К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2281 - 15.06.2015 - 15:20
оплату за камеры хотят включить в общую квитанцию отдельной строкой. Так же как домофон. Поэтому и бабушкам и дедушкам придется платить, хоть оно им не надо. Все зависит от того, как мы проголосуем в этом решении. Но думаю, что наш голос ничего не будет стоить. Как решит УК, так и получится. И с мусоропроводом может быть тоже самое. Я еще раз повторюсь я против мусоропровода и против видеоамер.
Гость
2282 - 15.06.2015 - 16:38
Сегодня подписали договор с УК, взяли ключи от квартиры и от домофона (один дают безвозмездно, дополнительно покупаешь 100 руб. шт, узнавала в Ашане ключи на домофон изготавливают за 250 руб).
Насчет горячей воды - вода будет когда подпишут договор 100 собственников, пока всего 53 договора.
Гость
2283 - 15.06.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Наша УК даже тариф свой утвердить не может пользуется тарифом города! А для каких домов он разработан то? Наверняка не для новостроек где дом на гарантии 5 лет! Нам текущий ремонт делать не надо! Надо идти в ук и пусть разрабатывают тариф с учетом особенностей нашего дома, а то берут городской потому что ума нет свой тариф разработать!
Вот я бы например хотела видеть смету ( или калькуляцию) что входит в этот тариф, и не просто обобщенно "уборка мест общего пользования", а сколько раз скажем в неделю; хотелось бы видеть штатное расписание с указанием размера оплаты труда работников УК.
Предлагаю собраться несколько человек и сходить к директору УК. Есть желающие?Я пока могу в любое время. А то места общего пользования так до сих пор и не моют, уборщицу я видела пару раз просто стоящей во дворе без ведра и тряпки. А коридорные двери возле лифта очень грязные, их наверное еще работники Романа Викторовича ногами пинали.
И сразу надо заявить, что все, что связано с голосованием,- мы будем проверять количество собранных голосов.
Я против видеокамер, может они и будут записывать, кто вошел и вышел из подъезда, от хулиганства в подъезде это не спасет. А если кому-то надо приглядывать за машиной во дворе, пусть сами и платят.
Гость
2284 - 15.06.2015 - 18:20
Кстати, пока еще идет оформление договоров с УК, да и собрание сейчас собрать сложно, вопрос о мусоропроводе можно решить "бумажным" голосованием. Я завтра же зайду в УК и предложу это. А то что-то они подъезды не моют, а из дверей мусоропровода течет какая-то вода, моют они его что-ли?
Гость
2285 - 15.06.2015 - 19:02
В нашем подъезде дверь в подъезде вообще выломана, УК ходит, видит и ноль эмоций. Уборщица по дому Майя. В штате пока 6 человек.
Гость
2286 - 15.06.2015 - 19:58
А я так поняла, что уборщица - такая блондинка, а Майя ей просто помогает.А насчет поломанных дверей , может специально сломали, чтобы мы согласились на видеокамеры?
Гость
2287 - 17.06.2015 - 18:49
Этой тети ничего не надо и пофиг на нас! Я приходила ее как всегда не было но была бухгалтер! Сказала что тариф наш не утвержден! А только пусть попробуют все впихнуть у одну квитанцию и домофон и камеры я им тогда впихну! А на счёт воды я звонила в жилищную инспекцию инспектор сказал что воду обязаны дать соазу после сдави дома))) так что начинаем с нарушений
Гость
2288 - 17.06.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
А на счёт воды я звонила в жилищную инспекцию инспектор сказал что воду обязаны дать соазу после сдави дома))) так что начинаем с нарушений
Блондинка оказалась директором УК Светланой Анатольевной. Я смогла ее застать в офисе, но разговор оказался непродуктивным. Насчет мусоропровода сказала, что пока он не открыт, оплату брать не будут. Но, представляете, прикрывается именно жил.инспекцией, якобы она может заставить использовать мусоропровод. К тому же жильцы могут потребовать , чтобы он работал, поскольку он вообще есть. А организовать "голосование на бумаге" они не могут, потому что это мы должны делать сами, а ОНИ НЕ МОГУТ В ЭТО ЛЕЗТЬ! Т.е. предложить голосование в отношении видеокамер они могут, а насчет мусоропровода не могут. Во-первых, если в квитанциях появятся суммы за видеокамеры , можно ведь оплату производить через терминал без этих сумм. А насчет мусоропровода я предлагаю написать заявления в УК под роспись о необходимости провести собрание или заочное (бумажное) голосование .Только я думаю, что здесь вопрос еще в другом : был момент, когда по указанию комиссии застройщик должен был оборудовать площадки для сбора мусора. И даже собирались их делать, но почему- то так все и заглохло. А теперь если не открывать мусоропровод, то надо все-таки делать эти площадки. А за чей счет их теперь строить? Застройщик естественно скажет, что ничего не знает, пользуйтесь мусоропроводом. Что будем делать, пока не поздно?
Гость
2289 - 17.06.2015 - 19:28
Да, очень плохо, что УК начинает свою деятельность с вранья. Я ведь прежде чем подписать договор общалась с директором по телефону. Она мне сказала тогда, что насчет мусоропровода будем решать только на собрании. А теперь уже говорит, что они не могут в это лезть. Ну пусть только попробуют его открыть и хотя бы раз не вымыть во-время, санэпидемстанция будет им обеспечена.
Гость
2290 - 17.06.2015 - 19:28
Соседи, которые живут на верхних этажах! У кого-нибудь появились потеки на стенах в районе балконов после прошедших дождей?
Гость
2291 - 17.06.2015 - 19:30
Этой тети ничего не надо и пофиг на нас! Я приходила ее как всегда не было но была бухгалтер! Сказала что тариф наш не утвержден! А только пусть попробуют все впихнуть у одну квитанцию и домофон и камеры я им тогда впихну! А на счёт воды я звонила в жилищную инспекцию инспектор сказал что воду обязаны дать соазу после сдави дома))) так что начинаем с нарушений
Гость
2292 - 17.06.2015 - 19:34
Простите телефон завис
Гость
2293 - 17.06.2015 - 19:48
Я думаю что письмо а жилищную не повредит! Пусть они нашей блондинке расскажут когда надо воду горячую давать, как подъезды мыть, как домофона с камерами в квитанцию включать
Гость
2294 - 17.06.2015 - 19:59
Насчет горячей воды я вроде бы проблему немного понимаю - типа что очень дорого гонять ИТП при маленьком расходе воды. А если включать горячую воду по часам, скажем на пару часов утром и так же вечером? Расход будет более интенсивным. Есть знающие люди? подскажите.
Гость
2295 - 17.06.2015 - 20:00
Соседи, которые живут на верхних этажах! У кого-нибудь появились потеки на стенах в районе балконов после прошедших дождей?
Гость
2296 - 17.06.2015 - 20:13
Дорогая вода горячая куб будет стоить! Но это уже люди пусть решают пользоваться или нет !
Гость
2297 - 17.06.2015 - 21:19
Я вот смотрю на ветке Автолюбителей 52 - дом ЮРСК уже сдали, а горячей воды тоже пока нет, и обещают не раньше конца июня. А это застройщик не чета нашему. Люди устанавливают бойлеры.
Гость
2298 - 17.06.2015 - 22:01
2295-Roker2015 > У нас угловая квартира. Швы текут после дождей. Вчера опять мокро было. Акт о приеме-передачи квартиры с застройщиком подписали, но не указывали, что претензий не имеем. Заявление на ремонт швов подавали раньше. Никто не шевелится. Будем еще в УК обращаться. Это гарантийный случай. Пусть делают. Договор с УК еще не подписывали.
Гость
2299 - 17.06.2015 - 22:57
Конечно гарантийный! Теперь вам следует обратиться в ук с заявлением! А ук должна обратиться уже к застройщику
Гость
2300 - 18.06.2015 - 00:04
Serzh
2298 - Вчера - 22:01
Мы тоже подписали акт, но убрали пункт, что претензий не имеем, т.к. претензии есть.
Дело скорее всего не в швах - месяц назад лазили строительные альпиинсты, промазывали швы на 16 и 15 этажах - как оказалось, без толку. Дело скорее всего в хреновой гидроизоляции на крыше, откуда и течет вся влага.
Гость
2301 - 18.06.2015 - 08:36
Если у кого то из жильцов есть желание сообщить в Жилищную комиссию об неправомерных действиях нашей УК, это можно сделать в письменной форме
http://www.krasnodar.ru/content/562/...407F5E328B19A0

я так и сделала.
Гость
2302 - 18.06.2015 - 08:49
Serzh, предлагаю скооперироваться для совместного давления на застройщика. Если это не поможет - скинуться на независимую экспертизу брака и ущерба и тянуть застройщика в суд.
Гость
2303 - 18.06.2015 - 20:11
И я напишу! Пусть знают что мы молчать не будем
Гость
2304 - 19.06.2015 - 19:04
На подъезде висит объявление , что 22-23 июня будет производиться подача горячей воды, просят не оставлять открытыми краны.
А никто не знает, что все-таки каждый день моют в камере мусоропровода 1-го подъезда? Столько воды оттуда течет, а это общедомовые расходы.
Гость
2305 - 22.06.2015 - 22:14
Соседи, кто в доме живет, воду горячую дали?
Гость
2306 - 23.06.2015 - 13:53
Управляющая компания обклеила все двери своими призывами заключать с ней договоры и ни на одной бумажке не указала ни контактные телефоны , ни свой фактический адрес ! Зато в каждом подъезде уже прицепила ящичек для показаний счетчиков
Гость
2307 - 23.06.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Я против видеокамер, может они и будут записывать, кто вошел и вышел из подъезда, от хулиганства в подъезде это не спасет.
даже МУЛЯЖ видеокамеры и наклейка снижает хулиганство и безобразия... ага...
Гость
2308 - 23.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Но, представляете, прикрывается именно жил.инспекцией, якобы она может заставить использовать мусоропровод. К тому же жильцы могут потребовать , чтобы он работал, поскольку он вообще есть.
а что НЕ так?...
Гость
2309 - 23.06.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Насчет горячей воды я вроде бы проблему немного понимаю - типа что очень дорого гонять ИТП при маленьком расходе воды. А если включать горячую воду по часам, скажем на пару часов утром и так же вечером? Расход будет более интенсивным. Есть знающие люди? подскажите.
почти правильно... ага... но!... что у вас в Договоре написано про горячую воду?... она должна быть или нет?... нафига вы подписываете Договор при отсутствии горячей воды в кране?... если хотя бы ОДИН чел подписал Договор с УК, то у него должна быть горячая вода... и ТОЧКА!... и его НЕ должно колыхать сколько там ещё соседей подписали или НЕ подписали свои Договора с УК...
и, кстати, жильцы НЕ обязаны подписывать Договора с навязанной УК!...
Гость
2310 - 23.06.2015 - 19:30
Горячая вода вчера и сегодня днем была.
Гость
2311 - 23.06.2015 - 20:07
Двери к лифтам уже замыкаются , на лестницу вроде бы еще свободный доступ, но скоро обещают тоже замкнуть. Мне позвонили - пришлось почему-то менять магнитные ключи ( 1-й подъезд), у них какой-то сбой получился. Проверьте, ваши ключи подходят?
2309-Хам Хамыч > Ну, пожалуйста, перестаньте баламутить народ. У нас и без того очень проблемный дом. Недоделок и жалоб вагон и маленькая тележка, а кому их предъявлять - застройщик без денег , ген.подрядчик умыл руки - уже вывоэит свое имущество с территории 16 литера. Крайинвестбанк - собственник где-то 50 квартир в нашем доме- не хочет заключать договоры с УК, потому что продает эти квартиры. Не хотят заключать договоры с УК и остальные, кто хочет продать квартиры. Так что пока сейчас УК не гребет лопатой деньги, а пытается разгрести го-но, оставленное строителями. Хамыч, Вы же работали председателем ТСЖ и знаете не понаслышке, что это за работа.Да я одна уже весь мозг вынесла Управляющей компании, а сколько нас таких?
Я считаю, что на этом этапе мы должны поддержать УК, а потом уже требовать с них чего-то. Кстати, я недавно проходила через детскую площадку УК Гидрострой на Знаменского 5 - там столько мусора набросано, сорняки не косят, у нас порядка гораздо больше.
Гость
2312 - 23.06.2015 - 21:01
Ну скажите мне пожалуйста когда наша тетя вообще работает а? Я сегодня пришла в 11 часу и что вы думаете она сказал работник только что уехала и будет только на следующей недели!!! Это как вообще? У тети дел нет ? Или наша блондинка думает что все проблемы сами рассосуться?
Гость
2313 - 23.06.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Ну скажите мне пожалуйста когда наша тетя вообще работает а? Я сегодня пришла в 11 часу и что вы думаете она сказал работник только что уехала и будет только на следующей недели!!! Это как вообще? У тети дел нет ? Или наша блондинка думает что все проблемы сами рассосуться?
А мне что-то везет, как ни зайду в УК, она всегда там. Вчера ее видела. Ну может Вам стоит позвонить ей, если что-то срочное?
Гость
2314 - 23.06.2015 - 21:39
А вот пока мы здесь митингуем и машем кулаками , пожилые люди из нашего дома взяли в УК рассаду цветочков, добавили своих - и у нас во дворе уже есть хорошенькие клумбы. Спасибо этим людям.
Гость
2315 - 24.06.2015 - 00:25
Горячая вода сегодня была, Ящики для сбора показания счетчиков повесили, доска объявления есть, домофон работает, в подъезде чисто.
соседка сказала что на днях установят камеры видео наблюдения. Дом преображается, приятно, пока работу УК - видно, думаю благодаря главному инженеру.
Сама дама -Управляющая не коммуникабельная, не контактная, не очень компетентна, на любой вопрос открывает брошюру с законами.
Гость
2316 - 25.06.2015 - 12:08
Доброго времени суток соседи!!!
Да конечно, первый год УК от застройщика, и как бы нам не хотелось......придется их терпеть. Но на следующий год рекомендую всем нам собраться и либо сменить УК, либо создать ТСЖ. У нас на районе много УК более адекватных имеющих не один дом в управлении, а соответственно плотно стоящих на ногах. Действительно этой тети постоянно нет на работе, тарифы утвердить не могут, нет вообще никакой ясной ситуации. И как можно вытянуть один дом на половину заселенный? Она на нас собирается вешать все эти расходы? А штат? На один дом такой большой штат? Сейчас в бухгалтерии вообще два бухгалтера сидят....вдвоем работают за одним столом.
А тетя? Аппетиты у нее не маленькие....посмотрите на каких машинах с мужем они катаются...вся в золоте как новогодняя елка))) Бросила дом....и укатила......как это? Укатила на неделю......
Ей ни какого дела нет до нашего дома. Как застройщик проворовался....и тетя такая же.....
Гость
2317 - 25.06.2015 - 12:52
2315: А что уже все дали согласия на установку видеокамер? Они домофоны подключить нормально не могут, постоянные непонятки.....
Гость
2318 - 25.06.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Кучеряшка Посмотреть сообщение
2315: А что уже все дали согласия на установку видеокамер? Они домофоны подключить нормально не могут, постоянные непонятки.....
мы голосовали против видеокамер, я думаю мы не одиноки, так что надо ругаться, а то они нам еще и консьержку посадят!
Гость
2319 - 25.06.2015 - 19:41
Я тоже голосовала против видеокамер.
Гость
2320 - 25.06.2015 - 19:45
Да они вообще не имеют право устанавливать видеокамеры без нашего согласия! Это общее имущество собственников и на общем собрании 2/3 голосов решается вопрос об установке камер и тд. Так что как поставят камеры так и снимут!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены