К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2681 - 18.02.2016 - 23:34
Поэтому двери новые и поставили, чтоб от людей прятаться!
Гость
2682 - 19.02.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
http://жкхвосток.жфс.рф/документы/ изучите предписание по вашему дому! Вам должны сделать перерасчет
Что-то я не увидела предписания, где смотреть-то? И почему делить должны были на 9694 - это же площадь жилых помещений, а на офисы отдельный счетчик?
Гость
2683 - 19.02.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Даааа! Постарались товарищи на славу! Все свои расходы на нас повесили да ещё и ОДН канализации насчитали! От души ничего не скажешь! Слава Богу жилищная ещё на страже закона стоит! Надо ещё узнать правомерно ли нам лифты выставляют?
Насчет водоотведения на ОДН в декабре я задавала письменно вопрос УК, так написали, что произошла ошибка в связи со сбоем компьютерной программы и что в январе исправили. На самом деле ничего не исправили, буду опять писать им. Кроме того,бухгалтер перед выдачей квитанций должен выверить все цифры, иначе как вообще можно цифрам в квитанциях доверять?
Насчет лифтов : у нас в договорах с УК ТО лифтов входит в тариф на содержание общего имущества дома. Почему нам еще дополнительно выставляют ТО лифтов, - я тоже задавала этот вопрос, но его вообще проигнорировали и не ответили.
И еще вопрос, на который я никак не получу ответа : кем и на каком основании наш дом отнесен к категории домов с автономной системой отопления. УК мне на этот вопрос тоже не ответила. Если кто разобрался, объясните, пожалуйста. Даже в техпаспорте нашего дома написано, что в доме есть центральная система отопления. Разница в тарифе на содержание 5-7 рублей с кв.м, для двушек это 300-400 рублей ежемесячно.
Гость
2684 - 19.02.2016 - 13:09
Что-то на сайте УК я так и не нашла предписание, нашла фотографию в группе ВКонтакте/vk.com/znamenskogo9?z=photo-111957791_402655130%2Fwall-111957791_19, спасибо.
Так может быть действительно сделали перерасчет за октябрь и добавили в январе? Надо требовать, чтобы ежемесячно в квитанциях указывали показания общедомовых счетчиков, тогда мы сами можем проверять правильность расчетов. И еще вопрос: кто пломбирует общедомовые счетчики?
И еще стоит обратить внимание на то, что нормативы по холодной воде и эл.энергии для ОДН указаны не в расчете на 1 кв.м общей площади жилых помещений, а в расчете на 1 кв.м площади помещений общего пользования, к тому же из расчета по холодной воде надо исключить площади приквартирных коридоров , т.к. их уборщица не моет.
Гость
2685 - 19.02.2016 - 13:14
Что-то не получилось вставить ссылку, ну-ка еще раз:
https://vk.com/znamenskogo9?z=photo-...l-111957791_19
Гость
2686 - 19.02.2016 - 13:41
valena, документы размещены во вкладке Полезная информация для собственников.
Показания общедомовых счетчиков в квитанциях указываются, но кто их пломбирует - вопрос риторический:).
Гость
2687 - 19.02.2016 - 15:29
Валена расчет отопления производится по формуле 20, 354 постановления, не важно сколько приборов общедомовых учета на отопления у Вас стоит, сумма общедомовых приборов учета делится на общую площадь жилых и нежилых помещений и умножаете на площадь Вашей квартиры а затем умножаете на тариф.
Гость
2688 - 19.02.2016 - 15:31
А что касается выставления Вам отдельной строкой за лифт в квитанции так тоже нарушение, я посмотрел Ваш тариф городской для домов с лифтом и без мусоропровода, так что цена за лифт уже сидит в вашем тарифе 21,22 так что пишите заявление с просьбой о перерасчете.
Гость
2689 - 19.02.2016 - 15:33
Нашей ук срок для перерасчета дали до 23 марта! Благодаря Гжи нам вернут деньги!
Гость
2690 - 19.02.2016 - 16:12
Сама за лифт УК вряд ли будет пересчитывать. Нужно написать в жилинспекцию, пусть приходят, проверяют, выносят предписание и заставляют пересчитывать в принудительном порядке. Услуги за обслуживание лифта, по договору, входят в статью Содержание дома. Также в не лишним, будет попросить проверить правомерность начисления высокой платы за отопление в январе и правомерность повышения тарифа с января на содержание дома, как и сам тариф и категорию нашего дома. С какой статьи вообще УК повысила расценки? По закону - не чаще одного раза в год это разрешается делать.
Гость
2691 - 19.02.2016 - 16:18
Также вызывает сомнения законность долгостроя прямо рядом с торцом нашего дома. Там теперь натуральная помойка. А под домом в районе первого подъезда из-за стройки рядом - яма, слегка присыпанная гравием. Туда наверняка попадает вода от осадков, которая в мороз замерзает, а значит постепенно разрушает фундамент, и никакая гидроизоляция здесь не поможет, насколько я могу судить. С этим тоже нужно что-то решать. И чем быстрее, тем лучше (для нас).
Гость
2692 - 19.02.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Roker2015 Посмотреть сообщение
Показания общедомовых счетчиков в квитанциях указываются, но кто их пломбирует - вопрос риторический:).
У меня в квитанциях внизу колонки типа справочной информации, там есть заголовок :"Показания/расход общедом. приборов учета", но приводятся цифры только расхода за месяц, показаний общедомовых приборов нет. Что касается показаний индивидуальных приборов учета, там все нормально - есть и расход, и показания приборов (в скобках).
2688-koloboks > Спасибо. Насчет формул я в курсе, но хотелось бы видеть показания общедомовых счетчиков и не мешало бы хоть иногда их проверять , тогда и вопросы бы не возникали.
Гость
2693 - 19.02.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Roker2015 Посмотреть сообщение
Также вызывает сомнения законность долгостроя прямо рядом с торцом нашего дома. Там теперь натуральная помойка. А под домом в районе первого подъезда из-за стройки рядом - яма, слегка присыпанная гравием. Туда наверняка попадает вода от осадков, которая в мороз замерзает, а значит постепенно разрушает фундамент, и никакая гидроизоляция здесь не поможет, насколько я могу судить. С этим тоже нужно что-то решать. И чем быстрее, тем лучше (для нас).
Я уже обращалась в Администрацию края с этим вопросом, но мое письмо передали в отдел архитектуры города, а они только сообщили, что 16 литер запланирован на расстоянии 8.5 м от нашего дома ( я уже раньше об этом писала на форуме). Я повторно обратилась опять в Краевую администрацию с просьбой обратить внимание гостехнадзора и восстановить отмостки нашего дома, ответа еще нет.
Надо больше обращений, чтобы на проблему обратили внимание. Тем более, что сейчас можно обращаться в электронном виде, никуда ходить не надо.
Гость
2694 - 19.02.2016 - 20:04
Валена! Показаний у приборов учета тепла нет! Там автоматом показывает только расход! Вы можете в ук запросить распечатку она автоматом каждый месяц выдаёт !
Гость
2695 - 19.02.2016 - 20:08
С января повышать не имели право! Вы правы! Повышение один раз в год! Надо писать жалобу в прокуратуру! Когда одна ошибка это бывает а вот когда на каждой услуги нас облапошивают это система! Так ещё наша дама директор обьяснить ничего не может!
Гость
2696 - 20.02.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Валена! Показаний у приборов учета тепла нет! Там автоматом показывает только расход! Вы можете в ук запросить распечатку она автоматом каждый месяц выдаёт !
Спасибо, век живи век учись (это я про себя). А расход нарастающим итогом за весь период можно на приборах учета увидеть? Пока УК постоянно делает ошибки, я ее цифрам не доверяю. Тем более, что ошибки как-то все в одну сторону, себе в ущерб они что-то не ошибаются.
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Так ещё наша дама директор обьяснить ничего не может!
Да к тому же еще и не хочет. Ей бы надо директора нанять, который в чем-то разбирается и с людьми работать умеет, и была бы УК не хуже других.
Гость
2697 - 20.02.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Так может быть действительно сделали перерасчет за октябрь и добавили в январе?
А как быть тем кто в октябре не жил в этом доме? Почему в январе должны платить какие-то пересчеты?
Гость
2698 - 20.02.2016 - 14:45
Здравствуйте, соседи. подскажите, что строят за домом со стороны проспекта. (за бардовым забором)
Гость
2699 - 20.02.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от dekat2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, соседи. подскажите, что строят за домом со стороны проспекта. (за бордовым забором)
Частные гаражи.
Гость
2700 - 20.02.2016 - 19:01
Там на заборе есть паспорт объекта.
Гость
2701 - 20.02.2016 - 19:18
ааа, я и не заметила, что вокруг гаражей как раз и не хватало. лучше бы поликлинику или садик.
Гость
2702 - 20.02.2016 - 19:36
2702-dekat2 >Вот и напишите это в администрацию Кондратьева. Меня это тоже возмущает, не хочется жить на проспекте с серыми гаражами. Я уже написала письмо по этому поводу. Если будут еще письма, может быть что-то изменится. Я вообще-то за зеленую зону и широкий тротуар прямо до Кубани. Поликлиника может быть все же будет в недостроенном здании госпиталя. А детские сады планируются, если я не ошибаюсь, один в районе домов Делового мира на Снесарева\Гассия, второй на первом этаже начатого строительства жилого дома на Невкипелого , 18 ( застройщик ЮРСК, срок сдачи -конец 2018 г.).
Гость
2703 - 23.02.2016 - 12:18
Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества! Всем здоровья и благополучия! Мужчинам - силы и выносливости, ведь Вы наша защита и оборона.
Гость
2704 - 23.02.2016 - 19:44
и все же, у нас самая лучшая УК. Когда отключили свет у директора, опять, выключился телефон. Позвонив в электросети, по номеру указанному в подъезде, ответили, что они наш дом не обслуживают... У нашей "славной" директрисы телефон в не приемные дни работает или как?
Гость
2705 - 23.02.2016 - 20:16
2705-Антон Юрьевич > Лучше в таких случаях звонить главному инженеру УК - он хоть что-то сможет подсказать.
А вообще, конечно, насчет всяких аварийных ситуаций непонятно, куда звонить. Должны же быть номера телефонов каких-то диспетчеров. А если прорвет воду или отопление, что, МЧС вызывать?
Гость
2706 - 23.02.2016 - 20:29
А вот возле забора строительной площадки литера 16 со стороны проспекта, похоже, действительно какое-то ЧП. Сегодня трактор возил оттуда землю, потом что-то задымилось, потом рвануло. А сейчас фонарь аварийный стоит и что-то делают. Бомбу что-ли нашли или газовую трубу повредили ? Никто не в курсе?
Гость
2707 - 24.02.2016 - 14:16
а как вам то, что возле первого подъезда нет части забора и туда шныряет народ постоянно?
Гость
2708 - 24.02.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
а как вам то, что возле первого подъезда нет части забора и туда шныряет народ постоянно?
........!!!!! Так же как и то, что творится за этим забором. А что делать??? УК здесь ни при чем, забор принадлежит застройщику, а с застройщика что-то как с гуся вода. Есть ли у нас вообще какие-либо надзорные органы ? Как всегда, до какого-либо несчастного случая, потом начнут искать виноватых. А тем более, что весь этот бардак еще и не освещается . Я недавно прогоняла мальчишек, которые по дороге из школы забрели на стройку и кидали куски бетона в образовавшиеся "бассейны" с водой на месте будущих балконов. Стоило не удержаться на краю "бассейна" с куском бетона в руках - пацан бы оттуда уже не вылез.
Гость
2709 - 26.02.2016 - 14:40
Соседи, добрый день.
Думаю всем будет полезная инфо:

За что платим?

УК имеет право распоряжаться только теми средствами, которые собирает с жильцов на ремонт и содержание жилья. Сумма фиксированная, её вы можете увидеть в ежемесячной платёжке, в графе, которая так и называется - «Ремонт и содержание жилья». Как правило, это от 13 до 25 руб., умноженные на площадь вашей квартиры. Этот тариф, то есть сумму с 1 кв. м, устанавливает не УК, а общее собрание собственников жилья (не реже одного раза в год) либо городские власти, если собственники не проявляют интереса к управлению домом. Общее собрание собственников может изменить тариф на содержание как в большую, так и в меньшую сторону, если сочтёт это экономически обоснованным.

На деньги, собранные «на ремонт и содержание», УК должна:
◦убирать подъезды и дворовую территорию;
◦дезинфицировать мусоропровод, обрабатывать подвалы от крыс и вредных насекомых;
◦следить за исправностью лифта;
◦менять лампочки;
◦проводить профилактические работы в системах отопления и канализации, вентиляции, электроснабжения;
◦ремонтировать общее имущество - подъезды, крыши, инженерное оборудование;
◦замазывать щели в наружных стенах.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006.
Гость
2710 - 26.02.2016 - 16:39
2710-tvadim >Ну, это, конечно, очень сжатый перечень услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома
А давайте посмотрим выдержку из этого Постановления :
http://www.consultant.ru/document/co...208/#dst100012
Ничего себе, сразу все и не запомнишь! Ну вот , к примеру, п.11 Ж - содержание и уход за элементами озеленения ( а не просто уборка земельного участка);
А еще давайте откроем п.11.1 - Минимальный ! перечень услуг и работ... ага, вот п.22 относительно лифтов : обеспечение диспетчерского контроля; технического обслуживания и ремонта; аварийного обслуживания; технического обслуживания после замены элементов оборудования, - т.е. все это входит в тариф за содержание общего имущества дома. А за что тогда нам ежемесячно предъявляют еще оплату за ТО лифтов отдельной строкой?
Там и насчет уборки подъездов далеко не все так просто: есть и обязанность уборки коридоров ( которые у нас почему-то мыть не хотят), и даже чистка металлических решеток и текстильных матов ,- и уж как раз нашему дому, оказавшемуся посреди бездорожья, хотя бы металлические решетки перед входом в подъезды очень не помешали бы. А то..." замазывать щели"..., нет, -"поддерживать архитектурный облик дома", ну и т.д.
Гость
2711 - 26.02.2016 - 16:43
Прошу извинить, не ту выдержку сбросила.
http://www.consultant.ru/document/co...f984d8318914a0
Но та тоже по теме.
Гость
2712 - 26.02.2016 - 17:10
А фонарь возле 1-го подъезда включили бы уже хотя бы в целях безопасности для жизни и здоровья граждан,- рядом же заброшенная стройка.
2713 - 26.02.2016 - 17:21
Краснодарцев попросили сообщать о подозрительных стройках в городе по телефону 050


С 26 февраля жители города могут сообщать о стройках на территории Краснодара, которые вызывают какие-либо сомнения или есть подозрения в законности их возведения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, о вызывающих подозрения строящихся зданиях можно написать в официальный твиттер-аккаунт администрации Город Краснодар с использованием хэштега #гдестройка или позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации (ЕДДС) по телефонам 050 или 112.

На каждое обращение будет дан ответ о результатах проведенных проверок.

Весной 2012 года власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей. Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Возводимые объекты незаконного строительства находятся на контроле у городских чиновников. Краснодарцев, как и жителей других регионов страны, собирающихся приобрести жилье в этих или других незаконно сооружаемых объектах, предупреждают о рисках приобретения нелегитимного жилья.
2714 - 26.02.2016 - 17:25
http://krd.ru/administratsiya/strukt...16_152833.html
Гость
2715 - 26.02.2016 - 21:02
Да достала уже эта УК своей простотой! Это я насчет горячей воды. Вода чуть горячее 40 градусов, в батареях такая же температура - это температура воды, поступающей в качестве теплоносителя от поставщика. А ИТП что, вообще отключили? И ходят по квартирам, чего-то ищут, якобы никак не могут найти причину ненагрева воды. То ли искусственно увеличивают расход горячей воды, то ли вообще оборудование на Армаду переставили....Платим такие деньги, а постоянно какие-то проблемы.
Гость
2716 - 26.02.2016 - 21:11
Добрый день.
Образец претензии к УК
Руководителю
ОАО «Домоуправляющая компания
Советского района»
от Иванова Ивана Ивановича
г.Н.Новгород, ул. ________________
т. _______________

Претензия
В соответствии с п. 2.4. СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
В соответствии с Приложением №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.
В настоящий момент температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире по адресу:______________________________ составляет ___ градусов Цельсия.
В связи с этим прошу провести замер температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воды, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение».


«__»_____________20___г. Иванов И.И.
Гость
2717 - 27.02.2016 - 07:34
Надо УК менять! Безграмотность и халатность уже достала! Она директор нашей ук он директор поставщик тепла, вот и беспредел! Вода вовсе не горячая а она ему деньги переводит как за качественную услугу! Не может мужа обидеть ! Зато вон обратила внимание уже директор наша машину сменила! Ауди вам не Лада! С каждой квартиры по копейке на машину нашей директрисе! Вот вам и лифты дополнительные и ОДН сверх нормы!
Гость
2718 - 27.02.2016 - 09:44
2718-Dachafit > Для нас важно, чтобы услуги предоставлялись регулярно, качественно и согласно законодательству. А что у нас? Нормально работает только отопление, да и то первые 1,5 месяца отопительного сезона его налаживали. Так за работу отопления мы и платим дважды : и поставщику, и УК в части тарифа. Нормально работает дворник, да и то не мешало бы ему помощника хоть на полставки, а то во дворе грязь непролазная после дождя. Диспетчерское обслуживание на случай аварийных ситуаций не организовано, в подъездах вечно грязь, бухгалтер постоянно ошибается. Теперь еще и с горячей водой проблема, опять полтора месяца будут искать причину, потому что грамотных специалистов нет ( или делают вид). Деревья прошлым летом начали сохнуть, цветники обрабатывают сами жильцы. И так все, чего ни коснись.
Даже вот хочу отнести претензию по горячей воде - сначала придется постоять под закрытой дверью, а потом еще и некому ее вручать, бухгалтер не принимает под роспись. Я не сторонник сгоряча менять что-либо, в т.ч. и УК. Но мне кажется, что наша УК не настроена нормально работать. Поэтому надо выходить с предложением провести отчетное собрание в апреле-мае, и подыскивать другую УК.
Гость
2719 - 05.03.2016 - 16:27
Сейчас получил квитанцию за февраль, а там отсутствует графа за лифт. До этого с УК смотрели пандусы у подъездов, потом загорелся фонарь во дворе... А может наша УК начала работать???
Гость
2720 - 05.03.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
А может наша УК начала работать???
Хотелось бы, чтобы это было так.
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
Сейчас получил квитанцию за февраль, а там отсутствует графа за лифт.
Надо бы, чтобы сделали перерасчет за весь период, начиная с июня.
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
До этого с УК смотрели пандусы у подъездов, потом загорелся фонарь во дворе...
Во дворе фонарь горит только возле 3-го подъезда. Возле 1-го и 2-го фонари не горят - рядом со стройкой темно и страшно.
А с пандусами что-нибудь изменилось ? На Знаменского 5, например, сделали третью колею с расчетом для детских колясок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены