К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2641 - 27.01.2016 - 10:32
Опрос ВКонтакте - этого недостаточно, и вряд ли он отразит объективную реальность, т.к. далеко не все жильцы заходят на этот форум, да и количество человек в группе, увы, мало. Нужно общаться с соседями лично, как-то организовать процесс (хотя бы через старших подъездов), и разумеется, подыскивать новую УК уже сейчас. Недовольных немало, и их число растет.
Гость
2642 - 27.01.2016 - 11:11
У меня на этаже из 4-х квартир в трех живут квартиранты, собственников я вообще не вижу, и им скорее всего пофиг, какая УК.
Гость
2643 - 27.01.2016 - 13:04
Мне тоже кажется, что опрос через интернет не даст результата. Помимо всего прочего, мы все имеем смутное представление о том, что должна и что не должна делать УК за те деньги, которые мы платим. К сожалению, мостить тротуар или проезжую часть вряд ли входит в обязанности УК, но принимать меры для этого , писать во все инстанции , наверное, УК должна.
Есть предложение для начала написать коллективное письмо в жилинспекцию с просьбой провести внеочередную проверку по тарифам , целевому использованию средств , эффективности мероприятий по свовременному взысканию коммунальных платежей, по работе с застройщиком по выявленным нарушениям, и вообще по деятельности УК. По результатам этой проверки можно будет организовать собрание и принять решение насчет УК.
Гость
2644 - 27.01.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Roker2015 Посмотреть сообщение
Опрос ВКонтакте - этого недостаточно, и вряд ли он отразит объективную реальность, т.к. далеко не все жильцы заходят на этот форум, да и количество человек в группе, увы, мало. Нужно общаться с соседями лично, как-то организовать процесс (хотя бы через старших подъездов), и разумеется, подыскивать новую УК уже сейчас. Недовольных немало, и их число растет.
Мне кажется, что старших по подъезду выбирали сами представители УК (утверждать не буду, т.к. живу в доме не давно), так как было какое-то объявление, что не надо подписывать бумажки от неизвестных лиц, что представлять жильцов могут только старшие по подъезду...
Гость
2645 - 27.01.2016 - 13:25
2645 Антон Юрьевич> Я тоже читал это объявление. И тоже не понял откуда взялись эти самовыдвиженцы . Юридически не существует такой должности "старший по подъезду" На основании чего " старший "будет давать мне указания что мне делать?!
Гость
2646 - 27.01.2016 - 14:04
Дело не в старших по подъезду (мне тоже кажется, что они не столько представляют интересы жильцов, сколько интересы УК среди жильцов), а в том, как организовать собрание жильцов и набрать кворум (51% голосов за смену УК). Или всех все устраивает, все согласны со счетом в квитанциях, которые выставляет УК?
Гость
2647 - 27.01.2016 - 14:09
Нет, хоть и по предложению УК, но мы этих людей выбрали "старшими" законным заочным голосованием. Вероятно, они должны представлять наши интересы в каких-то вопросах или оказывать помощь УК в доведении какой-то информации до жильцов. Да, я уже убедилась в том, что это люди, поддерживающие УК. Но каждый человек имеет право на свое мнение, поэтому ничего плохого в этом нет. Но если им доверить сбор мнений по поводу работы УК, результат может быть предвзятым.
Гость
2648 - 27.01.2016 - 14:13
Получается УК выбрала лояльных (к себе) людей изначально. Я хорошо помню, как проходило голосование. Подсунули листки, где не было, ни фамилий, ни имен "старших". Лично я голосовал против, т.к. на знал, за кого голосую.
Гость
2649 - 27.01.2016 - 16:11
А кто-то знает, раьотает ли УК сегодня после 5? Я б сходил, как новый жилец, познакомиться, узнать за что мы платим деньги
Гость
2650 - 27.01.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
Как будет решаться вопрос о продлении договора с УК?
Договор будет продлен автоматически на тот же срок (т.е. еще на год).
Гость
2651 - 27.01.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
А кто-то знает, раьотает ли УК сегодня после 5? Я б сходил, как новый жилец, познакомиться, узнать за что мы платим деньги
У них приемные дни вторник до обеда, четверг после обеда, суббота часов до 14. Но в это время обычно сидит на месте только бухгалтер, которая ничего не знает ( как будто не с документами работает, в которых все написано). Спрашиваю, почему лифты подорожали в декабре, ответ :"вроде бы (!!!) поменяли обслуживающую организацию", ну и все в таком же духе. Еще в УК есть директор и главный инженер; когда их наверняка можно застать на месте- трудно сказать. Их телефоны есть в помещении УК на стенде, звоните.
Гость
2652 - 28.01.2016 - 09:05
тариф вообще не имеют право УК менять в одностороннем порядке, что это значит лифты подорожали это проблемы и риски ук
Гость
2653 - 28.01.2016 - 09:43
Соседи, а что у вас с давлением воды? У нас горячая вода еле течет, а если открыть 2 крана (кухня + ванна), то вообще еле капает...
Гость
2654 - 28.01.2016 - 10:55
А в каком подъезде вы живёт?
Гость
2655 - 28.01.2016 - 12:38
2655-Кучеряшка > В 1-м. Я думал сперва что сетки, перед счетчиками, забились, но там все чисто
Гость
2656 - 28.01.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Антон Юрьевич Посмотреть сообщение
2655-Кучеряшка > В 1-м. Я думал сперва что сетки, перед счетчиками, забились, но там все чисто
Однозначно что-то где-то забито. У нас , к примеру, напор холодной воды слишком сильный, а горячей -слабенький, ванну пока наберешь... зато этажом выше слабый напор холодной воды, а горячей нормальный.
Попробуйте поговорить с главным инженером УК, по идее все, что до счетчиков, они должны устранить.
Гость
2657 - 02.02.2016 - 23:02
Соседи, кто-нибудь регулировал редуктор давления воды? Сказали, что давление воды из=за него такое плохое
Гость
2658 - 03.02.2016 - 08:43
2658 Антон Юрьевич > Редуктор наверняка забит примесями в воде. Нужно открыть кран , где слабый напор, и СЛЕГКА (!) постучать молотком по редуктору. Эту процедуру нужно повторить несколько раз. Мне именно так слесарь "лечил" слабый напор.
Гость
2659 - 03.02.2016 - 08:46
http://vseproteplo.ru/elementi-siste...-montazha.html
Гость
2660 - 03.02.2016 - 10:49
Соседи, здравствуйте. Я вчера получила ответ из департамента архитектуры и градостроительства по поводу 1.застройки зеленой зоны рядом с нашим домом и 2. вырытого котлована под нашим домом для строительства литера 16.
Ответ по вопросу 1 - Администрацией города выделено 5 участков физическим лицам ( т.е. попросту говоря частникам) по адресу Пр-т Пис. Знаменского, 9 ( Б,В, Г, Д) для строительства гаражей , т.е. там не будет ни широкого тротуара, ни зеленой зоны, ни даже магазина, а практически промзона с выхлопными газами (это на лицевой стороне проспекта - архитекторы оборзели!).
Ответ по вопросу 2 - Разрешение на застройку нашего участка выдавалось на строительство трех домов : литер 15, 16, 16а; литера 16.1 вообще не должно быть, а литер 16 должен строиться совсем по другому проекту, а самое главное, цитата: "в соответствии с генеральным планом застройки указанного участка литер "16" запроектирован на расстоянии 8,5 м (без учета отмостки) от жилого дома литер "15".
Я собираюсь повторно писать письмо Кондратьеву, пока еще и то и другое строительство можно остановить. Но одного моего голоса мало. Если кого-то волнуют эти вопросы, прошу написать мне ЛС, будем действовать сообща.
Гость
2661 - 03.02.2016 - 13:51
2659-topmars >Спасибо, вечером буду пробовать
Гость
2662 - 11.02.2016 - 19:34
Что-нибудь нового по нашему дому есть. Поделитесь пожалуйста!
Гость
2663 - 15.02.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Что-нибудь нового по нашему дому есть. Поделитесь пожалуйста!
А что может быть нового? Насчет увеличения тарифа на содержание общедомового имущества Вы, наверное, уже в курсе. Разве что освещения нет ни во дворе, ни со стороны проспекта, ни на входе в 1-й подъезд. Зато рядом с 1-м подъездом новая просторная дыра в заборе на территорию заброшенной стройки-свалки. Жуть! Поэтому с наступлением темноты лучше из подъезда не выходить. В офисе УК теперь новая бронированная дверь с кнопкой (домофоном). Если сразу не откроют (даже в приемное время), не спешите уходить, подождите и нажмите кнопку еще раз - может быть повезет и все же откроют.
Гость
2664 - 15.02.2016 - 14:13
Уважаемая ВАЛЕНА за освещение должен платить город т.е ООО "Кубанькапстрой" должен передать на баланс в муниципалитет имущество связанное с освещением. А город в свою очередь должен оплачивать освещение и содержание.
Не бударажте жильцов нашего дома видать Вам просто ничего делать вот Вы и пишите от безделия.
Гость
2665 - 15.02.2016 - 15:30
2665-stimulkub > Спасибо, но я пишу не от безделья, а из-за страха выйти вечером во двор дома (люблю, знаете ли, перед сном прогуляться). Я правильно Вас поняла, что если двор и вход в подъезд не освещается, то каждый жилец должен сам обращаться в администрацию города?
Гость
2666 - 15.02.2016 - 16:35
2665- stimulkub > Вы из УК ? Я жилец НАШЕГО дома и меня тоже интересует КТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВОПРОС ОСВЕЩЕНИЯ - жильцы или все таки УК ? Фонари располагаются на НАШЕЙ придомовой территории.Заранее спасибо за ответ .
Гость
2667 - 15.02.2016 - 21:16
Судя по стольким грамматическим ошибкам в одном предложении, stimulkub - наверняка представитель УК. Лучше бы лампочку в первом подъезде поменяли вместо того, что бы показывать свою "грамотность" на форуме.
Гость
2668 - 16.02.2016 - 19:19
Добрый вечер! Меня тоже интересует освещение двора.. С ребенком с садика страшно идти! А в одно утро новогодних праздников кричала девушка на весь двор , к которой приставали! Конечно, все условия для этого!
И месиво грязи со всех сторон просто бесит..
Гость
2669 - 16.02.2016 - 19:20
И еще вопрос. У всех отопление выросло в 2 раза?
Гость
2670 - 16.02.2016 - 19:54
2670-nelly25 > За январь в сравнении с декабрем - в 1,6 раза. Я писала заявление в УК, чтобы привели расчеты и показания общедомовых счетчиков - получила отписку с теми же цифрами, что есть и в квитанциях, а насколько эти цифры верные- как проверить?
Еще мне уже так надоела вечная грязь в подъезде, что я просила установить чистилки для обуви. Ответили, что никак нельзя что-либо размещать на земельном участке , не соответствующее плану ( как будто чистилки - это объекты капитального строительства), и что вообще это должны делать сами жильцы за свой счет. Выводы, конечно, делайте сами, но что-то с чем в УК ни обратишься - они ничего делать не должны.
Гость
2671 - 16.02.2016 - 20:33
Похоже, расценки нашей УК все выше, а услуги - все хуже. Вывод напрашивается сам собой.
Гость
2672 - 17.02.2016 - 15:53
2665-stimulkub > Есть что добавить ?
Гость
2674 - 18.02.2016 - 16:50
Отказ УК от всего связан с ее не грамотностью в сфере ЖКХ, как тариф поднимать без согласования с собственниками они первые, а как работы выполнить согласно правил Госстроя так они не обязаны.
Так согласно п.3.2.12 170 правил Госстроя сказано, перед наружными входными дверями рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега.
Гость
2675 - 18.02.2016 - 17:18
Если столбы освещения находятся на земельном участке принадлежащим собственникам, то УК обязана их обслуживать как общее имущество собственников. Ну а если земельный участок не сформирован то земля муниципальная и детская площадка тоже и УК не имеет право за Ваш счет убирать муниципальную землю! а должна заключить договор на обслуживание муниципальной земли и за счет города содержать Вашу детскую площадку. Так что как говорить грамотный товарищ stimulkub бударажте свою УК и выясняйте кому принадлежит земельный участок и за чей счет ук его обслуживает
Гость
2676 - 18.02.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
Если столбы освещения находятся на земельном участке принадлежащим собственникам, то УК обязана их обслуживать как общее имущество собственников. Ну а если земельный участок не сформирован то земля муниципальная и детская площадка тоже и УК не имеет право за Ваш счет убирать муниципальную землю! а должна заключить договор на обслуживание муниципальной земли и за счет города содержать Вашу детскую площадку. Так что как говорить грамотный товарищ stimulkub бударажте свою УК и выясняйте кому принадлежит земельный участок и за чей счет ук его обслуживает
Если я правильно понимаю, то наш участок все еще в муниципальной собственности в том виде, как он выделен под строительство трех домов ( по факту- четырех)и находится в аренде у застройщика. Для того, чтобы передать часть участка в собственность собственникам помещений нашего дома, нужно его отмежевать. Кто этим будет заниматься? Вот возник еще один интересный вопрос: неужели застройщик оплачивает аренду за весь участок? А если часть аренды выплачивается за счет содержания нашего дома, то как определяют эту часть?
Насчет уборки двора - пусть лучше убирают за наш счет, только убирают. Город будет убирать примерно так, как сейчас убирают проспект Знаменского - раз в полгода какие-то люди собирают вручную бумажки - и все.
А с фонарями придется- таки писать жалобу в жилинспекцию, пусть разберутся, почему двор не освещается, хотя дом давно сдан,- и кто там кому чего не передал.
Гость
2677 - 18.02.2016 - 20:32
http://жкхвосток.жфс.рф/документы/ изучите предписание по вашему дому! Вам должны сделать перерасчет
Гость
2678 - 18.02.2016 - 20:37
вкладка полезная инфо для собственников!
Гость
2679 - 18.02.2016 - 21:33
koloboks, по отоплению, насколько я понял, должны пересчитать в сторону увеличения... Не?
Гость
2680 - 18.02.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Roker2015 Посмотреть сообщение
koloboks, по отоплению, насколько я понял, должны пересчитать в сторону увеличения... Не?
Нет в сторону уменьшения! Отопление считается так: сколько Гкал. показал прибор учета делим на общую площадь жилых и нежилых помещений умножаем на площадь конкретной квартиры и умножаем на тариф. Чем больше делитель тем меньше частное. они делили на площадь 6589 а должны были на 9694 так, что Вам должны вернуть деньги за отопление
Гость
2681 - 18.02.2016 - 23:32
Даааа! Постарались товарищи на славу! Все свои расходы на нас повесили да ещё и ОДН канализации насчитали! От души ничего не скажешь! Слава Богу жилищная ещё на страже закона стоит! Надо ещё узнать правомерно ли нам лифты выставляют?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены