К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2801 - 25.04.2016 - 10:14
Этот вариант удобен для не работающих.
Получится как всегда, без результативно.
Гость
2802 - 25.04.2016 - 10:49
2802-tvadim >Если честно, мне тоже показалось, что время выбрано не самое удобное. Но исходили из того, что предпраздничный рабочий день укороченный, а в субботу многие могут уехать на праздничные дни. Ну а в случае, если не будет кворума на собрании, будет проводиться заочное голосование ( так написано в объявлении).
Гость
2803 - 26.04.2016 - 13:46
Я смотрю УК зализывать дырки перед собранием стала. Лампочку у лифтов поменяли, пандусы переделывают....
Гость
2804 - 26.04.2016 - 16:32
Это что, для того, чтобы поменять лампочку, каждый раз надо собрание назначать?
Гость
2805 - 26.04.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Это что, для того, чтобы поменять лампочку, каждый раз надо собрание назначать?
А по Вашему что, УК должна сама ходить и искать неисправности? Ну или хотя бы с первого обращения принимать меры? Не угадали
Гость
2806 - 26.04.2016 - 17:03
Так а с пандусом что-то толковое сделали? Я не обратила внимание, когда шла. Он теперь и для детских колясок подходит?
Гость
2807 - 26.04.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Так а с пандусом что-то толковое сделали? Я не обратила внимание, когда шла. Он теперь и для детских колясок подходит?
да, детские коляски теперь становятся, но впритык
Гость
2808 - 26.04.2016 - 23:22
УК как депутаты, видимость раьоты создает только перед выборами))
Гость
2809 - 27.04.2016 - 10:50
Вместо того, чтобы сделать дополнительную колею для детских колясок, просто передвинули одну аппарелину,- и теперь нет условий для инвалидных колясок? Все что-то тулят, лепят, дешевят.... То таблички на спинках скамеек, то ржавые трубы взамен ограждения детских площадок... интересно, они сами тоже живут в таком убожестве? А еще интересно, какую сумму спишут на эти потуги показухи какой-то деятельности?
Гость
2811 - 27.04.2016 - 17:35
Уважаемые соседи! Я сегодня получила ответ из департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации г. Краснодара по вопросу типа теплоснабжения нашего дома. Дословно : "... источником приготовления тепла является котел, установленный в удаленной котельной (ТЭЦ). Теплоноситель передается на ИТП по централизованным сетям теплоснабжения. В самом ИТП происходит только передача тепловой энергии от греющей среды к нагреваемой. В случае прекращения поставки теплоносителя по централизованным системам теплоснабжения в ИТП, отопление и горячее водоснабжение дома будет отсутствовать. Поэтому тип теплоснабжения для вашего дома, оборудованного ИТП и получающего теплоноситель по централизованным сетям теплоснабжения - "центральное".
Гость
2812 - 27.04.2016 - 17:51
Т.е. пользуясь нашей неосведомленностью, тариф на содержание общего имущества для домов с автономной системой отопления и горячего водоснабжения был применен неправомерно. За год с июня 2015 г. по май 2016 г.( включительно) только на разнице в тарифе УК "заработала" 450-500 тысяч рублей, с одной моей квартиры эта разница за год составила примерно 2500 - 3000 рублей. Как все знают,- отчета о том, куда делись эти деньги, мы не услышали.
Гость
2813 - 27.04.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Т.е. пользуясь нашей неосведомленностью, тариф на содержание общего имущества для домов с автономной системой отопления и горячего водоснабжения был применен неправомерно. За год с июня 2015 г. по май 2016 г.( включительно) только на разнице в тарифе УК "заработала" 450-500 тысяч рублей, с одной моей квартиры эта разница за год составила примерно 2500 - 3000 рублей. Как все знают,- отчета о том, куда делись эти деньги, мы не услышали.
Как куда? Вы посмотрите какие флаги у нас появились, вот сюда все и пошло
Гость
2814 - 28.04.2016 - 08:35
Флаги-то развесили, а нельзя было заодно и выбоины заделать на козырьках на входах в подъезды? А то рядом с флагами выбоины как-то не смотрятся.
Гость
2815 - 28.04.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! Я сегодня получила ответ из департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации г. Краснодара по вопросу типа теплоснабжения нашего дома. Дословно : "... источником приготовления тепла является котел, установленный в удаленной котельной (ТЭЦ). Теплоноситель передается на ИТП по централизованным сетям теплоснабжения. В самом ИТП происходит только передача тепловой энергии от греющей среды к нагреваемой. В случае прекращения поставки теплоносителя по централизованным системам теплоснабжения в ИТП, отопление и горячее водоснабжение дома будет отсутствовать. Поэтому тип теплоснабжения для вашего дома, оборудованного ИТП и получающего теплоноситель по централизованным сетям теплоснабжения - "центральное".
Очень интересный ответ! это еще раз подтверждает то, что УК обязана тариф согласовывать собственниками на общем собрании а не применять тариф для муниципального жилья!
Гость
2816 - 28.04.2016 - 15:38
Собственники-то в основном при подписании договоров на обслуживание представления не имели, к какой категории относится наш дом и является ли ИТП автономной системой отопления. У меня, к примеру, вызвало недоумение то, что мы за отопление оплачиваем поставщику, потому что я считала, что у нас автономное отопление. После этого я просила в УК калькуляцию тарифа, но по-моему прежний директор представления не имела, чего я хочу.
Но надо хотя бы сейчас именно на одном из намечающихся собраний поднять вопрос о снижении тарифа. Если мы опять ничего не добьемся, то согласно договорам с УК с июля наш тариф опять поднимется.Хотя лучше всего, конечно, вообще сменить эту завравшуюся УК.
2817 - 29.04.2016 - 10:50
Есть ли перспективы у "замороженной" поликлиники в ГМР?
http://new-krasnodar.ru/publications...ikliniki-v-gmr
Гость
2818 - 29.04.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Собственники-то в основном при подписании договоров на обслуживание представления не имели, к какой категории относится наш дом и является ли ИТП автономной системой отопления. У меня, к примеру, вызвало недоумение то, что мы за отопление оплачиваем поставщику, потому что я считала, что у нас автономное отопление. После этого я просила в УК калькуляцию тарифа, но по-моему прежний директор представления не имела, чего я хочу. Но надо хотя бы сейчас именно на одном из намечающихся собраний поднять вопрос о снижении тарифа. Если мы опять ничего не добьемся, то согласно договорам с УК с июля наш тариф опять поднимется.Хотя лучше всего, конечно, вообще сменить эту завравшуюся УК.
Эту УК надо менять. Они сейчас перед окончанием срока договора немного пошевелятся, люди согласятся они на продление договора и они опять забъют на работу
Гость
2819 - 01.05.2016 - 10:07
Всех с праздником святой пасхи и Днем весны и труда!

За какую УК будем голосовать ? Есть мнения?
Гость
2820 - 02.05.2016 - 10:15
Как вам ООО "Жилсервис" на Знаменского, 10?
Удобное расположение офиса компании близко к нашему дому; тариф (на сайте) -17,95; внешнее впечатление - ухоженный двор; из 4-х опрошенных (мной) жильцов три положительных отзыва, один - не очень.
Гость
2821 - 04.05.2016 - 22:43
Да я тоже слышала что не плохая компания))) и тариф хороший))
Гость
2822 - 10.05.2016 - 12:39
Как оказалось, УК ООО "Жилсервис" и не собиралась брать наш дом на обслуживание. Т.е. на собрании старшая по дому представила не совсем точную информацию ( мягко выражаясь). Интересно, можно ли верить всему остальному?
Может быть стоит одновременно заняться обсуждением снижения тарифа с нашей сегодняшней УК, пока еще позволяет время? А то собрание на 13 мая назначено, но калькуляцию ( смету) нового тарифа пока нигде не разместили - ни на информационных стендах, ни на сайте УК "ЖКХ Восток".
Гость
2823 - 12.05.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Как оказалось, УК ООО "Жилсервис" и не собиралась брать наш дом на обслуживание. Т.е. на собрании старшая по дому представила не совсем точную информацию ( мягко выражаясь). Интересно, можно ли верить всему остальному? Может быть стоит одновременно заняться обсуждением снижения тарифа с нашей сегодняшней УК, пока еще позволяет время? А то собрание на 13 мая назначено, но калькуляцию ( смету) нового тарифа пока нигде не разместили - ни на информационных стендах, ни на сайте УК "ЖКХ Восток".
на собрании, в апреле, директор УК говорила, что тариф ниже не будет так как им это не выгодно, а они не согласны в чем то себе отказывать
Гость
2824 - 12.05.2016 - 19:58
2824-Антон Юрьевич > Ну как же, даже цифру озвучили 19 рублей с кв.метра. Другой вопрос, что УК ниже этой суммы не хочет опускать тариф. Но и с этим можно бы поспорить, все опять упирается в кворум при голосовании. В УК мне дали примерную калькуляцию нового тарифа, но на мой взгляд там очень много спорных вопросов и просто ошибок. К примеру, лифты вместе со страховкой нам обойдутся в 6 с чем-то рублей с кв.м. - дороже чем ездить на маршрутке. Площадь газонов в трех местах указана разная. Некоторые цифры вообще не понятно как рассчитаны. Не выделены ни расходы на содержание управленческого аппарата, ни запланированная прибыль. Завтра на собрании обещают раздать этот документ желающим для дальнейшего обсуждения.
Гость
2825 - 13.05.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
2824-Антон Юрьевич > Ну как же, даже цифру озвучили 19 рублей с кв.метра. Другой вопрос, что УК ниже этой суммы не хочет опускать тариф. Но и с этим можно бы поспорить, все опять упирается в кворум при голосовании. В УК мне дали примерную калькуляцию нового тарифа, но на мой взгляд там очень много спорных вопросов и просто ошибок. К примеру, лифты вместе со страховкой нам обойдутся в 6 с чем-то рублей с кв.м. - дороже чем ездить на маршрутке. Площадь газонов в трех местах указана разная. Некоторые цифры вообще не понятно как рассчитаны. Не выделены ни расходы на содержание управленческого аппарата, ни запланированная прибыль. Завтра на собрании обещают раздать этот документ желающим для дальнейшего обсуждения.
вопрос. А зачем нам такая УК у которой для всех разные цыфры и ответы, у которой надо проверять все данные которые они публикуют?
Гость
2826 - 13.05.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
вопрос. А зачем нам такая УК у которой для всех разные цыфры и ответы, у которой надо проверять все данные которые они публикуют?
Вот все так говорят, а 50 % голосов за смену УК пока нет.
Так может хотя бы снизить тариф получится?
Гость
2827 - 31.05.2016 - 15:27
http://kuban.mk.ru/articles/2016/01/...rasnodare.html
А как вот это понимать? Ведь Эко-сервис - это наша теплоснабжающая организация.
Гость
2828 - 31.05.2016 - 15:32
Вроде как получается, что Экосервисом был завышен тариф на тепловую энергию в два раза. Интересно, в каком периоде это происходило и коснулось ли это нашего дома?
Гость
2829 - 31.05.2016 - 16:21
Соседи, но давайте вернемся к нашим баранам. Сменить УК пока не удалось - не набрали кворум. А с июля 2016 года ожидается повышение всех тарифов на коммунальные услуги и услуги ЖКХ. И если мы с вами ничего не предпримем в ближайшее время, то согласно нашим договорам с УК тариф на содержание дома (сегодня это 21,22 рубля с кв. м) автоматически вырастет.
На собрании в начале мая УК предложила обсудить тариф около 19 рублей на предстоящий год. Мы еще можем проголосовать за этот тариф. Если мы этого не сделаем, то с июля 2016 г. наш тариф может достигнуть и 25 рублей с кв.м. Так давайте используем хотя бы эту возможность меньше платить.
УК обещает нам помочь в проведении собрания для голосования по вопросу тарифа, а в случае отсутствия кворума на собрании - будет проводиться заочное голосование. Огромная просьба ко всем собственникам не оставаться в стороне, а принять участие в этом голосовании. Если кто-то не сможет проголосовать по какой-то причине, можно написать доверенность на кого-то из соседей ( или на старшую по дому). Как оформляется эта доверенность - лучше спросить в УК.
И еще : пока еще уточняется повестка собрания, можно в течение двух- трех дней вносить предложения по вопросам для голосования помимо тарифа. Лучше это сделать в письменном виде и опустить в ящик для показаний приборов учета.
Гость
2830 - 01.06.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Вроде как получается, что Экосервисом был завышен тариф на тепловую энергию в два раза. Интересно, в каком периоде это происходило и коснулось ли это нашего дома?
Думаю, что это коснулось и нашего дома. Ибо стоимость горячей воды у нас значительно выше, чем в среднем по городу. Интересно другое: почему на Эко-Сервис не завели в этом случае уголовное дело...
Гость
2831 - 01.06.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Roker2015 Посмотреть сообщение
Интересно другое: почему на Эко-Сервис не завели в этом случае уголовное дело...
Так там же пишут, что завышенные нормативные значения были установлены "регулирующим органом", т.е. вроде как Экосервис и не виноват. Это так же как и наш дом ( и еще другие дома с ИТП) был отнесен к категории домов с автономным отоплением не управляющей компанией, а это была ошибка тоже какого-то регулирующего органа (вроде бы жилинспекции). У меня в связи со всем этим возникают два вопроса: 1) почему-то подобные "ошибки" не допускаются в сторону уменьшения, а только в большую сторону; 2) если это было сделано не умышленно, а действительно допущена ошибка, то наверное стоит извиниться , произвести перерасчеты потребителям услуг и вернуть "ошибочно" взысканное. А иначе для чего тогда вообще нужны проверки прокуратуры?
Гость
2832 - 01.06.2016 - 10:40
Что-то много в последнее время "ошибок" допускается не в пользу жильцов. Извиняться перед нами точно никто не будет, а заставлять исправлять ошибки нам нужно самостоятельно. Провести, так сказать работу над ошибками. Чужими.
Гость
2833 - 01.06.2016 - 11:47
На сайте ООО "ЖКХ Восток" размещена смета по содержанию общего имущества нашего дома к новому тарифу, который предлагает УК:
http://xn--b1ahmbtauix.xn--f1awi.xn-.../005_15381.jpg
http://xn--b1ahmbtauix.xn--f1awi.xn-.../006_15382.jpg
http://xn--b1ahmbtauix.xn--f1awi.xn-.../007_15383.jpg
Гость
2834 - 01.06.2016 - 16:12
Очень интересно : уборка лестничных клеток обойдется нам в 823434 рубля в год, это почти 70 т.руб. в месяц, и это больше 1\3 всего тарифа. Причем входят ли в эту стоимость общие коридоры и тамбуры вообще непонятно. С чего бы это такое внимание к лестничным клеткам? Или это опять такое отношение к жильцам - и так проглотят?
Гость
2835 - 02.06.2016 - 10:55
Помимо нового тарифа в повестке дня предстоящего собрания есть еще очень важный вопрос о внесении замен в состав совета дома. Это связано с тем, что некоторые участники совета дома добровольно отказываются от этой работы. Нужны кандидатуры активных жильцов, не равнодушных к состоянию своего дома, готовых вести диалог с УК и принятии решений от имени всего дома. Лично мне хотелось бы видеть в составе совета дома , помимо умудренных жизненным опытом пожилых людей, еще и грамотных энергичных людей помоложе.С предложениями кандидатур (в том числе и своей) обращаться к председателю совета дома Макаровой Елене Михайловне - кв. 53.
Гость
2836 - 07.06.2016 - 18:26
Объявление о собрании размещено на сайте ООО "ЖКХ Восток" и на входных дверях в подъезды. Собрание состоится 14 июня 2016 г. в 19-30.
Гость
2837 - 08.06.2016 - 10:21
В повестке дня очень важные для собственников вопросы - в т.ч. Положение о Совете дома и изменение тарифа на содержание дома.
За нас с вами никто ничего не решит. Если не можете сами принять участие в голосовании, можно написать доверенность на председателя Совета дома или на любого из соседей.
Гость
2839 - 17.06.2016 - 19:39
В лифтах появились новые объявления. Если кто-то еще не в курсе, почитайте вот это https://drive.google.com/folderview?...00&usp=sharing
каково будет решение судьи и будет ли наложен арест на перечисленные квартиры - мы не знаем. Пока что есть предложение ко всем собственникам съездить в Прикубанский суд г.Краснодара и написать заявления о снятии ареста с квартиры, к заявлению приложить копии документов на право собственности ( свидетельство и акт приема-передачи). Возможно, наше массовое обращение повлияет на решение судьи.
Гость
2840 - 20.06.2016 - 12:56
2839valena>Схожу сначала в Росреестр по этому поводу.Я брал квартиру по переуступке у " Кубаньжилстроя" .И вообще при чем здесь литер 15 - наш дом уже год как литер 1 зарегистрирован.
Гость
2841 - 20.06.2016 - 22:35
А кто знает, по какому поводу этот арест?
Гость
2842 - 21.06.2016 - 11:45
Мне сказали,что подрядчик судится с застройщиков. Суд был 28 апр. И из за долга они решили отнимать квартиры. Я что то не понимаю? И сказали снятт арест очень сложно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены