К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
1841 - 01.12.2016 - 20:51
1842-ГраМ_К > зачем куда-то писать если вам нужен совет дома? Получается что вы хотите пойти через нное место к цели, а в итоге будет один результат.
Гость
1842 - 01.12.2016 - 20:57
1841-ГраМ_К > а вы знаете, что все нежилые помещения многоквартирного дома входят в имущество мкд и являются собственностью владельцев квартир. Вам нужен совет дома.
Гость
1843 - 01.12.2016 - 21:20
а мыши все продолжали падать на голову
они даже стали долетать до дольщиков других комплексов
Гость
1846 - 03.12.2016 - 07:51
Уважаемые соседи,подключение любого оборудования все равно придется согласовывать с УК. Так как по договору, она обслуживает наше общедомовое имущество, и соответственно УК будет решать какого провайдера пускать на крышу, а кого нет.УК коммерческая организация и соответственно она будет делать только то ,что выгодно для УК. Я тоже не смогла подключить телевидение в югтелкоме. Менеджер сказала что они могут мне только продать оборудование, а устанавливать и настраивать я должна либо сама,либо кого то приглашать. Итог, обошлась без них...Подключила Триколор. Бдаго на крыше антена уже установлена и провода в квартиру заведены.
Гость
1847 - 03.12.2016 - 19:40
Добрый вечер соседи! У нас никто случайно не сдаёт 1 комнатную квартиру? Если есть такие - отзовитесь))
Гость
1848 - 03.12.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от DenisT Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи! У нас никто случайно не сдаёт 1 комнатную квартиру? Если есть такие - отзовитесь))
Тургеневский двор. конец января
Гость
1849 - 04.12.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от gal888 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи,подключение любого оборудования все равно придется согласовывать с УК. Так как по договору, она обслуживает наше общедомовое имущество, и соответственно УК будет решать какого провайдера пускать на крышу, а кого нет.УК коммерческая организация и соответственно она будет делать только то ,что выгодно для УК. Я тоже не смогла подключить телевидение в югтелкоме. Менеджер сказала что они могут мне только продать оборудование, а устанавливать и настраивать я должна либо сама,либо кого то приглашать. Итог, обошлась без них...Подключила Триколор. Бдаго на крыше антена уже установлена и провода в квартиру заведены.
УК не владелец дома, это организация лишь обслуживает его..

Что б избежать лишних споров, проще коллективно выбрать оператора которым захочет пользоваться большая часть жильцов..отправить им заявку, и ждать ответа от них..будут они подключать или нет..никаких препятствий я не вижу..

Отредактировано Sanches_RU; 04.12.2016 в 23:40. Причина: 111 111
Гость
1850 - 05.12.2016 - 15:51
1842-Lutik23 >А откуда брать сам интернет? воровать у кого-то?как с вами связаться?
Гость
1851 - 05.12.2016 - 15:58
1853-Sanches_RU >Вы плохо знаете,а точнее сказать,вообще не знаете структуру работы наших провайдеров)))) А по сути он один_ Ростелеком. Все остальные арендуют у него кабеля,трассы,колодцы и т.д, весь рынок уже давным давно поделен по районам и НИКТО и НИКОГДА из-за одного,двух и даже трех домов не полезет на территорию другого провайдера....Так что хоть запишитесь жалобами,обращениями и прочей ерундой,ничего вы не сделаете!Только потратите свое время и нервы!По поводу телевидения у нас есть выбор: 1 Триколор
2 НТВ+
3 Цифровые бесплатные каналы
4 Ничего.
Гость
1852 - 05.12.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
1842-Lutik23 >А откуда брать сам интернет? воровать у кого-то?как с вами связаться?
http://internet-krasnodar23.ru/kontaktyi/- вот их сайт, там есть контакты, можете сами позвонить и все вопросы задать, а потом уже принимать решение
Гость
1853 - 05.12.2016 - 21:28
Даже не думала, что с интернетом будут такие проблемы .... Вот они пошли минусы Адыгеи
Гость
1854 - 05.12.2016 - 21:48
Подняли какую-то панику. От южного телекома сносный интернет. Мне хватает 50 Мбит за 600 р. IPTv по сравнению с тем же триколором отстой и по качеству и по цене. А у нас у каждого кабель заведён со спутниковым сигналом.
Гость
1858 - 06.12.2016 - 14:34
Ругаться не надо. Меня в данном доме волнует один вопрос - это бестолковая управляющая компания. Повесили объявление, что сделают ген уборку после того, как закончат перепланировку первого этажа и успокоились на этом. Уже больше месяца срач.
Второй вопрос - платишь ком платежи, а деньги теряются. На выяснение много времени уходит.
А интернет мне у Ростелекома не нравится. Раньше был пользователем.
Гость
1860 - 06.12.2016 - 19:44
Да УК не меняется. Уборка отвратительная.. Снег выпал, дворник не одну дорожку не расчистил, гололед тоже их не касается. Не перестаю удивляться как можно игнорировать выполнение своих прямых обязанностей.
Гость
1862 - 07.12.2016 - 22:16
Здравствуйте, дорогие соседи! Скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы с котлом? Я две недели как заехала в квартиру и каждый день в котле падает давление до нуля! Мастер, который обслуживает котлы сказал, что видимо где-то в трубе есть течь и нужно вскрывать полы! Я конечно в шоке! Вот теперь думаю, что делать...не было ни у кого подобной ситуации?
Гость
1863 - 07.12.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Ека Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие соседи! Скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы с котлом? Я две недели как заехала в квартиру и каждый день в котле падает давление до нуля! Мастер, который обслуживает котлы сказал, что видимо где-то в трубе есть течь и нужно вскрывать полы! Я конечно в шоке! Вот теперь думаю, что делать...не было ни у кого подобной ситуации?
Соседи есть снизу? Если не приходили, значит не течет..к ним бы вода точно добралась с ваших труб за две недели..
Гость
1864 - 07.12.2016 - 23:18
1866-Ека >котёл Навьен? у нас такое было
Гость
1867 - 08.12.2016 - 20:31
[quote=Sanches_RU;43371914] У соседей снизу пока сухо, но мастер сказал, что значит ещё к ним не просочилось! И надо ждать(((
Гость
1869 - 09.12.2016 - 11:54
1871-Ека >я вам ответила
Гость
1875 - 10.12.2016 - 13:06
Здравствуйте, я живу в Тургеневском дворе.
Аксис, спасибо вам за установленные ворота, ощущается жизнь в огороженной территории (будто в доме бизнес-класса Девелопмент-юга)))Стало меньше чужих машин у нас во дворе! Купили пульты, пользуемся, сейчас и калитку закроете, чтобы можно было попасть только своим через магнитный ключ.))
И спасибо за субботник, с удовольствием с сыном посадили дерево, ждем какая красота зацветет весной, станет намного уютнее)
Гость
1876 - 10.12.2016 - 17:17
Меня качество инета от ЮТ - устраивает. Перебой в предоставлении услуг был однажды - когда переносили оборудование. В остальном все четко - скорость 30 мбит по договору - также по спидтесту.
Да цена может выше, чем в Краснодаре, но наши дома здесь одни, фактически в поле. Мало кому интересно вкладываться в оптоволокно и тянуть сеть при таком количестве абонентов.

Цитата:
Сообщение от e_flower Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я живу в Тургеневском дворе. Аксис, спасибо вам за установленные ворота, ощущается жизнь в огороженной территории (будто в доме бизнес-класса Девелопмент-юга)))Стало меньше чужих машин у нас во дворе! Купили пульты, пользуемся, сейчас и калитку закроете, чтобы можно было попасть только своим через магнитный ключ.))
это очень круто, ворота. калитка сама у вас стоит уже?
Гость
1877 - 10.12.2016 - 17:28
кстати, сегодня в обед на первом этаже ходил парень, якобы сотрудник провайдера, собирал подписи на подключение. ко мне гость шел, узнал про это, ему сказали что ко мне чуть позже поднимутся. так этот сотрудник провайдера и не дошел.
Гость
1878 - 11.12.2016 - 21:53
Советский союз. Профсоюзное собрание на огромном заводе. Выступает председатель профкома:

- В этом году наши колхозники на 21% увеличили производство молока, мяса и масла!

Вопрос рабочего Васи из зала:

- А где они, молоко, масло и мясо?

Черезь год - тот же завод, такое же собрание, тот же председатель толкает такую же речь:

 - В этом году наши колхозники на 23% увеличили производство молока, мяса и масла!

Встает мужик:

- Я не спрашиваю, где молоко, масло и мясо. Скажите, где Вася?

Это стрый-старый анек.
А мне вот интересно куда делись 6 постов, Прохожий2 и КГрам ?
Гость
1879 - 12.12.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
Меня качество инета от ЮТ - устраивает. Перебой в предоставлении услуг был однажды - когда переносили оборудование. В остальном все четко - скорость 30 мбит по договору - также по спидтесту. Да цена может выше, чем в Краснодаре, но наши дома здесь одни, фактически в поле. Мало кому интересно вкладываться в оптоволокно и тянуть сеть при таком количестве абонентов. Цитата: Сообщение от e_flower Здравствуйте, я живу в Тургеневском дворе. Аксис, спасибо вам за установленные ворота, ощущается жизнь в огороженной территории (будто в доме бизнес-класса Девелопмент-юга)))Стало меньше чужих машин у нас во дворе! Купили пульты, пользуемся, сейчас и калитку закроете, чтобы можно было попасть только своим через магнитный ключ.)) это очень круто, ворота. калитка сама у вас стоит уже?
Да, её поставили вместе с воротами, судя по объявлению от УК, в ближайшие дни замагнитят, чтобы открывалась только через "таблетку"
Гость
1880 - 12.12.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
1853-Sanches_RU >Вы плохо знаете,а точнее сказать,вообще не знаете структуру работы наших провайдеров)))) А по сути он один_ Ростелеком.
Почему же тогда у Ростелекома самое отвратительное качество связи, по сравнению с другими провайдерами - независимо от района города.

Цитата:
Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
весь рынок уже давным давно поделен по районам и НИКТО и НИКОГДА из-за одного,двух и даже трех домов не полезет на территорию другого провайдера....Так что хоть запишитесь жалобами,обращениями и прочей ерундой,ничего вы не сделаете!
Ко мне в дом в Яблоновке, после обращений, за шел ЮгТел (Не Южный телеком), несмотря на наличие Ростелекома. Качество намного лучше, цены ниже. В жилом многоквартирном доме, мой офис на первом этаже подключил билайн, несмотря на то что их линии не было в этом доме. Просто заложили стоимость строительства линии в стоимость абонплаты. В этом же доме был МТС, но дороже.
Цитата:
Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
По поводу телевидения у нас есть выбор: Ничего.
Не сбивайте соседей с правильного пути! Все решаемо и нет ничего невозможного. Вон в глухие деревни инет проводят, если есть пробивная инициативная группа.
Гость
1881 - 12.12.2016 - 22:03
1866-Ека > Может быть проблема с расширительным бочком в котле. Пусть мастер обслуживающей компании приезжает и проверяет - их косяк при вводе в эксплуатацию / монтаже. И не вздумайте им платить за это, если не обоснуют, что вина ваша..Трубы отопления по периметру стен должны быть - проверьте ничего ли в пол не закручивали в этих местах и нет ли сырости..
Гость
1882 - 12.12.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Lutik23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Прохожий2 1842-Lutik23 >А откуда брать сам интернет? воровать у кого-то?как с вами связаться? http://internet-krasnodar23.ru/kontaktyi/- вот их сайт, там есть контакты, можете сами позвонить и все вопросы задать, а потом уже принимать решение
Рискованная затея. Судя по сайту - небольшая группа монтажников, у которых ни офиса, ни поддержки, ни гроша за спиной. Стоимость подключения не маленькая. И если оплатить, а потом будет плохой сервис - деньги на ветер.
Гость
1884 - 13.12.2016 - 22:06
Мастер приходил уже 2 раза, вроде говорит, что все таки течь...а определить где не можем- ламинат постелен, а у соседа снизу сухо...
Цитата:
Сообщение от ArtProg Посмотреть сообщение
1866-Ека > Может быть проблема с расширительным бочком в котле. Пусть мастер обслуживающей компании приезжает и проверяет - их косяк при вводе в эксплуатацию / монтаже. И не вздумайте им платить за это, если не обоснуют, что вина ваша..Трубы отопления по периметру стен должны быть - проверьте ничего ли в пол не закручивали в этих местах и нет ли сырости..
Гость
1885 - 15.12.2016 - 07:12
У всех с утра проблемы с газом? Котёл показывает, что нет подачи газа. Буду искать куда звонить.
Гость
1886 - 15.12.2016 - 09:35
Да, видимо у всех!
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
У всех с утра проблемы с газом? Котёл показывает, что нет подачи газа. Буду искать куда звонить.
Гость
1887 - 15.12.2016 - 11:49
с 6 утра аварийка работала
Гость
1888 - 15.12.2016 - 13:45
Мусоровоз врезался в газовую трубу из-за гололёда. Во второй половине дня сказали сделают
Гость
1889 - 15.12.2016 - 14:35
Спасибо за информацию! А то никуда не могу дозвониться!
Гость
1890 - 15.12.2016 - 14:45
уже дали газ
Гость
1891 - 15.12.2016 - 16:42
Соседи, подскажите пожалуйста, как дозвониться в УК. Тел. 88612025479 указан в договоре – не отвечает.
Гость
1892 - 16.12.2016 - 11:58
1884-ArtProg >отвечу по порядку:
1.все ,Абсолютно все коммуникации(оптический кабель,колодцы связи и т.д) принадлежат РТ-это факт. т.к это федеральная организация и когда прокладывали телефонные линии и линии связи по городу,а интернета еще и не было в помине РТ делал это за свой счет и единолично поскольку других организаций не было.Далее эта инфраструктура сетей и коммуникаций начала использоваться для прокладки оптоволокна и подключения жилых домов к инету. Интернет для обычного населения изначально получает РТ, а затем раздает его другим провайдерам,а так же сдает в аренду коммуникации и узлы связи.А для нужд министерства обороны и прочих федеральных структур интернет предоставляет в основном ТрансТелеком.В вкратце как-то так.
2.По Яблоновке ситуация видимо попроще-рынок не серьезный,делить не чего. Но оптика приходит из РТ.Видимо в РТ подумали,что проще сдавать в аренду свои узлы и кабель. Изначально РТ так и жил,но потом в силу причин мне не известных,начал помаленку сам раздавать инет. И как вы оцениваете качество интернета? Этот вопрос меня мучает! По каким критериям? Как вы определили что этот лучше,а тот хуже?Обрывы и падения бывают у всех!
3.Телевидение есть! Есть выбор между триколором, НТВ+ и обычными цифровыми каналами(20шт). мне сделали ребята,которые устанавливали нам эту систему.Пришли прокинули кабель,поставили правильный разветвитель и теперь у меня на одном тел.триколор,а на втором эфирные каналы.Все работает шикарно.
Гость
1893 - 19.12.2016 - 17:44
А из вас никто не рассматривал покупку таунхауса в том же районе? Вот тут читала отзывы - подумываю купить. Кто что слышал? http://taun23.ru/otzyivyi-o-novoy-ad...izhimosti.html
Гость
1894 - 19.12.2016 - 22:26
Добрый день, Уважаемые жители ЖК "Речные Просторы" и "Тургеневский двор".
Наша компания предоставляет услуги доступа в Интернет, телевидения и телефонии. Предоставляются в аренду ТВ-приставки и беспроводные роутеры.
НО! Для этого нам надо собрать как можно больше подписей жильцов, которые за то, чтобы в Ваш ЖК пустили еще одного оператора связи.
Тарифы на доступ в Интернет от 390р. в месяц.
30 мб/с - 390р/мес.
60 мб/с - 490р/мес.
100 мб/с - 590р/мес.
Подробнее на нашем сайте www.provodov-net.ru
Для сбора подписей и более подробной информацией обращайтесь по телефону : 8 861 238 25 26
Мы уже приезжали собирать подписи в субботу 10.12. К сожалению, не достучались/дозвонились в очень многие квартиры.
Наш ВОЛС (Волоконно-оптическая линия связи) находится очень близко, поэтому подключить Ваш дом мы сможем кратчайшие сроки.
Гость
1895 - 19.12.2016 - 22:29
Есть на форуме те кто устроил туалет и мусорку из первого подъезда? (т.е. кормят и пускают собаку)..

У вас совесть есть? Или вам нравится ходить по фекалиям?

Жалко собаку - заберите домой...нет, так не портите жизнь соседям. Вы не одни в доме живете!
Гость
1896 - 19.12.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Sanches_RU Посмотреть сообщение
Есть на форуме те кто устроил туалет и мусорку из первого подъезда? (т.е. кормят и пускают собаку)..

У вас совесть есть? Или вам нравится ходить по фекалиям?

Жалко собаку - заберите домой...нет, так не портите жизнь соседям. Вы не одни в доме живете!
Ошибся.. речь о третьем подъезде..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены