К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

коттеджный поселок "Николино Парк", Краснодар

Гость
0 - 11.03.2015 - 13:16
участки под ИЖС, таунхаусы, коттеджи. Готовы ответить на все ваши вопросы!


Гость
281 - 12.11.2016 - 18:08
На счет въездной дороги, застройщик давно уже отсыпал ее отсевом с битумом, по мере строительства на всей территории поселка, а также въездная дорога будет асфальтирована. Планируется ее механическая уборка.
Гость
282 - 21.11.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
241-Николино Парк >Подскажите пожалуйста где конкретно находятся очистные сооружения к которым у вас есть возможность подключить канализацию? Куда будете ее тянуть?
Коттеджный поселок "Николино Парк" присоединен к очистным сооружениям канализации, находящимся в пос. Индустриальном.
В отличие от большинства других строящихся коттеджных поселков на сегодняшний день у владельцев земельных участков "Николино Парк" нет никаких препятствий к подключению участка к имеющимся уличных сетям электро- и водоснабжения, а также водоотведения. Также на территории поселка построены уличные распределительные сети газопровода. Публичные слушания по поводу прохождения подводящей трассы газопровода пройдут в начале декабря. Следующий отопительный сезон жители будут встречать уже с газом.

Кроме того, вся территория поселка имеет уличное освещение, жители поселка и собственники земельных участков строящие дома могут пользоваться контейнерной площадкой для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.
Гость
283 - 24.11.2016 - 23:25
Законодательно ответственность за содержание, пусть и бесхозной дороги, находящейся в границах муниципалитета, а также за ДТП по причине дорожных условий, возложена именно на муниципалитет.
Учитывая, что большая часть земельных участков на сайте значится как занятые, то ваш довод о том, что потенциальный покупатель туда не доедет не верен в корне.

Вообще загородный коттеджный поселок с централизованными сетями газоснабжения и канализации для Краснодара это очень подкупает и говорит о серьезности застройщика и наличия всей исходно-разрешительной документации на строительство.-
Молодцы вы убили дорогу, ту которая нам досталась от Союза, вы не копейки в нее не вложили и вам кто то должен сделать её-вы временщики вам самое главное наверное деньги сорвать побыстрее и весь ваш бизнес построен на приезжих....
Гость
284 - 25.11.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
Молодцы вы убили дорогу, ту которая нам досталась от Союза, вы не копейки в нее не вложили и вам кто то должен сделать её-вы временщики вам самое главное наверное деньги сорвать побыстрее и весь ваш бизнес построен на приезжих....
Протяженность этой дороги 10 км (от ул. 1 Мая до автодороги М-4 "Дон"), вдоль нее помимо нашего коттеджного поселка, строительство которого началось в 2014 году расположено еще 3 коттеджных поселка, 3 населенных пункта, более 15 многоэтажных жилых комплексов, неговоря уже о многочисленных производственных базах и прочих коммерческих объектах, а также о том, что на земельные участки вдоль этой дороги последний год в ужасающих темпах свозится строительный и бытовой мусор тяжеловесной техникой. При этом за 3 года я сотрудников ГИБДД на этой дороге видел только один раз.

Застройщиком поселка периодически проводятся работы по засыпке появляющихся ям вдоль дороги в разумных расстояниях от поселка. Поэтому считаю Ваши упреки по поводу того, что это я (мы) убили дорогу явно неуместными. Тем более, что свою территорию мы используем для созидания - 7 км построенных автомобильных дорог, линий уличного освещения, -газо и водоснабжения, а также водоотведения.
Гость
285 - 26.11.2016 - 21:12
Несмотря на капризы кубанской погоды собственники земельных участков и застройщик активно продолжают работы по строительству домов и таунхаусов, благоустройству и озеленению территории коттеджного поселка.





Гость
286 - 12.12.2016 - 20:22
Управляющая организация КП «Николино Парк» оказывает ряд дополнительных услуг для собственников земельных участков:

1) аренда техники (фронтальный погрузчик, экскаватор, автокран, манипулятор, вибротрамбовка с механизатором);
2) содействие в получении разрешения на строительство, а также отдельные этапы работ, необходимые в целом для получения данного разрешения (вынос границ земельного участка в натуру, топосъёмка, адресная справка, внесение изменений в свидетельство о праве собственности, внесение изменений в кадастр);
3) установка трубостойки для подключения участка к уличной сети электроснабжения (электрощит, узел учета, автоматический выключатель, УЗО, розетка и заземляющее устройство);
4) бурение скважин с трубой и обсадкой, бурение ям под столбики;
5) продажа земли (грунта) для планирования территории и обратной засыпки фундаментов;
6) покос сорной и карантинной растительности.

Кроме того, предлагаем обращаться к нам по вопросам проведения строительных работ индивидуального жилого дома по вашему проекту либо по проекту застройщика коттеджного поселка.
Гость
287 - 04.01.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
Законодательно ответственность за содержание, пусть и бесхозной дороги, находящейся в границах муниципалитета, а также за ДТП по причине дорожных условий, возложена именно на муниципалитет. Учитывая, что большая часть земельных участков на сайте значится как занятые, то ваш довод о том, что потенциальный покупатель туда не доедет не верен в корне. Вообще загородный коттеджный поселок с централизованными сетями газоснабжения и канализации для Краснодара это очень подкупает и говорит о серьезности застройщика и наличия всей исходно-разрешительной документации на строительство.- Молодцы вы убили дорогу, ту которая нам досталась от Союза, вы не копейки в нее не вложили и вам кто то должен сделать её-вы временщики вам самое главное наверное деньги сорвать побыстрее и весь ваш бизнес построен на приезжих....
Вы деятели! аккаунт мой ломанули, я такое не писал, что правда не дает вам понаехов охмырять? А за ваши действия вы ответите- гарантирую....
Гость
288 - 04.01.2017 - 18:13
прошу последний мой пост удалить, ошибка вышла прошу прощения
Гость
289 - 02.03.2017 - 17:01
gthdst ljvf
Гость
292 - 28.03.2018 - 17:12
Выбираем между КП "Близкий" и КП "Николино Парк". Подскажите, пожалуйста , что лучше? В Николино понравилась стоимость и что места больше.Опять же газ там есть уже. Но как то в полях. Хотя говорят , что город в эту сторону будет развиваться. А в Близком красиво, но дороговато и кладбище совсем рядом. Вот не знаем что выбрать.
Гость
293 - 29.03.2018 - 13:24
292-Радуга >
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
282 - 21.11.2016 - 13:54 Следующий отопительный сезон жители будут встречать уже с газом.
Сколько стоит подключение газа?
Гость
294 - 29.03.2018 - 13:34
Ни сколько не берут. Таунхаусы уже с газом.
Гость
295 - 29.03.2018 - 13:40
293-deHolg > Таунхаусы, которые от застройщика, подключили, а у владельцев домов ни у кого газа еще нет. Магистрали по поселку проложены, люди оформляются, но судя по тому, как все медленно происходит, не факт, что к зиме хоть у кого-то из частников будет газ. И подключение будет стоить отдельных денег.
Гость
297 - 01.04.2018 - 15:48
Были вчера в Николино. Все таки на нем останавливаемся. За подключение коммуникаций они не берут денег. Мы поговорили с людьми, которые там строятся. Газ в поселок в декабре завели. Сейчас те кто уже построился тех.условия заказывают в горгазе и говорят вот это долго и выходит и платят за техусловия им.люди говорят это стоит тысяч 60-100 примерно.кто какой дом построил. а застройщик за врезку денег не берет, как в Близком и нем.деревне.мы выбрали участок 8 соток и нам сказали, что заплатить дополнительно нужно только за опто-волокно если он нам нужен. ну а как без интернета? ну и с соседями пообщались . вроде все адекватные.
298 - 02.04.2018 - 11:42
Сколько можно тянуть с проводкой газа. Я понимаю если труба идет за 10км от поселка, а тут труба видна с окна, рукой подать. Вот и особо нету массовой застройки, а те кто построились продают, т.к. сроки с разрешениями на газ туманные.
Гость
299 - 02.04.2018 - 12:30
298-RANGE ROVER > Продают там те, кто изначально на продажу дома строили. Тоже самое с участками - перекупы продают после подорожаний. В группе николинцев в ватсапе, где реальные хозяева тусят, что-то никто свой дом на продажу не анонсировал.
Цитата:
Сообщение от RANGE ROVER Посмотреть сообщение
Вот и особо нету массовой застройки,
Нормальная застройка, вы просто все слишком быстро хотите. Два года назад там еще вообще никто не жил.
Гость
300 - 02.04.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от RANGE ROVER Посмотреть сообщение
Сколько можно тянуть с проводкой газа. Я понимаю если труба идет за 10км от поселка, а тут труба видна с окна, рукой подать. Вот и особо нету массовой застройки, а те кто построились продают, т.к. сроки с разрешениями на газ туманные.
Вы что-то путаете. Мы берем з/участок уже с подведенными коммуникациями.и стройка вокруг идет полным ходом.
Гость
301 - 02.04.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мы берем з/участок уже с подведенными коммуникациями
"подведенные коммуникации" не стоит понимать так, что у вас прямо у дома торчит труба. За электричество нужно будет отдать где-то 25 тысяч (монтаж трубостойки). Газовая труба может быть через дорогу от участка и потребуется делать прокол. Потом заводить трубу в дом и монтировать разводку - это будут делать газовики и какие-то деньги это тоже будет стоить - тысяч 100-200 запросто могут взять. Точно никто не скажет, потому что ни у кого газа в доме еще нет.
Гость
302 - 02.04.2018 - 13:35
Труба у нас к участку подведена.так у всех там. ну а тех.условия то в любом случае оплачиваются газовикам.хоть где ты стройся. главное, что застройщик денег дополнительных за разрешение на подключение к сетям не берет.вот что важно.мы когда в немецкую деревню ездили нам озвучили стоимость участка плюс около 800 тыс.дополнительно за разрешение на подключение к сетям
Гость
303 - 02.04.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Труба у нас к участку подведена.так у всех там.
Не у всех. У кого-то газ через улицу, у кого-то вода и канализация.
Гость
304 - 02.04.2018 - 14:01
Ну значит нам тем более повезло))
Гость
305 - 02.04.2018 - 14:03
Иван, а Вы тоже житель поселка?
Гость
306 - 02.04.2018 - 14:10
305-Радуга > пока только строюсь, 222й участок
Гость
316 - 27.11.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
298-RANGE ROVER > Продают там те, кто изначально на продажу дома строили. Тоже самое с участками - перекупы продают после подорожаний. В группе николинцев в ватсапе, где реальные хозяева тусят, что-то никто свой дом на продажу не анонсировал. Цитата: Сообщение от RANGE ROVER Вот и особо нету массовой застройки, Нормальная застройка, вы просто все слишком быстро хотите. Два года назад там еще вообще никто не жил.
Добрый день.

А не могли бы скинуть ссылку на чат Ниолинцев.
Буду благодарен.
Гость
317 - 28.11.2018 - 10:24
316-Леонид1985 > Я не знаю, как можно скинуть ссылку на чат в Ватсап. Туда только по номеру телефона можно добавится. "В контакте" есть группа николино-парк, попробуйте там спросить. Мне оттуда приглашение присылали.
Гость
319 - 28.11.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от RANGE ROVER Посмотреть сообщение
Сколько можно тянуть с проводкой газа. Я понимаю если труба идет за 10км от поселка, а тут труба видна с окна, рукой подать. Вот и особо нету массовой застройки, а те кто построились продают, т.к. сроки с разрешениями на газ туманные.
Один человек уже с газом, прохождение квеста у него заняло примерно год. Ко мне вчера проектировщик из горгаза приходил - оформляемся потихоньку. Так что все движется но медленно - тут все от газовиков зависит, а не от поселка. Но газ в трубе есть и возможность подключится стопроцентная, а не так как у многих, где газ "в перспективе".
Гость
325 - 18.12.2018 - 11:29
Поселок как поселок и цены вполне приемлемые (и участки и дома). Газа, конечно, нет (чтобы там ни говорили): вернее- он КАК БЫ ЕСТЬ, но по факту в домах его нет (по крайней мере пока). Кому нравится- можно брать (про школу и дет.сад думаю можно на вспоминать: едва ли кто-то когда-то их построит, замануха). Проблема там (и она общая и для Баварии и для Зеленой поляны) - это нереальные пробки выехать на 1 мая - т.е. более менее выехать можно только на М4 (но и там не все гладко). Других дорог там нет и не предвидится, т.е. ситуация будет лишь ухудшаться (может со временем власти решат хотя б дорогу расширить, а то там узенькая разбитая полоска). Приличный поселок только Зеленая поляна, но к нему с юга подойдут высотки и будет он как на ладони с 20-го то этажа (с Баварией также будет). В поляне нет тротуаров в поселке, перемещение по проезжей части, сам поселок совсем небольшой
Гость
326 - 18.12.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
ситуация будет лишь ухудшаться (может со временем власти решат хотя б дорогу расширить, а то там узенькая разбитая полоска)
Дорогу у поселка отремонтировали в прошлом году. Разбитые дороги в Индустриальном в планах ремонта на 2019.
Я бы, наоборот, не хотел бы жить рядом с многополосным шоссе.
Если затеи администрации продлить Тихорецкую на Восточный обход выгорят, то мимо поселка транзита станет меньше, все поедут на новую развязку.
Гость
327 - 18.12.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Приличный поселок только Зеленая поляна, но к нему с юга подойдут высотки и будет он как на ладони с 20-го то этажа (с Баварией также будет)
Дык рядом с Николино тоже "Дыхание" 9-этажное строят. Так что желающим уединения на участке остаются только станицы.
Гость
328 - 18.12.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
про школу и дет.сад думаю можно на вспоминать: едва ли кто-то когда-то их построит, замануха
Так рядом в Индустриальном же есть.
Гость
329 - 18.12.2018 - 14:36
328-Вадим Александрович > Я бы не сказал, что это рядом. Вот если в Инсити построят, то будет близко.
Гость
330 - 19.12.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Я бы, наоборот, не хотел бы жить рядом с многополосным шоссе.
Согласен. Выбирая коттедж (тем более не в каком-то садоводческом товариществе, а в КП) каждый хотел бы рассчитывать на отсутствие городского шума и суеты. Речь о пробках: в настоящий момент ситуация на Дорожной очень сложная: бесконечная пробка в любое время суток.

Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Так рядом в Индустриальном же есть.
В Индустриальном есть, но Николино на схеме у себя указывает садик и школу на территории, я об этом
Гость
333 - 28.02.2019 - 20:43
Эх, николино, николино.
А ведь так все хорошо начиналось. А закончилось угрозами не пускать собственников на территорию, отсутствием благоустройства дальше центральной улицы. Увеличением отлаты за обслуживание в 4 раза. И постоянным звиздежом еще, да
Гость
334 - 28.02.2019 - 21:02
Да, действительно, Николино Парк, а расскажите нам как тарифы на обслуживание с 600р до 2500 подняли. Про интернет за 1500 рублей в месяц и 12000 подключение. Про договора с электросетями и водоснабжение, в каком они состоянии. Про то, что в 2018 году суммарно не было света 250 часов. Про дороги в частной собственности. Про отношение с собственниками, все ли документы им показываете. Про то как грозитесь, что в случае чего собственники по полю домой заезжать будут. Ну и про косяки в строительстве собственных домов тоже многим интересно будет.
Гость
337 - 25.03.2019 - 16:34
Я платил 3000 за обслуживание у меня 10 соток и дом, с января плачу 2500р, а нытики из таунов жили на халяву и пользовались всем за 600р и то не все платили, я живу здесь 2 года и есть с чем сравнить, газ подключил за 3 месяца и обошлось 100т в Горгазе, за свет ничего не платили до середины 2018, вода и канализация все еще бесплатные.
Гость
338 - 26.03.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от hp_wm Посмотреть сообщение
Я платил 3000 за обслуживание у меня 10 соток и дом, с января плачу 2500р
2500 рублей в месяц или за год?
Газ по счетчику?
Какие тарифы за свет, с кем договор?
Гость
341 - 26.03.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от hp_wm Посмотреть сообщение
Я платил 3000 за обслуживание у меня 10 соток и дом, с янв
АХАХА, т.е. из-за разницы в 500 рублей ты писанулся под новым договором, где обслуживающая организация разве, что раком тебя не ставит? выгодал, молодец. Причем, если договор от января, то он по условиям веселее был, чем сейчас.
Гость
349 - 07.04.2019 - 11:44
341-ori > Ничего особо нагибательного в самом договоре нет. Вот в приложении (т.н. правила поселка) много всякой бесполезной и вредной шняги. Пару самых одиозных пунктов "правил" мы попросили вычеркнуть и их без разговоров вычеркнули, никаких проблем не возникло.
Январский договор был сырой, мартовский вполне нормальный.
Гость
353 - 09.04.2019 - 13:37
349-IvUs >выложите всем на обозрение договор в вашей редакции. Прямо интересно, где же это торговый дом горизонт наступил себе на горло и убрал одиозные пункты?
Гость
354 - 09.04.2019 - 13:49
Тема коттеджных посёлков очень актуальна сейчас в России. Схема по выкачиванию денег с Собственников участков и доживание до старости в достатке Работает с начала двухтысячных и, увы, до сих пор! Просто надо бы читать договор купли-продажи. Частный сервитут и частные сети – дорога в рабство!
Вот и получаешь согласие собственника сетей “Спектр-ивест”
несколько месяцев, потому что перед третьим лицом “торговым домом горизонтом” у тебя якобы задолженность!
И на территорию тебя не пускают якобы из-за долгов. Вот и думайте, потенциальные покупатели, прежде чем приобретать себе гнездышко, почему вам так мило улыбаются в отделе продаж!

Отредактировано Parker; 09.04.2019 в 13:50. Причина: Так больше нравится


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены