К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Московская 131" и "Московская 144" - СК "Доступное жилье"

Гость
0 - 27.10.2013 - 20:12
Кто что знает про контору и строительство этих домов?


Гость
161 - 23.01.2015 - 12:28
Вчера на трех китах в районе обеда работал башенный кран, но людей видно не было. Что он там делал не понятно.
Вобщем если сравнивать объекты (Светлый и Три кита) то сейчас вышли на один уровень. У трех китов было три этажа, а светлый только сейчас догнал первый дом до трех этажей.
Если основываться на последний месяц с 15.12.14 по 15.01.15, то застройщик на Светлом делает за месяц два этажа, если темпы сохранятся, то монолит они закончат делать через 8 месяцев - примерно в октябре 2015 года.
Гость
162 - 24.01.2015 - 15:38
Внесу немного.
Приобрели с братом 2 квартиры по адресу Московская 131 "Три Кита" ещё в июне. На тот момент справа от Трех китов ничего не было. Сейчас же там уже стоит первый литер дома от ЖК Любимый дом. Московская 133 если не ошибаюсь. И я не могу понять, у нас сразу 2 литера пытаются строить или в чем и как дело? Почему, стройка заморожена и нет ни каких продвижений. Часто бываю в том районе. И всё без изменений с декабря. Когда никогда увижу рабочих и всё. Кто-то говорит подрядчика поменяют и начнут строить, кто-то говорит бригаду разогнали.. А кто может точно сказать. С офисом, как я понял нет смысла разговаривать, ничего внятного сказать не смогут, а будут кормить завтраками и что с февраля начнется стройка. А вообще. Кто, хоть что-то знает? Будет ли новый подрядчик и кто? Кто вообще строит будет? Какая бригада. Слышал, что с Вавилова кто-то придёт, но это так же слухи.. Я не понимаю, что происходит, и почему они так тянут. Раньше у этого застройщика вроде таких проблем не было, он построил брату, дяди дома. Всё как положено, а тут не понимаю..
А на московской 144 как дела обстоят?
Гость
163 - 24.01.2015 - 15:56
И если не ошибаюсь то Три Кита строятся по 214 закону?
Гость
164 - 24.01.2015 - 18:34
Добрый день ! Подскажите Московская 144 - это ЖСК Вавилова ? И литер 1 это какой дом ? Ближе к московской или как ? И сроки сдачи 1 литера ?
Гость
165 - 24.01.2015 - 18:55
Московская 144 СК Доступное жильё. 1 литер ближе к Московской . Здача 1 квартал 2016г
Гость
166 - 24.01.2015 - 22:02
А я заключал договор с ЖСК Вавилова на покупку квартиры на Московской 144 литер 1 - меня обманули ?
Гость
167 - 24.01.2015 - 23:09
У них там вроде как группа компаний .Толком не чего не поймёшь начинала строить Вавилова потом обвесили баннерами Доступное жильё .Я оплачивал в Доступном жилье . В договоре ЖСК Вавилова . У них в обще нечего не разберёшь, в офисе лапшу на уши вешают ,отдел продаж торгуют как на базаре лижбы втюхать побыстрей цены то одни то другие . На Московской 144 во 2 литере 4 подъезд закасячили какие то там проблемы . На Московской 131 в обще тишина не строится .Остаётся надеется что когда небуть построят .Хотя я сильно сомневаюсь что это будет в срок и качественно.
Гость
168 - 25.01.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от ldov23 Посмотреть сообщение
На Московской 144 во 2 литере 4 подъезд закасячили какие то там проблемы .
а что там за проблемы? не вкурсе?
Гость
169 - 25.01.2015 - 13:09
вопрос так как строят по ФЗ 214 застройщик вынужден будет платить огромные штрафы что приведет или к упрощению проекта или доолнительным вливаниям еще не один застройщик себе в убыток не строил так как расшевелить это сонное царство предыдущие коменты наглядно отражают картину того что рядом и то что в реале у нас или нам не к спеху заселится в срок
Гость
170 - 26.01.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ldov23 Посмотреть сообщение
У них там вроде как группа компаний .Толком не чего не поймёшь начинала строить Вавилова потом обвесили баннерами Доступное жильё .Я оплачивал в Доступном жилье . В договоре ЖСК Вавилова . У них в обще нечего не разберёшь, в офисе лапшу на уши вешают ,отдел продаж торгуют как на базаре лижбы втюхать побыстрей цены то одни то другие . На Московской 144 во 2 литере 4 подъезд закасячили какие то там проблемы . На Московской 131 в обще тишина не строится .Остаётся надеется что когда небуть построят .Хотя я сильно сомневаюсь что это будет в срок и качественно.
Начинали стройку по ФЗ 215, поэтому от застройщика фигурировал ЖСК Вавилова. После того как стройку перевели на ФЗ 214 застройщика так же переименовали на ООО "Доступное жилье".
В чем проблемы по 4 подъезду?
Гость
171 - 26.01.2015 - 10:43
В трёх подъездах третий этаж начинают четвёртый цоколь 2 месяца мучат .Смотрел опалубку ставили потом снимали переделывали . В офисе внятно не чего не говорят то у них со строителями проблемы то кран до 4 подъезда не достаёт то потом будет всё нормально а что они там чюдят не известно. Решили 4 подъезд на потом оставить, так везде строят начиная с первого подъезда 2 3 4 потом следящий этаж Я в 4 м квартиру купил мне вселятся не к спеху но такая стройка мне не нравится
Гость
172 - 26.01.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от ldov23 Посмотреть сообщение
В трёх подъездах третий этаж начинают четвёртый цоколь 2 месяца мучат .Смотрел опалубку ставили потом снимали переделывали . В офисе внятно не чего не говорят то у них со строителями проблемы то кран до 4 подъезда не достаёт то потом будет всё нормально а что они там чюдят не известно. Решили 4 подъезд на потом оставить, так везде строят начиная с первого подъезда 2 3 4 потом следящий этаж Я в 4 м квартиру купил мне вселятся не к спеху но такая стройка мне не нравится
Совершенству нет предела... но как по мне в настоящее время ЖК Светлый строят не плохо (количество рабочих, техники, время работы и др.)
В части 4 подъезда - весь дом не сдадут, если не будет хватать одного подъезда))) Поэтому сильно переживать не нужно.
Если бы была какая то не реальная проблема с целым подъездом, то тогда и оставшиеся 1,2 и 3 подъезд не было бы смысла строить.
А вообще до конца работ (март 2015 года) еще 14 месяцев!!! Не нужно паниковать раньше времени, что на Китах, что на Светлом
Гость
173 - 26.01.2015 - 11:58
А кто вкурсе с какой периодичностью фото выкладывают? И где их смотреть, чтоб не ждать пока они до форума дойдут?
Гость
174 - 26.01.2015 - 12:23
Если основываться на фотоотчет от застройщика, то получается раз в пять месяцев))))
Есть сайт Новый Краснодар, они выкладывают чаще
Гость
175 - 26.01.2015 - 14:10
Фото от сегодняшнего дня.
За качество прошу прощение, телефон гауно!
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...21c0cf4250800e
Гость
176 - 26.01.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от klimnick_molodec Посмотреть сообщение
Фото от сегодняшнего дня. За качество прошу прощение, телефон гауно! http://saveimg.ru/show-image.php?id=...21c0cf4250800e
Спасибо. Давненько я там не был)))
Гость
177 - 26.01.2015 - 17:42
Кто знает, куда можно на них жалобу написать, ведь уже сейчас понятно что ни Светлый ни Киты вовремя не сдадут!!!
Гость
178 - 26.01.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от gek576 Посмотреть сообщение
Кто знает, куда можно на них жалобу написать, ведь уже сейчас понятно что ни Светлый ни Киты вовремя не сдадут!!!
Что Вы напишите в жалобе?
"Подрядчик должен сдать дом через год..... но ведь понятно что их не сдадут!" ))) так что ли?
Есть разрешение на строительство и договор, после того, как даты будут просрочены, тогда и можно что то делать!
Гость
179 - 26.01.2015 - 18:20
Давайте будим надеяться на лучшие. Может сейчас начнут большими темпами строить.
Гость
180 - 27.01.2015 - 09:05
Звонил застройщику, говорили, что к концу февраля подготовят помесячный график работ.
Можно будет взять и ознакомится.
Но это по Светлому
Гость
181 - 27.01.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от klimnick_molodec Посмотреть сообщение
Звонил застройщику, говорили, что к концу февраля подготовят помесячный график работ. Можно будет взять и ознакомится. Но это по Светлому
интересно что там можно целый месяц составлять?))))
Гость
182 - 27.01.2015 - 13:58
Если основываться на работу только подрядчика (монолитные работы и облицовка кирпичем) то думаю что сложности не должно быть.
Но а если прибавить сюда поставку оборудования ИТП, лифты, электрощитовые, узлы учета, окна, двери и др. Включить работу сетевых организаций (тепло, электрика, вода, каналицазия...), суб подрядные организации по благоустройству и детских площадок...
Тогда может больше времени нужно.
Гость
183 - 27.01.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от klimnick_molodec Посмотреть сообщение
Если основываться на работу только подрядчика (монолитные работы и облицовка кирпичем) то думаю что сложности не должно быть. Но а если прибавить сюда поставку оборудования ИТП, лифты, электрощитовые, узлы учета, окна, двери и др. Включить работу сетевых организаций (тепло, электрика, вода, каналицазия...), суб подрядные организации по благоустройству и детских площадок... Тогда может больше времени нужно.
Мы когда в Сочи улицу строили у нас составление графика на год вперед занимало ну максимум 2 недели (включая поставки материалов, работу субподрядных организаций по прокладке коммуникаций и возведению искусственных сооружений). Один х@р в этот график никто никогда не попадал. Думаю ЖК Светлый не станет исключением и они так же не попадут в него)))) Хотя может я ошибаюсь и они за месяц всё грамотно спланируют и будут идти четко по графику.... Кто знает)))
Гость
184 - 27.01.2015 - 18:25
Ну это по светлому, а по "Китам" что там слышно?!
Гость
185 - 27.01.2015 - 19:39
По Китам глухо.
Пора организовываться и идти к руководству, но правильно пишут люди: - пока не наступить факт не выполнения обязательств ничего им не предъявишь.
Но что то там и февралем начало работ не пахнет, не видно что бы какая то суета шла для мобилизации нового подрядчика.
Гость
186 - 28.01.2015 - 11:13
В общем как и преполагалось затишье на Китах... мне почему то так кажется что бригада с Китов перешла на Светлый, чтобы все видели что стройка начлаась, сейчас дойдут до уровня Китов и там застопорится. начнутся работы на Китах... Станно очень, сначала "кипела" работа на Китах, по Светлому особо продвижений не было, теперь все поменялось местами... видимо бригада перемещается... )))
Гость
187 - 28.01.2015 - 20:36
жаль что снами так поступают время конечно есть но такое хамское отношение офисного планктона по отношению к дольщикам встречаю впервые ни извинений ни разяснений абсолютное безразличие и это за наши то деньги (может в кансерватории что то не так ) как говорит жванецкий
Гость
188 - 28.01.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от ВОРОНА Посмотреть сообщение
жаль что снами так поступают время конечно есть но такое хамское отношение офисного планктона по отношению к дольщикам встречаю впервые ни извинений ни разяснений абсолютное безразличие и это за наши то деньги (может в кансерватории что то не так ) как говорит жванецкий
Да с этим не поспоришь , место внятных ответов такую лапшу вешают . Мне последней раз высказали как вы на стройку Светлого попадаете у нас это запрещено - да не как там со стороны рынка вся горе стройка как на ладони .К стати пока с ними не связался рассматривал покупку в ЖК Счастье так там в отделе продаж каски выдавали водили по стройке всё показывали объясняли рассказывали ,купил в Светлом из за того что на 300 метров к городу ближе теперь жалею и не только из за самой стойке но и о том что покупателей за дураков держат хотя самих явно с улиц и базаров понабирали .К стати в Счастье при тех же сроках сдачи уже монолит закончили кирпичом опкладуют
Гость
189 - 29.01.2015 - 08:19
по поводу касок кстати мне на светлом выдавали, я ходил. конечно сам, но всё же)))
Гость
190 - 29.01.2015 - 17:58
Не знаю, почему не пускают на стройку, но мы когда покупали квартиру в Трех китах, нас уверяли менеджеры, что Мы всегда сможем следить за ходом стройки, всегда можем приехать. все посмотреть и проверить! А уж про получение информации о ходе стройки вообще заверяли на 100%...
Плюс ко всему информировали, что сами преобрели квартиры в этом доме и переживать не за что .. вот так вот ))) В общем все понятно, что ничего не понятно ))
Гость
191 - 31.01.2015 - 09:36
Был на строке 30.01.2015 на светлом стройка идет полным ходом
Гость
192 - 31.01.2015 - 16:49
Был на Китах.Зашел на стройку, там целых 2 рабочих из Каркас строя устанавливали какую- то конструкцию между 1 и 2 литером , и 2 машины заехали разгружали какие- то железки- прогресс!!!
Гость
193 - 01.02.2015 - 11:59
Вот и февраль, что там наших Трех китах? Кто знает?
Гость
194 - 01.02.2015 - 16:16
Тоже обладатели 1 кв ещё с мая 2014 года. Скорость не радует. Вообще не радует. Но при приобретении квартиры мы много раз все взвесили, и приняли обдуманное решение покупать кв у них. А раз решили, что рано паниковать, в теории мы к медленной строике были готовы. Да и если раньше времени паниковать - выход лишь один - перепродавать квартиру, а мы на это пока не готовы. Так что ждём январь 16 года.
А насчёт того что на стройку не пускают - муж часто ездит, всегда заходит, смотрит. Со строителями, да и прорабами разговаривает - без проблем. Ни разу не запрещали проити посмотреть, было бы что и кого:-) :-) в последний раз сказали, ждут проверенных застроищиков с Вавилова, а всех с 3 китов отправили на светлый.
То что со всех сторон трёх китов строика идёт полным ходом, меня лишь ралует, надеюсь когда мы заедим с детьми - вокруг не будет кранов, машин, пыли. Все уже будет облагорожено, достроено и заселено:-) :-)
Гость
195 - 01.02.2015 - 16:20
Да и недостроенных объектов у компании нет:-) лишЬ бы кризис не помешал, и мы въехали в свои квартиры хоть в конце, но 16 года:-) :-) :-) :-)
Гость
196 - 02.02.2015 - 12:17
Ни одного рабочего сегодня на китах!
Гость
197 - 02.02.2015 - 14:00
Они должны сдать в марте 2015 два дома (4-ре литера) на Вавилова, там куча бригад пашет. С марта - апреля эти бригады кидают на московскую, темпы попрут.
Гость
198 - 03.02.2015 - 09:37
Здравствуйте хотели купить квартиру в три кита но передумали взяли в ск счастье . Когда пришли покупать кв в вашем доме смутило то что дом должен строится по фз 214 ,а бумаги оформляют по 215 .Вот просто интересно кому нибудь оформили документы по 214 фз ?
Гость
199 - 03.02.2015 - 10:17
На Китах сегодня началось движение, появились рабочие, разгружают опалубку, обещали завтра начать её устанавливать!!!
Гость
200 - 03.02.2015 - 11:38
Мне кажется, что все оформляют по 214 ФЗ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены