К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КП "Новознаменский" п.Новознаменский - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 18.02.2016 - 13:30
есть кто приобретал там себе участок или планируют? Интересуют плюсы и минусы застройщика и сроки



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 22:59.
81 - 18.11.2016 - 12:55
как активно ветка развивается...
Гость
82 - 18.11.2016 - 16:05
Электричества как и других коммуникаций нет, поэтому почти никто не строиться , кроме самого застройщика походу, у него электричество есть
Гость
83 - 22.11.2016 - 19:48
Всем привет! Планирую тоже купить участок в этом поселке. Недавно катался по нему, столбы для электричества уже почти везде поставлены почти, но провода еще не все протянуты.. место мне это очень нравится, смущает только что все очень долго делается. Еще ездил в КП Знаменский этого же застройщика, там уже стройка полным ходом пошла.. но там мне не так понравилось уже
Гость
84 - 23.11.2016 - 22:40
В Знаменском участки начали продавать почти на год раньше.
Гость
85 - 24.11.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от nika24 Посмотреть сообщение
В Знаменском участки начали продавать почти на год раньше.
Мы подбирали участок в октябре 2015, нам показывали как знаменский, так и новознаменский. Продажи начались одномоментно.
Гость
86 - 06.12.2016 - 16:14
Хотел бы познакомиться с соседями в п. Новознаменском. Мой участок по адресу Бирюзовая 1. Пишите, буду рад )
Гость
87 - 07.12.2016 - 09:36
Добрый день! Наш участок на ул.Драгоценной 16. Недалеко от вашего. Звонили застройщику. Свет будет теперь в феврале 2017г :( про остальное уже молчу...Хотим строиться уже, но постоянные отсрочки по коммуникациям напрягают.
Гость
88 - 07.12.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от andros999 Посмотреть сообщение
Хотел бы познакомиться с соседями в п. Новознаменском. Мой участок по адресу Бирюзовая 1. Пишите, буду рад )
Были на участках на прошлой неделе. Ваши соседи уже строятся :). Участок Бирюзовая 5 или 7 точно определить не смогла:). Дороги по прежнему не отсыпаны до конца. печальненько как-то. Но мы надеемся и ждем:)) Что еще остается.
Гость
89 - 07.12.2016 - 10:44
Непонятна логика почему их сразу не сделать было нормальной ширины это же одна и та же работа по второму кругу , а если оставят как есть будет как гетто
Гость
90 - 08.12.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
Непонятна логика почему их сразу не сделать было нормальной ширины это же одна и та же работа по второму кругу , а если оставят как есть будет как гетто
Уверяют, что разгребут до конца. уточнила насчет зоны отчуждения от дороги до участка, сообщили, что 3 метра. Задавали конечно же вопрос, почему сроки проведения коммуникаций постоянно переносятся - ссылаются на бюрократию. по первым 3 улицам по столбам раскидали проводку - месяц назад кажется ее не было.
Гость
91 - 08.12.2016 - 23:56
[quote=zlata05;43369805] Добрый день! Наш участок на ул.Драгоценной 16. Недалеко от вашего. Звонили застройщику. Свет будет теперь в феврале 2017г :( про остальное уже молчу...Хотим строиться уже, но постоянные отсрочки по коммуникациям напрягают. [/
Рад знакомству! Да, на Бирюзовой 5 уже полным ходом стены возводят )) а нам менеджеры говорили что свет будет к весне. Было бы здорово конечно если к марту подключат
Гость
92 - 11.12.2016 - 22:31
Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Покупаешь участок, тебе юрист переоформляет его на тебя, выдает выписку из кадастровой палаты, что потом? Нужно сделать межевание участка, кадастровый инженер выдает кадастровый план или паспорт. А когда уже можно начинать строиться? Разрешение на строительство я так понял никакое не нужно для земель категории ДНП. Какие-то еще бумаги нужны будут перед тем как начать строиться?
Гость
93 - 12.12.2016 - 18:43
90-zlata05 >Здравствуйте! Я тоже от Вас недалеко. По поводу зоны отчуждения и дорог в офисе говорили много, а на деле..... ??? Хозяин участка на Бирюзовой, который строит дом, вызывал геодезиста и потом замерил. Так зона отчуждения гдето 2,5 м. А дорога 4,5 м.
Гость
94 - 12.12.2016 - 18:48
92-andros999 > Платишь за участок, вызываешь геодезиста и начинаешь строить. Ваш сосед так сделал.
Гость
95 - 13.12.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Janai Посмотреть сообщение
92-andros999 > Платишь за участок, вызываешь геодезиста и начинаешь строить. Ваш сосед так сделал.
Вы имеет ввиду кадастрового инженера наверное для межевания участка?
Гость
96 - 13.12.2016 - 19:04
95-andros999 >Межевание сделано фирмой. Вам только вынести границы в натуру.
Гость
97 - 14.12.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Janai Посмотреть сообщение
90-zlata05 >Здравствуйте! Я тоже от Вас недалеко. По поводу зоны отчуждения и дорог в офисе говорили много, а на деле..... ??? Хозяин участка на Бирюзовой, который строит дом, вызывал геодезиста и потом замерил. Так зона отчуждения гдето 2,5 м. А дорога 4,5 м.
Жаль 3 метра это очень мало конечно метров 5 хотя бы зону отчуждения и метров 5 дорогу
Гость
98 - 15.12.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Janai Посмотреть сообщение
ести г
Ну да, я это и имел в виду как раз ) Спасибо!
Гость
99 - 21.12.2016 - 22:26
ООО РСК "Ангара" осуществляет строительство домов из блока и кирпича от 12000 р/м2. В стоимость входит: Фундамент, стены, монолитная лестница и плита перекрытия, кровля и водостки. Консультация по телефону 8 918 266 88 08 Олег Евгеньевич
http://angara23.ru./
Гость
100 - 22.12.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от andros999 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Покупаешь участок, тебе юрист переоформляет его на тебя, выдает выписку из кадастровой палаты, что потом? Нужно сделать межевание участка, кадастровый инженер выдает кадастровый план или паспорт. А когда уже можно начинать строиться? Разрешение на строительство я так понял никакое не нужно для земель категории ДНП. Какие-то еще бумаги нужны будут перед тем как начать строиться?
Не понимаю почему никто не хочет делать все по закону с разрешением на строительство. Я начал стройку, поехал в МФЦ, там дали список документов необходимых для получения разрешения, почти все документы были уже, надо было только нарисовать "схема планировочной организации земельного участка" вы конечно попытаетесь разузнать там же в МФЦ где эту схему сделать и конечно вам расскажут что это самый главный документ всей вашей будущей жизни и её надо заказать у очень серьезной организации, цена от 5000 руб. - галимый развод на бабки, эта никчёмная бумажка которую можно нарисовать на тетрадном листе прям на месте указав где на участке будет дом, гараж, дорожки, септик, отступы от соседей и т.д.
В итоге разрешение получил почти без проблем (почти это значит - в МФЦ тётка в окошке когда принимала документы при мне начала звонить куда-то (видимо туда где эти разрешения делают) и стебаться "...представляешь тут один умник пытается сдать документы на разрешение на строительство и схему сам нарисовал, а не у фирмы заказал, ну вы же конечно отклоните его заявление из-за схемы?... громко так чтоб я слышал...")
Дальше началось ВЕСЕЛЬЕ. Включив камеру на телефоне я потребовал объяснить с кем она только, что говорила по телефону и на каком основании они по телефону решили, что моя схема неправильная, тётка начала заикаться "я...я..я.. только документы принимаю и всё... ничего ни...ни...ни... с кем не решала". Потребовал руководство пригласить ибо это уже сговор должностных лиц и сейчас полицию вызывать будем, тут ей совсем худо стало.... за валерьянкой побежали. В итоге документы приняли и разрешение выдали без проблем и схема правильная оказалась. И, по моему, это вообще бесплатная процедура.
Гость
101 - 23.12.2016 - 00:11
Товарищ строится без разрешения, его история такова - нарушил отступ гаража от соседа (меньше 3 м.), сосед оказался гуано, побежал в администрацию ябедничать над вопиющим нарушением его прав. Бегунок с администрации прискакал резво, гиперактивно размахивая красной ксивой (должность что-то типа - младшая шестерка зама помощника десятого заместителя какого-то специалиста) повелел предъявить ему, вершителю судеб людских, разрешение на строительство, которого нет, авторитетно заявив "у вас теперь будут проблемы" достал старенький разбитый айфон и начал, пытаясь быть максимально грозным пацаном, айфонить на камеру сие немыслимое надругательство над законом. Дальше началась клоунада, администрация подала в суд причем потребовали снести и гараж и дом, гараж за отступ не соблюденный, а дом (построена была коробка дома до крыши без каких либо нарушения) за отсутствие разрешения и каким то неведанным образом все повестки в суд теряются и не доходят до моего товарища, т.е. он вообще не знает, что в суд на него подали и было 3 отложенных заседания по причине его неявки, в итоге суд выносит решение снести всё... А узнал он об иске случайно, соседушка не удержался, начал праздновать победу, проболтался раньше времени, он тукан не знал, что время обжалования решения суда ещё не вышло, в итоге решение суда было отменено судья заменен, причина исчезновения повесток не выяснена.
Прошел год судебных разбирательств, проведена масса экспертиз, суд постановил - гараж снести, дом оставить (вполне логично дом конечно самострой, но отступы не нарушает). Но администрация с остервенением подает апелляции в вышестоящий суд требуя снести всё, в открытую говорят, что будут и в верховный суд подавать если придётся.

P.S. неподалеку, огородами соседствуем, строит поместье скромный сотрудник МВД (зарабатывают они теперь видимо как очень удачные предприниматели), без разрешения конечно и начихав на отступы... но он неприкасаемый в администрации говорят "ты не сравнивай себя и ЕГО бу-га-га"
Гость
102 - 24.12.2016 - 18:39
100-Sergey_33 > Скажите, а вы делали градостроительный план земельного участка? Требуют они его для получения разрешения на строительство?
Гость
103 - 25.12.2016 - 13:59
У нас ведь не ИЖС земли, прочитав разные СНИПы и тд, разрешение на строительство никакое не нужно, отступы соблюдать требуется по законам, для капитальной постройки это 3 метра от границы участка и 5 метров от дороги, гараж можно строить прямо у дороги без каких-то отступов. Поправьте пожалуйста если я заблуждаюсь
Гость
104 - 25.12.2016 - 15:00
Сильно переживаю насчёт соседнего с нашим КП поля
http://prntscr.com/dno6dw Посмотрев кадастровую карту, появились опасения что со временем понастроят кучу многоэтажек возле нас, и начнутся проблемы с коммуникациями, с дорогой, пробки и так далее.. где бы узнать что планируется делать на соседних с нами полях...
105 - 26.12.2016 - 18:46
А кто-нибудь озадачивался вопросом геологии своего участка? Я тут глянул у знакомых геологов отчеты по данному району, так там с глубины 1 м залегают сильнопросадочные суглинки, строиться на которых надо с большой осторожностью. И уж тем более никаких ленточных фундаментов быть не может. А я смотрю народ ленту льет... Как так?
Гость
106 - 26.12.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от VovaB Посмотреть сообщение
А кто-нибудь озадачивался вопросом геологии своего участка? Я тут глянул у знакомых геологов отчеты по данному району, так там с глубины 1 м залегают сильнопросадочные суглинки, строиться на которых надо с большой осторожностью. И уж тем более никаких ленточных фундаментов быть не может. А я смотрю народ ленту льет... Как так?
Хотелось бы геологию провести на участке, тоже интересно что там, но уже по слухам готовлюсь копать котлован под цокольный этаж, залить плиту и залить бетоном стены цоколя, думаю плита на глубине больше метра будет целесообразным решением
107 - 27.12.2016 - 13:13
106-andros999 >По каким слухам, если не секрет?
108 - 27.12.2016 - 13:16
И почему именно заглублять плиту? Мне по этому поводу на форумхаусе тоже сказали что плиту, только наоборот на таких грунтах нельзя верхний слой нарушать...
Гость
109 - 27.12.2016 - 13:20
Зачем вы закапываете миллионы рублей под землю и верите слухам ? Сделайте геологию стоит 30-40 тр и потом к проектировщику ещё 39-40 тр и строитесь спокойно , если слухи верны то ростверк + сваи
110 - 27.12.2016 - 13:35
109-Tj >А сваи до непросадочных глин на глубину 8 м? Разве это дешевле плиты?
Гость
111 - 27.12.2016 - 14:41
По слухам на этом форуме и из соседней ветки по КП Знаменскому )
Но все же геолога нужно будет найти нормального

А кто сказал что я закапывать в землю буду миллионы,, тем более далеко не миллион там уйдёт. Цоколь если буду делать то он будет у меня использоваться в полной мере, под мастерскую например или ещё что-то. Если там реально просадочные суглинки то придётся наверное подменять грунты, делать подсыпку щебня с песком.
112 - 27.12.2016 - 20:33
Простите меня, я не профи... Что, если пол метра верхнего слоя заменить на песок с щебнем, естественно с послойной трамбовкой - это изменит ситуацию к лучшему? Или не верхний слой надо менять а непосредственно эти суглинки, а метр верхнего слоя вообще целиком снимать?
Гость
113 - 28.12.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от VovaB Посмотреть сообщение
109-Tj >А сваи до непросадочных глин на глубину 8 м? Разве это дешевле плиты?
Ну если 5 этажку строить то 8 м ))
Вообще для начала посмотрите на застройщика что он строит , ФСК-ки в 3 или 4 ряда высотой помойму
Гость
114 - 28.12.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от VovaB Посмотреть сообщение
Простите меня, я не профи... Что, если пол метра верхнего слоя заменить на песок с щебнем, естественно с послойной трамбовкой - это изменит ситуацию к лучшему? Или не верхний слой надо менять а непосредственно эти суглинки, а метр верхнего слоя вообще целиком снимать?
Проще всего сделать проект а так можно гадать ленту, мзды, плиту , сваи
115 - 28.12.2016 - 19:58
114-Tj >Ну психологически я уже приготовился на траты на проектирование))) Вот только может Вы или кто из форумчан подскажет нормальных проектировщиков? А то щас в сфере частного строительства развелось "специалистов"...
Гость
116 - 29.12.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от VovaB Посмотреть сообщение
114-Tj >Ну психологически я уже приготовился на траты на проектирование))) Вот только может Вы или кто из форумчан подскажет нормальных проектировщиков? А то щас в сфере частного строительства развелось "специалистов"...
Да есть конечно я немного связан со стройкой , пишите в личку
Гость
117 - 29.12.2016 - 17:14
115-VovaB >Без определения несущей способности грунта, вам проект не поможет.Либо проектировщик заложит бешеный прозапас на фундамент, что равно такому же удорожанию. Вес дома и на калькуляторе нетрудно вычислить.
118 - 31.12.2016 - 17:51
116-Tj >Написал.
Гость
119 - 02.01.2017 - 11:46
104-andros999 > правильно, что переживаете на счет многоквартирных домов. Знаете такого застройщика, как Стройэлектросевкавмонтаж? Они планируют строить многоэтажки в Новознаменском. Информация от человека, который работает у этого застройщика.
120 - 02.01.2017 - 18:08
119-BDB > 104-andros999 > Теперь мы все умрём...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены