К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2241 - 11.06.2015 - 20:17
Ну и как знакомство?
Гость
2242 - 11.06.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dachafit Слухи подтверждаются((( у тети третья УК ! А опыта ноль! Я вот еще не разу ее на работе не видела после трех часов! Она вообще на работу ходит?
Я общалась с ней по телефону, тоже не в восторге.Но! Не забывайте, какой у нас проблемный застройщик . Я нашла на сайте арбитражного суда , что ЗАО Кубанькапстрой до сих пор судится с НЭСК ( поставщик электроэнергии) - именно по вопросу тарифов за электроэнергию по домам на Невкипелого и Снесарева еще с того времени, когда эти дома вводились в эксплуатацию, и якобы Управляющие компании "Наш дом", "Гидрострой" и еще какая-то - вовремя не заключили договоры с НЭСК, и должен применяться коммунальный тариф, а не строительный. Я надеюсь, изложила понятно. Не берусь судить, кто там прав, кто виноват, но могу представить, какое отношение у НЭСК к Кубанькапстрою и с каким желанием они будут заключать договор на поставку нам эл.энергии. Может быть, "тетя" сейчас действительно занимается заключением договоров, поэтому и не бывает в офисе. А может быть, варит дома борщ, а потом опять повторится та же история, что и с теми УК. Мы с вами "вляпались" в очень проблемного застройщика, изменить что-либо мы сейчас не сможем, да и вряд ли какая-то другая УК нас сейчас взяла бы. Больше тарифа с нас все равно не возьмут, а если будут наглеть, то можно и не платить, и судиться.
Гость
2243 - 11.06.2015 - 20:41
И вполне вероятно, что еще отключат электроэнергию в нашем доме ( и все что на ней работает - лифты, насосы подачи воды ), но не потому что жильцы договоры с УК не заключают, а потому что НЭСК ее отключит.
Гость
2244 - 11.06.2015 - 20:52
Мне допустим очень хочется горячей воды, чистоты и порядка! И это те вещи которые называются комфорт! Да застройщик конечно не подарок, но если бы это была независимая УК то была бы у нас надежда! А УК от застройщика, тетя с сомнительной репутацией! Которая пытается мне объяснить что горячая вода будет только после заключения договоров ....
Гость
2245 - 11.06.2015 - 21:30
Ясное дело, всем этого хочется. Но по очень приблизительным подсчетам получается, что если даже все квартиры будут платить от площади, то это в месяц составит 200 т.руб. Если будет платить половина квартир, то это 100 т.руб - этого не хватит даже на зар.плату основного штата : директор, главный инженер,мастер участка,бухгалтер,электрик, сантехник, дворник, уборщица.Поэтому если мы хотим чистоту, то надо заключить договор. А насчет горячей воды, то в малозаселенном доме это просто бедствие. Даже если ее будут подавать, она в трубах остывает, приходится ее долго спускать, а счетчик мотает как за горячую воду. Многие ставят электрические водонагреватели, выходит намного дешевле, да и пригодится в периоды ежегодных профилактических отключений горячей воды.
Гость
2246 - 11.06.2015 - 21:46
ну слишком большой штат получается на один наш маленький домик! ну ясно сантехник, электрик, уборщица а вот мастер участка, главный инженер зачем сразу? Вы хотите сказать что они с нашего дома будут получать зарплату а на текущий ремонт которая статья накопительная и откладывать не будут? Договор ничего не дает, мы его должны заключать толко после того как выберем на общем собрании УК, а выбирать могут только собственники, а собственниками мы станем только после того как получим свидетельство. А сейчас в силу закона они нам просто обязаны предоставить все коммунальные услуги. Я Вам больше скажу до момента сдачи дома у нас была горячая вода отличного качества. Как только дом приняла УК воды не стало!
Гость
2247 - 12.06.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Ясное дело, всем этого хочется.
Вы как-то очень лояльно относитесь к нашей УК.

Оплата за воду и свет по счетчикам, если дом сдан - не имеют право отключать самые необходимые услуги. Мы собственники, а УК занимается неправомерными действиями, где-то даже шантажом. Если на данный период от УК нет никаких услуг, Вы думаете получите пустые платежки? Возьмут по полной программе.
Гость
2248 - 12.06.2015 - 05:20
Я не буду спорить на эту тему, тем более с какой стати мне быть лояльной или нет к незнакомой мне организации. Я только высказываю чисто свое мнение, что пока у нас нет договоров с коммунальными службами, никто не должен нас ничем обеспечивать. Эти договоры мог бы заключить и застройщик. В случаях когда застройщик добросовестный, наверное так и происходит, но не в нашем случае. В нашем случае все , что застройщик просто не счел нужным сделать, ложится на наши с вами плечи. По законодательству и кадастровые паспорта на квартиры должен был сделать застройщик одновременно с кадастровым паспортом на весь дом. С момента передачи дома застройщиком управляющей компании она представляет наши с вами интересы за наш счет. И управляющей компании придется выполнять кое-что, что должен бы делать застройщик, а работать бесплатно им , конечно, не хочется. Если бы не выдали ключи раньше времени, а выдавала бы их УК, то мы бы все быстренько подписали договоры с УК, и это бы даже не обсуждалось. А сейчас те, кому не надо вселяться, кто продает квартиры, будут всеми силами увиливать от подписания договоров с УК. Мне, к примеру, тоже не очень хочется платить за содержание детских площадок и за уборку парковок, потому что у меня нет ни маленьких детей, ни автомобиля. Но на то он и многоквартирный дом, что каждый сам по себе решать не может, придется подчиняться решению большинства.
Гость
2249 - 12.06.2015 - 13:01
Если бы у УК ЖКХ Восток уже были на обслуживании другие дома, то нам могли бы первое время оказывать услуги за счет этих домов. А так как наш дом первый, финансирования пока нет, вот и приходится ждать.
У ЖК Авиатор тоже будет эта же УК.
Гость
2250 - 12.06.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, тоже не очень хочется платить за содержание детских площадок и за уборку парковок, потому что у меня нет ни маленьких детей, ни автомобиля. Но на то он и многоквартирный дом, что каждый сам по себе решать не может, придется подчиняться решению большинства.
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Я не буду спорить на эту тему, тем более с какой стати мне быть лояльной или нет к незнакомой мне организации. Я только высказываю чисто свое мнение, что пока у нас нет договоров с коммунальными службами, никто не должен нас ничем обеспечивать. Эти договоры мог бы заключить и застройщик. В случаях когда застройщик добросовестный, наверное так и происходит, но не в нашем случае. В нашем случае все , что застройщик просто не счел нужным сделать, ложится на наши с вами плечи. По законодательству и кадастровые паспорта на квартиры должен был сделать застройщик одновременно с кадастровым паспортом на весь дом. С момента передачи дома застройщиком управляющей компании она представляет наши с вами интересы за наш счет. И управляющей компании придется выполнять кое-что, что должен бы делать застройщик, а работать бесплатно им , конечно, не хочется. Если бы не выдали ключи раньше времени, а выдавала бы их УК, то мы бы все быстренько подписали договоры с УК, и это бы даже не обсуждалось. А сейчас те, кому не надо вселяться, кто продает квартиры, будут всеми силами увиливать от подписания договоров с УК. Мне, к примеру, тоже не очень хочется платить за содержание детских площадок и за уборку парковок, потому что у меня нет ни маленьких детей, ни автомобиля. Но на то он и многоквартирный дом, что каждый сам по себе решать не может, придется подчиняться решению большинства.
дело не в том есть, дети, машина или кран в ванной, дело в том, что если есть штат который обязан выполнять свою работу и МЫ им за это платим. Мы пока не видим изменений после сдачи дома.
Гость
2251 - 12.06.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
дело не в том есть, дети, машина или кран в ванной, дело в том, что если есть штат который обязан выполнять свою работу и МЫ им за это платим. Мы пока не видим изменений после сдачи дома.
Я тоже обратила внимание на то, что подъезды не убираются, и даже спрашивала об этом у мужчин из УК. Объяснили, что уборщица одна, и сначала подхватывает самые грязные участки, постепенно дойдет очередь до всех. Сказали, что вообще на наш дом по нормативам положено полторы ставки уборщицы, но пока нечем платить,т.к. не все заключили договоры. Я тоже хотела бы уже заселиться, но жду горячей воды. Что делать, приходится считаться с обстоятельствами.
Главное, чтобы с документами все было в порядке, а то у одной из наших соседок почему-то не приняли документы в БТИ, вроде бы сказали, что надо еще какой-то док., о котором знает застройщик. ????
Гость
2252 - 12.06.2015 - 21:10
А какой документ интересно? Я предоставила акт, и договор, и у меня приняли. Взяли 2000 руб, а потом еще надо будет доплачивать? - мне ничего об этом не сказали.
Гость
2253 - 12.06.2015 - 23:27
2252-Nikkii > Не знаю, она не поняла, чего они хотели. У меня есть предположение, что она не в то БТИ попала, там на Леваневского, 15 есть еще какой-то участок БТИ. Но так и лезут в голову сомнения, все ли с нашим домом в порядке.
Гость
2254 - 12.06.2015 - 23:27
Valena хватит уже твердить про договоры! У нас обязанность оплачивать возникает с момента подписания акта с застройщиком, а за те квартиры которые не переданы платит застройщик! Вот и все!
Гость
2255 - 13.06.2015 - 09:33
2254-Dachafit >Так Вы предлагаете вообще не заключать договоры с УК? Я вот не понимаю, что Вы вообще предлагаете.
Гость
2256 - 13.06.2015 - 09:48
Договоры мы должны заключать после голосования, если ук заставляет их заключать раньше то они просто еще не действительны так как в них написано ук и собственник! А вообще независимо от того заключили мы договоры или нет УК нам обязана предоставить все услуги согласно жилищного кодекса! А то, что у них денег нет на содержание нашего дома так это их коммерческие риски! Они должны были это предвидеть !
Гость
2257 - 13.06.2015 - 13:02
2254-Dachafit >застройщик после ввода в эксплуатацию уже ни за что платит. Если УК у застройщика дом приняла, теперь они за все оплачивают. Вот поэтому и торопятся заключить договора с собственниками. А выбрать новую УК нам предоставят право только через год. Именно на такой срок сейчас заключается договор. Когда дом вводится в эксплуатацию, обязательно должна уже быть УК. Так как у застройщика некому его принимать.
Гость
2258 - 13.06.2015 - 13:47
Уважаемые соседи. пока не было собрания и голосования -давайте подумаем нужен ли нам мусоропровод? Вонь, грязь и т.д. это одно - но еще с мусоропроводом у нас тариф будет 23.53, а без него 19.56 за кв.м. УК сказала что этот вопрос мы будем решать на общем собрании - по человечно!
Гость
2259 - 13.06.2015 - 14:18
Соседи, УК приглашает получить магнитные ключи от домофона ( от входной двери в подъезды), т.к. на следующей неделе двери будут закрываться.
Насчет мусоропровода - я против.
Гость
2260 - 13.06.2015 - 15:17
2259: ключи от домофонов надо получать или выкупать, нам говорили, что якобы домофоны не предусмотренны и нам надо будет за ключи платить. Про мусоропровод я тоже против, это полная антисанитария, но говорят люди с верхних этажей не хотят выбрасывать мусор выходя из дома, поэтому нам не просто будет решить этот вопрос.
Гость
2261 - 13.06.2015 - 18:50
Один ключ на квартиру выдается бесплатно, если надо больше - по 100 руб. за ключ.
"За" мусоропровод могут проголосовать только те, кто не представляет, что это такое.
Гость
2262 - 13.06.2015 - 20:50
В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ мусоропровод является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 2 той же статьи собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому для закрытия мусоропровода в подъезде требуется согласие всех собственников всего дома.
Гость
2263 - 13.06.2015 - 20:53
Поэтому просто надо не слазить с УК и следить за тем как они оказывают нам услуги! Мусоропровод можно содержать в порядке при добросовестном обслуживании! На Снесарева мусор вывозят ежедневно и мусоропроводы обрабатывают и нет никаких запахов!
Гость
2264 - 14.06.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Поэтому просто надо не слазить с УК и следить за тем как они оказывают нам услуги!
Ну прямо на душе полегчало. Наконец-то нашелся человек, который всех этих бездельников построит и заставит работать. Ну подумаешь, иногда к подъезду невозможно будет подойти,если не успеют вывезти переполненный контейнер и вымыть то, что с него натечет. Это же не каждый день...А то еще бывает, что машины припаркуют так, что мусорка подъехать не может, у нас-то въезд во двор только с одной стороны. Но нам-то что, у нас квартиры выходят на другую сторону, проскочили быстренько заткнувши нос- и нам не воняет.А еще бывает весело, когда упаковочный картон запихают в мусоропровод и окурок туда же непогашенный. Хотя и без мусоропровода тоже есть проблемы,бывает дети так и норовят пакет с мусором где-нибудь на лестнице бросить, чтобы далеко не нести.
Дело-то не в Управляющей компании, а в уровне развития людей, которые в доме живут.
Гость
2265 - 14.06.2015 - 09:07
Я за то чтобы не использовать мусоропровод!
Гость
2266 - 14.06.2015 - 11:10
И я против мусоропроводов, но если не получиться их закрыть надо УК как то контролировать
Гость
2267 - 14.06.2015 - 11:26
В доме где мы сейчас живем, мы пользуемся мусоропроводом, но у нас каждый день вывозит мусор не машина, а человек из УК на тележке и проблем нет, ни запаха ни других каких. А в нашем доме я готова поддержать большинство, если решим что не нужен значит так тому и быть. Потому что судя по количеству парковочных мест и квартир, во дворе будет не проехать не пройти.
Гость
2268 - 14.06.2015 - 11:49
На Снесарева тоже катальщики баков вывозят баки на дорогу где их и забирает мусороуборочная! Запахов тоже нет!
Гость
2269 - 14.06.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи. пока не было собрания и голосования -давайте подумаем нужен ли нам мусоропровод? Вонь, грязь и т.д. это одно - но еще с мусоропроводом у нас тариф будет 23.53, а без него 19.56 за кв.м.
Как то мое послание прочитано странно, только первая часть, или я одна материально-озабоченная. Если у меня не будет физических сил донести мусор до бака и я кину его в мусоропровод один раз в день то буду платит 824руб, а без такой роскоши 677 руб, и это за мои 35квадратов, а у кого 64 кв, будет более ощутимо.

Еще попрошу если есть какие новости или наметят собрание, пишите на форум, так как в доме пока не бываю.
Гость
2270 - 14.06.2015 - 16:35
я тоже против мусоропровода в доме. И больше не из-за антисанитарии (хотя это тоже не маловажно). А именно из-за тарифа. пользы будет меньше за большие деньги
Гость
2274 - 14.06.2015 - 17:41
А про тариф вообще не хочется говорить. 19,56 за услуги по содержанию целого дома, включая текущий ремонт и обслуживание инженерных систем, и плюс пятая часть от этой суммы за обслуживание какой-то вонючей трубы. А плюс услуги по вывозу мусора, то мусор вообще какой-то золотой получается.
Гость
2275 - 14.06.2015 - 18:56
Да тариф для нашего бюджетного дома большой! Рядом с нашим домом писателя Знаменского 10 там тариф 18 руб.
Гость
2276 - 14.06.2015 - 19:00
Наша УК даже тариф свой утвердить не может пользуется тарифом города! А для каких домов он разработан то? Наверняка не для новостроек где дом на гарантии 5 лет! Нам текущий ремонт делать не надо! Надо идти в ук и пусть разрабатывают тариф с учетом особенностей нашего дома, а то берут городской потому что ума нет свой тариф разработать!
Гость
2277 - 15.06.2015 - 10:05
Соседи! А те из вас, кто подписал договор с УК, все согласны с монтажем видеокамер в нашем доме за 100 руб в месяц? Я, например, против.
Гость
2278 - 15.06.2015 - 10:14
Я тоже против! Это навязанная услуга!
Гость
2279 - 15.06.2015 - 10:24
2278-Dachafit >а Вам давали подписывали "Решение собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование", где в том числе на голосование вынесен этот вопрос.
Гость
2280 - 15.06.2015 - 13:07
2277: А почему вы против? Безопасность важна! В нашем доме уже обворовали квартиру у женщины.
Гость
2281 - 15.06.2015 - 13:47
2280-Кучеряшка > Эти камеры будут направлены только на двери подъезда и может парковочные места. Подъезды хоть и будут закрываться, но войти все-равно сможет кто-угодно (если захочет). А за эту услугу тарифы будут расти, а толку не будет. Мало ли кто вокруг дома ходит. Где их потом искать. И обычно видеокамеры в таких домах устанавливаются с целью выявления нарушений на парковке. Ну , например, кто-то кому-то ударил машину. И даже в таких случаях найти виновного не всегда удается (ну если только не жилец этого же дома). Я тоже считаю, что услуга навязанная.
Гость
2282 - 15.06.2015 - 14:48
Нет я отказалась подписывать решение собственника мы еще не собственники и будем ими только после госрегистрации !
Гость
2283 - 15.06.2015 - 14:52
А на счёт камер видио не все будут согласны платить бабушка и дедушка откажутся платить! У них каждая копейка на счету! И будут раскидывать на тех кто будет платить!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены