К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
161 - 06.11.2015 - 21:56
160-irina_ > поздравляю, хвастайтесь, какая квартира?
Гость
162 - 06.11.2015 - 22:09
Давайте, как начнем делать ремонт - познакомимся?)
Гость
163 - 06.11.2015 - 22:29
162-Varva > ок! вот бы все соседи одновременно ремонты бы сделали))
Гость
164 - 07.11.2015 - 00:04
Не))) этого не будет
Еще не все кв. даже нашли хозяев...
Гость
165 - 07.11.2015 - 07:15
Однушка на шестом этаже с живописным видом на трассу)). Беру с ремонтом, поэтому шуметь сильно не буду. Привет соседям!
Гость
166 - 07.11.2015 - 08:03
Ludmila_01 - я в авито по объявлениям разослал схему кухни с размерами и с ответ попросил примерный дизайн и стоимость, описав что где хочу. А далее смотрел что присылают. Выбрал самый нормальный дизайн + адекватный менеджер + самая низкая стоимость из всех. Съездили с ним на замер, как специалист мне он понравился, опыт чувствуется. Могу дать контакт. Или ваш ему. Кто-нибудь уже ремонтом заморачивался? Может посоветуете недорогих мастеров, которые качественно делают. Мне одни считали, получилось без чистовых материалов на 53 квадрата около 350 тр. Что-то кажется мне дороговато))
Гость
167 - 07.11.2015 - 20:23
Мне сказали, что речные просторы будут сдавать в конце ноября. Надеюсь успеют, уже хочется начинать ремонт! Я тоже за знакомство вовремя ремонта!
Гость
168 - 07.11.2015 - 21:58
167-NJ2015 > всем всегда говорят по разном и редко получается так, как говорят. будьте реалистом. в любом случае, даже если меня пригласят на подписание акта приема квартиры 31 декабря - то естественно к застройщику никаких претензий иметь не буду.
Гость
169 - 08.11.2015 - 10:23
Да люди зарабатывают на этом!) у меня знакомые отсудили 86 тыс у застройщика
Гость
170 - 08.11.2015 - 13:11
AmKrasnodar, давайте номер Вашего мастера...позвоню, поговорю, может что посоветует дельного насчет котла и предложит интересные варианты
Гость
171 - 08.11.2015 - 13:14
Дорогие мои будущие соседи, такое ощущение, что никто Договор долевого участия вообще не читал...До 31 декабря-срок ввода в эксплуатацию-это совершенно разные вещи с актом приема-передачи!!!На подписание Акта приема-передачи (т.е. передачу ключей и вручение Вам кадастрового паспорта) у застройщика есть еще 3 месяца!!!Таким образом, никаких претензий к застройщику до 30 марта у вас быть и не может...
Гость
172 - 08.11.2015 - 13:16
По ЖК Речным просторам-комиссия по сдаче дома в эксплуатацию начинает работать с 1 декабря!!!Время работ как правило 3-7 дней...и то если наша славная Администрация Тахтамукайского района решит, что с домом все в порядке!По ЖК Тургеневский двор-немного позже, и ключи собственники скорее всего будут получать не раньше января
Гость
173 - 08.11.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Ludmila_01 Посмотреть сообщение
Ludmila_01 171 - Сегодня - 14:14 Дорогие мои будущие соседи, такое ощущение, что никто Договор долевого участия вообще не читал...До 31 декабря-срок ввода в эксплуатацию-это совершенно разные вещи с актом приема-передачи!!!На подписание Акта приема-передачи (т.е. передачу ключей и вручение Вам кадастрового паспорта) у застройщика есть еще 3 месяца!!!Таким образом, никаких претензий к застройщику до 30 марта у вас быть и не может...
Не мутите воду))
Все все читали: срок ввода в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2015 года, после чего стороны обязаны подписать акты приема-передачи. Если застройщик не успевает ввести дом в эксплуатацию, то он обязан за 2 месяца уведомить об этом дольщика и письменно согласовать новый срок ввода.
Передача квартиры 30 марта - это задержка и новый срок!
С вами новый срок согласовали?
Откуда вы 3 месяца взяли?
Неужели вы думаете, что застройщик будет передавать вам квартиру в полностью готовом доме с документами еще 3 месяца??)) Это же крайне не выгодно!
Перестаньте переживать и не пугайте других, все будет хорошо!!))
Гость
174 - 09.11.2015 - 09:16
Не мучу и не переживаю, получу ключики до 31 декабря и буду Новый год праздновать в новой квартире))Просто имею непосредственное отношение к судебным разбирательствам в плане застроек, вот и разъясняю Вам по поводу претензий к застройщику...Срок ввода в эксплуатацию-4 кв.2015 г, но не позднее 31 декабря. При этом застройщик обязуется подписать акт приема-передачи не позднее 3-х месяцев с момента ввода в эксплуатацию...Может у кого договор другой???У меня прям так и написано...
Гость
175 - 09.11.2015 - 09:25
У мен я написано, что стороны обязаны подписать акт приема-передачи после получения застройщиком разрешения на ввод здания в эксплуатацию. У вас в каком пункте про 3 месяца написано?
Гость
176 - 09.11.2015 - 09:49
"4.1. Передача Объекта долевого строительства Застройщиком и принятие его Участником осуществляется на основании подписываемого Акта приема-передачи в течение 3 (трех) месяцев с даты получения Застройщиком разрешения на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию."
Гость
177 - 09.11.2015 - 10:48
Спасибо Ирина))Вот именно так этот пункт и звучит)Таким образом, разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик обязан получить до 31 декабря, а ключи передать-не позднее 30 марта-но раньше отдать никто не запрещает, главное не позже)))
Гость
178 - 09.11.2015 - 10:51
Я надеюсь, что если комиссия по сдаче дома начнет работу с 1 декабря и если все будет благополучно и никаких недостатков выявлено не будет, разрешение на ввод должны выдать числа 7-10 декабря
Гость
179 - 09.11.2015 - 11:37
Мечтать нам никто не запрещает ))).
"4.2. Застройщик не менее чем за 14 (четырнадцать) рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить Участнику сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить Участника о необходимости принятия Объекта долевого строительства и о последствиях бездействия Участника.
Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по почтовому адресу Участника, указанному в настоящем Договоре: г. Краснодар....
4.3. Участник, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства к передаче (далее по тексту – Сообщение), обязан приступить к его принятию в течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
4.4. Участник считается извещенным о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства к передаче, если сообщение вручено ему лично или совершеннолетнему лицу, проживающему совместно с Участником, под расписку на подлежащем возврату почтовом уведомлении о вручении, либо ином документе с указанием даты и времени вручения, а также источника информации.
Участник также считается извещенным о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности Объекта долевого строительства к передаче, если:
1) Участник отказался от получения сообщения, направленного заказным письмом с уведомлением, и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи;
2) несмотря на получение Участником сообщения заказанным письмом с уведомлением, Участник не явился для подписания Акта приема – передачи Объекта долевого строительства в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила Застройщика;
3) сообщение не вручено в связи с отсутствием Участника по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила Застройщика;
4) сообщение вручено уполномоченному лицу Участника либо совершеннолетнему лицу, проживающему совместно с Участником.
В случае, если место жительства Участника неизвестно, сообщение направляется по последнему известному Застройщику месту жительства Участника.
4.5. При уклонении или необоснованном отказе Участника от приемки Объекта долевого строительства Застройщик вправе в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня истечения срока, предусмотренного для передачи Объекта долевого строительства Участнику, составить акт о передаче Объекта долевого строительства в одностороннем порядке.
4.6. Риск случайной гибели или повреждения Объекта долевого строительства переходит к Участнику с момента подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства."
Но из договора следует, что Застройщик заинтересован передать квартиры "Как только, так сразу".
Гость
180 - 09.11.2015 - 11:46
Заинтересован еще как))Застройщику готовый объект нужен, который они будут показывать и говорить "Вот что мы построили, вот так сказать гарантии нашей надежности!" Не зря же они себе офис прям перед домом построили)))им еще ЖК скалу надо распродать)))Ее кстати скажу строят ударными темпами-живу просто рядом, работают круглосуточно, ночью с освещением, все краны, рабочие в полном составе!
Гость
181 - 10.11.2015 - 19:36
Надеюсь, газовую плиту все присматривают с автоотключением?) а то я переживаю)
Гость
182 - 11.11.2015 - 00:44
181-Varva > почти 25 лет прожил в квартире с советской газовой плитой без газ-контроля. И вся Россия так жила)). Все будет в порядке.
у самого уже ждет своего часа такая https://market.yandex.ru/product/707...418&track=tabs
p/s/ вроде все современные плиты имеют газ-контроль.
Гость
183 - 11.11.2015 - 19:42
Всем привет!! Я на другой ветке форума нашла программку для планирования дизайна квартиры. Строишь стены нужного размера, ставишь мебель и тд и тп)) Я ее установила, она бесплатная, на русском языке, с инструкцией. В общем, кому интересно - ловите ссылочку http://www.sweethome3d.com/ru/userGuide.jsp Вечером на досуге поиграетесь)))
Гость
184 - 12.11.2015 - 20:18
кто-нибудь в курсе, как движутся дела со сдачей дома?
Гость
185 - 12.11.2015 - 21:55
183-S_bri > А я здесь играюсь :) http://planoplan.com/
Гость
187 - 13.11.2015 - 14:10
Сегодня был в офисе компании, последние новости по сдаче - в середине декабря. Была предварительная внутренняя комиссия по сдаче, нашли какие-то недостатки, устраняют.
Гость
188 - 13.11.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Сегодня был в офисе компании, последние новости по сдаче - в середине декабря. Была предварительная внутренняя комиссия по сдаче, нашли какие-то недостатки, устраняют.
8 этаж - фасад уже сделали?
Гость
189 - 13.11.2015 - 21:20
На счёт фасада - не обратил внимания
Гость
190 - 13.11.2015 - 22:58
188-Varva > не сделали. там балкон вент фасад и стекло в витражи.
Гость
191 - 13.11.2015 - 22:59
завтра фото отчет после обеда будет.
Гость
192 - 14.11.2015 - 15:19
Ждем))) А Вы в курсе - сваи глубоко забивали там - услышала, что с этим проблемы в адыгее
Гость
193 - 14.11.2015 - 15:20
Пока все страхи поперессказывают - у каждого своя страшилка - лучше вообще никому не говорить, где кв. покупаешь
Гость
194 - 14.11.2015 - 18:28
При чем тут сваи и Адыгея? Все зависит от застройщика. Это у них первый объект и грандиозные планы на будущее. Как вы думаете есть ли им смысл начинать портить себе репутацию на старте?
Гость
195 - 14.11.2015 - 23:02
Речные просторы 14.11.15
На площадке установлены мачты освещения и интересные светильники.
На парковке установлены мачты освещения и классические кобры - на территории должно быть везде светло.
Где-то еще плиткой облицовывают подъезды, где-то подкрашивают.
На площадке еще будут доработки - не установлены ни лавочки, ни горки, ничего, что там должно быть - видны закладные для крепежа.
Кроме того, по всей территории отсутствуют все ограждения (кроме баскетбольной площадки): нет перил ступеней подъездов, нет заборчика вокруг детской площадки, нет забора вокруг жк. Так что объем работ на объекте еще есть.
Также в подъезде лит1 тип 3 на всех этажах сняты все панели вызова лифта - по ходу ключик к ларчику не подошел, старые панели сняли и вместо них ждут новые панели (или программируют старые).
Лично у меня в последние две недели установили уродскую газовую трубу с уродским счетчиком и вентилями - все переделывать, газа еще нет. И выше меня на 8-й этаж газ не идет - у меня конец трубы (у меня 7-й).
Рядом с площадкой возле въезда на парковку газовики устанавливали свое газораспределительное оборудование - огорожено забором из сетки.













Гость
196 - 15.11.2015 - 00:44
Сваи и Адыгея при том - что там мягкая земля, родники, жилье "оседает"
Гость
197 - 15.11.2015 - 01:31
Наш дом построен без свай - на плите. Откуда инфа про сваи??
Гость
198 - 15.11.2015 - 01:36
Вот тут, например, покажите, где сваи? Это наш дом в прошлом году.
И, кто в курсе, чем чревато отсутствие свай?
Гость
199 - 15.11.2015 - 09:54
Тем, что дом "оседает", через 7-8 лет трескаются потолки и тд
Гость
200 - 15.11.2015 - 09:55
Это мне так люди рассказали - можно еще у строителей поспрашивать
Гость
201 - 15.11.2015 - 09:57
Вот там рядом например - небольшой дом из желтого кирпича - так он под снос, потому что осел


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены