К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой

Гость
0 - 15.01.2014 - 15:53
Есть дольщики этого литера? Давайте знакомиться. Похоже,застройщик не укладывается в сроки. Кто что-нибудь знает?



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:16.
Гость
2161 - 03.06.2015 - 09:03
http://mestoprozhivaniya.ru/pokupate...v-sobstvennost
Гость
2162 - 03.06.2015 - 09:05
Ссылочка по документам на оформление в собственность
Гость
2163 - 03.06.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Необратили внимание, вся квадратура балконов входит в площадь квартиры?
В акте приема-передачи указана площадь без балкона, жилая площадь, площадь вспомогательных помещений , затем полная площадь балкона (лоджии). Насколько я знаю, в техпаспорте указывается площадь без балконов.
Гость
2164 - 03.06.2015 - 09:22
Вернее, в свидетельстве на право собственности указывается площадь без балконов. В техпаспорте есть все.
Гость
2165 - 03.06.2015 - 12:08
2147-valena >подскажите, в БТИ без проблем в этот же день сдали? Мне из другого города ехать, успею ли я все одним днем сделать и акт забрать и БТИ?
Гость
2166 - 03.06.2015 - 15:07
А кого-нибудь приглашали официально на подписание акта(хотя бы по телефону)? Я черпаю информацию исключительно с этого сайта-а офецыалы молчат (Я из другого города)
Гость
2167 - 03.06.2015 - 15:10
2166-Nick >я тоже ждала звонок, тоже из другого города, за переживала и позвонила сама Шеляг, он сказал в коридоре толпа подъезжайте на следующей неделе
Гость
2168 - 03.06.2015 - 16:21
напишите пожалуйста № тел. Шеляг и инициалы. спасибо.
Гость
2169 - 03.06.2015 - 17:40
2168-Nick 8-861-268-37-48 Шеляг Михаил Владимирович
Гость
2170 - 03.06.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от ludmila0579 Посмотреть сообщение
2147-valena >подскажите, в БТИ без проблем в этот же день сдали? Мне из другого города ехать, успею ли я все одним днем сделать и акт забрать и БТИ?
Успеете, в Кубанькапстрое правда была небольшая очередь, а в БТИ вообще очереди не было, все очень быстро.
Гость
2171 - 03.06.2015 - 22:25
2170-valena >спасибо
Гость
2172 - 03.06.2015 - 22:28
2171-ludmila0579 > а вы документы с УК подписали? А то мне М.В. сказал подъехать подписать акт и подписать документы с УК
Гость
2173 - 04.06.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от ludmila0579 Посмотреть сообщение
2171-ludmila0579 > а вы документы с УК подписали? А то мне М.В. сказал подъехать подписать акт и подписать документы с УК
Я взяла договор с УК домой почитать, там много листов, сегодня возможно подпишу. Но у меня есть небольшие предложения по двум- трем пунктам , и лучше всем сначала читать прежде чем подписывать.
В целом договор типовой, вполне приемлемый,со всеми приложениями и перечнем обязанностей УК, указан срок действия -1 год.
На мой взгляд надо поправить такие пункты как пункт 5.3 о том, что решение о выполнении дополнительных работ по текущему ремонту ( соответственно за дополнительную плату с жильцов) принимается на общем собрании и отражается в протоколе собрания. Я бы добавила, что к протоколу должен прилагаться список всех присутствующих на собрании с подписями, чтобы не ограничивались подписями только председателя и секретаря и не составляли фиктивные протоколы., а действительно проводили собрания.
И еще я бы уточнила тариф за услуги УК на время пока не будет горячей воды и не работает мусоропровод - на это время тариф должен быть ниже ( это чисто мое мнение).
Для примера :возможно уже первый же вопрос для решения собрания жильцов будет вопрос о строительстве площадок для мусорных контейнеров, чтобы не открывать мусоропровод.При этом тариф за услуги УК должен стать меньше, ведь не надо будет чистить и дезинфицировать мусоропровод, но придется заплатить за строительство площадки для контейнеров.
Еще вопрос о сроках оплаты коммунальных платежей - пункт 7.6. Даже при условии предоставления квитанций строго 5 числа - успеть сходить в банк и оплатить до 10 числа - очень короткий срок, кто-то работает, можно заболеть.... а у банков тоже рабочее время ограничено. И квитанции могут раздавать с опозданием. А с 11 числа уже будет набегать пеня. Поэтому лучше пусть сразу устанавливают срок для оплаты не раньше 15 числа.
Но в общем - уже убирают подъезды и двор, а УК очень просит поскорее заключить договоры - в принципе договор подписывать можно.
Гость
2174 - 04.06.2015 - 08:50
Еще у меня такой вопрос к юридически грамотным людям :
дом только сдан, текущего ремонта быть не должно, а косяки строителей 5 лет должен застройщик устранять за свой счет. Не должен ли тариф в первые годы после сдачи дома быть ниже или это закладывается база для будущих ремонтов?
Гость
2175 - 04.06.2015 - 09:33
А кто-нибудь знает, есть у УК ЖКХ Восток лицензия?
Гость
2176 - 04.06.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Кто нибудь тарифы наши видел?
В договоре : Тариф за содержание и текущий ремонт , т.е. за услуги УК - "... в домах с автономной системой теплоснабжения (индивидуальным тепловым пунктом) и горячего водоснабжения, имеющих все виды благоустройства, с мусоропроводом и лифтом.", т.е это 23 с чем-то рублей с кв.м. Я считаю, что для нового дома это слишком высокий тариф.
Гость
2177 - 04.06.2015 - 10:04
2175-valena > На сайте ЖКХ Восток ни один документ не открывается (раньше открывались и даже можно было ознакомиться с их вариантом договора). Директора уже поменяли.
А вот в налоговой информация, что директор еще Олеся.
valena, а у Вас в договоре кто директором указан?
Гость
2178 - 04.06.2015 - 10:46
На сайте www.nalog.ru - ФНС России в разделе "Проверь себя и контрагента" по наименованию УК вы можете скачать выписку из ЕГРЮЛ, в которой посмотреть все актуальные данные: регистрацию, юрадрес, гендиректора, учредителя и т.д.
Гость
2179 - 04.06.2015 - 11:05
2177-svetat > УК ЖКХ Восток уже переделала форму договора, в договоре директор Рекун Светлана Анатольевна. Я сейчас ей звонила, тариф пока будет 19,56 тр. - без мусоропровода, если потом на собрании не примем решение оставить мусоропровод. На остальные вопросы общего языка не нашли, боюсь, что все решения собраний будут "проводиться" без нас, учитывая нашу нулевую активность.Но для того, чтобы включить горячую воду, надо какой-то % заключивших договоры с УК и желательно заселившихся, а то гор.вода получается очень дорогая.
Вот вам и ИТП , лучше бы к центральным коммуникациям подключили, есть же они на Гидрострое.
Гость
2180 - 04.06.2015 - 17:26
Мне сегодня звонили с Капстроя, пригласили на подписания акта приемки.
Гость
2181 - 04.06.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Вот вам и ИТП , лучше бы к центральным коммуникациям подключили, есть же они на Гидрострое.
Может я не совсем компетентна в этих вопросах, но объясните почему у нас ИТП,? когда в договоре отопление центральное!
Гость
2182 - 04.06.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Nikkii Посмотреть сообщение
Может я не совсем компетентна в этих вопросах, но объясните почему у нас ИТП,? когда в договоре отопление центральное!
Я тоже в этом не понимаю. Я считала, что ИТП выгоднее, меньше потери в подводящих сетях + там какая-то система в ИТП почти без потерь энергии. А теперь говорят, что тепло и горячая вода от ИТП обходятся очень дорого.
Гость
2183 - 04.06.2015 - 19:20
2182-valena > про очень дорого могут и лукавить. У нас в доме своя котельная на верхнем техническом этаже. Работает на газу. Получатся и у нас ИТП (тоже не сильна в технических вопросах). Оплата за отопление более, чем бюджетная. около 800 рублей в сезон за 60 кв.м. Если у Вас система отопления примерно такая, то могут и лукавить насчет "очень дорого". А, может, и правда. Не сильна, повторюсь.
Гость
2184 - 04.06.2015 - 19:42
У ТЭЦ оплата фиксированная, с ИТП , УК может накручивать ГКАЛ (если кому то из них не хватает на поездку в Париж))). Мы же не будем ходить проверять у них счетчики.
У нас в доме при ИТП не было горячей воды - когда у ТЭЦ была профилактика.
Гость
2185 - 04.06.2015 - 19:53
У нас не на газе, а на электричестве. Там , где я живу сейчас, тоже такая же система как на Знаменского, 9. Конечно, дороже, зимой 800-900 рублей за 36 кв.м., но тоже терпимо. Здесь используют центральную подачу гор.воды, а потом ее еще догревают вроде бы очень экономным способом, но пока не заселилось большинство квартир, будет выходить очень дорого.
Гость
2186 - 04.06.2015 - 19:57
Соседка сказала, что УК грозится отключить в доме холодную воду и электричество, потому как очень мало людей заключили договор с УК.
Гость
2187 - 04.06.2015 - 19:59
А вот как раз проверка жильцами общедомовых счетчиков в договоре предусмотрена. А вот кстати о счетчиках. Никому не показалось, что эл. счетчик слишком много наматывает? Не одной мне это показалось, то же самое говорила еще одна из наших дольщиц. А мужчины из УК уверяют, что эл. счетчики у нас очень точные.
Гость
2188 - 04.06.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Кучеряшка Посмотреть сообщение
Соседка сказала, что УК грозится отключить в доме холодную воду и электричество, потому как очень мало людей заключили договор с УК.
А договор с УК заключают 1-м июня. За что тогда им платить, если все коммуникации отключат и будут сидеть отдыхать?
Гость
2189 - 04.06.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Кучеряшка Посмотреть сообщение
Соседка сказала, что УК грозится отключить в доме холодную воду и электричество, потому как очень мало людей заключили договор с УК.
Вот опять следствие того, что разрешили выдать ключи заранее. Если бы получали ключи у УК, все как миленькие быстренько бы заключили договоры. А теперь попробуй вылови тех, кому УК не нужна, кто, к примеру, продает квартиры.Эти люди будут увиливать любыми способами, а живущие в доме будут мучиться.
Гость
2190 - 04.06.2015 - 21:01
У меня подружка юрист в ЖКХ я у нее узнала много интересного! Воду горячую должны дать сразу а это уже дело граждан пользоваться водой либо нет! Кроме того мусоропровод обязаны открыть так как люди приобретали квартиру в благоустроенное доме и что бы закрыть мусоропровод необходимо 100 решение общего собрания! Если хоть одна бабушка будет против мусоропровод обязаны открыть!
Гость
2191 - 04.06.2015 - 21:02
Деньги на текущий ремонт УК должна все пять лет пока дом на гарантии копить!
Гость
2192 - 04.06.2015 - 21:09
Мне так и не дали расценки что входит в тариф? Какой процент они берут на управления какой у них штат? На наш один домик?
Гость
2193 - 04.06.2015 - 21:15
А еще интересно есть ли у них счетчики в офисе? Надо отслеживать чтоб они за наш счет не списывали свое потребление воды да света! Кроме того надо посмотреть арендуют они или в собственности у них это помещение они ведь тоже должны платить содержание и текущий ремонт и за мусор ! А то будут за нас счет сидеть
Гость
2194 - 04.06.2015 - 22:00
2158-vp2015> Спасибо за подробный ответ. Писал вам личное сообщение, система ругнулась на переполнение вашего личного ящика. Отправил сообщение на электронный ящик. Ответа от вас не было. Дошло ли мое сообщение?
Гость
2195 - 04.06.2015 - 23:35
2194-komaksal > почистила ящик. Прошу прощения. Отправляли на Lawyer_49@mail.ru? Нет письма. Продублируйте, пж.
Гость
2196 - 05.06.2015 - 00:18
http://selims.ru/articles/kak-oformi...vye-pravila_41
Гость
2197 - 05.06.2015 - 00:19
ссылка по оформлению документов
Гость
2198 - 05.06.2015 - 03:47
В связи с тем, что от многих из вас поступают вопросы относительно правомерности требования застройщиком оплаты коммунальных услуг и содержания квартир до передачи по акту после ввода дома в эксплуатацию, разъясняю.
Обязывать дольщиков оплачивать жилищно-коммунальные услуги до получения разрешения на ввод в эксплуатацию не допускается. Данный вывод основан на нормах Гражданского и Жилищного законодательства, в соответствии с которыми бремя содержания имущества лежит на его собственнике. До передачи квартиры дольщику по акту приема-передачи собственником многоквартирного дома является застройщик и именно на нем лежит обязанность оплаты жилищно-коммунальных услуг. Более того, до ввода дома в эксплуатацию квартиры как объекта недвижимости еще не существует.
При этом никакие промежуточные, предварительные и иные акты приема-передачи квартиры не принимаются судами во внимание при рассмотрении споров по вопросам начала периода оплаты.
По закону: ввели дом в эксплуатацию - подписали акт приема-передачи - возникла обязанность по оплате. НЕ РАНЕЕ!
Масса судебной практики на эту тему.
При этом произведенная уже оплата может быть возвращена в судебном порядке. Учитывая, что получение этих денег на руки никому не интересно, требования могут быть о перерасчете и зачете в счет будущих платежей.
Гость
2199 - 05.06.2015 - 03:49
2194-komaksal > всё получено на корпоративный ящик, ответила Вам.
Гость
2200 - 05.06.2015 - 12:07
а кто-нибудь подписал акт с дополнением где указаны недоделки-недостатки?
по поводу УК - надо с самого начала объяснить им что их произвол мы терпеть не будем, причем делать это коллективно, иначе будем получать только квитанции на оплату, а работы выполняться не будут. К стати, почему работает только грузовой лифт, а домофоны подключать не собираются или наш дом так и будет проходной двор? А то воду они хотят отключить, а с санипидемстанцией и прокуратурой они объяснятся не хотят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены