К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
1521 - 29.04.2015 - 21:51
Странно Татьяна! вот вам ничего не разъясняют, а нам нормально все объясняют!Думаю так же и остальные собственники получают ответы на свои вопросы. С кем заключили договор, те документ и показали. Вы в любой УК можете потребовать договора и в крайнем случае отказаться от услуг! мы видим что компания работает, приводят дом в окончательный порядок. При условии что вы еще ни копейки не заплатили за коммунальные платежи. Ни им, ни кому-то другому.Вы вызывали контейнер для мусора? так спросите у застройщика куда пропал контейнер.Мы в течении всего ремонта нормально пользовались, и все пользовались. И постоянно днем двор перекрывали когда его меняли. Странно что вы у нас одна инициативная и бедная несчастная попалась! по поводу тарифов-да меня устраивает, но в любом вопросе можно и нужно разбираться, если у остальных они возникают! а так как вы себя ведете с криками " Нас обдирают!спасите! помогите!!" вести себя наверное не стоит. Мы здесь, слава богу. все цивилизованные и грамотные люди! и так как нам жить в одном доме, то стоит отношение и вопросы решать мирным путем! а не шашкой махать! Приятного вам вечера!
Гость
1522 - 29.04.2015 - 21:57
Татьяна не одна инициативная, нас на мноооооого больше чем вы думаете!
Все уже все поняли, Arhit про вас.
Гость
1523 - 29.04.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Barseekk Посмотреть сообщение
Татьяна не одна инициативная, нас на мноооооого больше чем вы думаете! Все уже все поняли, Arhit про вас.
Я даже не думаю о количестве инициативных) меня это мало волнует! Я что вижу) на то и отвечаю)Очень забавляют ее крики душераздирающие))
Гость
1524 - 29.04.2015 - 22:22
Ну это далеко не одной ее критики, вы сами себе противоречите, пишете что мало волнует, а сами говорите что забавляет.
Гость
1525 - 29.04.2015 - 22:24
Меня вы забавляете) не буду даже говорит чем, кроме вас, все понимают )
Гость
1526 - 29.04.2015 - 22:26
Arhit. а вы с какого подъезда? В воскресенье были представители из каждого подъезда и все прекрасно были осведомлены о встрече. хз как в других подъездах, но у меня в 1 подъезде в лифте висело объявление, которое только слепой мог не увидеть. По поводу предъявления договоров - я лично в субботу просил показать договора - [*****] там, спросил про мусор - девушка замялась и сказала - "Можете платить или не платить" (Почти процитировал и я запомнил людей кто был кроме меня, могу как свидетелей разговора найти их и попросить подтвердить это (помню что пожилая пара со второго подъезда) . И давайте не будем устраивать срач на форуме, это попахивает засланным казачком. Я за пересмотр тарифов и коллективную оптимизацию расходов ! я живу сейчас в квартире в 75м2, так плачу доп сборы почти в рубль, а в кардинале у меня однушка сранная площадью в 45м2, которую я также почти в рубль буду оплачивать.
Гость
1527 - 29.04.2015 - 22:28
1532-Arhit >Какие крики? О чем вы? Неприятно ваши послания читать.
Гость
1528 - 29.04.2015 - 23:24
1530-Arhit > Вот видите, я не одна кому ничего не показывают и не разъясняют.
P.S. Если Вас так интересует моя персона
Цитата:
Сообщение от Arhit Посмотреть сообщение
Странно что вы у нас одна инициативная и бедная несчастная попалась!
Не одна, не бедная и очень счастливая. И Вам приятного вечера.
Гость
1529 - 30.04.2015 - 03:30
Arhit,да у Вас талант..Вы за такой короткий промежуток времени,сумели с каждым "подружиться".Никто не остался без вашего"доброго"внимания.Согласна с Леной,неприятно читать.Мы ведь просто передаем информацию друг другу,советуемся,спрашиваем.Нет у Тани никаких душераздирающих криков.О чем вы.?! Почему люди должны молча соглашаться с тем,что им не показывают лицензию,расценки все,тарифы..Сейчас что.,мало людей которых обманывают.?! Или у нас с договорами на руках о сдаче 1-й кв 2014г нет оснований теперь не доверять застройщику.?! С кем-то из нас по-человечески поговорили, извинились.? Мы ремонты теперь в три-дорога делаем,кабель по 900 не купила,теперь за 2700 беру и так всё..кафель,мебель,потолок подорожал,сан.техника взлетела.Не говоря уже о совсем больших утратах которые понесли по вине застройщика.И мы сново теперь должны слепо верить..?! УК ваша(образовавшаяся в ноябре)за которую вы так на нас кидаетесь,откуда она..?!Какая у неё репутация,какие тарифы.?!Почему не покажут лицензию.? Почему люди где-то за 75м -1000 платят,а здесь за 46м столько же нужно платить.? Что включено в эту оплату.. кот в мешке..?! за что ещё дополнительно будем платить..? Почему нас ни разу не попросили собраться чтобы всё людям объяснить,показать и ответить на все вопросы..? Почему вы с нами так разговариваете..?!
Гость
1530 - 30.04.2015 - 07:07
Юлия,у Вас какой подъезд?В лифтах всех подъещдов висела инфо о собрании и представители были из всех,это записано...я рада,что наше собрание уже принесло плоды и ук решили собрать всех,тк они сначала должны были нас собрать рассказать о компании и условиях,а потом уже голосование проводить...ах да.еще.Юлия,если Вы договор видели,странно,что у Вас по нему вопросов не возникло, ведь кучу нюансов там увидит даже юридически неграмотный человек...я уже из него почерпнула многое и на собрании все вопросы как раз и задам,чтобы ответ был для всех единым!А также в преддверии праздников,желаю Вам,соседи,мира и добра,не за чем ругаться)))
Гость
1531 - 30.04.2015 - 10:35
Уважаемые жильцы дома ЖК КАРДИНАЛ. Собрание состоится во дворе дома около 4 подъезда в 17-00 3 МАЯ! Приглашаем всех посетить собрание, чтобы развеять распространенные неверные слухи. Вы сможете задать любые интересующие вас вопросы и ознакомится с тарифами УК "Счастливый Дом" лично от УК.
С Уважение УК "Счастливый Дом"
Гость
1532 - 30.04.2015 - 10:54
Наша Управляющая Компания имеющуюся информацию ни от кого не скрывает . Вы можете подойти в офис по адресу пер. Гаражный 12/4, офис 6 и получить ответ на интересующие вас вопросы, а не верить слухам! Для тех кто распространяет заведомо ложную информацию в УК есть Статья 128.1. Клевета.
Гость
1533 - 30.04.2015 - 13:00
Какие добрые слова )
Гость
1534 - 30.04.2015 - 13:33
За ложные объявления в клевете таже самая статья)вот на собрании поговорим обо всем,уважаемая УК
Гость
1535 - 30.04.2015 - 14:44
Хорошая "УК", не успели начать управлять домом, а уже угрожают. Я предлагаю перейти тогда с площадки kuban.ru на ресурсы с возможностью прикрепления фото и видео отчетов (для доказательств)
Гость
1536 - 30.04.2015 - 16:48
Дорогие соседи,ну не накидывайтесь,пожалуйста,сразу.Может мы действительно не совсем во всём информированы верно,а им обидно вот и защищаются.Мы же договорились что будем цивилизованно,без эмоций и нападок. Спасибо,что вообще УК снизошла до форума и вышла на контакт с нами.А то мне в офисе сказали,что тут одни дураки пишут и только те кому делать нечего.Вот теперь и Вам стало начего делать и Вас затронули наши жилищные вопросы.
Гость
1537 - 30.04.2015 - 17:09
1545-MarinaRud > Ну теперь с нами с " дураками" по переписываются, может ума у нас прибавится
Гость
1538 - 30.04.2015 - 17:17
УК"Счастливый дом" если Вы действительно честная,хорошая,с нормальными тарифами,условиями,со всеми полагающимися документами,ответственностью,не обманете нас как это уже сделал застройщик и даже не собирается компенсировать потери тем кто ему поверил уже..,если Вы заинтересованы в комфортных условиях проживания людей в ЖК КАРДИНАЛ не по завышенным ценам, то разве люди будут против..?! Конечно нет. Извините,если Вас оклеветали или распространили ложную информацию, думаю,умышленно это никто не делал.Устали люди быть обманутыми,терять деньги вот и проверяют всех и вся.Вам нужно больше с нами общаться и внушать к себе наше доверие делами и поступками.Тогда всё будет хорошо.
Гость
1539 - 30.04.2015 - 17:34
Уважаемые жильцы! Наше желание работать с вами основано на взаимопонимании. Пообщавшись с теми, кто уже был в нашем офисе мы понимаем, что вы достаточно образованы и корректны в своих пожеланиях. Мы будем рады стараться для вас, но для этого не стоит устраивать провокационные разговоры. И тем более, не назовем столь грамотных людей, которые бороться за свой дом "дураками".
Гость
1540 - 30.04.2015 - 17:43
И к дополнению к нашему разговору, хотим донести до вас информацию, что Управляющая Компания и застройщик это разные юридические и физические лица. УК на протяжении двух месяцев, обращается к застройщику с просьбой устранения недоделок.
Гость
1541 - 30.04.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от MarinaRud Посмотреть сообщение
Arhit,да у Вас талант..Вы за такой короткий промежуток времени,сумели с каждым "подружиться".Никто не остался без вашего"доброго"внимания.Согласна с Леной,неприятно читать.Мы ведь просто передаем информацию друг другу,советуемся,спрашиваем.Нет у Тани никаких душераздирающих криков.О чем вы.?! Почему люди должны молча соглашаться с тем,что им не показывают лицензию,расценки все,тарифы..Сейчас что.,мало людей которых обманывают.?! Или у нас с договорами на руках о сдаче 1-й кв 2014г нет оснований теперь не доверять застройщику.?! С кем-то из нас по-человечески поговорили, извинились.? Мы ремонты теперь в три-дорога делаем,кабель по 900 не купила,теперь за 2700 беру и так всё..кафель,мебель,потолок подорожал,сан.техника взлетела.Не говоря уже о совсем больших утратах которые понесли по вине застройщика.И мы сново теперь должны слепо верить..?! УК ваша(образовавшаяся в ноябре)за которую вы так на нас кидаетесь,откуда она..?!Какая у неё репутация,какие тарифы.?!Почему не покажут лицензию.? Почему люди где-то за 75м -1000 платят,а здесь за 46м столько же нужно платить.? Что включено в эту оплату.. кот в мешке..?! за что ещё дополнительно будем платить..? Почему нас ни разу не попросили собраться чтобы всё людям объяснить,показать и ответить на все вопросы..? Почему вы с нами так разговариваете..?!
Я ни с кем ругаться не собиралась,и никого защищать не собираюсь. но вы свои претензии к застройщику почему-то перекидываете на УК. Я квартиру купила в ноябре и мне сразу дали ключи чтоб можно было начинать ремонт делать.Какие видимые проблемы возникали, приходили спокойно устраняли все. На сколько я знаю, есть люди которые с октября месяца уже живут и никто не платит за воду и свет, и почему- то люди не спрашивают кому оплатить и куда..Вы даже ремонты делали, вы ходили спрашивали кому оплачивать за воду и канализацию,отопление,за мусор тот же?Для меня этот вопрос был открыт до марта месяца, и реально напрягал в предвкушении возможных счетов. Большинство застройщиков задерживали, и сейчас задерживают сроки сдачи,и тоже не новость.С этим вопросом тоже наверное кто хотел и мог разбирается. и уж точно не вина застройщика в кризисе экономики РФ, что в нашей стране цены поднялись.Я точно также, да и остальные жители оказались в этой ситуации.И никто не идет и не рассказывает что цены поднялись.
Гость
1542 - 30.04.2015 - 23:23
Никто не вправе нарушать закон. Застройщик обязан сдать объект вовремя, собственника обязан оплачивать коммунальные платежи с момента подписания акта передачи.
Гость
1543 - 01.05.2015 - 23:23
<happyhome 1548> Так сказали,лично,мне в офисе застройщика,а так как от жильцов дома я узнала,что вы из одной конторы с застройщиком,то и обобщаю вас с ними.Думала вы это одно и тоже,извините.Но,это уже не важно.
Важно то,что вчера по Краснодару в вестях сказали,что до 1 мая все УК должны сдать всё необходимое чтобы получить лицензию.В противном случае ни одна такая УК не допускается к управлению и считается недействительной.Из заявленных 86 УК, 26 уже не прошли.Остальные ещё проверяют.На вопрос,что делать жильцам в том случае если их УК не получит лицензию,сказали составлять какие-то документы и коллективно их им подавать. Надеюсь и желаю Вам,что всё будет в порядке.
Гость
1544 - 02.05.2015 - 00:33
<Arhit 1550> Конечно,разбираемся.Но,очень хотелось полюбовно,а не доводить дело до суда. Ведь,знают же что не правы.Естественно,в кризисе РФ наш застройщик не виноват,куда ему..?! Только кризис срока сдачи дома,начался за долго до кризиса РФ.И ипотеку(снимая квартиру)я взяла в 2013 году исключительно только потому,что меня уверили(и документально) что срок окончания строительства 4кв 2013,а в 1кв 2014 сдача.У меня так написано.Это нормально когда целый год человек с зарплаты думает за съём заплатить или за ипотеку.,потому что и за то и за другое не хватит.?! Я бы не пошла на это,если б не заявленная дата сдачи дома.В кризисе не виноват,но если бы люди заехали как было обещано,то не по кризисным ценам ремонт делали.А, что другие застройщики, пример для обязательного подражания..?! Так же по закону будут отвечать.Люди страдают,не понимаю,зачем это ещё и оправдывать..?!
Гость
1545 - 02.05.2015 - 07:47
Почему-то только плохие приры приводят.И это при том, что есть застройщики,которые наоборот раньше времени сдают...и это факт)Наш,кстати,и другой объект уже перенес на квартал,как сказали в офисе)Ситуация с нашим видимо ничему не научила)
Гость
1546 - 03.05.2015 - 13:45
Лена,ты была очень права когда сказала,что неудобно будет людям прерывать праздничные выходные с шашлыками и мчаться в Краснодар на собрание.Это,конечно,важно.Но не в такие праздничные дни.У меня к,сожалению,не получается сейчас ехать.Таня,Галя позвоню вам узнаю что и как и что от меня требуется.Если много не будет,может перенести или ещё после праздников сделать.
Гость
1547 - 03.05.2015 - 15:23
Сколько стоит ремонт под ключ, или лучше мастеров отдельно нанимать? Поделитесь информацией!
Гость
1548 - 03.05.2015 - 16:10
1555-MarinaRud >но я пойду, послушаю.
Гость
1549 - 03.05.2015 - 18:17
Я ушла раньше. Скажите, что про мусоропровод решили?
Гость
1550 - 04.05.2015 - 01:56
А что вообще решили..?! Много жильцов было..?! Ладно, завтра Вам позвоню.За этот мусоропровод вообще ужас. Пол Краснодара в домах заварили,говорят не для нашего менталитета. Другие кто не заварил,говорят не жалуемся,если что прочищают,удобно. Мы жили в Геленджике совершенно никаких проблем не было 9 лет.Не забивалось,не пахло.Просто красота.Хоть гости,хоть генеральная уборка,хоть кошка..Выскочил за дверь,выкинул и забыл.В квартире не соринки.У нас наоборот во дворе мусорку убрали,и в этот же контейнер из под мусоропровода выносили крупный мусор.Зато двор был чистый.А у нас вообще детская рядом.Но если люди тупые и всё загаживают не думая.. Как в нашем подъезде уже маркером даже успели исписать..да..?! Кто писал,девочки,что отмывал..?! То я уже и сама сомневаюсь за этот мусоропровод.Хотя,в цивилизованном мире живем.И это так удобно..
Гость
1551 - 04.05.2015 - 12:15
Мусоропровод нужно заварить!Ну не для нашего менталитета это удобство! Плюс вонь, тараканы! Мы не в Европе живем,никто вам регулярную дезинфекцию мусоропровода не будет!
Еще дом не заселен, а уже то маркерами пишут, в 3 подъезде кому то памятка пользования лифтом помешала! Исцарапали всю!
Гость
1552 - 04.05.2015 - 13:33
Уважаемые соседи! Что по поводу интернета? Пока новостей нет?
Гость
1553 - 04.05.2015 - 14:22
Вчера все выразили желание мусоропровод заварить, пообещали устранить ошибки в договоре. Следующее собрание с уже корректным договором состоится примерно числа 25/05, оповестят позже. По интернету пока тишина, думаю не раньше числа 12 какие-то движения начнутся...
Гость
1554 - 04.05.2015 - 14:51
Спасибо девушкам, которые засыпали УК вопросами, подготовились. С вами мы не пропадем )
Гость
1555 - 04.05.2015 - 15:07
Девушки-молодцы и красавицы!!!!:)
Гость
1556 - 04.05.2015 - 15:51
)))спасибо))
Гость
1557 - 04.05.2015 - 21:45
Спасибо ВСЕМ кто присутствовал на собрании. Галя, тебе отдельное спасибо за проделанную работу:)
Гость
1559 - 05.05.2015 - 15:50
Добрый день уважаемые форумчане! Для тех кто собирается делать ремонт я предлагаю услуги по монтажу электропроводки и водопровода-канализации.Цены низкие,работа с гарантией.По возникшим вопросам звоните , не стесняйтесь.
7903 4474974 Евгений.
Гость
1560 - 05.05.2015 - 16:26
Не за что, это же наше общее дело)
Гость
1561 - 06.05.2015 - 01:15
Галя, девочки.,меня хоть и не было,но информация не вдохновляет. Лицензии,которую до 1 мая должны были получить,на право управления,нет.Теперь,естественно и не получат задним числом.Документов,кроме писулек всяких,они Вам так и не предъявили. Зарплаты,главное свои показали с двумя должностями на одно лицо..? Это наверно самый главный документ нашей УК на сегодняшний день,да..?! Или мы опять не правильно информированы..? Платить-то комуналку мне сейчас кому..?! Этот вопрос решили..? Не хочу чтобы в долг набегало.Я так и не поняла,они юридически имеют право с нас брать плату или нет..?! На чем остановились..?!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены