К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
3681 - 18.11.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tatyana15 Светлана,ну а почему Вы не подошли и просто не поговорили с соседом, который мыл авто или с женщиной, которая выгуливает собаку? Не попробовали решить данный вопрос мирно? У нас в комплексе,все только и решается "официальным" стукачеством? Я понимаю, если бы Вас откровенно послали и у Вас бы не оставалось иного выбора, а так...создается ощущение,что шаг право - шаг влево на тебя тут же донесут соседи выглядывающие в окна. С соседями в своем подъезде я очень хорошо общаюсь. Мы вместе следим за чистотой подъезда и придомовой территории. А с людьми, которые приводят собак на газон (они кстати не из нашего дома) разговаривала неоднократно, просила не выгуливать собак в жилой зоне. На мои просьбы люди отвечали средним пальцем, либо "иди на..." или "иди в ..." Tatyana15, может быть Вы обладаете даром убеждения. Когда увидите человека выгуливающего собаку на газоне, в нашем микрорайоне, попробуйте по дружески ему объяснить, что это не хорошо. Вы будете "приятно" удивлены, я в этом практически уверена.
Светлана, вот теперь вопросов нет! Если были предприняты попытки мирного урегулирования ситуации, а люди не понимают, тогда конечно я согласна с Вами,что нужно действовать в рамках закона!
Гость
3682 - 19.11.2016 - 15:34
Про налоги, возможно для кого-то информация будет актуальной. За 2015 г налог на недвижимость начисляется исходя из инвентаризационной стоимости объекта. Т. к. новые квартиры имеют кадастровую стоимость, а не инвентаризационную, то в таком случае налогооблагаемая база отсутствует и налог не начисляется. За 2016 г налог на недвижимость будут рассчитывать из кадастровой стоимости. Эта информация от налогового инспектора ИФНС №5
3683 - 20.11.2016 - 00:09
3683-Bagira72 >спасибо,значит в налоговую можно не ехать :)
Гость
3684 - 20.11.2016 - 09:49
3684-Ханума Бабаевна >можно не ехать, если пользуетесь личным кабинетом налогоплательщика, то вся информация отображается там, вести переписку с ИФНС тоже можно из личного кабинета, мне отвечали на все мои вопросы на электронку, а иногда перезванивали и уточняли устраивает ли меня ответ, все ли понятно
3685 - 20.11.2016 - 09:53
3685-Bagira72 >мне именно по поводу этой квартиры не пришло вразумительного ответа с их сайта,просто просили подтвердить корректность данных объекта-и тишина...
Гость
3686 - 20.11.2016 - 15:17
3686-Ханума Бабаевна >передо мной к инспекторам еще двое аналогичный вопрос задавали, им тоже сказали, что за 2015 г расчета не будет, платить не надо
Гость
3687 - 21.11.2016 - 08:43
Подскажите, а кому пришли квитанции за капремонт, ещё и с долгом. Вообще их оплачивают или отменили?
Гость
3688 - 21.11.2016 - 12:06
3688-от А до Я >немного раньше кто-то уже спрашивал об этом, если никто не отзовется на ваш вопрос, то задайте вопрос региональному оператору http://kapremont23.ru/
мне они ответили, что по нашему литеру квитанции будут в следующем году
Гость
3689 - 21.11.2016 - 13:13
Платежи за капитальный ремонт по законодательству являются обязательными. Обязанность по внесению платы за капитальный появляется с момента возникновения права собственности на помещение в многоквартирном доме.
Гость
3690 - 21.11.2016 - 14:26
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Гость
3692 - 01.12.2016 - 12:54
Отправили в УК вопросы, ждём ответов.
1. Два крайних фонаря освещения между 5 и 6 литером не работает 3 день. Один фонарь освещения между 5 и 6 литером не работает 6 месяцев. Из-за отсутствия 29.11.2016 г. освещения произошло столкновение движущегося автомобиля задним ходом в стоящий автомобиль на парковке. После чего виновник сбежал с места преступления, увидеть его номер не получилось из-за кромешной темноты.
2. Сообщите, пожалуйста, когда будет работать дворник. Территория в течение длительного срока не убирается. Выпавший снег вчера подтаял, ночью была минусовая температура, в связи с чем, образовался лёд, по тротуару и дороге невозможно пройти.
3. С крыши, когда начинает таять снег, сходят снежные лавины, которые падают на прохожих и машины, запаркованные возле домов. Из-за схода лавин, которые никто не убирает, пройти по тротуару (между 5 и 6 литером) не представляется возможным.

Просим Вас принять меры.
Гость
3693 - 02.12.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Отправили в УК вопросы, ждём ответов. 1. Два крайних фонаря освещения между 5 и 6 литером не работает 3 день. Один фонарь освещения между 5 и 6 литером не работает 6 месяцев. Из-за отсутствия 29.11.2016 г. освещения произошло столкновение движущегося автомобиля задним ходом в стоящий автомобиль на парковке. После чего виновник сбежал с места преступления, увидеть его номер не получилось из-за кромешной темноты. 2. Сообщите, пожалуйста, когда будет работать дворник. Территория в течение длительного срока не убирается. Выпавший снег вчера подтаял, ночью была минусовая температура, в связи с чем, образовался лёд, по тротуару и дороге невозможно пройти. 3. С крыши, когда начинает таять снег, сходят снежные лавины, которые падают на прохожих и машины, запаркованные возле домов. Из-за схода лавин, которые никто не убирает, пройти по тротуару (между 5 и 6 литером) не представляется возможным. Просим Вас принять меры.
Да уж с машиной не хорошо получилось, наверно ж кто то "свой" и бахнула.
Гость
3694 - 02.12.2016 - 14:42
Хотя есть такая категория соседей, у которых хочется спросить, когда прошел мокрый снег с дождем а ночью ударила минусовая температура, вы свои машины ставите сторца дома, въезд и выезд машин, чуть ли не по середине, о чем вы думаете в этот момент?!
Гость
3696 - 04.12.2016 - 10:23
Ответ УК:
1. По фонарям освещения заявка принята. Просмотрят автоматы и разводку электричества к ним. В случае выявления неработоспособности ламп освещения, будет нанята автовышка.

2. Дворник работает исправно. 28 ноября было вывезено и собрано с территории комплекса 8 кубометров строительного мусора. Стоимость ладьи 3500 рублей. В обязанности управляющей компании вынос строительного мусора за жильцами не входит. 1 декабря 2016 в 14.00 были просыпаны дорожки химическим реагентом. Работы производили уборщицы, дворник и заместитель директора. Фото закупки реагентов вложено в письмо.

3. С дворниками ЖК "Первомайский" разъяснительная беседа проведена.
Гость
3697 - 05.12.2016 - 12:07
3696-OxaMax > лишний раз подтверждение, что не у себя на кухне надо жаловаться на какие-то проблемы, а просто написать письмо, жалобу. Хотя бы даже на электронку, а уж если несколько человек об одной и той же проблеме напишет, позвонит, то меры принимать придется. Молодцы!
Гость
3698 - 06.12.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Ответ УК: 1. По фонарям освещения заявка принята. Просмотрят автоматы и разводку электричества к ним. В случае выявления неработоспособности ламп освещения, будет нанята автовышка. 2. Дворник работает исправно. 28 ноября было вывезено и собрано с территории комплекса 8 кубометров строительного мусора. Стоимость ладьи 3500 рублей. В обязанности управляющей компании вынос строительного мусора за жильцами не входит. 1 декабря 2016 в 14.00 были просыпаны дорожки химическим реагентом. Работы производили уборщицы, дворник и заместитель директора. Фото закупки реагентов вложено в письмо. 3. С дворниками ЖК "Первомайский" разъяснительная беседа проведена.
А ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ ПО ПОВОДУ ПОСТОЯННЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ... ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ СБОРА ПОДПИСЕЙ, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО...
ТОЛЬКО КАК Я ПОНИМАЮ, ЭТО УЖЕ НЕ В УК ЖАЛОБА БУДЕТ, А ПОВЫШЕ...
Гость
3699 - 06.12.2016 - 09:24
serj85. Мы присоединимся.А то останемся без электричества на праздники, как в прошлый новый год.
Гость
3700 - 06.12.2016 - 09:27
Я за коллективную жалобу, подпишусь первая. В УК сказали, что надо разбираться с НЭСК, якобы у нас установлены электросети 60-хх гг., они им вроде жалобы им часто пишут, да все бес толку, ни ремонт, ни замена нам не светит. А в НЭСК говорят, чтоб разбиралась УК. Замкнутый круг.
Гость
3701 - 06.12.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Maria120789 Посмотреть сообщение
Я за коллективную жалобу, подпишусь первая. В УК сказали, что надо разбираться с НЭСК, якобы у нас установлены электросети 60-хх гг., они им вроде жалобы им часто пишут, да все бес толку, ни ремонт, ни замена нам не светит. А в НЭСК говорят, чтоб разбиралась УК. Замкнутый круг.
В сложившейся ситуации нужно объединиться с УК и на основе тех жалоб и претензий, которые в прошлом году УК предъявляла НЭСКу за систематические отключения электроэнергии (из-за чего в нескольких литера вышли из строя котельные котлы), составить жалобу от ЖК "Первомайский" в НЭСК.
Гость
3702 - 06.12.2016 - 13:59
КТО СМОЖЕТ ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ПЕТИЦИЮ?
Цитата:
Сообщение от Maria120789 Посмотреть сообщение
А в НЭСК говорят, чтоб разбиралась УК. Замкнутый круг.
В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ, ПРОБЛЕМА В УК, НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, КОСЯК КАК РАЗ ТАКИ НЕСКа, Т.К. ОТКЛЮЧАЮТ НЕ ТОЛЬКО НАШ ЖК, НО И ЧАСТЬ ПОСЕЛКА, ИЛИ ВООБЩЕ ВЕСЬ ПОСЕЛОК.
Гость
3703 - 06.12.2016 - 15:02
Про отключения электроэнергии можно жалобу сюда написать http://www.angrycitizen.ru/problems/one/916 юристы сервиса грамотно эту проблему перенаправляют контролирующим организациям. Главное писать аргументированно, указывать даты, время, нанесенный ущерб, особенно если он реально подтвержден, что из-за отключения или скачка напряжения приключилась поломка.
По моим жалобам были положительные решения, мне понравилось
Гость
3704 - 06.12.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
Про отключения электроэнергии можно жалобу сюда написать http://www.angrycitizen.ru/problems/one/916 юристы сервиса грамотно эту проблему перенаправляют контролирующим организациям. Главное писать аргументированно, указывать даты, время, нанесенный ущерб, особенно если он реально подтвержден, что из-за отключения или скачка напряжения приключилась поломка. По моим жалобам были положительные решения, мне понравилось
Спасибо за полезную ссылку!
Гость
3705 - 06.12.2016 - 20:33
3704-OxaMax >пожалуйста.
а по ямам есть такой сервис https://rosyama.ru/
Гость
3706 - 08.12.2016 - 19:01
А вот по поводу отсутствия школы в нашем районе как можно повлиять?
Гость
3707 - 08.12.2016 - 19:48
Во всех домах так жарко топят? Можно вообще нам счётчики поставить? А то такая переплата. Мы батареи почти выключили, а платим-то по полной.
Гость
3708 - 09.12.2016 - 10:27
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Ответ УК: 1. По фонарям освещения заявка принята. Просмотрят автоматы и разводку электричества к ним. В случае выявления неработоспособности ламп освещения, будет нанята автовышка. 2. Дворник работает исправно. 28 ноября было вывезено и собрано с территории комплекса 8 кубометров строительного мусора. Стоимость ладьи 3500 рублей. В обязанности управляющей компании вынос строительного мусора за жильцами не входит. 1 декабря 2016 в 14.00 были просыпаны дорожки химическим реагентом. Работы производили уборщицы, дворник и заместитель директора. Фото закупки реагентов вложено в письмо. 3. С дворниками ЖК "Первомайский" разъяснительная беседа проведена. А ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ ПО ПОВОДУ ПОСТОЯННЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ... ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ СБОРА ПОДПИСЕЙ, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО... ТОЛЬКО КАК Я ПОНИМАЮ, ЭТО УЖЕ НЕ В УК ЖАЛОБА БУДЕТ, А ПОВЫШЕ...
БЕЗОБРАЗИЕ! Могу подготовить за выходные письмо.
Кто помнит даты и время отключения?

бесплатный хостинг картинок
Гость
3709 - 09.12.2016 - 11:27
3708-sweetlanal > ну сегодня ночью отключали, напряжение вообще никакое, 160-170. Я подпишусь!
Гость
3710 - 09.12.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serj85 Цитата: Сообщение от OxaMax Ответ УК: 1. По фонарям освещения заявка принята. Просмотрят автоматы и разводку электричества к ним. В случае выявления неработоспособности ламп освещения, будет нанята автовышка. 2. Дворник работает исправно. 28 ноября было вывезено и собрано с территории комплекса 8 кубометров строительного мусора. Стоимость ладьи 3500 рублей. В обязанности управляющей компании вынос строительного мусора за жильцами не входит. 1 декабря 2016 в 14.00 были просыпаны дорожки химическим реагентом. Работы производили уборщицы, дворник и заместитель директора. Фото закупки реагентов вложено в письмо. 3. С дворниками ЖК "Первомайский" разъяснительная беседа проведена. А ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ ПО ПОВОДУ ПОСТОЯННЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ... ГОТОВ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ СБОРА ПОДПИСЕЙ, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО... ТОЛЬКО КАК Я ПОНИМАЮ, ЭТО УЖЕ НЕ В УК ЖАЛОБА БУДЕТ, А ПОВЫШЕ... БЕЗОБРАЗИЕ! Могу подготовить за выходные письмо. Кто помнит даты и время отключения? бесплатный хостинг картинок
Если не ошибаюсь: 2 декабря(пятница) с 18.30. до 23.00; 4 декабря (воскресенье) с 19.30. до 22.00.; 6 декабря (вторник) с 21.00. до 23.00.; ну и сегодня, 9 декабря - с 23.00 до 04.15. Как-то так, поправьте, если есть неточности.
Гость
3711 - 09.12.2016 - 17:57
Опять выключили в 17 часов
Гость
3712 - 09.12.2016 - 20:13
3706-Дмитрий Андреевич >Попробуйте внести свое предложение по школе здесь http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...y-plan-goroda/
А лучше в лоб задать письменно вопрос администрации города о сроках постройки и введения в эксплуатацию такого необходимого объекта как ШКОЛА. А здесь https://vk.com/directsiasot?w=wall365540560_62%2Fall (пос Пригородный) уже к 1 сентября следующего года планируют запустить школу
Гость
3714 - 12.12.2016 - 11:16
Заявление подготовила, жду ваши комментарии.

Гость
3715 - 12.12.2016 - 11:21
Гость
3716 - 12.12.2016 - 11:25
По пешеходному переходу и тротуару есть три ответа. Публиковать не буду.
Коротко, на прошлой неделе звонили из администрации, попросили по человечески остановиться, не писать больше никуда жалобы. Мы договорились, что я больше не пишу, о они сделают нам тротуар в 1 кв. 2017 года.
Гость
3717 - 12.12.2016 - 13:41
3714-sweetlanal >а заявление кому будет написано? может это лучше обозвать ПРЕТЕНЗИЯ или ЖАЛОБА? Можно добавить: Если моя жалоба не будет рассмотрена, а по выдвинутым мною требованиям не будут приняты меры, то вынужден буду обратиться в прокуратуру (суд)
Гость
3718 - 12.12.2016 - 14:11
общая информация, связанная с отключениями электроэнергии (законно, незаконно) http://communal-control.ru/advice/view?id=49
Гость
3719 - 12.12.2016 - 14:45
Сегодня опять было отключение эл-ва. в 12ч. Буквально на пару секунд. И опять дали:-(
Гость
3720 - 12.12.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
3714-sweetlanal >а заявление кому будет написано? может это лучше обозвать ПРЕТЕНЗИЯ или ЖАЛОБА? Можно добавить: Если моя жалоба не будет рассмотрена, а по выдвинутым мною требованиям не будут приняты меры, то вынужден буду обратиться в прокуратуру (суд)
Шапку добавила. Наверное все таки лучше ЖАЛОБА назвать.
По принятым мерам сейчас подумаю.
Гость
3721 - 13.12.2016 - 00:45
Доброго времени суток! А подписи жителям жк надо же оставить под жалобой по электричеству? Мы с 7 литера. И ещё нам надо решить проблему по канализации, практически каждую неделю отключают воду. Я не думаю,что так часто может забиваться канализация по вине жителей. Причина не эта. Надо тоже писать жалобу. Можно получить ответ на следующий вопрос: а насчёт огромного первомайского моря они дали вам ответ. Ещё может есть информация по дороге к нашим домам по ямам.
Гость
3722 - 13.12.2016 - 00:57
Можно конечно эту жалобу отправить в нэск. Но мне кажется надо ещё и в администрацию писать. Можно через депутата нашего действовать, она у нас на почте будет принимать 3ю среду месяца. Надо наши все жалобы зафиксировать и к ней на прием. Давайте объединим наши силы.
Гость
3723 - 13.12.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bagira72 3714-sweetlanal >а заявление кому будет написано? может это лучше обозвать ПРЕТЕНЗИЯ или ЖАЛОБА? Можно добавить: Если моя жалоба не будет рассмотрена, а по выдвинутым мною требованиям не будут приняты меры, то вынужден буду обратиться в прокуратуру (суд) Шапку добавила. Наверное все таки лучше ЖАЛОБА назвать. По принятым мерам сейчас подумаю.
Светлана, давайте действовать сообща. Как с Вами можно связаться?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены