Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Микрорайон "Комарово" (ул. Парусная-Автолюбителей) (http://forums.kuban.ru/f1149/mikrorajon_komarovo_ul_parusnaya-avtolyubitelej-756061.html)

Багдад 03.10.2009 10:28

Трубы к счастью молчат...
Для информации об электричестве в доме 20/1.
Как-то начало выбивать УЗО, через которое подключены розетки. Причем при отключеных потребителях. Элетрик приговорил УЗО, типа надо менять, закоротил его, сказал что еще МНОГО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ В СОСЕДНИХ ДОМАХ. Я приехал из командировки, сунул тестер в розетку - 256 вольт, в щитке между фазами - 432. Причем, до этого свет горел еще ярче, сгорела лампочка. Подозреваю, УЗО отключалось при установленном пороге - 270 вольт.
В итоге, напряжение на подстанции снизили до 240 в. Завтра попробую раскоротить УЗО, думаю оно исправно.

Татьянка84 05.10.2009 08:40

В субботу машин было.... просто жесть!!))

Хам Хамыч 05.10.2009 09:42

то ли ещё будет?...

Хам Хамыч 05.10.2009 10:43

<<Драг битва для нас не показатель, хотя с удовольствием её проведём. Просто все ещё не понимают , что происходит. чемпионат Европы в ближайшем будущем, это тот мизер который в плане мероприятий. Когда всё достроят, Европа ахнет!!!!!>>
(с)
[url]http://www.turbodrom.ru/node/20[/url]
.
вместе с Европой ахнет и Комарово... :))


Chuvis 05.10.2009 14:02

564-Хам Хамыч >надеюсь к тому времени дорогу сделают в объезд.

Кабаневич 07.10.2009 07:39

565-Chuvis > Кстати, я нашел рабочий вариант с охраной. Вневедомственная, по радиоканалу (не "Сокол"). В нашем доме на средних этажах кому то уже смонтировали - все работает (причем антенна смотрит в противоположную сторону от вневедомственной). Сам прибор стоит в районе 20 тыр. плюс работа (но это уже копейки). Буду ставить и жить спокойно:)

proff_ 07.10.2009 15:42

Кабаневич,
Вы грозились паролями и явками мастеров по вневедомственной охране поделиться.
Раз уж "все работает", можно Вас попросить в почту контакты бросить?

Chuvis 07.10.2009 15:45

566-Кабаневич >20 тыр пока для меня дорого, надо ждать, но телефончик их озвучте, сохряню.

Кабаневич 07.10.2009 17:54

567-proff_ > Давайте так: сделают, все нормально заработает - дам телефон мастера, который этим занимается.

proff_ 08.10.2009 12:26

569 Кабаневич
Договорились! :)

Chuvis 12.10.2009 12:18

Соседи, кто-нибудь ходил к тем людям, которые хотят создать своё ТСЖ? Боюсь у них реально эта затея получиться..я буду расстроен, а потом (когда мы останемся без горячей воды или без чего либо ещё) будут расстроены все, кто принял такое решение...

proff_ 12.10.2009 21:05

571 Chuvis
Чтобы не расстраиваться, нужно зайти, куда просят, взять бюллетень и проголосовать [b]ПРОТИВ[/b].
Копию бюллетеня, заверенную принимающей стороной, на всякий случай забрать с собой.
П.С. Если хватит аморальности беспринципности, можно сорвать объявление инициативной группы в своем подъезде ;) Дабы не смущало неокрепшие умы :)

Chuvis 13.10.2009 13:21

572-proff_ > жжёте:)

Chuvis 13.10.2009 13:25

Немного позитива: пляж "Старая кубань", что возле нашего комплекса сейчас очень красив, жёлтые листья, высокие деревья, утки (вообще клёвые), тёплая погода (пока ещё), вообщем там очень хорошо. Я каждый день хожу через него на работу и с работы. Всем советую прогуляться там вечерком.

megafon 13.10.2009 15:09

Вопрос по сдаче домов.
Слышал такую тему: "Сначала будет сдача дома (чтобы отчитаться перед городом в конце года о количестве построенных метров), после покупатели квартир подписывают акт приема-передачи, а потом будут завершать отделку". Как у вас обстояли дела?

Chuvis 14.10.2009 08:32

я точно не помню, мы вначале въехали в свою квартиру, литер 5 (самые первые в доме:)), а потом подписали акт приема-передачи через неделю только. Неделю жили без воды холодной, в подъезде и лифте не было света, мусоропровод не работал, в квартире не было пары лампочек, заглушек на подоконниках сбоку, может ещё каких мелочей. как было у остальных не знаю.

proff_ 19.10.2009 21:20

Дождались!
Подвал 5-го литера (д.20) затопило :( Появились комары, коих все лето не было. Говорят, за ними подтянулись лягушки...
До кучи прохудились трубы на КНС в микрорайонном коллекторе, образовалось подземное озеро нечистот... Ароматное.
"КубМарка" между тем от решения каких либо вопросов устранилась и с объекта слиняла в полном составе, оставив все недоделки недоделанными.

Кабаневич 20.10.2009 07:59

577-proff_ >
То то я сегодня утром наблюдал человек 10 работяг, стоящих с озабоченными лицами вокруг коллектора.
5-й литер это тот, что ближе к "Кактусу"?

Кабаневич 20.10.2009 08:01

А вообще эта бодяга с затоплением связана с нашим любимым Турбодромом. Бакланы-строители зарыли дренажный канал, выводящий воду в Кубань. Из-за этого затоплены подвалы капитальных гаражей в соседнем ГСК. Надо собирать подписи и слать маляву в прокуратуру.

proff_ 20.10.2009 16:24

578 Кабаневич
=5-й литер это тот, что ближе к "Кактусу"? =
Угу.
Кстати, в "Кактусе" вкусно и кофе хороший.
Не перестаю радоваться нашему локейшену - рядом есть все, что нужно для комфортной жизни :)

Chuvis 21.10.2009 08:49

Вот откуда комары всялись :( я то думал...но их не так много, а летом было немерено. Лягушек я пока не слышал. А вот "клопы-вонючки" одолели, каждый день их дома иничтожаю...

Sckoda 22.10.2009 02:35

Привет, всем соседям и участникам этого форума. Я живу в 5 литере 4 подъезд с 1 июня (заехали одни из первых, а вот тему эту увидела первый раз). С интересом прочитала всю тему.
По поводу ТСЖ. Есть свои минусы: 1)воровать с вероятностью 90% будут; 2)если воровать будут много, то, действительно, потом могут исчезнуть и дома останутся без света, воды, и неоплаченными счетами. Но есть и плюсы: 1) мы сами можем выбрать председателя ТСЖ и правление, т.е. влиять на этих людей; 2) ООО "Гидрострой" это частная фирма, которая должна работать с прибылью. ТСЖ не надо получать прибыль, т.е. платить ежемесячно мы будем меньше. 3) Председателем ТСЖ будет наш сосед и управлять будет своим же домом, а это оставляет надежду, что воровать будет не слишком много )))
И еще у меня совершенная аллергия на бывшего и нынешнего руководителя ООО "Гидрострой", и на их способы работы. Пока жили на Знаменского, 5 столько с ними ругались. Они там нам устраивали и охрану (около 30 квартирных краж в итоге), и места во дворе продавали для парковки (пока прокуратура не заинтересовалась), и сборы денег при заселении, которые озвучивались, как авансовые коммунальные платежи, а потом про них забывалось, и входные двери взламывали, когда по стояку трубу прорвало... В общем, я была "несказанно счастлива", когда узнала, что на Парусной опять ООО "Гидрострой"!!! Уж лучше ТСЖ. Через дорогу есть, кстати ТСЖ "Никольское". Можно же и к ним присоединиться.

581 Chuvis И клопы-вонючки нас тоже достали. Компаниями уже бродят по комнатам )))

proff_ 22.10.2009 02:56

582 Sckoda
Спешу Вас разочаровать:
В председатели ТСЖ баллотируется нынешний Генеральный директор ООО "Гидрострой" на безальтернативной основе :)
Так что воровать будут на 100%, много, и "сами выбрать" и "влиять" Вы не сможете.
Все "преимущества" работы ООО "Гидрострой" останутся, но возможностей что-то изменить у Вас будет гораздо меньше.
Голосуйте "против"! (только копию бюллетеня с отметкой о приеме сохраните).

По клопам-черепашкам (зачем "вонючки"? они кинзой пахнут, вполне съедобная травка) могу дать простой совет: уложите их на спину на твёрдую ровную поверхность. Из такого положения они не могут ни перевернуться, ни взлететь. И тихо умирают, кляня жестокость и несправедливость этого мира.

П.С. Кста, мы с Вами соседи по подъезду :)

Кабаневич 22.10.2009 08:02

583-proff_ > "В председатели ТСЖ баллотируется нынешний Генеральный директор ООО "Гидрострой". Это точная информация? Я ф шоке, дорогая редакция:((

putinka 22.10.2009 08:41

584-Кабаневич > вот тут мне приходит на ум смайлик из аськи, где этот самый смайлик бьётся головой об стену..нас хотят поиметь...
583-proff_ >я просто представляю, как я отлавливаю вот этих самых клопов, и переворачиваю на спину)) у меня способ борьбу с залетевшими насекомыми такой: включаешь пылесос....

Chuvis 22.10.2009 08:42

к 585 - не посмотрел, что под чужим ником сижу.

Sckoda 24.10.2009 17:23

583-proff_ Вы с какого этажа? И как фамилия кандидата в председатели ТСЖ? Я так поняла, это какая-то женщина? Если не шутка, что председательствовать собрался кто-то из ООО "Гидрострой", то, конечно, такое ТСЖ и в страшном сне пусть не присниться...

7 раз отмерь 1 раз отрежь 24.10.2009 20:29

Подскажите, а что у вас есть из интернета? Кто из операторов? Лучше в личку, legko777_на_fastmail.fm (вместо _на_ поставить @)

Кабаневич 26.10.2009 08:50

588-7 раз отмерь 1 раз отрежь > Из проводных - только "Кубинтерсвязь". Имею информацию, что нашими домами заинтересовалась Yota и к весне будущего года (если не полезут в одно место жильцы и ТСЖ) у нас будет офигенный интернет!

Chuvis 26.10.2009 09:04

Ну у нас в доме (5 литер) "домашние сети" монтаж своего оборудования ведут, так что думаю скоро от них будет. Сегодня позвоню им - узнаю когда и расценки.

Sckoda 26.10.2009 10:15

589 - Кабаневич > Yota - это оператор беспроводного доступа. Так что они никак от жильцов и ТСЖ не зависят ))) Про них же целая тема [url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=126476&all=all[/url]

Sckoda 26.10.2009 10:17

Тарифы "домашних сетей" можно посмотреть на сайте [url]www.dom-seti.ru[/url]

DaMu4 26.10.2009 11:03

он же slan.ru, в доме 20 тоже появились признаки домашних сетей

DaMu4 26.10.2009 11:29

Звонил в "Домашние сети", если раньше о сроках ничего не говорили, теперь ответили, что в середине ноября будут подключать.

Кто-нибудь проверял уровень сигнала йоты в нашем районе?

Sckoda 26.10.2009 12:04

594-DaMu4 > Какой же будет уровень сигнала, если поблизости нет ни одной базовой станции :))) фиговенький, если вообще будет. И еще нужна прямая видимость до базовой станции. Мы думали потестить Yoty, но потом решили, что это только потеря времени...
Но если у кого-то есть положительный результат, то напишите, плиз, на форуме. Вдруг какой-нибудь отлаженный радиосигнал до нас долетает )))

Sckoda 26.10.2009 12:06

595 > Опечатка: вместо отлаженный - отРажённый

DaMu4 26.10.2009 12:28

да что там тестить )) вроде бы еще ни одного официального задания не было. Сигнал должен быть, особенно у тех кто повыше живет, люди и то дальше ловят судя по форуму.
В целом хорошие новости, если раньше приходилось довольствоваться МТС 3G, то концу года у нас появляется выбор как минимум из трех провайдеров.

Sckoda 26.10.2009 13:08

Кто-нибудь может рассказать о "МОЕМ СОЛНЫШКЕ", чьи рекламы развешаны на всех столбах? Чей-нибудь ребёнок посещает это заведение на ул. Парусной 20/1?

arcuanatan 26.10.2009 14:36

По поводу Yoty, сигнал приходит, в лучшем случае применять внешнюю антенну. Те у кого окна выходят на сторону аквапарка, могут спокойно тестить! Сигнал возле окна от 0 - 3dB, с антенной чуть больше 10 dB, скорость порядка 3.5 Мбит.

Кабаневич 26.10.2009 14:39

591-Sckoda > Дело в том, что расстояние между базовыми станциями должно быть не более 400 м. Поэтому, если ТСЖ не разрешит ставить оборудование на крыши домов, то сигнала не будет. А вышки они строить не будут, бо накладно.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.