К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Снесарева, 13 - Деловой Мир

Гость
0 - 30.01.2015 - 17:02
Скидка на первые 10 квартир 1000 рублей с квадратного метра! ЖК Почтовый. http://www.vkbn.ru/stock/krasnodar/a...yy-gidrostroy/
Район молодой, там по-моему ничего нет особо, но с другой стороны вложиться сейчас - существенно сэкономить, а в перспективе там все будет, как думаете, стоит?



Гость
81 - 31.10.2015 - 12:14
Уважаемые друзья-соседи, важный вопрос: кому нибудь приходили "письма счастья" о переносе сроков сдачи квартир?
Сразу успокою - мне не приходили. Но сейчас объясню причину вопроса.
Если я все правильно понял из договора на квартиру - застройщик может в одностороннем порядке перенести срок сдачи на 6 месяцев. Но он должен в обязательном порядке уведомить дольщиков об этом не позднее чем за 2 месяца до срока сдачи прописанного в договоре (31.12.15). А передать ключи от квартир обязан в течение месяца после сдачи.
Сегодня 31 октября. То есть последний день когда еще могут перенести срок сдачи официально. Если нет - уже в январе нам по закону обязаны отдать ключи))))))
Гость
82 - 31.10.2015 - 20:13
У меня в договоре (от апреля 2015) срок сдачи 22 апреля 2016 года, а срок передачи квартиры - июль 2016. Надеюсь, получим раньше этого срока :-)
Гость
83 - 01.11.2015 - 12:33
У меня в договоре срок ввода в эксплуатацию 31.12.2015,писем никаких не было. Очень надеюсь, что всё сдадут вовремя.
Гость
84 - 02.11.2015 - 18:51
А уж как я надеюсь! Счет идет на дни часы - жить то негде(((
Гость
85 - 02.11.2015 - 23:41
Конечно надежда умирает последней, но в воскресенье при очередном просмотре квартиры огорчились ((( Кроме перил (только в первом подъезде) ничего и не изменилось (((( Все еще МОПы обшивают.Грусть-печалька....
Гость
86 - 10.11.2015 - 14:29
Всем привет) Мы тоже приобрели квартиру в этом доме в 1 подъезде на 11 этаже
Гость
87 - 10.11.2015 - 14:33
Мне известно, что сдача дома планировалась на март, но они все-таки надеются успеть все сделать до конца декабря. Так что пока есть вероятность, что все же заселение будет в январе. На счет застекления балконов... так этого мне сказали, что не будет(
Гость
88 - 10.11.2015 - 18:01
(87) опа ( В договоре остекление есть... значит должны будут вернуть денюшку за это ...
Гость
89 - 12.11.2015 - 16:08
Здравствуйте соседи! Мы были на выходных в нашей квартире. Особо за месяц ничего не изменилось.наклеены обои в двух комнатах (не очень хорошо, стыки видно (ощущение что терли грязной тряпкой), но в целом пойдет)Обои виниловые на бумажной основе. в одной комнате - светло сиреневые, в другой светло-персиковые.Провели трубы горячей и холодной воды..и на этом все.На потолке(он побелен)уже "вздулась" штукатурка, кое-где. Обои клеили в холодных помещениях,поэтому качество и долговечность оклеивания вопросом!!!насчет балконов...Сегодня звонила застройщику выяснила следующее: вопрос остекления балконов еще не решен.. будет или нет...и ключи нам вручат скорее всего в первой декаде февраля. В договоре лично у меня про остекление балконов ничего не сказано, я помню это было в подарок от застройщика.. И подарки видимо у нашего застройщика, принято как дарить так и забирать. И еще я что-то не увидела стяжку на полу...тогда вопрос возникает, разве стяжку делают после того как наклеят обои? Очень интересно у кого какие работы в квартирах уже сделаны, соседи пишите, т.к. сами мы неместные)))получается пока бывать в Краснодаре нечасто.
Гость
90 - 12.11.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Vikar Посмотреть сообщение
Всем привет) Мы тоже приобрели квартиру в этом доме в 1 подъезде на 11 этаже
мы с вами соседи,по этажам))
Гость
91 - 14.11.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от ValentinaA Посмотреть сообщение
насчет балконов...Сегодня звонила застройщику выяснила следующее: вопрос остекления балконов еще не решен.. будет или нет...
Вчера звонил Екатерине из отдела продаж. Она узнавала насчёт остекления балконов у двух человек. Прораб стройки утверждает, что стеклить не будут. Руководитель в ВКБ (Геращенко Сергей Николаевич) говорит, что будут. Мнения разошлись. Думаю, что оба правы. Дело в том, что местные строители сами не стеклят. Застройщик заказывает МПО и установку у специализированных фирм. Остеклением занимаются их представители. Прораба, скорее всего, они не касаются. Например. В квартире, которую мы приобретали на Гассия литер 1 у нас было разбито внутреннее стекло. Так вот несли ответственность за его замену представители фирмы, изготавливающей МПО. Они же его и меняли.
Гость
92 - 14.11.2015 - 19:44
ValentinaA, добрый вечер! Скажите, вы точно приобрели квартиру на Снесарева 13? Есть некоторые сомнения, ведь у нас в доме никаких обоев еще нет! Может все-таки писателя знаменского 13?
Гость
93 - 15.11.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от anassstasiya Посмотреть сообщение
ValentinaA, добрый вечер! Скажите, вы точно приобрели квартиру на Снесарева 13? Есть некоторые сомнения, ведь у нас в доме никаких обоев еще нет! Может все-таки писателя знаменского 13?
ye ну конечно точно, снесарева 13)))на самом деле понимаю ваш вопрос,мы с мужем и в первом и третьем подъезде были,нигде обоев еще нет,а в нашем подъезде с верхних этажей уже начали клеить,зайдите во второй подъезд,11 этаж,увидите.
Гость
94 - 15.11.2015 - 23:20
Вот это да! Тогда действительно удивительно, ведь и в первом и третьем даже стены не поштукатурены. А у менеджера не спрашивали почему в неотапливаемом помещении начали клеить? Это честно говоря вызывает беспокойство.
Гость
95 - 18.11.2015 - 11:25
Привет всем!!! Планируем купить квартиру в этом доме....давно им любуемся...все изучаем ))) моя коллега загорелась тем же...сходила просмотр своей предполагаемой квартиры (двушка) и осталась в ужасе...говорит, что размер квартир не соответствует заявленным...т.е. указанные квадратные метры в реале намного меньше....т.е. совсем клетушки...я растроилась...не хочу я другой дом...хочу этот и чтобы квартиры были в действительности как и должны быть...люди, подскажите, у кого какие впечатление о квартирах?....на самом деле они мизерные? Или ей просто так показалось....может кто обмерял свою квартирку...и еще где-то в документах она увидела что потолки 2.7, а они на самом деле 2,5...это ей сказали при просмотре.
Гость
96 - 19.11.2015 - 13:29
Здравствуйте! У нас тоже лежат документы на подпись. Мы из 1 подъезда. Рада, что есть уже соседи! Хочу сказать, что узнавали про балконы. .. Сказали, что засьеклчт и желают это почти в послежнюю очередь. Будем надеяться. И про батареи тоже интересовались.... Обещали БЕЛЕНЬКИЕ!
Гость
97 - 01.12.2015 - 09:51
Привет соседи!
Почему все молчат? Совсем никаких новостей по нашему домику нет?
Гость
98 - 02.12.2015 - 18:32
работа кипит на стройке
Гость
99 - 02.12.2015 - 19:46
Пытался днем заехать на стройку пофоткать - охранник падал грудью на капот, кричал "низззяяяя" и делал испуганное выражение лица :) Может начальство было на объекте? В общем не удалось ;(
Гость
100 - 03.12.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от anassstasiya Посмотреть сообщение
Привет соседи! Почему все молчат? Совсем никаких новостей по нашему домику нет?
А что писать? Всем понятно, что до запланированной сдачи дома 31 декабря не успеют. Более того, не успеют и в январе, т.к. праздники полмесяца. Ориентир февраль-март. )))
Гость
102 - 06.12.2015 - 19:47
с ул.Снесарева вход на стройку свободный,сегодня был там
Гость
104 - 08.12.2015 - 16:13
Привет соседи 3 подъезд! Смотрела у застройщика на сайте декларацию планируемая дата ввода в эксплуатацию 31.03.2016г. ждем....
Гость
105 - 08.12.2015 - 20:16
(104) Привет, соседка! мы тоже с 3 - 12 этаж ...;)
Гость
106 - 08.12.2015 - 21:52
у меня в договоре дата сдачи 22,04,2016
Гость
107 - 09.12.2015 - 12:23
[quote=Тундра1;40833217] (104) Привет, соседка! мы тоже с 3 - 12 этаж ...;)

У нас 3 этаж )) есть у кого фоточки со стройки ? свежие ? киньте плиззз
Гость
108 - 10.12.2015 - 12:47
Здравствуйте. Хочу купить квартиру в данном доме, в связи с этим возник ряд вопросов:
1. Где лучше и выгодней покупать квартиру – в ВКБ-Новостройки или непосредственно в отделе продаж «Делового мира» на Старокубанской?
2. Сколько дней реально нужно потратить от обращения в офис до регистрации ДДУ?
3. Есть ли какие либо дополнительные финансовые выплаты, комиссии в дополнении к указанной цене квартиры?
4. Как и когда производится оплата стоимости квартиры – после регистрации ДДУ или какой другой вариант?

Заранее благодарю за ответы.
Гость
109 - 10.12.2015 - 23:06
Здравствуйте, "Андерсен69"!
Мы брали через ВКБ,оформление документов затянулось на месяц,якобы из-за того, что менялась дата ввода дома в эксплуатацию.
Дополнительных финансовых выплат не было, за исключением оформления доверенностей через нотариуса, но это не так уже и много.
Стоимость квартиры оплачивалась после того, как был подписан и зарегистрирован договор ДДУ.
В общем на всё про всё у нас ушёл месяц, хотя обещали максимум неделю.
Гость
110 - 11.12.2015 - 13:39
NinAnilova, спасибо за ответ.
на всё про всё у нас ушёл месяц, хотя обещали максимум неделю.
Мне это очень важно, так как пока проживаем с женой за 1000 км. от Краснодара и мне надо рассчитать срок проживания и аренды жилья на время оформления квартиры.
Гость
111 - 11.12.2015 - 13:56
Вернее, немного не так выразился. Я один приеду для оформления ДДУ - необходимо знать примерный срок, для брони гостинницы
Гость
112 - 13.12.2015 - 13:15
Только что я приехал со стройки. В 3-ем подъезде, можно сказать, ещё конь не валялся. Двери на лестничную площадку есть только с 6 этажа и то без стекол. Входные двери в мою квартиру установлены. Зашпаклёваны не все комнаты, коридоры и не начинали. Плитка в ванной есть. Отоплением и не пахнет, т.к. нет дверей. Так что раньше начала марта можно и не ждать сдачи дома.
Гость
113 - 13.12.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от KaterinaL Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Планируем купить квартиру в этом доме....давно им любуемся...все изучаем ))) моя коллега загорелась тем же...сходила просмотр своей предполагаемой квартиры (двушка) и осталась в ужасе...говорит, что размер квартир не соответствует заявленным...т.е. указанные квадратные метры в реале намного меньше....т.е. совсем клетушки...я растроилась...не хочу я другой дом...хочу этот и чтобы квартиры были в действительности как и должны быть...люди, подскажите, у кого какие впечатление о квартирах?....на самом деле они мизерные? Или ей просто так показалось....может кто обмерял свою квартирку...и еще где-то в документах она увидела что потолки 2.7, а они на самом деле 2,5...это ей сказали при просмотре.
Сегодня измерил все комнаты, кухню и коридор. Вся квадратура отвечает заявленной с погрешностью 0,1 кв.м. Иначе и быть не может, т.к. блок-комнаты изготавливаются на заводе. Высота потолка (измерял на кухне) 2,526 м. Высота потолков 2,7 бывает в панельных домах, но не в блочных. Так что всё, что ваша коллега рассказала ложь, звездёж и провокация...
Гость
114 - 14.12.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от voldmis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KaterinaL Привет всем!!! Планируем купить квартиру в этом доме....давно им любуемся...все изучаем ))) моя коллега загорелась тем же...сходила просмотр своей предполагаемой квартиры (двушка) и осталась в ужасе...говорит, что размер квартир не соответствует заявленным...т.е. указанные квадратные метры в реале намного меньше....т.е. совсем клетушки...я растроилась...не хочу я другой дом...хочу этот и чтобы квартиры были в действительности как и должны быть...люди, подскажите, у кого какие впечатление о квартирах?....на самом деле они мизерные? Или ей просто так показалось....может кто обмерял свою квартирку...и еще где-то в документах она увидела что потолки 2.7, а они на самом деле 2,5...это ей сказали при просмотре. Сегодня измерил все комнаты, кухню и коридор. Вся квадратура отвечает заявленной с погрешностью 0,1 кв.м. Иначе и быть не может, т.к. блок-комнаты изготавливаются на заводе. Высота потолка (измерял на кухне) 2,526 м. Высота потолков 2,7 бывает в панельных домах, но не в блочных. Так что всё, что ваша коллега рассказала ложь, звездёж и провокация...
Спасибо. Не зря я засомневалась в ее словах....ведь как может квадратура отличаться от заявленной в документах....ни одна приемная комиссия не пропустит....да и жильцы ведь не идиоты...застройщик бы не стал так откровенно обманывать всех.
Гость
115 - 14.12.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от KaterinaL Посмотреть сообщение
Спасибо. Не зря я засомневалась в ее словах....ведь как может квадратура отличаться от заявленной в документах....ни одна приемная комиссия не пропустит....да и жильцы ведь не идиоты...застройщик бы не стал так откровенно обманывать всех.
Пожалуйста. Уверен, что отклонения от заявленной квадратуры квартиры возможны как в большую так и в меньшую сторону, но в разумных пределах. У нас площадь кухни 18,9 кв.м., а зала 19,5 кв.м. Когда я увидел свою зашпаклёванную кухню и зал без шпаклёвки, то мне показалось, что он меньше кухни на треть и потолок ниже, хотя зал чуть больше по площади. Но это впечатление обманчиво, т.к. стены были серыми. Вероятно, с вашей коллегой произошло то же самое.
Гость
116 - 24.12.2015 - 19:08
Ну вот и дождались! Срок сдачи дома перенесли на 31 Марта 2016 года.
http://www.vkbn.ru/doc/34/1528(pd-po...8.08.2015).pdf
Гость
118 - 27.12.2015 - 10:37
Ещё 3 месяца ((( А как же письма счастья?
Гость
119 - 27.12.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от anassstasiya Посмотреть сообщение
Ещё 3 месяца ((( А как же письма счастья?
В общем, раньше апреля можно и не надеяться. Единственный вариант раньше сдачи дома вселиться - попросить ключ якобы для завоза вещей. Мы такой трюк на Гассия в 1 литере проделывали. Но тогда нужно заявление писать в офисе застройщика. Этот вариант для тех, кому невтерпёж.
Гость
120 - 30.12.2015 - 15:08
Вот и пришло письмо счастья!!! Кому еще пришло ????
Гость
121 - 30.12.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от alenka2015 Посмотреть сообщение
Вот и пришло письмо счастья!!! Кому еще пришло ????
Что там написано? Чего ждать? Почему больше никому не пришло?
Гость
122 - 30.12.2015 - 22:17
Добрый день! Кто-нибудь бывал в доме последнее время? Расскажите что как? Может фото есть?
Гость
123 - 31.12.2015 - 10:40
Написано, что переносят срок сдачи до 31.03.2016г. в связи с тем что субподрядчик во время не успевает завершить работу. в течении 10-дней нужно подъехать в офис и заключить доп. соглашение. вчера разговаривала с менеджером она сказала , что техническая сдача дома будет в январе, а ключи отдадут в марте ....... ничего не остается как только ждать.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены