К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2761 - 26.03.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
что то я на сайте не УК не могу найти отчетный документ о котором говорилось 6.03. Может у кого он остался?
Нет, никуда этот документ не исчез, есть на сайте ООО "ЖКХ Восток" в разделе "Документы" - Документы во исполнение постановления правительства .... № 731.
Гость
2762 - 28.03.2016 - 20:41
ИнтересненьКо смотрю)))) на сайте директор изменился теперь Бернадская Ольга Викторовна)))) Куда же делась Ваша мадам? Все, наработалась?))))) Вы ее устали))))!
Гость
2763 - 29.03.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
ИнтересненьКо смотрю)))) на сайте директор изменился теперь Бернадская Ольга Викторовна)))) Куда же делась Ваша мадам? Все, наработалась?))))) Вы ее устали))))!
Здесь не все так просто. Если Интернет не врет, то
Бернацкая Ольга Викторовна в прошлом - ведущий специалист, инспектор Государственной жилищной инспекции Краснодарского края. Совпадение? Если это действительно так, то со стороны нашей мадам - хороший ход, но жильцам ничего хорошего это не сулит.
Гость
2764 - 29.03.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
ИнтересненьКо смотрю)))) на сайте директор изменился теперь Бернадская Ольга Викторовна)))) Куда же делась Ваша мадам? Все, наработалась?))))) Вы ее устали))))!
Цитата:
Сообщение от Roker2015 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от koloboks ИнтересненьКо смотрю)))) на сайте директор изменился теперь Бернадская Ольга Викторовна)))) Куда же делась Ваша мадам? Все, наработалась?))))) Вы ее устали))))! Здесь не все так просто. Если Интернет не врет, то Бернацкая Ольга Викторовна в прошлом - ведущий специалист, инспектор Государственной жилищной инспекции Краснодарского края. Совпадение? Если это действительно так, то со стороны нашей мадам - хороший ход, но жильцам ничего хорошего это не сулит.
Пока что новый директор отказывается отвечать на вопросы по отчету за прошлый год. Так что цель смены руководства УК уже очевидна. Похоже, дело далеко не в "усталости" бывшего директора. Деньги собрали, а отчитываться некому? Надо не утверждать на собрании отчет за прошлый год, пока не отчитаются за каждую копейку.За семь месяцев прошлого года на содержание и ремонт общего имущества дома должно быть собрано с жилых и коммерческих помещений больше миллиона (примерно 1 300 000 рублей), вот пусть и отчитаются, куда их дели.
Гость
2765 - 29.03.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от koloboks ИнтересненьКо смотрю)))) на сайте директор изменился теперь Бернадская Ольга Викторовна)))) Куда же делась Ваша мадам? Все, наработалась?))))) Вы ее устали))))! Цитата: Сообщение от Roker2015 Цитата: Сообщение от koloboks ИнтересненьКо смотрю)))) на сайте директор изменился теперь Бернадская Ольга Викторовна)))) Куда же делась Ваша мадам? Все, наработалась?))))) Вы ее устали))))! Здесь не все так просто. Если Интернет не врет, то Бернацкая Ольга Викторовна в прошлом - ведущий специалист, инспектор Государственной жилищной инспекции Краснодарского края. Совпадение? Если это действительно так, то со стороны нашей мадам - хороший ход, но жильцам ничего хорошего это не сулит. Пока что новый директор отказывается отвечать на вопросы по отчету за прошлый год. Так что цель смены руководства УК уже очевидна. Похоже, дело далеко не в "усталости" бывшего директора. Деньги собрали, а отчитываться некому? Надо не утверждать на собрании отчет за прошлый год, пока не отчитаются за каждую копейку.За семь месяцев прошлого года на содержание и ремонт общего имущества дома должно быть собрано с жилых и коммерческих помещений больше миллиона (примерно 1 300 000 рублей), вот пусть и отчитаются, куда их дели.
Смена директора накануне отчетного собрания - тоже интересный ход со стороны УК. Если они и дальше будут работать так, как работают сейчас, смена директора им ничего не даст.
Гость
2766 - 29.03.2016 - 16:08
За год существования в Вашей УК, третий директор, десятый бухгалтер, мастер ушел, интересно, кто следующий?
Гость
2767 - 30.03.2016 - 13:59
Nikkii >почистите, пожалуйста, папку ЛС
Гость
2768 - 08.04.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Nikkii >почистите, пожалуйста, папку ЛС
Папку почистила.
Гость
2769 - 08.04.2016 - 10:59
Кто был на собрании, поделитесь информацией?!
Гость
2770 - 08.04.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Кто был на собрании, поделитесь информацией?!
Ничего не было, директору и "юристу" начали задавать вопросы и они вынужденно спасались бегством
Гость
2771 - 08.04.2016 - 12:20
так, что на вопросы не ответили? слишком вопросы были трудны?)))
Гость
2772 - 08.04.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
так, что на вопросы не ответили? слишком вопросы были трудны?)))
Пытались что то говорить, но не отвечали. Юрист постоянно твердил "это хороший вопрос, вы можете обратится в администрацию", а директор говорила: "я в должности недавно, еще не совсем тут разобралась"
Гость
2773 - 08.04.2016 - 16:13
И смысл этого собрания? Для галочки. Отчитаться перед жил.инспецией. С 2016 года в течении 10 дней после поведения собрания УК, в обязательном порядке должна предоставить протокол в жил.инспекцию.-интересно что они в этом протоколе завизируют? А у нас что еще и юрист набалансе?
Гость
2774 - 08.04.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
И смысл этого собрания? Для галочки. Отчитаться перед жил.инспецией. С 2016 года в течении 10 дней после поведения собрания УК, в обязательном порядке должна предоставить протокол в жил.инспекцию.-интересно что они в этом протоколе завизируют? А у нас что еще и юрист набалансе?
Да, нам представили юриста, который говорил будет защищать интересы жильцов. Но при каком-либо вопросе он отправлял в администрацию
Гость
2775 - 10.04.2016 - 11:39
А кто-нибудь пытался разобраться по тем отчетам, которые выдали на собрании? У меня, к примеру, масса вопросов. Например, ремонт (замена) участков системы водоотведения на сумму 52550 рублей и аварийная прочистка канализации на сумму 70308 рублей. Это что, в новом доме полностью заменили всю систему канализации?
Гость
2776 - 10.04.2016 - 11:42
А интересно, застройщику предъявляли какие-нибудь претензии и какие работы он произвел за свой счет?
Гость
2777 - 10.04.2016 - 15:41
А у кого как обстоят дела по взысканию неустойки по решению суда (кто судился)?
Гость
2778 - 10.04.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пытался разобраться по тем отчетам, которые выдали на собрании? У меня, к примеру, масса вопросов. Например, ремонт (замена) участков системы водоотведения на сумму 52550 рублей и аварийная прочистка канализации на сумму 70308 рублей. Это что, в новом доме полностью заменили всю систему канализации?
вопросов по отчету очень много. Я думаю надо проводить новое собрание, только не как на базаре, а в форме вопрос-ответ. Смысла по одному ходить в УК нет, они там быстро мозг запудрят
Гость
2779 - 10.04.2016 - 19:23
И вообще, почему у нас еще топится? Насколько я знаю, в правилах прописано, что включать отопление должны когда в течении 3-х суток среднесуточная температура ниже 8 градусов, а отключать когда в течении 3-х суток среднесуточная температура выше 8 градусов.
Гость
2780 - 10.04.2016 - 19:25
koloboks > А Вы не знаете, есть нормативы на расходы по управлению УК? А то что-то по отчету за 2015 год у нас управленческие расходы примерно равны расходам на содержание дома и составляют 40 % от всех услуг по содержанию и текущему ремонту.
Гость
2781 - 10.04.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
И вообще, почему у нас еще топится? Насколько я знаю, в правилах прописано, что включать отопление должны когда в течении 3-х суток среднесуточная температура ниже 8 градусов, а отключать когда в течении 3-х суток среднесуточная температура выше 8 градусов.
Да, на улице 21 градус, а батареи теплые. Но может быть кого-то это устраивает, есть же семьи с детками. Ничего не поделаешь, общак есть общак. Днем можно перекрывать батареи, глядишь, в среднем получится меньше платить.
Гость
2782 - 10.04.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valena А кто-нибудь пытался разобраться по тем отчетам, которые выдали на собрании? У меня, к примеру, масса вопросов. Например, ремонт (замена) участков системы водоотведения на сумму 52550 рублей и аварийная прочистка канализации на сумму 70308 рублей. Это что, в новом доме полностью заменили всю систему канализации? вопросов по отчету очень много. Я думаю надо проводить новое собрание, только не как на базаре, а в форме вопрос-ответ. Смысла по одному ходить в УК нет, они там быстро мозг запудрят
Так надо делать заявку на проведение собрания. Первый вопрос - отчет за 2015 год и вопросы-ответы, второй - уменьшение тарифа. Кто составит такую заявку? там наверное надо собрать какой-то процент подписей, чтобы организовать это собрание. И еще надо собрание назначать хотя бы на субботу, а не поздно вечером.
Гость
2783 - 10.04.2016 - 19:39
Если есть какие-то предложения по этому поводу, лучше давайте писать ЛС.
Гость
2784 - 10.04.2016 - 20:42
Не знаю, у нас маленький ребенок и постоянно закрытые батареи, да еще и окна часто открыты
Гость
2785 - 11.04.2016 - 09:02
По-любому отопительный сезон скоро закончится. А вот сегодня уже прохладнее, так отопление пока не лишнее.
Гость
2786 - 14.04.2016 - 16:59
Соседи, а только у меня в квитанции каждый месяц меняется общая площадь дома, или так у всех?
Гость
2787 - 15.04.2016 - 11:07
Да, общая площадь помещений (жилые + офисные), которая берется для расчетов за коммунальные услуги, в каждом месяце разная. Это показатель (не)достоверности расчетов коммунальных услуг, предъявляемых нашей УК. Согласно техпаспорту эта площадь должна быть 9694 кв.м.
А вот еще. На сайте УК разместили протокол так называемого отчетного собрания. И опять вранье.Там написано, что отчет был заблаговременно размещен на информационных стендах. Этого точно не было, я ежедневно осматривала стенды перед собранием - хотела подготовить вопросы к собранию. А на сайте УК его и до сих пор нет, только титульный лист. В этой УК все построено на вранье и замазывании глаз.
Гость
2788 - 15.04.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
А на сайте УК его и до сих пор нет, только титульный лист
На сайте УК отчетаи до сих пор нет.
И на информационных стендах тоже нет и не было.
Гость
2789 - 15.04.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valena А на сайте УК его и до сих пор нет, только титульный лист На сайте УК отчетаи до сих пор нет. И на информационных стендах тоже нет и не было.
В отчете УК с сайта написана только ложь.
1. Отчет был вывешен на информационных стендах (не выполнено)
2. Отчет был заранее опубликован на сайте (ну если пару часов это заранее...)
3. Отчет был оглашен на собрании (не выполнено)
4. Отвечали на вопросы жильцов (очень выборочные ответы были)
Гость
2790 - 15.04.2016 - 15:49
Что-то сегодня горячая вода течет чуть тепленькая, сантехник не может понять, в чем дело. Интересно, во всем доме так или только по нашему стояку?
Гость
2791 - 15.04.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Что-то сегодня горячая вода течет чуть тепленькая, сантехник не может понять, в чем дело. Интересно, во всем доме так или только по нашему стояку?
в первом подъезде, в однушках тоже не особо горячая
Гость
2792 - 15.04.2016 - 18:23
Сейчас (вечером) уже горячая.
Гость
2793 - 22.04.2016 - 14:52
Сегодня засыпали нашу яму, это я так понимаю после проверки прокуратуры?
Гость
2794 - 22.04.2016 - 15:13
2794-LadaLada > Опять замазывание глаз. Что толку присыпать эту ямку, если под домом яма, и грунт продолжает проседать ? Надо требовать, чтобы восстановили отмостки под домом.
Гость
2795 - 22.04.2016 - 15:20
Слышал я от Вас Главный инженер ушел! Кажется в Гидрострой!
Гость
2796 - 24.04.2016 - 15:13
Соседи, здравствуйте! Поздравляю всех с вербным воскресением. Но не забываем, что помимо приближающихся праздников приближается окончание сроков действия наших договоров с УК. В лифтах размещены объявления о проведении собрания по инициативе собственников нашего дома по вопросу замены УК. Собрание состоится 29.05. 2016 г. в 19 часов на детской площадке нашего дома. Просьба ко всем собственникам нашего дома не оставаться равнодушными к проблемам нашего дома , принять активное участие в собрании и высказать свое мнение.
В мае намечается также проведение собрания по инициативе УК, вероятно для утверждения нового тарифа.
Гость
2797 - 24.04.2016 - 15:19
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! СОБРАНИЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ СОБСТВЕННИКОВ СОСТОИТСЯ В СЛЕДУЮЩУЮ ПЯТНИЦУ 29 АПРЕЛЯ 2016 Г. В 19 ЧАСОВ!
Гость
2798 - 24.04.2016 - 21:02
Надо обязательно выбирать новую УК! Может у кого есть предложения?)
Гость
2799 - 25.04.2016 - 09:00
Кто же выбирает день и время проведения собрания? Я про 29.04.2016г.
Почему бы не собраться в субботу 30.04.2016г часов в 11 утра, если хотим привлечь большее присутствие собственников.
Гость
2800 - 25.04.2016 - 09:58
2800-tvadim > Я только сообщила информацию из объявления в лифтах для тех собственников, кто не живет в доме и не может увидеть объявления. Но как мне объяснили инициаторы собрания, в принципе очень трудно подобрать идеальный вариант для времени проведения собрания, который бы устраивал всех без исключения. Этот вариант показался самым удобным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены