К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2921 - 15.12.2016 - 21:03
ГДЕ ТЫ... ДОРОГА К ДОМУ????
В г. Краснодар за последние годы ведется активное строительство жилых домов, образовался новый микрорайон Почтовый. Однако, в нем напрочь отсутсвуют объекты инфраструктуры. Первостепенную проблему жителей микрорайона представляет отсутствие дороги по проспекту Писателя Знаменского. В настоящий момент, громкое название проспект выглядит как грунтовая проселочная дорога с огромными ямами, в дождливую погоду наполняемыми водой образуя озера, которые невозможно ни проехать ни пройти. В холодное время года дорога вся в размокшей грязи, в летнее - вся в пыли от проезжающих машин. Нет ни освещения, ни пешеходных тротуаров. Школьники, мамы с колясками вынуждены передвигаться по непроходимой неосвещенной дороге рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих детей! Кроме того, по такой "дороге" невозможно оперативное передвижение экстренных служб, машин скорой помощи, что создает угрозу жизни всем жителям проспекта.

Одновременно, для жителей района представляет опасность комплекс долгостроя, состоящий из нескольких многоквартирных домов, так же расположенных на проспекте Знаменского. Строительство по ним не завершено, строительные объекты никак не огорожены, в настоящий момент находятся в свободном доступе. Регулярно в этих домах собираются наркоманы, бездомные, туда же забираются дети. У одного из недостроенных домов оставлен подъемный кран, на который так же забираются подростки. По последнему факту было обращение жителей в отделение полиции. Из бетонных конструкций торчит арматура, на территории строительный мусор, который в ветренную погоду разлетается по району нанося ущерб здоровью жителям и их детям! Застройщиком данного комплекса являетя ООО "Кубанькапсрой" в лице ген.директора Артуганова Виктора Павловича. Граждане не раз обращались к застройщику с просьбой огородить строительные площадки, но это так и не было сделано.

От имени жителей проспекта Писателя Знаменского убедительно прошу организовать в 2017 году возведение полноценного асфальтового покрытия проспекта, обеспечить дорогу пешеходными тротуарами, освещением, парковочными местами. А так же принудить застройщика ООО "Кубанькапстрой" огородить надежным забором незавершенные строительные объекты.
Мы любим наш город и хотим выходить из дома на чистую безопасную дорогу!
Любовь Сидельникова.

Петицию можно подписать по ссылке:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...uiter=61631094
Гость
2922 - 15.12.2016 - 21:03
Подписывая данную петицию хочу привлечь внимание к проблеме нового микрорайона Почтовый как жителей нашего города, так и ее администрацию. Весь проспект состоит из гравийной дороги, которая настолько разбита строительной техникой, что таксисты отказываются сюда ехать, а жители не вылазят из автосервисов.
Главная проблема, что по этой дороге должны ходить в школу дети, мамы с колясками в больницы в то время пока движение спецтехники не прекращается и все они должны делить дорогу, которая не имеет даже собственного освещения.
Нас в школе обязывают детям в дневник вклеивать безопасный маршрут движения от дома до школы, вот хотелось бы чтобы наша администрация объяснила является ли маршрут не имеющий освещения, безопасной пешеходной зоны, проходящий через такой проспект, через тропинки вдоль заброшенных и не огороженных строек безопасным?
Хотелось бы добавить что микрорайон город обязался сдать к 2020 году, но по сей день в микрорайоне напрочь отсутствуют своя социальная инфроструктура, а именно: дороги, садики, школы, поликлиники, больницы и т.д. Складывается впечатление, что администрации все равно на людей проживающих в этой части города!
Сергей Тяпкин, Краснодар, Россия
Гость
2923 - 16.12.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от mudrih Посмотреть сообщение
ГДЕ ТЫ... ДОРОГА К ДОМУ???? В г. Краснодар за последние годы ведется активное строительство жилых домов, образовался новый микрорайон Почтовый. Однако, в нем напрочь отсутсвуют объекты инфраструктуры. Первостепенную проблему жителей микрорайона представляет отсутствие дороги по проспекту Писателя Знаменского. В настоящий момент, громкое название проспект выглядит как грунтовая проселочная дорога с огромными ямами, в дождливую погоду наполняемыми водой образуя озера, которые невозможно ни проехать ни пройти. В холодное время года дорога вся в размокшей грязи, в летнее - вся в пыли от проезжающих машин. Нет ни освещения, ни пешеходных тротуаров. Школьники, мамы с колясками вынуждены передвигаться по непроходимой неосвещенной дороге рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих детей! Кроме того, по такой "дороге" невозможно оперативное передвижение экстренных служб, машин скорой помощи, что создает угрозу жизни всем жителям проспекта. Одновременно, для жителей района представляет опасность комплекс долгостроя, состоящий из нескольких многоквартирных домов, так же расположенных на проспекте Знаменского. Строительство по ним не завершено, строительные объекты никак не огорожены, в настоящий момент находятся в свободном доступе. Регулярно в этих домах собираются наркоманы, бездомные, туда же забираются дети. У одного из недостроенных домов оставлен подъемный кран, на который так же забираются подростки. По последнему факту было обращение жителей в отделение полиции. Из бетонных конструкций торчит арматура, на территории строительный мусор, который в ветренную погоду разлетается по району нанося ущерб здоровью жителям и их детям! Застройщиком данного комплекса являетя ООО "Кубанькапсрой" в лице ген.директора Артуганова Виктора Павловича. Граждане не раз обращались к застройщику с просьбой огородить строительные площадки, но это так и не было сделано. От имени жителей проспекта Писателя Знаменского убедительно прошу организовать в 2017 году возведение полноценного асфальтового покрытия проспекта, обеспечить дорогу пешеходными тротуарами, освещением, парковочными местами. А так же принудить застройщика ООО "Кубанькапстрой" огородить надежным забором незавершенные строительные объекты. Мы любим наш город и хотим выходить из дома на чистую безопасную дорогу! Любовь Сидельникова. Петицию можно подписать по ссылке: https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...uiter=61631094
я писал обращение в администрацию города и края, на что мне ответили "дорога в вас есть, а денег нет" (только ответ был на нескольких листах. Написал в ГИБДД, там нашли ужасное дорожное покрытие и выписали предписание. Насчёт стройки, ответили что она не законная, но снести и огородить Ее они не имеют права.
Гость
2924 - 17.12.2016 - 09:39
А у нас опять отопление не работает после вчерашнего отключения эл.энергии. А за окном всю ночь минус 13, но ни одному работнику УК даже в голову не пришло проверить, а все ли заработало в доме после отключения света.Должен же быть какой-то дежурный хотя бы один на все дома.
Гость
2925 - 17.12.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
Насчёт стройки, ответили что она не законная, но снести и огородить Ее они не имеют права.
Кроме госпиталя, все стройки законные. Недострои жилых домов Мин.обороны по решению суда ( по ходатайству Евланова)передали на достройку ООО "Кубанькапстрой", который взял на себя невыполненные обязательства ЗАО "Кубанькапстрой".А поскольку земля в федеральной собственности, то город действительно ничего не может сделать. Так что все неогороженные недострои на нечетной стороне проспекта Знаменского на совести ООО ККС.
Гость
2926 - 21.12.2016 - 11:11
Это ветка Знаменского 9 корпус 1? Не знала про эту ветку. У нас тоже было очень холодно в квартире в субботу весь день, но мы не знали куда звонить. Подскажите часто в вашем доме отключают отопление и куда можно звонить в выходные дни? а то мы собираемся привезти ребенка.
Гость
2927 - 22.12.2016 - 10:43
2926-panacea > В принципе отопление работает нормально и постоянно, батареи очень горячие. В прошедшую субботу не все стояки работали после аварийного отключения электроэнергии, хотя по идее такого быть не должно, по-моему отопление сразу должно было включиться. А вы из какого подъезда? Недавно вселились? Еще может быть холодно в квартире из-за того, что плохо подогнаны стеклопакеты в окнах или чем-то забит радиатор.
Гость
2928 - 31.12.2016 - 20:35
С Новым годом уважаемые соседи!!!
Гость
2929 - 11.01.2017 - 15:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если батареи прикрутить, будем ли мы платить меньше за отопление? Или не имеет смысла? Просто за декабрь отопление 2600р, в двушке живем. Как-то уж очень дорого(( Квитанция на 7000р. Друзья с 12 дома увидели и ужаснулись.. У них около 4000 тоже за двушку
Гость
2930 - 11.01.2017 - 19:24
Мы тоже в шоке. В морозы в квартире было холодно, куда еще прикручивать батареи? а сумма в квитанции заоблачная, особенно за отопление и горячую воду. смысла нет прикручивать батареи, оплата всеравно "в среднем по больнице".
Гость
2931 - 11.01.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от nelly25 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если батареи прикрутить, будем ли мы платить меньше за отопление? Или не имеет смысла? Просто за декабрь отопление 2600р, в двушке живем. Как-то уж очень дорого(( Квитанция на 7000р. Друзья с 12 дома увидели и ужаснулись.. У них около 4000 тоже за двушку
Прикрутить-то можно. Только, чтобы расходы на отопление реально снизились, это должны сделать как можно большее количество жильцов. Такая высокая стоимость - результат того, что ИТП скорее всего жарит на полную мощность, вне зависимости от температуры окружающей среды. Или же мухлюет УК.
Гость
2932 - 14.01.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от panacea Посмотреть сообщение
Мы тоже в шоке. В морозы в квартире было холодно, куда еще прикручивать батареи? а сумма в квитанции заоблачная, особенно за отопление и горячую воду. смысла нет прикручивать батареи, оплата всеравно "в среднем по больнице".
у нас очень жарко. Я не против прикрутить. Странно, что не уменьшают, когда на улице тепло..
Спасибо за ответы))
Гость
2933 - 19.01.2017 - 23:33
https://news.mail.ru/society/28481389/?frommail=1

Кто-нибудь может доходчиво объяснить что это значит?
Заранее спасибо ;)
Гость
2934 - 30.01.2017 - 09:00
Наша УК повесила объявление и бросила квиточки в ящики жильцам , что вроде как в декабре "навернулись" приборы учета тепла, из - за чего "переборщили" с начислением оплаты . За январь обещают перерасчет. Ну, посмотрим...
Гость
2935 - 01.02.2017 - 11:48
2932-nelly25 >А сейчас у вас жарко? У нас в квартире в морозные дни даже руки мерзнут. Батареи вверху горячие внизу чуть-чуть теплые.И что же делать?
Гость
2936 - 01.02.2017 - 13:13
2935>panacea А вы воду из батарей спускали ? У меня батареи греют так , что балконы открываю ( балконы застеклены ) .
Гость
2937 - 01.02.2017 - 13:16
...точнее двери на балконы открываю.Не точно выразился.
Гость
2938 - 01.02.2017 - 16:05
2936-topmars >воздух вроде бы спускали, а воду нет. А что с водой может быть не так?
Гость
2939 - 01.02.2017 - 16:07
2936-topmars > мы вот сливали воду и до ремонта системы они были горячие, а последние дни в квартире прохладно, система явно работает не на нужную температуру
Гость
2940 - 01.02.2017 - 16:43
2939>ludmila0579 Я во втором подъезде.Сегодня с утра грели нормально.Может вам еще раз попробовать воду слить из батарей ?
Гость
2941 - 01.02.2017 - 21:12
2940-topmars >и мы со второго, попробуем
Гость
2942 - 02.02.2017 - 00:12
2935-panacea > да, жарища. Батареи на всю катушку работают. Узнавайте по поводу своих, это же не дело платить немаленькие деньги и мерзнуть. Еще и пересчитать собираются за декабрь..
Гость
2943 - 02.02.2017 - 08:44
2941>ludmila0579 Вот и соседи подтверждают , что батареи "жарят " .
Гость
2944 - 02.02.2017 - 08:50
2942>nelly25 Пересчитать за декабрь , как я понял из объявления , УК собирается в меньшую сторону , поскольку в январе "навернулись " общедомовые счетчики . Отсюда и бешеный счет за тепло за январь .
Гость
2945 - 02.02.2017 - 11:58
Мужу ктото из соседей говорил что на верхних этажах жарко а на нижних холодно. это так? и у нас почемуто дует в окна.
Гость
2946 - 03.02.2017 - 13:50
2945 panacea >Посмотрите ссылку , может что - то вычитаете полезноеhttp://balkonsami.ru/osteklenie/mont...hto-delat.html
Гость
2947 - 03.02.2017 - 13:55
А вот интересная ссылочка , которая , возможно , объясняет попытку ареста квартир в нашем доме.https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...nykh_pristavov
Гость
2949 - 04.02.2017 - 19:53
2945) дует в окна.- регулировать надо, дыры-затыкать:)
Гость
2950 - 08.02.2017 - 16:39
Для тех кого не устраивает движение техники между нашим, 9-м домом, и 7-м. В администрации сперва отвечали, что съезд незаконный, но потом его узаконили. Застройщиках обязали поддерживать его в удовлетворительном состоянии для пешеходов. Я предлагаю, если вы видите, что пройти сложно и там грязь, то можете смело звонить в департамент строительства города Краснодара: 2189408 (за этот район ответственный Соловьев), 2189407 - начальник отдела муниципального контроля, 2189400 - директор департамента строительства.
Гость
2952 - 12.02.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от topmars Посмотреть сообщение
Наша УК повесила объявление и бросила квиточки в ящики жильцам , что вроде как в декабре "навернулись" приборы учета тепла, из - за чего "переборщили" с начислением оплаты . За январь обещают перерасчет. Ну, посмотрим...
А ктонибудь знает сделали перерасчет по отоплению за декабрь или нет? В квитанции за январь я не вижу. А в почтовом ящике опять квиточек теперь про перерасчет за январь.
Гость
2953 - 13.02.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от panacea Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от topmars Наша УК повесила объявление и бросила квиточки в ящики жильцам , что вроде как в декабре "навернулись" приборы учета тепла, из - за чего "переборщили" с начислением оплаты . За январь обещают перерасчет. Ну, посмотрим... А ктонибудь знает сделали перерасчет по отоплению за декабрь или нет? В квитанции за январь я не вижу. А в почтовом ящике опять квиточек теперь про перерасчет за январь.
Перерасчёт сделали, но почему-то не всем
Гость
2954 - 16.02.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от solzhenicyn Посмотреть сообщение
https://news.mail.ru/society/28481389/?frommail=1 Кто-нибудь может доходчиво объяснить что это значит? Заранее спасибо ;)
Мы вчера на работе как раз обсуждали этот вопрос. Юрист говорит что не все так просто.Я может быть не все правильно поняла, но получается что хотят расходы на общедомовые нужды по электроэнергии, холодной и горячей воде и водоотведению добавить к тарифу на содержание общедомового имущества на постоянно.Какбы независимо от того будет ли расходоваться на содержание дома например горячая вода платить мы за нее будем постоянно. Я вообще не понимаю зачем это нашему дому если есть приборы учета. Но вродебы мы должны принять это решение на собрании жильцов. Давайте разбираться, чтобы не платить лишние деньги.
Гость
2956 - 16.02.2017 - 13:32
А, чуть не забыла еще должна быть какаято смета чтобы узнать куда расходуется вода и электроэнергия.
Гость
2957 - 19.02.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от panacea Посмотреть сообщение
хотят расходы на общедомовые нужды по электроэнергии, холодной и горячей воде и водоотведению добавить к тарифу на содержание общедомового имущества на постоянно.Я вообще не понимаю зачем это нашему дому если есть приборы учета.
panacea > а вы не можете спросить у своего юриста, почему вообще кто-то может устанавливать какие-то нормативы ,если мы все собственники и все решения должны приниматься на общем собрании? Для расчетов с поставщиками есть общедомовые приборы учета, для расчетов жильцов с управляющей организацией есть поквартирные счетчики. Мне кажется,нормативы должны применяться только в случае поломки приборов учета, но никак не в обязательном порядке.
Гость
2958 - 19.02.2017 - 17:06
2957-Семен Семеныч > объясняю позицию с нормативами-если раньше УК выставляла одн как разницу между общедомовым счетчиком и поквартирными, и порой одн были даже выше чем расход в квартире. С 1 января фиксируют одн как умножение площади мест общего пользования на тариф. Выше УК не может выставить, а если показания счетчика превышают поквартирные+норматив на одн, это идет на убыток УК. УК не очень-то рады этим нововведениям.
Гость
2959 - 20.02.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
и порой одн были даже выше чем расход в квартире.
Если своевременно снимать показания всех!приборов учета, такого быть просто не может.
Гость
2960 - 22.02.2017 - 11:01
2957-Семен Семеныч > Не знаю. у нас юрист "приходящий" я его редко вижу.
Гость
2961 - 18.03.2017 - 11:03
Завтра в нашем районе будет приём представителей администрации города, а сегодня по проспекту Знаменского я увидел как каток латает дорогу. Может стоит переименовать с проспекта Писателя Знаменского в проспект Потёмкина?)
Гость
2962 - 19.03.2017 - 12:26
2961-Антон Юрьевич > А кто, когда и где тут вообще ПРОСПЕКТ !!! увидел? Эх, жаль я поздно узнал о встречах с представителями администрации. Интересно, их опять на вертолете привозили, как когда-то Евланова?
Гость
2967 - 19.04.2017 - 17:26
А что опять перед домом строят? Может кто-то знает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены