К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Плодородный

Гость
0 - 30.06.2011 - 08:02
Поселок отнесен в черту г.Краснодара, активно развивается, весной заработал детский сад, стройки на Плодородном-2 идут полным ходом. Давайте общаться, делиться своим опытом строительства, проживания и вобще - знакомиться и дружить!!!



Отредактировано Деловая; 17.12.2016 в 14:35.
Гость
2 - 30.06.2011 - 13:34
присоединяюсь!
Я так понимаю тема будет объединять не один посело, а все с добрым именем Плодородный?
Я в Плодородном-2 строюсь (вернее пытаюсь это делать), ул. Юрьевская.
Про сад не знал, видел только, что строители собрали свои вещи, погрузили вагончики и умотали.
Так же видел проект развития инфрастуктуры города, в котором севернее Плодородного-2 проходит объездная дорога. С одной стороны пересекает Российскую, а с другой через путепровод над ж/д веткой и Тихорецкой заходит в город и соединяется со Старокубанской. Ток там Ашан теперь стоит. Снесут наверное-))))))
Гость
5 - 30.06.2011 - 18:54
мы вот тоже в плодородном строиться начинаем.еше бы узнпть какой это плодородный. у нас участок не доезжая сеянги налево мимо мусорок, через поля и по левую сторону. вроде улица алексеевская, надо посмотреть.
Гость
6 - 30.06.2011 - 19:35
Добро пожаловать - это Плодородный-2.
А первый это тот, что за старым поселком, около ж/д ветки. Его еще иногда "поселком газовиков" называют.
Из форумчан IgorI там стоиться.
Гость
7 - 30.06.2011 - 20:42
ну уже хорошо, знаю где строюсь ) газ ведь есть в первом только?
Гость
8 - 30.06.2011 - 21:48
да.
Гость
10 - 03.07.2011 - 08:03
голубка- сейчас электричеством занимаемся. Ну думаю если ничего не произойдет то где то в сентябре зальем фундамент. Это план на этот год
Гость
11 - 03.07.2011 - 09:06
голубка- сейчас электричеством занимаемся. Ну думаю если ничего не произойдет то где то в сентябре зальем фундамент. Это план на этот год
Гость
12 - 03.07.2011 - 10:45
голубка- сейчас электричеством занимаемся. Ну думаю если ничего не произойдет то где то в сентябре зальем фундамент. Это план на этот год
Гость
14 - 03.07.2011 - 22:49
надеюсь мы вовремя зальем. Вы с подвалом делали? Над отоплением думали?
Гость
15 - 04.07.2011 - 09:30
7-Genius > Приветы! Газовиков-то газовиков, но с газом там тоже не все гладко. Как обычно, если он не подключен - считай нет его.
Да, для статистики - я из П1, ул.Авиаторов.
Про объездную, кстати: раньше была ул.Плодородная у нас рядом. Теперь на всех планах она 40 лет Победы. Предполагалась широкая дорога - 60 метров между участками. Должна была соединяться с 40 лет и в Комсомольский идти. Теперь от этих 60 метров накусали участков, осталась обычная улица. Как обычно, короче. Так что со всеми объездами засада :-))) С другой стороны, тихое место.
Гость
17 - 04.07.2011 - 20:02
17-Голубка > а ВОда в погребе это из за чего? гидроизоляцию не делали?
Гость
18 - 05.07.2011 - 08:55
Всем привет! Плодородный 2, ул. Алексеевская, 1/ Букетная,7
Завершаю первый этаж, начинаю мансарду. Все мысли о кровле уже. Про газ даже не мечтаю, ну только если бесплатно проведут (это фантастика). Для себя проблему отопления уже решил: солнце+электричество+твердотопливный котел. Ну и естественно хорошее утепление дома.
Гость
20 - 05.07.2011 - 17:12
19-Vlad_BVO > а почему решили остановится на твердотопливном котле?
Гость
21 - 05.07.2011 - 20:41
21-karamasov >А есть варианты? по крайн
Гость
22 - 05.07.2011 - 20:45
21-karamasov >А есть варианты? по крайней мере это возобновляемый источник энергии. За что ни возьмись у каждого вида есть недостатки. А так добрый старый камин и котел (на всякий случай) должны спасти от холодов.
Ну а в межсезонье вся надежда на солнечную энергию.
Гость
23 - 06.07.2011 - 07:29
Игорь, Влад - приветы старым знакомым-)))
Карамасов - приятно познакомиться!
Господа, а кто какие кровли думает делать? Металл или? Если есть адекватные кровельщики - бросьте в почту контакты. Мне смету нужно сделать полную.
Ну и вообще если что пишите на 2651255@мэйл.ру
Гость
24 - 06.07.2011 - 07:57
23 а электрокотел не рассматривали? Я сам только начал думать над этим, вот собираю информацию
Гость
26 - 06.07.2011 - 21:17
25-karamasov >Электрокотел дорого выходит. Это, на мой взгляд, вариант только для небольших домов. Счетчик замучается крутиться :) мегаваты в рубли переводить.
Дрова вполне приемлемо по цене, а если бензопила в помощь, то и совсем бесплатно по берегу водохранилища.
Гость
27 - 06.07.2011 - 21:19
24-Genius >Я уже пару лет настраиваю себя на натуральную черепицу БРААС, но сейчас поглядываю на мягкую... но не металл это точно!
Гость
28 - 07.07.2011 - 13:01
28-Vlad_BVO > А что так категорично к металлу? Знаю, что шумный и греется, но если не мансарда, а полноценный этаж, то, может, ничего?
Кстати, натуральная у нас нормально стОит? А то как вижу черепицу на крыше, так обычно она или новая, или посеревшая, обомшелая и во многом потерявшая вид. Может, я не туда смотрю?
Гость
29 - 07.07.2011 - 21:49
29-Igor I >Дык греется, зараза! А у меня мансардный этаж.
Гость
30 - 08.07.2011 - 11:35
Голубка - конечно бросить! В почту.
Металл даа. Тут еще вопрос к технологии. То оцинковка тоньше, то краска к уф восприимчива. + монтажники не любят ножницами кроить (по технологии), а норовят легкими болгарками. А потом коррозия ползет.
Мягкая по цена/качество, ну а натур.черепица просто красиво и действительно на десятилетия. Но дорого, кровлю нужно усиленную (желательно не дерево, а металл) и опять же не все кровельщики умеют и хотят возиться с черепицей.
Гость
31 - 08.07.2011 - 22:28
IgorI привет!
Сегодня вечером было немного свободного времени, я в Плодородный ехал и решил заглянуть на твою стройку. Был удивлен заборам, новым дорогам и таунхаусам.
У тебя тоже все в порядке, но вот облюбовал твой подвал бомж какой то. Я его там не застал, да и после дождей в подвале воды см 5-7, но вот его лежбище под лестницей видел, соломка там, доски. Вроде сильно не нагажено, но имей ввиду. Мало ли что за человек там ночует...
Видел так же как дом у Наталии вырос заметно! Проезжал мимо, когда решил полями на Черкасскую проехать. Но вот ваш сосед все дорогу перед своим домом строительным мусором загадил, теперь машины через участок напротив объежают. Зря он так...
Гость
32 - 09.07.2011 - 14:12
соседи, подскажите, где заказывать топосъемку?
Гость
35 - 10.07.2011 - 23:16
У нас таких уникальных пол-России! Потом сами жалуемся, что живек как в жо! Вот, например, Влад. Сам перед участком замостил дорогу как мостовую практически! И не перегораживает и самому удобно.
Сегодня работал до темна. Уезжал с участка уже в 11 часу.
Мне кто то в почту дня 3 назад сбросили контакты кровельщиков, но не подписались. Подозреваю что кто то из плодородовцев-) Спасибо!
Гость
36 - 11.07.2011 - 09:11
36-Genius >Всё что я замостил за зиму ушло в наш плодородный кубанский грунт, а поверх всего трава по пояс. Из положительных моментов то что грязи даже в самый хороший дождь нет.
Кто с кровельщиками общался, сколько за работу берут? Приблизитель хотя бы, для оценки общей стоимости, за гибкую черепицу.
Гость
37 - 11.07.2011 - 20:31
35-Голубка скиньте координаты, буду признателен
Гость
38 - 12.07.2011 - 08:35
38-karamasov >У Вас какой номер по Алексеевсой? Я тоже на Алексеевской, у меня Алексеевская 1
Гость
40 - 12.07.2011 - 19:22
[quote=Vlad_BVO у нас номер 42. Пересечение с елисеевской дом чей то готовый стоит с деревянным забором. А мы через 3 участка
Гость
42 - 13.07.2011 - 07:24
Спасибо!
Наталия, а вы сейчас на съемной квартире и строитесь? Новоселье на 1 ноября?
Гость
43 - 13.07.2011 - 07:57
43-Genius > Мансарду продали? Снова конкуренты на двери расклеивают 103 кв.м. что-то в районе 1900 т.р.
Гость
45 - 13.07.2011 - 08:55
40-Голубка >Наш малыш по ходу процесса обзавелся сестрой, теперь их двое :) старшему 2,3 младшей 7 месяцев.
Быстрей хотим переехать, чтобы в новый чудо-детсад пойти в поселке.
Кстати, в поселке есть неплохой магазинчик, я постоянно в нем тарюсь.
Гость
47 - 13.07.2011 - 12:35
2 Голубка
Магаз типа супермаркет (вернее универсам - сам ходишь, берешь и в корзинку складываешь) находится в старом поселке. это на перекрестке прямо и метров через 50 справа. там еще конечная автобуса и маршрутки.
2 КК - мансарду продаю. думаю как бы растяжку повесить. но для 8 этажа надо не меньше 1м на 3 метра. у меня балкона нет - не могу придумать как закрепить.
А мы пока только с одним пацаном. в конце октября 3 года будет. с садиком пока не определились, переезжать будем. хочу поближе к стройке. или 40 лет Победы или Школьная. ищу 2-ку под ипотеку.
Гость
48 - 14.07.2011 - 23:06
Всем привет.Возможно станем вашими соседями.Пока не пишу адрес, дабы не вводить в заблуждение)))Подскажите на счет поля, где газ импортируют в Европу?Опасно ли это.Наш участок как раз рядом с этим полем.И еще в плодородном куча каких-то заводов, они не выделяют ли чего вредного в воздух и почву?Кто-нибудь интересовался этим вопросом?
Гость
49 - 14.07.2011 - 23:08
У нас дочка 2 года, сами живем в районе российской)))Здорово, что создали эту темку.пригодится!
Гость
50 - 15.07.2011 - 05:59
ISO
конечно вредно!
И заводы и выбросы и радиация и метан. Интересно только - откуда Вы такую секретную информацию черпаете??
Гость
51 - 15.07.2011 - 14:18
49-ISO >Если Вы о поле которое между Плодородным 1 и Плодородным 2, то я строюсь возле самого поля.
Насчет заводов - удивили, не видел заводов, кроме СЕЯНГИ (если это можно считать заводом). Ну а газопровод, он и в Африке газопровод, мне лично не мешает.
Гость
53 - 16.07.2011 - 16:30
Голубка - 21 все ближе и ближе. Как там участок напротив? У него адрес то ул. Юрьевская,6?
и еще хотел спросить - вы в доме полы первого этажа какими сделали? Плита перекрытия над подвалом или плита по грунту (без подвала)? Интересует стоимость по смете, а то что то сколько строителей столько и мнений. И пора уж лично познакомиться. С Владом и Игорем мы уже давно знакомы, а с тобой все в сети, да в сети. Когда на стройке бываете?
Гость
56 - 17.07.2011 - 18:49
Да, точно, в старом свидетельстве была ул. Спортивная. Но Юрьевская мне больше нравится - дедова фамилия Юров была. Как то греет-)))
спасибо за ответ по полу, но я видимо неправильно вопрос задал.
У меня по проекту полы по грунту. То есть засыпается глина внутрь цоколя, потом выводят стены, кровлю, строители по этой земле ходят , она трамбуется и твердеет. После того как окна вставят подсыпают в уровень и заливают черновую стяжку 5-7 см. Потом утеплитель ипирог теплого пола. Но по технологии так можно делать, при условии, что при засыпании грунта его будут утрамбовывать. 5 см насыпали - гидротромбовкой проши и так слой ща слоем. Ес-сно у меня этого никто не делал. Я уже и проливал и зимой снег и доЖди были, но грунт все равно рыхлый и проминается. Поэтому возникла мысль сделать плиту и на первом этаже. С армированием, но снизу на грунт положить. Говорят нужна будет гидроизоляция еще и толщина не меньше 10 см. Вот я и хотел оба варианта просчитать. Если у вас плита первого этажа с армированием и все такое, то было бы ин ересно в смету глянуть. Почем квадратный метр такой плиты с работой вышел. Сдается мне не шибко дороже стяжки. Учитывая то, что лить можно прямо с миксера, а не в ручную ведрами тягать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены