложений, даже на а в и т о есть обьявления. Чтобы упростить поиск, нужно купить местную газету с объявлениями в Динской или на почте в Пластуновке. Обычно там люди больше с газетами дружат, чем с интернетом)))

masssa 17.03.2014 21:06

Спасибо за такую подробную информацию :) Как вам станица? Есть ли что-то развивающее для деток или только в Динскую, а библиотека имеется? На стадионе проводится что-нибудь или для вида почистили? А газетку мы купили - жилье действительно только в Динской. Цены на участки в Пластуновской удивили :кто-то и за 6соток просит мильён. Думаем сделать вылазку и самим походить в поисках участка. Может, где-то еще выставляют инф-цию,кроме газеты?

Igor_86 18.03.2014 07:53

Станица нравится, тихая, спокойная, много приезжих, как и везде наверное, есть все необходимое, тот же магнит, рынок, поликлиника и т.д. Криминала не слышал ни разу. Для деток дом творчества есть, футбольное поле, детская площадка(мини-футбол, баскетбол) с мягким покрытием, ну собственно наверное и все, остальное в Динской, например бассейн (Нептун), там много детишек разных возрастов и секций соответственно, рядом с бассейном спорт-комплекс(бокс,борьба и т.д.). В планах на сколько я знаю строить будут ледовый дворец с зимними видами спорта. Ну и из развлечений кинотеатр конечно). Остальное по мелочи...Цены на участки смотрите внимательно, некоторые борзеют, я например за 2 млн купил 14 соток+дом 75квадратов+постройки. Может вам будет дешевле купить какую нибудь завалюшку от бабушки с 10 сотками, чем чистый участок. Мильон за 6 соток это не оправдано, не ведитесь на это. Лучше не пожалейте времени и бензина, проедте прям по каждой улице вдоль и поперек, на заборах висят объявления (Продам)! ДА, и САМОЕ ГЛАВНОЕ: На некоторых улицах нет ГАЗА!!! Подумайте 100 раз, прежде чем там брать участок. Например в этом году из-за ледяного дождя отключали свет на 2-3 суток, так люди чуть не померзли со своими электрокотлами. Кстати можете еще у администрации по поводу участков поинтересоваться, у них могут буть свободные за копейки, но конечно уже не в центре станицы а на окраине например. В основном 3 вида для поиска 1) а в и т о 2)газета 3)самим ездить, пешком особо не находишься. Есть еще четвертый, обратиться к местным риелторам, но я считаю это не оправданным способом(тем кому лень и готовенькое подавай, они берут 3% от сделки). Большой плюс Пластуновки-это то что она близко к районному центру-Динской, вам частенько придется туда заглядывать...

masssa 18.03.2014 09:46

Благодарю, что так адекватно все описано. Муж занимается строительством домов по канадской технологии, в станице не встречали такие дома (интересно с позиции работы)? А насчет трудоустройства - скорее всего надо будет ездить в Динскую либо в город,верно?

Igor_86 18.03.2014 14:16

Да по канадской технологии в станице не видел, но у меня знакомый в Новомышастовской строит по такой технологии, посмотрим как возведет. А по работе как угодно, в станице только продавцы в магазинах, остальная работа вся в городе, как и везде наверное.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.