К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2441 - 09.10.2015 - 10:40
2446-koloboks >добрый день, а зачем столько агрессии, вы думаете все жильцы сидят здесь на форуме? да после заселения все своими делами занимаются. Лифт и домофон отдельной строкой, а пени пока не начисляли.
Гость
2442 - 09.10.2015 - 13:58
да нет агрессии! Просто обидно народ возмущается возмущается, а когда говоришь ему давай я помогу, только мне надо Ваша квитанция, и все .... тишина, все бояться!
Гость
2443 - 09.10.2015 - 13:59
Так вот рассказываю! лифт и домофон входит в статью содержания жилья, и не допускается отдельное выставление. Получается что с Вас берут двойную оплату за лифт и домофон!
Гость
2444 - 09.10.2015 - 14:00
кому интересно пишите в личку! помогу БЕСПЛАТНО!
Гость
2446 - 12.10.2015 - 09:35
Ну вот ещё и обдирают нагло((! Надо коллективную жалобу в Роспотребнадзора писать! Мало того что тариф городской берут для старых домов так ещё два раза списывают деньг
Гость
2448 - 13.10.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
кому интересно пишите в личку! помогу БЕСПЛАТНО!
Зачем обещать помощь? Я Вам писала, просила подсказать по некоторому вопросу и что?... ни ответа ни привета.
Гость
2449 - 13.10.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Зачем обещать помощь? Я Вам писала, просила подсказать по некоторому вопросу и что?... ни ответа ни привета.
Как Вам не стыдно? Я от Вас с 14.08.2015г. квитанцию на элюпочту дождаться не могу! Я же не ясновидящий что бы без квитанции понимать, что у вас не так!
Скиньте на почту квитанцию и я посмотрю что у вас с консьержами!
Гость
2450 - 13.10.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikkii !Скиньте на почту квитанцию и я посмотрю что у вас с консьержами!
14.08 я отправила вам все на почту.
Гость
2451 - 14.10.2015 - 14:16
Соседи, у кого как работает отопление? У меня в торцевой двушке из четырех батарей работают только две ( все как и было весной, никто ничего не исправил). А оплату небось будут выставлять полностью. Подожду несколько дней и буду писать претензию в УК и отказываться от оплаты за отопление. Как они принимали отопительную систему, непонятно.
Гость
2452 - 14.10.2015 - 15:49
Вынужден Вас огорчить! Вы не можете просто так отказаться от оплаты отопления! Заставляйте ВАшу УК составлять акт о том, что в вашей квартире отопление ниже 18 градусов, а в вашей угловой ниже 21 )) и только тогда перерасчет)
Гость
2453 - 14.10.2015 - 15:53
А еще смотрел проект вашего дома размещенный на сайте капстроя, у вас предусмотрены распределители тепловой энергии на каждый радиатор. Так что требуйте установки распределителей на каждый радиатор и платите за то, что потребили в вашей квартире ну и плюс общедомовые нужды!
Гость
2454 - 14.10.2015 - 16:23
ст.13 п.7. ФЗ-Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.
Гость
2455 - 14.10.2015 - 20:30
Да, приборы учета тепловой энергии очень бы не помешали.
Гость
2456 - 20.10.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Да, приборы учета тепловой энергии очень бы не помешали.
ага, только кто ж нам их теперь поставит?!
Гость
2457 - 20.10.2015 - 19:46
Да уж,размечтались, какие там приборы учета, хоть бы вообще не замерзнуть , а то что-то никак не наладят отопление.
Гость
2458 - 21.10.2015 - 13:23
Надо обращаться к УК почему они дом приняли не приборов учета на отопление. Это ваши деньги!
Гость
2459 - 21.10.2015 - 19:13
2458-koloboks > Щас, они так и рассказали, почему они дом приняли с кучей недоделок, в том числе и с неисправной системой отопления. Т.е. просто закрыли на все глаза - и приняли дом.А может быть их кто-то очень хорошо об этом попросил? Хотя поквартирные приборы учета - это вопрос не к УК, это должны были сами дольщики требовать.
Т-т-только мне бы-бы-бы сейчас тепло бы-бы-бы, потом про учет буду думать.
Гость
2460 - 22.10.2015 - 10:52
может вопрос и не к УК по приборам! Но вопрос к УК как они будут расчитывать Вам отопление, всем поровну?))) а самое главное нежилым помещениям начисляют ли они тепло свет и т.д.
Гость
2461 - 22.10.2015 - 14:09
2460-koloboks >на сколько я поняла, начисляться будет по площади
Гость
2462 - 22.10.2015 - 18:32
Да правильно! Всем поровну пропорционально вашей площади! У когото один радиатор у кого то десять а платить будут все одинаково исходя из расчёта на один квадратный метр! А вот если бы у вас были распределители то вы бы могли экономить! Прикрутили бы отопление и все, платите только то что потребили и плюс одн!
Гость
2463 - 22.10.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
Да правильно! Всем поровну пропорционально вашей площади! У когото один радиатор у кого то десять а платить будут все одинаково исходя из расчёта на один квадратный метр! А вот если бы у вас были распределители то вы бы могли экономить! Прикрутили бы отопление и все, платите только то что потребили и плюс одн!
Совершенно верно. Тем более, что некоторые ( а может быть многие) в период неразберихи меняли батареи - естественно увеличивали количество секций, а платить будут наравне со всеми остальными. Поэтому вопрос об установке приборов учета тепла надо бы поднять. Только вряд ли удастся сделать это за счет застройщика, у Капстроя похоже дела совсем плохи. Интересно, это очень дорогое удовольствие? Если у меня в квартире четыре стояка, во сколько может обойтись установка счетчиков? И вообще это возможно с технической точки зрения?
И еще возвращаясь к проблеме ненагрева радиатора. Я вычитала в интернете, что причиной плохой работы стояка может быть какое-то хитрое подключение одного из соседей. Может быть и у нас завелся такой "умник",а работники УК не настолько грамотные, чтобы его вычислить, или просто не хотят это делать?
Гость
2464 - 22.10.2015 - 21:34
А вот кстати, может быть кто разбирается в принципе работы системы отопления, подскажите, как такое может быть. У меня радиатор не нагревается - передавливает давление в обратной трубе. Ниже этажом все в норме, хотя мне кажется, что и у них в прошлом году была такая же проблема. Два этажа выше - то же самое, что и у меня, дальше я не узнавала. Но при этом подающая труба стояка горячая, а обратная в меру теплая, т.е. где-то на верхних этажах горячая вода все же проходит через радиаторы , где и остывает. Вот честное слово, просто катастрофа, если кто-то знает причину, напишите хотя бы в личку, буду очень признательна.
Гость
2465 - 27.10.2015 - 14:59
2464 valena > Вы воду спускали из батареи ? Я литров 10 спустил , пока пошла горячая по всей батарее. Да , и еще : нижний красный краник должен быть повернут вдоль трубы , чтобы вода уходила в трубу обратки.
Гость
2466 - 27.10.2015 - 17:26
Да, воду надо спускать. А как у вас обстоят дела с уборкой в подъезде?
Гость
2467 - 27.10.2015 - 17:43
И ещё, по дорожке возле мусорного контейнера пошла техника на строительство нового дома, впереди зима и грязь, как же нам выходить < в люди > от нашего дома? По проспекту тоже сплошная грязь......
Гость
2468 - 28.10.2015 - 08:25
2466Кучеряшка> Во втором подъезде что - то не очень с уборкой ...
Гость
2469 - 28.10.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Кучеряшка Посмотреть сообщение
И ещё, по дорожке возле мусорного контейнера пошла техника на строительство нового дома, впереди зима и грязь, как же нам выходить &lt; в люди &gt; от нашего дома? По проспекту тоже сплошная грязь......
надо написать заявление в организацию по надзору за строительством, но только кто ж это сделает? )))
Гость
2470 - 28.10.2015 - 14:52
2469-Serzh > сегодня написала Фролову Михаилу Борисовичу(первый заместитель главы муниципального образования город Краснодар. Вопросы архитектуры, строительства, дорожно-мостового хозяйства, муниципального земельного, а также имущественного контроля, информационных технологий.) Написала от своего имени и жильцов дома, посмотрим, что ответят.
Гость
2471 - 28.10.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от topmars Посмотреть сообщение
2464 valena &gt; Вы воду спускали из батареи ? Я литров 10 спустил , пока пошла горячая по всей батарее. Да , и еще : нижний красный краник должен быть повернут вдоль трубы , чтобы вода уходила в трубу обратки.
Мы уже что только ни делали: воздух травили, воду спускали во всех положениях кранов на входе и выходе из батареи. Остались два предположения : либо кран на входе забит, либо частично забита труба стояка. Мне кажется правдоподобнее вторая версия. Как раз сегодня УК пообещала заняться этой проблемой.
Цитата:
Сообщение от Кучеряшка Посмотреть сообщение
Да, воду надо спускать. А как у вас обстоят дела с уборкой в подъезде?
В первом подъезде на этажах возле лифтов было время мыли раз в неделю, последний раз не убирали недели две-три. Я уже не жду, сама убираю, не хочется нести грязь в квартиру. Но вроде бы с понедельника на наш подъезд берут новую уборщицу. Посмотрим.
Гость
2472 - 28.10.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ludmila0579 Посмотреть сообщение
2469-Serzh &gt; сегодня написала Фролову Михаилу Борисовичу(первый заместитель главы муниципального образования город Краснодар. Вопросы архитектуры, строительства, дорожно-мостового хозяйства, муниципального земельного, а также имущественного контроля, информационных технологий.) Написала от своего имени и жильцов дома, посмотрим, что ответят.
Правильно,что написали.Если что, можно и митинг устроить, а то мы скоро совсем из дома никуда выйти не сможем. Вон со стороны Невкипелова есть большой промежуток между домами, пусть оттуда себе въезд и делают на стройплощадку.
Гость
2473 - 29.10.2015 - 18:22
А кто нибудь квитанции смотрел расходы на общедомовые нужды выставляют по нормативу или всю неучтенку на Вас вешают?
Гость
2474 - 29.10.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
А кто нибудь квитанции смотрел расходы на общедомовые нужды выставляют по нормативу или всю неучтенку на Вас вешают?
А где можно посмотреть норматив на общедомовые нужды? А то нам из общедомовых нужд выставляют только эл.энергию;холодную воду МОП почему-то включают в графу индивидуальных услуг. А вот горячая вода у нас в квитанциях называется " холодная вода для ГВС"(???), и лично у меня очень большое подозрение, что все "прочие" общедомовые расходы ( по-вашему - неучтенка) попадают именно в эту графу, из-за чего у нас во-первых получается такая дорогая горячая вода, во-вторых оплачивают все эти расходы именно жильцы, которые добросовестно подают сведения о потребленной воде. Но как это можно проверить?
Гость
2475 - 30.10.2015 - 13:51
Надо квитанцию смотреть. так не скажу
Гость
2476 - 30.10.2015 - 13:55
кроме того надо смотреть как они расчитывают ОДН какие площади берут, кому начисляют! А в вашем доме есть нежилые помещения я имею ввиду не места общего пользования а именно нежилые помещения ну там офисы магазины детские сады спорт залы?
Гость
2477 - 30.10.2015 - 22:11
2476-koloboks >офисы есть, один из них арендует УК. Только кто же допустит проверить правильность расчета ОДН?
Гость
2478 - 31.10.2015 - 10:06
все расчёты и площади видны из квитанций. Что бы проверить правильность ваших расчетом мне нужны квитанции.
Гость
2479 - 31.10.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
все расчёты и площади видны из квитанций. Что бы проверить правильность ваших расчетом мне нужны квитанции.
Уверяю Вас, в наших квитанциях расчеты по горячей воде не видны, только итоговая стоимость одного куб.метра (каждый месяц разная).
А расход холодной воды для ОДН по дому за месяц - 107 кубов. Не ведер, а кубов! И делится не на все 192 квартиры, а где-то квартир на 100 с небольшим. Но идти разбираться из-за 1 куба холодной воды, который мне предъявили к оплате...? Мне здоровье дороже. Если УК что-то "химичит", то может они последний кусок доедают, да пусть это им будет от меня милостыня. Мне бы отопление работало, а то очень дорого электричеством отапливаться.
Гость
2480 - 01.11.2015 - 21:52
Ну да! С каждой квартиры по кубу воды глядишь и на шубу директору насобираете ))))
Гость
2481 - 01.11.2015 - 21:55
я говорил всегда, пока у людей будет такое безразличие к тому что его по копейки но обдирают! Ситуацию не изменить
Гость
2482 - 02.11.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
я говорил всегда, пока у людей будет такое безразличие к тому что его по копейки но обдирают! Ситуацию не изменить
Очень большая проблема - разрозненность жильцов, и управляющие компании этим пользуются. "Разъединяй и властвуй". Наш дом особенно проблемный : много квартир еще не продано - коммуналку не платят, вопросов не задают; много квартир сдается , квартиранты молчат потому что не имеют права голоса, а хозяевам все равно. А из небольшого числа действительно живущих в доме собственников кому-то некогда, кто-то не хочет трепать нервы из-за копеек, а если и заявляет в УК о проблемах, то в одиночку его легко заткнуть и навешать лапши .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены