К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

коттеджный поселок "Николино Парк", Краснодар

Гость
0 - 11.03.2015 - 13:16
участки под ИЖС, таунхаусы, коттеджи. Готовы ответить на все ваши вопросы!


Гость
321 - 17.04.2019 - 12:56
353-Parker > Ну, штраф 5000р, который платится ООО ТД Горизонт, за появление в нетрезвом виде на территории поселка они, правда, убрали :D
Видимо, новый управляющий тоже любит прибухнуть :D
Гость
322 - 17.04.2019 - 13:26
353-Parker > Мы попросили убрать
2.15.1 "Использовать, в качестве добавок к минеральным удобрениям и распыляемым средствам профилактики и борьбы с вредоносными насекомыми, отдельные виды ядохимикатов, и компоненты, вызывающие аллергию."
и
3.5. Собственник/Пользователь несет ответственность за действия привлеченных им рабочих во время их нахождения на территории Поселка. Собственник/Пользователь обязан контролировать нахождение привлеченных им рабочих вне территории Домовладения.

Первый пункт просто бестолковый, и так понятно почему.
А по поводу второго пункта есть статья 1068ГК, требовать большего незаконно.
Гость
323 - 17.04.2019 - 13:38
Там конечно много чего еще смешного в правилах, типа нельзя пьяным ездить за рулем (есть же ПДД, зачем это все тащить на бумагу?) Но в принципе чего-то особо ущемительного для себя я там не вижу. То, что оплату подняли - неприятно, конечно.
Гость
324 - 17.04.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ori Посмотреть сообщение
Ну, штраф 5000р, который платится ООО ТД Горизонт, за появление в нетрезвом виде на территории поселка они, правда, убрали :D Видимо, новый управляющий тоже любит прибухнуть :D
Ахахах агонь правило, то есть ко мне пришли гости мы сидим пьем и нам не хватило еще бутылки коньяка или сок.. или даже кетчуп забыли купить к шашлычку. Я выхожу из своего дома в магазин и меня тут же хлопают на 5000 ахахахаха. Вызывай такси чтобы выехать за территорию поселка и там в магазинчике купить все что надо, раз уж рюмашку опрокинул.
Гость
325 - 17.04.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
То, что оплату подняли - неприятно, конечно.
Чтобы всем было понятно, как происходил процесс поднятия оплаты - были разосланы уведомления о расторжении старых договоров в одностороннем порядке (хотя договорами такого не предусмотрено) и было ультимативно заявлено о заключении новых договоров с 1.02 с ценой 2500 и что договор считается заключенным вне зависимости от того подписан он или нет. И с 01.03 идет начисление по 2500 всем. Тем кто не платит или не подписал новый договор отключены карты доступа к шлагбауму, доступ идет через охрану. Сейчас готовится заезд через поле и доступ тем, кто не согласен с новым договором будет ограничен со стороны Сталинградской. Так же тем кто не подписывает новый договор не выдаются разрешения на подключение к сетям. И есть люди, которые говорят, что с этого года с некоторых собственников стали просить деньги за это разрешение в размере 250 000р. Отчета о трате средств, объему работ собственникам не предоставляют, а то что предоставляют - это полная шняга. Так же есть инсайд, что собственник по готовности поселка хочет выставить сумму 5500. Расчет, подогнанный, под эту сумму у них уже есть. Тем кто не согласен с таким положением вещей прямо заявляют, чтобы продавали участки.
Гость
326 - 17.04.2019 - 14:58
И да, если кто-то думает, что за эти 2500 что-то делается, то увы. Максимум причесывается лужайка на первой линии у отдела продаж и все.
Гость
327 - 17.04.2019 - 15:30
326-ori > Зато владельцы 10-соточных участков стали платить меньше. Для владельцев 8-соточных ничего не поменялось. Можно порадоваться за людей.
Гость
328 - 18.04.2019 - 18:17
323-IvUs >а как насчёт того, что, при наличие долгов по коммунальным платежам, вас не пустят на территорию посёлка? Лично меня это ущемляет. Тем более, что установлен сервитут, обременяющий участок 23:43:0124041:1501, являющийся по сути дорогами в посёлке. Это если вам вход в подъезд запретят, если вы коммуналку за квартиру не заплатили.
Или то, что все лето, если погоды жаркие будут стоять (свыше 32 градусов), что не редкость, запрещён проезд автотранспорта по дорогам, кроме как ночью.
Гость
329 - 18.04.2019 - 18:22
325-ori >даже если вы подпишите новый договор с торговым домом горизонт, сети находятся в собственности третьей организации - спектр-инвест, которая тоже может вам отказать в согласии. Это же частные сети!!! Что хотят, то и делают.
А 5500 легко у них прокатит, как 2500 прокатили. Недовольные есть, но Ничего не предпринимают.
Гость
330 - 18.04.2019 - 18:24
326-ori >мытьё урн и ручная уборка снега
Гость
331 - 18.04.2019 - 18:27
328-Parker > Я стараюсь жить без долгов, поэтому на этот пункт мне все равно.
Гость
332 - 18.04.2019 - 18:31
328-Parker >
Цитата:
Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
Или то, что все лето, если погоды жаркие будут стоять (свыше 32 градусов), что не редкость, запрещён проезд автотранспорта по дорогам, кроме как ночью.
"Данное ограничение действует для автотранспорта грузоподъемностью более 10 тонн".
То есть даже камазы бортовые и самосвалы можно загонять невозбранно.
Гость
333 - 18.04.2019 - 20:00
331-IvUs >жизнь может по-разному сложиться. Сегодня нет-завтра есть. И наоборот. Но право собственности гарантировано Конституцией.
Гость
334 - 18.04.2019 - 20:09
332-IvUs >спрашивается, зачем тогда это ограничение? Судя по вашей подкованности и апологетике, я общаюсь с сотрудником УК Николино-парка. Но это и понятно, тема-то ими и создана
Гость
335 - 18.04.2019 - 20:58
334-Parker > Ну раз гарантировано Конституцией - чего бояться?

Вы делаете далеко идущие выводы, но они неверные. Географически я даже не в Краснодаре и ни в какие сотрудники записываться не собираюсь.
Гость
336 - 18.04.2019 - 21:28
335-IvUs >называть чёрное белым - бесперспективное занятие. Тот, кто читает, сделает свой вывод
Гость
337 - 22.04.2019 - 11:53
Складывается впечатление что вы, уважаемый Parker купили участок на стороне, а у некоторых собственников остались неоплаченные коммуникации, у меня так же было но я и покупал участок значительно дешевле и потом доплачивал(об этом меня предупреждали), то что с вами кто то не согласен еще не значит что этот человек работает в Горизонте
Гость
344 - 23.07.2019 - 09:47
Немного о ведении дел собственником коммуникаций и земли в поселке. Собственникам квартир и домов - отказывают в заключении договоров на подключение канализации до подписания договора на его условиях с 3 стороной на "обслуживание" поселка. Угрожают перекрыть отводы канализации. Сам собственник, Каташинский, говорит о том, что с Нового года еще поднимет цены на обслуживание и будет давить тем, что ни у кого из собственников нет договоров на холодную воду.
Гость
345 - 01.08.2019 - 17:38
Меня поражают наши люди - лишь бы поныть. Если что-то плохое, то разнесут по всему городу. А как хорошее что-то происходят, так молчат в тряпочку.
Когда в Николино Парке начали ложить асфальт, я была в отъезде, так никто в чате даже слова не написал об этом. Зато когда попросили по свежему асфальту не ездить 3 дня, так у людей адекватность полностью отключилась - все ныли и выли, материли управляющую компанию.
Или про новую площадку для детей никто слова даже не написал - отмолчались в чате.
А за собой-то собственники забывают следить. Участки свои не косят, дети (как раз таки в основном из таунов)выломали все декоративные фонари по периметру газонов. Сейчас смотрю - их на новые заменили.
Насчет оплаты согласна - неприятная история. Но если с другой стороны посмотреть, то в КП мы не платим за воду. И в квартире ведь в квитанциях есть статья За кап.ремонт, за обслуживание - это уже 1000 рублей минимум. Поэтому 2500 руб. за такие условия не сильно и много получается. А у нас красота - газоны, площадки, футбол - ведь каждый вечер кто-то играет.
Интернет никто не заставляет вас подключать - не хотите за 12 тыс, купите модем МТС или Мегафон или Йота и все дела - 400 рублей в мес всего!
Гость
346 - 01.08.2019 - 17:41
И кстати, за коммуникации с нас ничего сверху не требовали, канализацию никто не обещал отрезать, сейчас договор заключаем - и совесть чистая будет. А то вы товарищи хотите и бесплатно всем пользоваться и чтоб вам еще сверху доплачивали.
Даже не удивлюсь, если меня тут обложат трехэтажным матом - в чате периодически себе такое позволяют - неугодным рот заткнуть и крысами обозвать... А к слову, в УК меня ни разу не послали и не нагрубили. Так что делайте выводы, кому меняться нужно.
Гость
347 - 01.08.2019 - 17:44
А про долги отдельно напишу - ведь много таких, которые уже пару лет живут в Николино и не платят за обслуживание, а сами при этом орут, чтобы им что-то делали. Так вы платить начните! А то за счет нас (тех, кто платит) живут - и мусор в общие баки складывают, и освещением пользуются, и остальным всем тоже. Никому въезд не блокировали, хватит сказки рассказывать. Долги свои оплатите, а потом права качайте.
351 - 26.04.2020 - 09:05
Прошло Nное количество лет обещаний про ГАЗ НА УЧАСТКИ, он там появился?
Гость
352 - 26.04.2020 - 11:22
351-RANGE ROVER > давно
353 - 26.04.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
351-RANGE ROVER > давно
А вот это уже хорошая новость. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены