К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
801 - 20.09.2016 - 00:55
А у нас в КП Виктория, хорошие новости!! Новый асфальт))) Сделано кольцевое движение возле Дома быта, и во всех направлениях от перекрестка, на приличную глубину!
Гость
802 - 20.09.2016 - 00:56
Гость
803 - 20.09.2016 - 08:40
Уважаемый zoomkar
Люди которые добираются на работу на автобусе просят ВАС , если это возможно , добавить или сделать расписание автобуса утром который едет в 7ч 50 мин немного чаще или на это время подавать автобус большей вместимости, на дуплексах уже трудно в него поместиться
Жители добавляются и многие именно на этом рейсе ездят
Гость
804 - 20.09.2016 - 09:21
Уважаемый amazon2012, боюсь что вопрос транспорта не совсем наша компетенция (( Думаю имеет смысл связаться с транспортниками и написать им о имеющейся проблеме, я в свою очередь постараюсь узнать как это можно сделать, если будет результат,я отпишусь
Гость
805 - 20.09.2016 - 10:33
Подачу газа прямо перед выборами возобновили. Совпадение?
Гость
806 - 20.09.2016 - 10:33
Спросил по транспорту , мне сказали что на недавней встрече с Евлановым в х.Ленина поднимали этот вопрос и транспортники ответили что проблему с транспортом 161А и 181А решат в ближайшее время, они в курсе ситуации, нам остается только ждать!
Гость
807 - 20.09.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от k_yatt Посмотреть сообщение
Подачу газа прямо перед выборами возобновили. Совпадение?
Не думаю, так как вопрос давно был на повестке у руководства, а за день до выборов это не пиар! перед выборами обычно делают и чтобы время было распиариться на этом деле! А по мне, выборы не выборы, лишь бы газ был!!
Гость
808 - 20.09.2016 - 14:38
Я знаю что скорая приезжает, сама вызывала пару раз, речь идет не о скорой медпомощи, а об медицинском обслуживании на дому лежачих, не имеющих возможности самостоятельно посетить поликлинику, людях. Спасибо. Может конечно на все население поселков, дачных товариществ, у меня единственный случай...и я поэтому интересуюсь.
Гость
810 - 25.09.2016 - 22:09
cccccc вот чудо, читай посты потом на них отвечай. Как и писал ранее про скорую приезжает, а вот врач под вопросом. Тем более учесть что Все ДОМА Виктории кроме 3ех много этажек относятся к Дачам СНТ и ДНТ, лучше уточнять по выезду врача надом.
Знаю в хуторе есть Терапевт, но Хутор это не Дачи.)
Гость
811 - 25.09.2016 - 22:11
ПО Безлимитному Инету оптоволокно от Компании Фридом до сих пор ведут монтаж оборудования, работа идет ее реально видно, обещали август-сентябрь подключать, по факту только в октябре будут проводить подключение частного сектора, телефон для приема заявок 89889556082.
Так же в группе https://vk.com/dnt_viktoria есть информация по тарифам и не только.

На данный момент собрано более 60 заявок, в частном секторе, все ждут.

Отредактировано Forester; 25.09.2016 в 22:11. Причина: ред
Гость
812 - 26.09.2016 - 17:14
По транспорту 181А созванивался Департамент транспорта Краснодарского края, так как обслуживать данную линию должны КТТУ, но у них нет средств на ремонт автопарка. КТТУ не отказывается от обслуживание данного направления, но и не может возобновить перевозку.
zoomkar написал скоро решится проблема, сразу могу сказать это будет не скоро. С учетом что 181а не сильно окупается, маршрутчики 161а отказались от него.
Остается ждать когда КТТУ отремонтировать свой автопарк и выведет на линию транспорт....
А Зимой чем больше народу будет в автобусе тем теплее, ну надо же искать во всем свои плюсы..))
Гость
813 - 26.09.2016 - 17:23
Вот еще пища для ума.
Ранее управляющая компания обещала запустить для много этажек отдельную подстанцию. Подстанция стоит, но ввести ее в эксплуатацию не могут. В итоги тарифы на электричество в 2 раза выше.
Проблема у застройщика как всегда с документами (проектной документацией), ну по крайне мере так говорит управляющая компания. То есть они за 2 года ни как не могут разобраться с этим вопросом.
Одно радует, что Газ все таки дали, не подвели 3 месяца без газа!) Круто!

Отредактировано Forester; 26.09.2016 в 17:23. Причина: ред
Гость
814 - 26.09.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от FrsT Посмотреть сообщение
Вот еще пища для ума. Ранее управляющая компания обещала запустить для много этажек отдельную подстанцию. Подстанция стоит, но ввести ее в эксплуатацию не могут. В итоги тарифы на электричество в 2 раза выше. Проблема у застройщика как всегда с документами (проектной документацией), ну по крайне мере так говорит управляющая компания. То есть они за 2 года ни как не могут разобраться с этим вопросом. Одно радует, что Газ все таки дали, не подвели 3 месяца без газа!) Круто!
Вчера подстанцию обкладывали кирпичём, ранее её протягивали контакты и готовили к сдаче. Из 5 подстанций которые физически стоят на всей территории "Виктории" к току подключены только две.
Гость
815 - 27.09.2016 - 22:52
!!!!Внимание всем!!!!!! собираем подписи на открытие Почтового отделения в нашем районе, на Дачах.
Оставить подпись можно в близ лежащих магазинах.
В Виктории 1 и 2 на пропускных пунктах, в продуктовых магазинах (кроме круглосутки 24 часа Виктория 1), в Аптеке Кедр.
Требуйте в магазинах вашего района.)
Гость
816 - 28.09.2016 - 09:32
Как долго будете собирать подписи)? Пока в отъезде, хочу тоже подписаться!
Гость
817 - 28.09.2016 - 12:49
недели 2
Гость
818 - 03.10.2016 - 06:45
Все готовы 3.10.16 должны выключить газ.) Написано что на 1 день.
Гость
819 - 03.10.2016 - 19:35
Кто о чем, а вшивый про баню, так и я, может заодно и насчет открытия амбулатории подписи соберем, она не менее важна чем почта???
Гость
820 - 03.10.2016 - 19:38
А еще, может кто нибудь в курсе - на дачах газ планируется, или это УТОПИЯ, уж очень хочется чтобы и на дачах газ появился... Спасибо.
Гость
821 - 03.10.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от mayami58 Посмотреть сообщение
Кто о чем, а вшивый про баню, так и я, может заодно и насчет открытия амбулатории подписи соберем, она не менее важна чем почта???
Так вперёд, собирайте. Как известно под лежачий камень вода не течёт.
Гость
822 - 07.10.2016 - 15:03
По поводу Терапевта или врача вызов на дом в ДНТ Виктория и в целом в районе Дачь, г. Краснодар.
Скорая помощь приезжает, но терапевт на дом не приезжает.
Если у кого есть предложения, предлагайте, узнавайте, куда, что и как, составляйте письмо, а там уже коллегиально поможем собрать подписи.
Для начала сами хоть, что нибудь сделайте.
Гость
823 - 11.10.2016 - 14:59
Уже не первую неделю, через день отрубают свет в течении дня, на разный промежуток.
Самое плохое, отключение электричество сопровождается, быстрым включением, а потом с ново отключают.
Такие скачки напряжения критичны для техники.
У соседей уже холодильник погорел.
Когда прекратятся эти скачки?
Видел электрики тянули новые линии. Неужели собираются подключать новые подстанции?
Гость
824 - 11.10.2016 - 15:27
824-FrsT >стабилизатор поставьте, другого выхода нет.
Гость
825 - 19.10.2016 - 12:42
Установили банкомат Сбербанк в г.Краснодар Хутор Ленина, Виктория, Дачи.
Находится по Тенистой улице ниже Дома быта, в продуктовом магазине.
Гость
827 - 24.10.2016 - 18:06
Здравствуйте а кто такой Арен?
Гость
828 - 26.10.2016 - 10:18
Добрый день Жители всех Викторий! Хочется купить участок в вашем районе, но естественно мучают сомнения. Был комментарий о неприятном запахе, подскажите как часто он возникает. Хотим уехать из города ради экологии и чистого воздуха, а тут.....
Понятно что данный ра
Гость
829 - 01.11.2016 - 20:26
829-Natella13 > запаха неприятного не чувствовал. Минус в том что напряжение в сети 140-160в и газ неизвестно когда будет.
Гость
830 - 03.11.2016 - 17:18
Проблема с Электричеством глобально по всей Виктории, выключения чуть ли не каждый день, перепады и скачки наблюдаются так же.
Много жалоб с частного сектора, техника летит только в путь.
Подстанции стоять не подключены. Как всегда проблема с документацией у Подрядчика
Гость
831 - 03.11.2016 - 17:22
Уже 2ой месяц делают дорожку тротуарную, поставили столбы подключили свет, 1 раз включили посмотрели как горит свет и все.
Так как не доделаны подъезд к участкам(не укатан асфальтом) толку от этой дорожки нет, с дорожки прыгать в грязь не фантан, итог идти по дороге где едет куча машин в кромешной тьме.
Гость
832 - 04.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от FrsT Посмотреть сообщение
Уже 2ой месяц делают дорожку тротуарную, поставили столбы подключили свет, 1 раз включили посмотрели как горит свет и все. Так как не доделаны подъезд к участкам(не укатан асфальтом) толку от этой дорожки нет, с дорожки прыгать в грязь не фантан, итог идти по дороге где едет куча машин в кромешной тьме.
а что вы сделали для того что бы была хоть какая то польза для КП Виктория? по клавиатуре бить много ума не надо. по щучьему велению такой бульвар протяженностью около 1000 метров с плиткой газонами и столбами освещения быстро не сделают , остались последние штрихи и все будет готово! ТП дополнительную еще три дня назад включили и уже проблемм со светом ни у кого нет! все делается и благоустройства тоже просто вы ищите к чему мягко сказать предраться ! чем писать всякую чушь соберитесь и пробедите показательный субботник посадите деревья, покрасти бордюры , и т д что бы пример другим был! а то что для вас не делай всегда плохими будем! завтра скажите подавайте каждому вертолет и красную дорожку постелить ! сделайте какой нибудь хороший поступок для КП сами а потом уже компанию осуждайте!
Гость
833 - 06.11.2016 - 08:10
Всем доброе время суток! Есть ли какая-то новая информация по поводу газа на территории напротив закрытого КП "Виктория"? Обещали, что в этом году начнут прокладывать...
Гость
834 - 08.11.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Maxim69 Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток! Есть ли какая-то новая информация по поводу газа на территории напротив закрытого КП "Виктория"? Обещали, что в этом году начнут прокладывать...
Общался с представителем застройщика по газу. Он сказал, что до середины 2017 можно газа не ожидать. Трубы проведут, а вот газ подать в трубы - долгий процесс. Если у кого то более точная инфа - прошу инфу в студию.

Отредактировано Rsln; 08.11.2016 в 16:25. Причина: неправильная очередность
Гость
835 - 10.11.2016 - 09:59
У Вас до сих пор газа нет? Серьезно?
Гость
836 - 10.11.2016 - 10:04
Ребят, я вот хотел спросить, почему Вы именно в КП "Виктория" дом купили? Какие плюсы? у нас родственники хотят переезжать сюда на пмж, вот рассматривают либо КП "Солнечный берег" в п.Яблоновском, либо ваш. Заранее спасибо за ответ.
Гость
837 - 10.11.2016 - 11:05
836-Владдениз >а чем ваших родственников КП Солнечный берег привлёк? дома у них симпатичные и планировка хорошая (мне лично нравятся), но готовых коттеджей нет, надо ждать, когда построят, и фундамент для той местности хлипкий, в другой теме про это писали.
В КП Виктории дома некоторые тоже симпатичные, но то, что газа нет и каждый раз обещают,это не есть гуд.
Гость
838 - 10.11.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Владдениз Посмотреть сообщение
Ребят, я вот хотел спросить, почему Вы именно в КП "Виктория" дом купили? Какие плюсы? у нас родственники хотят переезжать сюда на пмж, вот рассматривают либо КП "Солнечный берег" в п.Яблоновском, либо ваш. Заранее спасибо за ответ.
1) Яблоновский это уже совсем другой регион, при единственном, на мой взгляд плюсе близости от города (смотря еще какой его части), может быть множество проблем бытовых и социальных...
2) По поводу хутора Ленина, то тоже не вижу каких-то преимуществ перед другими коттеджными поселками, а вот явные минусы налицо - пробки как на вьезд так и на выезд из города, проблемы с коммуникациями, которые еще на пару лет, близость к водохранилищу и аэропорту спорные моменты

я бы посоветовал рассматривать и другие варианты...
Гость
839 - 14.11.2016 - 00:01
Ну тогда давайте дальше продолжим, раз пошла такая жара.

Проблема с начислением суммы оплаты за МОП электричество от нашей замечательной управляющей компании, это относится к домам по улице Прохладная.
Обман жильцов налицо,в данные МОП электричество в квитанции учитываются данные со счетчиков МОП+Подвал+котельная(уже проверенно по другому такие суммы ну ни как не могут там появится).
Уже пару месяцев ведутся замеры по счетчикам электроэнергии, и есть ряд не стыковок.
Формула расчета стоимости оплаты МОП электричества = показание счетчика МОП(показание за месяц)/на число жильцов* на стоимость киловатта
1) А в итоге делают так подвал который принадлежит по сути Управляющей компании, не платят.
Их показания счетчиков тупо кидают на остальных жильцов. ( это уголовная ответственность если что)

2) Так же есть замеры без учета подвала и тут так же есть не стыковки, пришли к выводу, что еще приплюсовывают показания с котельной, но по закону в стоимость холодной воды и горячей входит доставка и нагрев воды, почему народ должен платить за насосы которые уже входят в тариф за воду?

3) Дальше по отоплению, с этого месяца необходимо делать замеры в котельных по газу, более чем уверен, что Жильцы подвалов так же не оплачивают отопление.
А то что у них нет, батарей это уже вопрос другой, по закону переведенное помещение в жилое уже обязано оплачивают коммуналку с учетом отопления(так как так или иначе подвал, как часть дома так же обогревается), а это по сути целый этаж как минимум 16,7% от всей суммы отопления, если в среднем

И кто скажет в реальности что произошло с прошлой фирмой? Ее закрыли? Она банкрот?

Вопрос, что же теперь делать жильцам? которые уже 3 года платят за соседей внизу и за работу насосов в котельной?
Гость
840 - 14.11.2016 - 00:09
Есть другой вопрос тем кто купил участки в КП Виктория, что в документах написано? Какая форма собственности, так же дачи? Просто надо понимать за что имеет право брать УК есть это дачи, а за что нет. В идеале кинуть еще платежку фото обрезанную чтобы только видны были данные по начислению.
Гость
841 - 14.11.2016 - 00:11
По интернету Фридом смонтировал в Виктории 1 и Виктории 2, ожидается начало подключений.
Гость
842 - 14.11.2016 - 00:26
1) Правомерность начислений управляющей компании в платежках проверяет государственная жилищная инспекция края (www.gzhi-kuban.ru), напишите им обращение с просьбой провести документарную проверку
2) само по себе наличие на цокольных этажах жилых помещений - прямое нарушение СНиП, правда наши судебные органы это мало интересует и лобируются интересы недобросовестных застройщиков. Независимо от того жилое помещение или нежилое, при наличии централизованное системы отопления в доме, собственники помещений, в т.ч. нежилых обязаны оплачивать потребленную домом тепловую энергию соразмерно занимаемой площади.

Само по себе существование управляющей компании в коттеджном поселке законодательством не регламентировано никак, ее существование не является обязательным. В данном случае вопрос в гражданско-правовом договоре между некой ООО, называющей себя управляющей организацией и собственником помещения. В реальности и в судебной практике используется аналогия с жилищным кодексом, то есть вы вправе общим собранием изменить форму управления (если сможете собрать кворум...), для того чтобы взимать ту или иную плату отдельно от коммунальных платежей должен быть определен состав общего имущества и т.д. Нюансов очень много. Само по себе существование управляющей организации в поселке правильно и логично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены