К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Артезианская д.16 (ГМР)

Гость
0 - 30.11.2012 - 11:32
Руслан 5. - Приветствую всех соседей !!! В виду того что наш дом сдан и имеет свой официальный почтовый адрес, думаю что лучше всего будет знакомится, общаться и обмениваться информацией на страничке с названием настоящего почтового адреса.



Отредактировано Деловая; 06.12.2012 в 07:49.
Гость
1 - 30.11.2012 - 19:53
Так сюда пришли... Завтра (с 1 декабря) в кадастр перестают принимать Технический Паспорт от БТИ. Необходим Технический план. (По крайней мере, в нашем городе так.) Чем это грозит? Прежде всего - увеличением сроков. Тех план делается 60 дней!
Гость
2 - 30.11.2012 - 20:13
Извини за недоверие, а информация проверенная? Просто у меня отпуск заканчивается и надо улетать на север, а документы я уже сдал в БТИ на тех. паспорт. Может сразу заказывать технический план?
Гость
3 - 01.12.2012 - 12:12
Проверенная. Не знаю, как в Краснодаре, есть различия по городам, но по новому законодательству с 1 января БТИ фактически упраздняются. С 1 сентября они свои базы передают в кадастр. И кадастр теперь будет делать их работу, но по техплану (это тот же техпаспорт, но с привязкой к кадастру и т.д.). А поэтому кадастр прекратил с 1 декабря прием техпаспортов! (Заранее, наверное). В нашем городе вчера люди душились в очередь в кадастр, чтобы сдать техпаспорт от БТИ. Некоторые стояли по 3 дня. И все равно не прошли. Знаю сам, вчера сам не попал (оформляю квартиру тестя). Теперь 4 тыр RUB собаке под хвост. И новый срок ожидания - 2 месяца. Да сами работники еще не знают, что будет с понедельника. Но если успел до 1 декабря, то должно быть всё нормально.
PS. А где живешь это время, если не секрет? Я на днях тоже в Краснодар, надо определиться...
Гость
4 - 01.12.2012 - 14:04
Да, засада. Мне тех. паспорт на квартиру забирать 7 декабря, потом сдавать в кадастр. Постараюсь узнать, получится проскочить с документами или нет. Если что напишу, чтобы народ знал к чему готовится. Кто узнает раньше, господа не стесняйтесь, пишите, не будьте монополистами на информацию.
P.S. Отдыхаю у родителей, Апшеронский р-он, г. Хадыженск, приблизительно 100-120 км от Краснодара, периодически мотаюсь в Краснодар. Тебе остановится негде?
Гость
5 - 01.12.2012 - 15:29
Руслан! А как вам так быстро тех паспорт сделали? Доплачивали? Я вчера сдала все док-ты, так у меня срок выдачи тех.паспорта 29.01.13. А потом сказали в кадастр самим, так быстрее.
Гость
6 - 01.12.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от byyf02 Посмотреть сообщение
Руслан! А как вам так быстро тех паспорт сделали? Доплачивали? Я вчера сдала все док-ты, так у меня срок выдачи тех.паспорта 29.01.13. А потом сказали в кадастр самим, так быстрее.
Как говорится деньги, немного обаяния и чуть-чуть наглости, иногда могут победить бюрократию.
Да, доплачивать пришлось, отдельно, так сказать за срочность. Сдавал в БТИ на ул. Ливаневского д.16, я об этом уже писал, на старой страничке за 28 ноября. Там в БТИ есть администратор, он может подсказать к какому бригадиру обратится. А дальше всё зависит от вас.
Гость
7 - 01.12.2012 - 21:18
To Ruslan5: мотаться за сотню километров - ты герой! :) Я наверное остановлюсь в гостинице.
То byyf02: А Вы не спрашивали В КАДАСТРЕ, примут ли они после нового года ТЕХПАСПОРТ от БТИ??? У нас сейчас ситуация, что БТИшники делают личико - типа, ничего не знаем, и гребут денежку. До нового года они вам сделают что угодно за ваши деньги... А дальше?
Кто звонил в Кадастр, отзовитесь!!
Да, еще пенка. Часто получается нестыковка между данными по Общей площади от БТИ и Кадастром. БТИ измеряют по своим стандартам с включением в общую площадь балконов и лоджий с понижающим коэффициентом. И это не совпадает с площадью кадастра (кадастр берет без балконов и лоджий, как собственно, и будет указано в свидетельстве на собственность). Когда я ходил в кадастр у нас в городе, передо мной двух человек отфутболили на переделку техпаспорта.
Теперь вопрос простой - по идее, сейчас уже можно оформлять ТехПЛАН через кадастр в Краснодаре напрямую или нельзя?
Гость
8 - 01.12.2012 - 22:26
Добрый вечер соседи!
Я узнавала в кадастре принимают по тех. плану.
Нам в БТИ сделали тех. паспорт и тех. план. Во вторник поедем в кадастр сдаваться.
Гость
9 - 01.12.2012 - 22:41
Соседи, а отопление включили?
Гость
10 - 02.12.2012 - 08:40
Нет. Отопления нет и не известно когда будет. Как сказал сантехник из нашей УК ( он у нас вчера записывал показания счетчиков), если за выходные не сделают, то вообще неизвестно. А вдруг мороз, то все размерзнется. Никак не могут запустить, какие-то косяки.
Я сдавала док-ты в МФЦ на Леваневского 174 может по-этому так долго. В квитанции на оплату гос пошлины написано, что оплата за формирование 2 тех паспортов, постановка на кадастровый учет, без обследования и технический план.Может по этому так долго. Хотя в этом году все равно свидетельство получить наврядли получится, а я хотела подавать на возмещение 13%, а так мне не горит.
Гость
11 - 02.12.2012 - 08:43
Нет. Отопления нет и не известно когда будет. Как сказал сантехник из нашей УК ( он у нас вчера записывал показания счетчиков), если за выходные не сделают, то вообще неизвестно. А вдруг мороз, то все размерзнется. Никак не могут запустить, какие-то косяки.
Я сдавала док-ты в МФЦ на Леваневского 174 может по-этому так долго. В квитанции на оплату гос пошлины написано, что оплата за формирование 2 тех паспортов, постановка на кадастровый учет, без обследования и технический план.Может по этому так долго. Хотя в этом году все равно свидетельство получить наврядли получится, а я хотела подавать на возмещение 13%, а так мне не горит. Тем более документы уже сдала, теперь же не прийдешь и не спросишь, кто возьмет деньги за срочность.....
Скажите у тех кто принял косяков много. Кого не встречу в подъезде, все такие не довольные, то не так то.....Хотя говорят о каких-то мелочах типо сифон плохо прекручен к раковине и не довольные. Возьми сам сильнее прекрути и все.
Гость
12 - 02.12.2012 - 09:22
Я доволен! Хотя по отделке недоработок много (обои сикось-накось, не стыковка ленолиума, водяной шланг от бочка унитаза откручен, оставленные крепления от пож. сигнализации на потолке и т.д.) Но для меня важнее надёжность эл.проводки, герметичность водопровода и отопления (пальцы до сих пор скрещенными держу, хотя все соединения чуть ли не с микроскопом облазил), правильная установка пластиковых окон и входной двери. А отделка, да всё равно все будут ремонты делать, стоит ли себе нервы тратить. Главное дом сдан вовремя, документы на дом в порядке.
Вон в 9 литере, говорят документы на дом не в порядке, сдали в апреле месяце, а люди кажется до сих пор не могут свидетельства о праве собственности получить.
Гость
13 - 02.12.2012 - 09:38
Мы акт не подписали. Во-первых, не понятно, что с отоплением. Не дай бог, что то не так, потом еще и соседям ремонт делать. Во-вторых, проводка. В ванной со стены около пола выходит провод (1шт) и красиво так обернут вокруг труб с водой, подключен к светильнику, но света нет, звонок не работает. В коридоре под линолеумом очень не ровные полы. такое ощущение, что там цемент уронили, он так и застыл кучкой. Ну и у всех на площадке двери с глазком, а у нас нет :)
Гость
14 - 02.12.2012 - 12:12
Здравствуйте все соседи!
Опять, все сведения про БТИ до 1 декабря. И нет информации, что будет после 1 января. Ждем новых известий.
То pchelka: Да-да, в кадастре принимают ТОЛЬКО техПЛАН. Оплата тех Паспорта - лишние деньги. Вопрос - в каком БТИ так быстро сделали и техпаспорт и техПЛАН??? Делитесь :) Сколько стоило??
То byyf02: Вот тут сроки вполне реальные - 60 дней, как и по закону о кадастре. Хотя можно было техпаспорта не оплачивать, наверное. Кстати, во сколько обошлось? Вообще, наверное самый лучший вариант в этой неразберихе - сдавать в МФЦ. Надежнее. Сами всё пускай передают куда надо.
- И ко всем, кто принимал. Вентиляцию кто смотрел, особенно на верхних этажах? И еще. Как проверить пароизоляцию окон у нас?? Она вообще есть? Это критично, для блочки особенно.
Гость
15 - 02.12.2012 - 14:34
Добрый день!
Нам помогли быстро сделать тех. план, а вообще за срочность в 3 раза больше денег берут.
Гость
16 - 02.12.2012 - 16:05
YAK ты ответ по электронной почте получил? А то у меня интернет что-то зависает, какие-то сбои связи, кое как на форум соседей зашёл.
Гость
17 - 02.12.2012 - 16:10
здравствуйте,соседи!!! здесь есть кто-нибудь с 7-8 этажа со 2-го подъезда?! хотелось бы поближе познакомиться!! :)
Гость
18 - 02.12.2012 - 16:37
Я заплатила 1500. Очереди никакой. Ехала после работы дай думаю заеду. Рядом банк пошла оплатила квитаницию.Быстро, оперативно. Людей никого.После идти отдавать в кадастр, это тоже у них. Очень удобно.
По поводу отопления сказали, что так как у всех нет, то если что они будут исправлять. А если бы вы квартиру летом получали, чтоб тогда делали?
Гость
19 - 02.12.2012 - 16:55
Подскажите пожалуйста кого нибудь официально оповестили, что надо приходить и принмать квартиры, что дом сдан. И какая поэтапная процедура оформления квартиры в собственность.
Гость
20 - 02.12.2012 - 17:08
Меня не оповещали.А по поводу оформления - в офисе на Рашпилевской вам дадут памятку и там все очень понятно написано. Что зачем и какие документы куда надо.
Гость
21 - 02.12.2012 - 17:14
То Ruslan5: Получил. Когда документы в кадастр сдавать будешь, проверь площадь - у тебя должна быть 60 квадратов прописана, а лоджии как отдельная площадь. Я когда в кадастр у нас стоял, 2 человека завернули из-за несоответствия площадей.
Гость
22 - 02.12.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от YAK Посмотреть сообщение
То Ruslan5: Получил. Когда документы в кадастр сдавать будешь, проверь площадь - у тебя должна быть 60 квадратов прописана, а лоджии как отдельная площадь. Я когда в кадастр у нас стоял, 2 человека завернули из-за несоответствия площадей.
Спасибо за информацию.
Гость
23 - 04.12.2012 - 17:28
сегодня звонил Ларисе Алексеевне (думаю не стоит объяснять кто это такая) Она сказала, что в лучшем случае к концу следующец недели включат отопление. Тут стоит отметить то, что пока людей много ключи не получит они отопление не включат, а если включат то очень неохотно, т.к. за отпоелние дома платить не кому, так что прошу поторпиться с этим делом
Гость
24 - 04.12.2012 - 17:36
Да, а мне сегодня эта же Лариса Алексеевна сказала, что ни в коем случае не подписывайте акт пока не включат отопление т.к. там трубы через... сделаны, и у них течет все постоянно
Гость
25 - 04.12.2012 - 21:04
А где это на ГМР улица Артезианская?
Гость
26 - 05.12.2012 - 20:57
To Kolbasova_Abrikosova: А вы зайдите на старую нашу ветку на форуме, я там писал где, и ссылку приводил.
- Про отопление. У кого - нибудь есть видимые следы протечек отопления в квартире? Или чего-нибудь подобного? Ведь опрессовка была...
Гость
27 - 06.12.2012 - 09:35
to YAK: а от куда информация про опресовку? вчера вечером на кухне следов не видел...
Гость
28 - 06.12.2012 - 10:48
У меня нет ничего. 2 подъезд 9 этаж. Тепла тоже нет. Лариса Алексеевна сказала, что вчера пробовали, вроде все нормально прошло.Сегодня завтра должно быть тепло.
Гость
29 - 06.12.2012 - 17:34
Я вчера застал опрессовку и проверку отопления в 1 подъезде. Отопление запускали, а потом с 16 до 1 этажа проверяли каждую квартиру. Были: представитель отопительной организации (кажется зовут Константин), мастер от застройщика (Альберт Анатольевич) и ключница (Наталья Ивановна). В некоторых квартирах стравливали завоздушенность радиаторов. Удалось немного пообщаться, кажется результатом остались довольны. Сегодня тоже самое должны были проделать со 2 подъездом.
Так же мне сегодня позвонили с отдела продаж (Инна Михайловна) предупредив, что отопление запустят в пятницу и попросили просмотреть свою квартиру в пятницу или в крайнем случае в субботу на предмет протечек. В случае чего, сразу звонить им.
Гость
30 - 06.12.2012 - 19:44
Скажите, пожалуйста, а в ванной розетки предусмотрены?
Гость
31 - 06.12.2012 - 20:38
Кажется нет, в виду электробезопасности.
Гость
32 - 06.12.2012 - 22:48
YAK
26 - Вчера - 21:57
Пардон, я не знаю где искать старую ветку.
нельзя ли написать просто: ул. Такая-то находится в южной части р-на (к примеру)? Заранее спасибо ответившему!
Гость
33 - 07.12.2012 - 14:43
Доброго дня соседи!Завтра с мастерами едем в квартиру,проверим на предмет протечек и я сама,наконец,ее увижу "доделаную".Муж вчера там был и сказал все есть,кроме горячей воды.Кто планирует НГ в новом жилье отмечать?
Артезианская это 3е кольцо ГМР,вдоль Автолюбителей
Гость
34 - 07.12.2012 - 15:27
Скажите,кто со второго подъезда, у всех отопление включили?
Гость
35 - 07.12.2012 - 20:21
to Ruslan5: Как там в Кадастре, приняли тех паспорт? Никаких вопросов не было?
Гость
36 - 07.12.2012 - 20:48
Здравствуйте, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, а куда делись подъемники в подъезды и подвальные помещения?
Гость
37 - 07.12.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от YAK Посмотреть сообщение
to Ruslan5: Как там в Кадастре, приняли тех паспорт? Никаких вопросов не было?
Привет дружище. Написал тебе по электронке.
Гость
38 - 07.12.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Kolbasova_Abrikosova Посмотреть сообщение
YAK 26 - Вчера - 21:57 Пардон, я не знаю где искать старую ветку. нельзя ли написать просто: ул. Такая-то находится в южной части р-на (к примеру)? Заранее спасибо ответившему!
Наша старая страничка (http://forums.kuban.ru/f1149/%D1%83%...2-2971606.html).
Информацию которую можно посмотреть по поводу появления Артезианской улицы (http://www.openstreetmap.org/browse/...779%2C45.00515), только зайдите в функция "История" и вам отобразится, что какие улицы планируются в ближайшее будущее.
А если по простому, то ул Артезианская недавно образованная улица, начинается она от ул. Невкипелого и пролегает перпендикулярно ей.
Гость
39 - 07.12.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Duban Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, а куда делись подъемники в подъезды и подвальные помещения?
Видимо демонтировали и увезли на сдачу другого дома, наш то уже сдан. Застройщик подъемники бережет, вдруг их кто нибудь поцарапает или нецензурное слово на них напишет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены