К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Атлант" на Вавилова.

Гость
0 - 24.02.2009 - 12:54
Продолжаем.
У кого какие новости?



Гость
1 - 25.02.2009 - 10:38
Ау!
Гость
2 - 25.02.2009 - 17:54
Готов присоедениться к общению. В этой засаде с июня 2006.
Новость простая. Мне кажется, что эта проблема не решится пока у руля дама с добрым лицом. Я давно слежу за общением в старом форуме но не мог присоедениться. Форум не принимал ник. Хотел расказать одну тему для изучения, обсуждения! Созрел я к ней не совсем один, умные люди надоумили.
Тема такова. Дама наша, прилагает все усилия к тому чтобы строительство дома завершалось как можно медленее. Причина бональна. Ей выгодно перекупать квартиры у людей которым опостылело ждать, и они решают продать. Она водит мурку, тянет время пока риэлтор и клиент не начнут на тебя давить либо по цене, либо по факту свершения самой сделки. И тогда дамочка предлагает выкупить но с дисконтом эдак процентов в 15, но быстро и за живые деньги, и без волокиты. Человек, которого загнали в угол соглашается. А дама получает желаемое. Зачем все это ей? Она перепродает квартиру в уже почти достроенном дома почти по рынку таким как мы, а разница оседает. Если кто скажет что бред несу, то скажу что сам попадал, и уже несколько раз наблюдал как попадали другие.А после того как хороший человек все объяснил, даже огного мужика сам уберег о попадалава.
Предложение простое, надо искать хорошего следака в ОБЭП Прикубанки, и брать за толстую попу дамочку. Надо ее вешать за мошенничество.
Гость
3 - 25.02.2009 - 18:10
Когда у дамочки отобьют интерес к этой стройке, колесо закрутится, и по 30тыр просить никто не будет. А еще я пытался получить на руки копии устава ТСЖ, и протокола первого собрания. Сначала она говорила что даст но потом резко пошла в отказку. Если у кого есть такие бумаги на руках поделитесь. Юристы говорят, что имея такие бумажки, можно многое понять. У них подозрение, что там есть еще подводные камни. Еще Видел как Дамочка со своей помощницей перебирали копии свидетельств на квартиры в белом долгострое, пачка не малая, минимум 60-70 шт. и реестр к ним с разными фамилиями. Я полагаю, что именно эти люди и являются участниками ТСЖ Атлант. И именно прикрываясь ними она и вытягивает дениги полученные за наши квартиры на завершение строительства в том долгострое, а они за это покрывают ее самодеятельность. А это опять таки мошенничество с помощью злоупотребления служебным положением.

Че думаете на это???
Гость
4 - 25.02.2009 - 19:09
Здравствуй,тезка! Прочитал,подумал... Сам плохо в юр вопросах разбираюсь,но кажется дело говоришь.Только вот следак вряд ли поможет-тетя наверняка кому-то башляет чтобы ее (и к сожалению,наша) лавочка под громким греческим названием продолжала существовать.Все это имхо.Если есть конкретные предложения-пишите на мыло,покумекаем,обсудим.
Гость
5 - 26.02.2009 - 01:01
Наконец новая тема) кстати проезжала сегодня мимо, мне показалось или и вправду в первом подьезде балконы застеклили? Никто не в курсе, что с электричеством?
Гость
6 - 26.02.2009 - 01:02
Наконец новая тема) кстати проезжала сегодня мимо, мне показалось или и вправду в первом подьезде балконы застеклили? Никто не в курсе, что с электричеством?
Гость
7 - 26.02.2009 - 10:08
Александр К- приветствую. Надо подкинуть дамам ТСЖ ссылку на ветку,пусть хоть задумаются что тучки сгущаются. И не надо народ доводить до организации мер по раскрутке уголовного дела. За эти годы не провели ни одного собрания, хотябы довести свои планы и ход строительства. Дольщики разобщены и каждый варится сам . 159 статья проблемная (в смысле доказывать умысел), без заинтересованности органов по ней тяжело возбуждается дело. Но даже если она светит тётеньке на горизонте то она всёравно начнёт шевелится. А нам она в принципе не нужна за решёткой - нам нужно чтоб она сдала нам квартиры.
Air -так Вам покакзалось или точно застеклили в 1 подъезде? :)
Гость
8 - 26.02.2009 - 11:13
Я ночью ехала на машине, точно сказать не могу, сорри, вроде да)) А про тетку- ее предшественника насколько я знаю посадили
Гость
9 - 26.02.2009 - 11:15
Я ночью ехала на машине, точно сказать не могу, сорри, вроде да)) А про тетку- ее предшественника насколько я знаю посадили
Гость
10 - 26.02.2009 - 11:56
qw100 и Air - тоже рад вас приветствовать. Долго не мог подключиться, рухнул сервер в офисе.
По вопросу раскрутки дамы на УК, я тоже ранее думал что тема сложная, а может и лишняя, но знаю однозначно что через гражданский суд идти не вариант вовсе. Кое какое время потратил на изучение части ЖК в направлении деятельности ТСЖ. Поэтому и веду речь о том, что необходимо забрать копии документов. А по поводу доказания умысла по 159, то все гораздо проще чем может казаться, необходимо доказать две вещи: факт скупки квартир у прежних владельцев и факт продажи последних новому покупателю. А причинно-следственная связь вытечет из устава и протокола первого собрания. На действия с недвижимостью в плане перепродажи с получение маржи ее не могли уполномочить. а повторных собраний проводить нет никакого смысла, так как в них уже должны принимать участие мы, как дольщики в строительстве новых квартир.
Даму от управления ТСЖ нужно убирать, только тогда мы получим свои квартиры и документы к ним.
Гость
11 - 26.02.2009 - 12:05
К сожалению или к счастью я год уже не живу и не работаю в Краснодаре. Поэтому стал очень редко навещать Атлант, а до этого я работал н территории КНИИСХ, и посещал Атлант три раза в неделю. и еше как минимум раз в неделю заезжал вечером пообщаться со сторожами. Они люди хотя и пожилые, но их осведомленности надо позавидовать. Но если у кого есть хороший следователь из прикубанки, то отложу дела и примчусь поговорить с ним и поделиться знаниями.
Гость
12 - 26.02.2009 - 12:31
Еще тезисно отвечу на ряд вопросов:
1.Мазут. Атлант контора не наша, так как нас не принимали в ТСЖ, там только собственники квартив Белого дома, а значит ТСЖ ведет с нами комерческую деятельность по оказанию услуг в строительстве дова.
2.Из первого вытекает, что судиться с Атлантом по ГК не вариант (не только я, но илюди пытались)Надо давить персонально на дамочку.
3.qw100. Ссылку давать в Атлант не стоит. Дама не дура, собрание не в ее интересах и не в интересах ТСЖ Атлант - надеюсь это понятно всем. Мы их источник финансирования на завершение строительсва Белого дома, причем единственный. Сами то они не скидываются и не планируют, а окна, штукатурку, электрику, делают с наших денег.
4.до решетки Дами не дойдет, крыша у нее есть(факт), но в ОБЭП еепотрепают сильно, и на деньги разгрузят, а заодно и интерес отобьют от нашего дома.
5.Если все двинется по сценарию, то можно и прессу подтянуть и Евланова вытянуть на стройку. А если он соберется приехать то тогда точно всех собирут.
Гость
13 - 26.02.2009 - 13:03
Вообще изначально первым начали строить белый дом и на достройку поидее после заворота с предыдущим директором должен был он идти, но начали наш. Почему? Кто-то крутой капнул куда надо?
Гость
14 - 26.02.2009 - 14:28
Нет! Просто старого директора засадили за то, что он продал все квартиры в белом доме по два, а то и по три раза. А это значит, что каждый из собственников квартир в том доме оплатил их в полной мере. Директор сидит, денег как обычно не нашли, а достраивать надо. Вот и придумала администрация как найти деньги на завершение стройки. Продать квартиры во втором начатом доме. А завершение стройки возложить на самих собственников в лице ТСЖ. Которому кстати под этой маркой разрешили строить без лицензии. По логике этих денег должно было хватить на оба дома. но это если быстро строить, но у Дамочки на этом деле свой интерес появился.Вот здесь и просматривается волосатая ручка, которая и с ТСЖ помогла и стройку разрешила и тягомотину с аферками покрывает. Администрации выгодно. проблем нет, люди молчат, стройка идет, хоть хреново но зато не так как в СтройИнтерКомплексе и ДСК.
Гость
15 - 26.02.2009 - 15:43
Первый подъезд это мой. У меня квартира на третьем этаже, трешка. А изначально была однушка в четвертом, потом разменивал с дамочкой.
До сих пор не могу себе простить, что так затупил!
Я пока ждал, еще одну успел заработать. Есть же бог на свете, смилостивился над дурнем!
Так я с перепугу покупал уже на вторичном, чтобы наверняка.
Гость
16 - 26.02.2009 - 17:41
Ну вот и я снова с вами(Tanya), не поняла правда почему мой ник заблокировали.
Поделюсь и я историей про наших застройщиков, которую я за эти 3 года разведала:
Был некий застройщик лет так 10-.. назад, который строил белый дом и не только(по городу еще дома 3-4), ….короче его судили . Так вот обманутые дольщики белого дома и наша «дама» в их числе организовали ТСЖ с целью достроить белый дом, правда часть тех дольщиков через суд получили права собственности, подключили свет ,воду и заселились туда (видели наверно). Другая часть этих дольщиков решили скинуться да достроить дом, но по ходу денежек не у всех так много оказалось. И вот выход – начать строительство нового дома(нашего), а вернее его продолжение (белый и наш дом под одним № 18): 1-я цель этого плана - продавать квартиры, а «чистую прибыль» вкладывать в достройку белого дома, 2-я цель – обменять свои 2-3-х. комнатные в белом доме на 1-2-х ( т.е. меньшей площадью) в нашем доме, дабы ускорить их сдачу и не вкладывать деньги на достройку своих квартир(за счет сокращения кв.м.). А обмененные квартиры, те, что в белом доме остались –продать. Видимо про них и идет речь - «ТСЖ выкупили 80 квартир в белом доме». А раз было по несколько хозяев на одни и те же хаты –3-я цель - расселить. В итоге получилось : большая часть дольщиков белого дома переселилась в наш дом, путем обмена, а в белом доме никто квартиры не покупает, да и в нашем еще много не проданных. Вот и вывод - нет у них денег на достройку, поэтому они изощряются всякими способами: то за балконы, то сбор 30 тыс, то выкуп квартир у тех, кому надоело ждать. Дама наша правда не из «простеньких», но думаю мошенничеством здесь не пахнет – все манипуляции на благо обманутых застройщиков.
Гость
17 - 26.02.2009 - 18:52
Мдаужжж... Интересные дела.Вот и я больше всего опасаюсь что у моей квартиры может оказаться еще один хозяин.
Гость
18 - 26.02.2009 - 21:45
Привет, всем !
А вам не каэется подозрительным, что помошницы у тети все время меняются. Мы приезжаем в последнее время редко, но помоему коллектив полностью сменился. Я за то, что бы собрать собрание жильцов и хотя бы убедиться, что кроме нас нет больше хозяев квартир. Да и вообще пусть наконец расскажут нам правду. В любом случае получается, что им невыгодно сдавать наш дом, неоткуда средства будет брать на белый дом.Может быть нам вообще на этой статии уже выгоднее доказать право собственности и подключить отопление за свои деньги, чем ждать еще 10 лет ?
Гость
19 - 27.02.2009 - 09:08
Снова привет! 16. Информация верная и подтверждается многими фактами, НО!?
1. Сбор денег ведут только с нашего дома.
2. Манипуляции с квартирами не имеют законного основания, ТСЖ по ЖК на такие действия не уполномочено.
3. Если наш дом настолько сильно привязан к белому, то его не здадут никогда, так как для того чтобы сдать белый в эксплуатацию надо построить третий дом, который соеденит наши дома. Причина вкамуникациях.
4. Последних полтора года дама с деньгами обращается как хочет, то белый достраивать бросается, то проект монолита в 16 этажей заказала (4 МЛН) по скромному. И себя обездоленную не обидела. Тачка новая, личико округлилось, ремонтик в офисе, наемные адвокаты, и все из наших карманов.
5. В нашем доме не проданых квартир нет - есть хаты в фонде дамы, которыми она и вертит, чтоб на хлеб заработать
6. Я за предложение 18, но собрать собрание очень сложно. Для этого небходимо иметь или список последних с адресами и телефонами, или подвязки на НТК для того чтобы пустить сюжет в 1-3 мин где назват дату собрания.
7. Думаю, что даже те кто выбирал в свое время даму слабо понимают что она творит последние пару лет. Фонд в 10-15 квартир в руках, и стабильный спрос на рынке последние пару лет, делали свое. Полагаю своих 5-7 МЛН она нагрела.
Предлагаю начать с малого. Все форумчане, кто есть и кто присоеденится будут указывать номер своей квартиры. Будем смотреть в оба, мало ли что.
8. Без участия Фискальных органов, доступ в документы ТСЖ мы не получим.
А старая поговорка гласит. БЕЗ БУМАЖКИ МЫ БУКАШКИ!
Гость
20 - 27.02.2009 - 09:16
Моя квартира 271. Оси 12-13 этаж 3.
Кстати номер я узнал только тогда, когда выдали разрешение на установку двери.
Но я ее пока не ставлю. Подскажите, может стоит вставить, или ждать разрешения на ремонт.
Гость
21 - 27.02.2009 - 10:07
Разрешения на ремонт дается когда 30 тыс сдатите, но смысла его делать нет, пока бти не пройдет... А так трубы не замените,а они ужасные. На счет судебных дел, извините, я не участвую-мои против. Приходить буду-подписывать не имею права,еще раз простите...
Гость
22 - 27.02.2009 - 10:12
А смысла его делать нет, пока бти не пройдет, ничего не поменяешь... И ключ вы им будете должны дать. Мы не ставили. На счет судебных дел, извините, я не участвую-мои против. Приходить буду-подписывать не имею права,еще раз простите...
Гость
23 - 27.02.2009 - 10:25
Моя квартира 302.оси 12-13 9 эт.
я за собрание - для начала человек 10 наберем.
20, мы двери поставили, ремонт начинаем.
Гость
24 - 27.02.2009 - 10:32
Наша квартира 300, оси 12-13 этаж 8
Понимаю, что судебное разбирательство это сложно, долго и хлопотно, но не верю тете как и Александр К.
Мы тоже за собрание.
Лично мы собираемся поставить дверь, хотя не уверены в целесообразности. Ремонт точно пока делать не хотим, больше не хочется вкладывать деньги в эту контору, а вдруг нас глобально дурят и мы останемся ни с чем ?
Кстати, Татьяна, а почему вы заказывали двери ? Таких нет в продаже ? Вроде на нашем разрешении написано только, что они должны на себя открываться ?
Гость
25 - 27.02.2009 - 10:40
А если действительно самим отопление подключить и правда? Просто опять же 30 тыс даалеко не все сдали и получается не вашим не нашим и все сидят без квартир, а кто-то и вообще за окна еще не заплатил. И блин тетку эту сами владельцы выбирали, вы думаете, она настолько продажная?
Гость
26 - 27.02.2009 - 11:26
Ну вот, первый результат. Трое из одного подъезда.
Air - сдавать по 30 тыр я не буду, принципиально!!!
Ремонт начинать я не хочу, но разрешение на него все равно из нее выдавлю. Это будет бумажка №3 подтверждающая, что я хозяин (1-договор, 2-разрешение на установку двери)
По организации собрания есть у меня одна идея(из запасных) - вывесить на одном из балконов верхних этажей плакат с надписью, что собрание собственников состоится к примеру 14 или 20 марта. Полагаю мы увидим гораздо больше людей чем 10-20 человек. Но есть проблема. На этом собрании мы точно не увидим дамы, а она нам очень нужна. И как быть в этом случае я не знаю.
Гость
27 - 27.02.2009 - 11:36
24, в разрешении на установку двери - было указано в "середине проема", может сейчас требование изменили, но мы довольны - хорошая дверь получилась.
Про то, что "тетку" владельцы выбрали: я как-то разговаривала с жильцом из белого дома(проживающем в пустом доме)- он очень уважительно о "тетке" отзывался, говорит она такая же потерпевшая и нет ей смысла народ обманывать, просто не получилось задуманное, вот и выкручивается как может.
Гость
28 - 27.02.2009 - 11:37
Пока нас всего лишь 6 человек. Это очень мало!
сообщите, кто еще со сколькими соседями по дому или площадке поддерживает контакт или хотя бы телефоном обменялся.
Попробуем подсчитать голоса.
Для Настоящих эффективных действий необходима возможность общения как минимум с 55 собственниками. Тогда мы можем создать иннициативную группу, которая имея на руках доверенность от нас может реально долбить и даму и Атлант, за спиной которого стоят непонятные собственники и волосатые руки.
Гость
29 - 27.02.2009 - 11:45
27, а что Вы хотели от него услышать. признание что они ее сподвигли на обман таких как мы. Она же их дом достраивает за наши деньги, а не наоборот. Мне хочется расплакаться глядя на ее благородство.
Я материалист.
Если человек несколько лет сидит в подыхающей от недостатка средств конторе, то он или извращенец или святой, трудящийся на благо злобного общества. В даме я святого не узрел, сколько не вглядывался. а значит есть корысть, ЕСТЬ!!!
Гость
30 - 27.02.2009 - 11:47
Надо по-тихой собраться, даму врасплох застать.
Гость
31 - 27.02.2009 - 11:50
я еще 2-х с 9-го этажа 1-го подъезда найду
Гость
32 - 27.02.2009 - 11:56
Я тоже одну семью знаю, о них писали в старом форуме, их телефон оставляли, я позвонил. Они даже судиться с Атлантом пытались.
Ждем остальных форумчан.
Гость
33 - 27.02.2009 - 13:44
Я еще знаю собственников, не знаю пойдут ли, но сообщу обязательно
Гость
34 - 27.02.2009 - 15:20
Александр К - да мы вроде соседи. У меня 2шка на 3 этаже в 1 подъезде (если я правильно понимаю что 1 от белого дома. Оси посмотрю по бумагам и сообщу. Дверь я поставил (как элемент фиксации за собой квартиры). Завтра съезжу посмотрю застеклили или нет балконы.
Надо на один адрес эл. почты сбросить свои данные телефон , ФИО , создать тпа реестра (хотите на мой), и тогда кто посещает ветку но может и не пишут хоть будут знать сколько нас :)
Гость
35 - 27.02.2009 - 15:48
А все же интересная закономерность! Почти все из первого подъезда! А кстати охраники мне говорили, что у всех строителей (дамочка, прораб, энергетик, инженер)квартиры тоже в нашем подъезде.
Смешно!!!
Гость
36 - 27.02.2009 - 15:58
Я вообще четвертому подъезду сочувствую, им все время не везло. Электрику у них шабашники доделывали отвратно из остатков, штукатурили такжики, там же и жили. У меня там изначально однушка на втором этаже была. Вот только с балконами свалилось все на наш подъезд.
Гость
37 - 27.02.2009 - 17:19
О,тема живет!
У нас была 399 квартира,но после непонятной смены стала четыреста какая-то,точно не помню.
Насчет собрания.Тоже считаю что объявлять тете дату и время не надо-это ее прямая обязанность выслушать и дать ответ всем и каждому в любое рабочее время.Иначе мы рискуем проводить собрание с самими собой.
Насчет собрать контакты-мысль хорошая.На старом форуме в аналогичной теме я (тогда еще Добрых Дел Мастер-ник просто увели на новом движке)уже предлагал такое и несколько человек мне сбросили свои телефоны.Владимир,если хотите заняться сбором-я вам вышлю эти контакты со своим телефоном.Мое мыло:mazoot@mail.ru
Гость
38 - 27.02.2009 - 17:37
Теперь эта тема не умрет пока либо форум не закроют, либо мы получим документы на наши квартиры.
Мой мобильный +7 918 111 72 04
мыло: kozubenko@act.su
Вообще дом 100 квартир - типовой. Кстати последняя кирпичная высотка в городе, с 2004 стали делать после пяти этажей или блок или панель или монолит. Здесь и сейсмика и экономика вмешались.
Прикольно но МАЗУТ тоже из нашего подъезда.
Мы прямо активисты какие-то!
Никогда не предполагал, что придется всяким таким заниматься. Думал всю жизнь буду гайки крутить да по полям насаться. А вот и Юрфак сгодился!
Гость
39 - 27.02.2009 - 18:09
если что-это мой второй ник:)
а почему подъезд первый? он же по идее четвертым должен быть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены