К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
1761 - 27.10.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Это дело рук жильцов. Сделано это в подъезде, где установлены кодовые замки и доступ в подъезд имеют только жильцы. Никакие ворота и шлагбаумы не сберегут Ваше имущество, если нет уважения к тому, что для Вас делают.
Не думаю что это были жильцы.. в доме ещё много рабочих которые всё это и вытворяют..

Цитата:
Сообщение от XxxxX Посмотреть сообщение
Но что больше всего удивило - жильцы курят в подъездах!!! Окурки кто в баночку кидает, а кто из окна на крышу крыльца выкидывает!!! Вонь от табака на несколько этажей долго стоИт и в квартиру затягивает этот запах неприятный! А во время дождя окурки водосток забивают( Курильщики, самим не противно? Видимо там, откуда Вы приехали было нормой, гадить там, где живёшь?!.. новый, красивый, чистый дом САМИ же в помойку превращаете!
Курение в подъездах достало, вечно открытое окно и вонь..
Не можете спуститься на улицу - открывайте окно у себя в квартире и курите и оставляйте его потом открытым на пол дня..
Гость
1762 - 27.10.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
В ответ получила письмо следующего содержания, подписанное ген.директором УК: "В соответствии с договором по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома производится уборка лестничных клеток, в т.ч. мытье лестничных площадок и маршей нижних трех этажей и мытье лестничных площадок и маршей выше третьего этажа. С 05 сентября 2016 г. установлен новый график по уборке лестничных клеток: первый этаж - ежедневно, с восьмого этажа по первый этаж- понедельник и четверг. Учитывая все вышеизложенное, оснований для перерасчета не имеется." Как-то так....Моют они всё )
Делайте фотографии вашего подъезда каждый день.. и прикладывайте к следующему заявлению историю "уборки".. или просто отправляйте им ежедневный фотоотчет с места событий на электронную почту УК gkh01@inbox.ru
Гость
1763 - 27.10.2016 - 22:35
Ещё одна неприятная история..
ЖК Речные просторы, во втором подъезде..

Из помещения для хранения вещей на третьем этаже, сначала украли пустую бутыль из под воды для кулера

А на прошлой неделе - детскую машинку..
Гость
1764 - 27.10.2016 - 23:51
Санчес, что за помещения для хранения? Где они у нас?
Гость
1765 - 27.10.2016 - 23:54
смотреть до конца. место действия - 7 этаж корпус 1 РП.
Гость
1766 - 27.10.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Санчес, что за помещения для хранения? Где они у нас?
во 2 подъезде похоже - там обратная сторона служебного лифта имеет комнату без дверей из общегокорридора.
Гость
1767 - 28.10.2016 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Станция РБУ, которая установлена рядом с ЖР Другие берега, собственник компании, на собрании с жильцами, пообещал убрать, закончив первый этап по строительству школу. Демонтаж станции и последующий монтаж ее на новом месте занимает время. Остановка литья монолита привела бы к задержкам строительства, на основании чего проект школы не попал бы федеральную программу, соответственно все дети нашего района остались бы без школы.
Я присутствовала на собрании. Руководство компании обещало в ближайшее время закрыть вопрос относительно переноса бетонного комплекса (при этом ни слова относительно первого этапа постройки школы НЕ было). Исходя из вышесказанного возникает вопрос - уважаемый представитель Аксиса, отвечающий тут на наши вопросы (в большинстве случаев, вполне конкретно и предельно ясно), Вы сами на собрании присутствовали? Создается впечатление, что нет (т.к. предоставляете неверную информацию). Если Вы принимаете какие-то решения относительно тех проблем, которые обсуждались на собрании, так может быть стоит своевременно доводить их до сведения жильцов? (для этого есть данный форум, сайт, стенды информации в подъездах). Если бы через месяц (как планировал Застройщик) была проведена повторная встреча с обсуждением итогов, большинство вопросов было бы уже благополучно закрыто. А так одно лишь недопонимание и негатив.
Гость
1768 - 28.10.2016 - 07:22
iStudio, это чей-то хомяк, но не мышь!)))) сейчас откроется паника у УК по поводу камер. КСТАТИ! Уборщица часто в кадре появляется?)
Гость
1769 - 28.10.2016 - 09:01
Проблема во втором подъезде это постоянно открытая дверь в подъезд. Постоянно незнакомые люди работающие на первом да и на остальных этажах. Чужие незнакомые подростки которые на вопрос вы к кому ,ответить не смогли и быстро ушли. Почему бы не зайти и не полазить в подъезде если дверь постоянно открыта. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ! И еще в пол.двенадцатого ночи вышла устранять шум , а в подъезде какой то народ , движения какие то делают....явно не жильцы.Шли на первый этаж. Вопрос, почему они ночью работаю?Да и работают ли вообще?
Гость
1770 - 28.10.2016 - 09:06
Шлагбаум, на мой взгляд не удобно располагают (судя по торчащей оранжевой "тумбе" при въезде во двор) Согласна с данным мнением! Его надо было устанавливать как минимум в начале дома, т.е угол магазина.На повороте устанавливают неудобно! Вот по поводу места установки точно у нас ни кто не спрашивал, а ведь могли бы. Жить то здесь нам! Опять часть территории у нас оттяпали. Или это уже не наша земля?
Гость
1771 - 28.10.2016 - 12:20
Шлагбаум размещен на въезде во двор, там где сейчас тупик упирается в пустырь, будет проложена дорога ..
Гость
1772 - 28.10.2016 - 14:17
Санчес, а может ну его на, эту дорогу? Девушкам то понравился шлагбаум возле магазина, на углу и земли бы прирезали.
Гость
1773 - 28.10.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
iStudio, это чей-то хомяк, но не мышь
у меня хомяк живет - точно не выглядит так)
Гость
1774 - 28.10.2016 - 17:38
вообще бардак у нас. кто писал про животных на этажах?
вот, пожалуйста, утреннее, действие на 2.20

хорошо, сегодня влажная уборка была - уборщица полы вымыла.
Гость
1775 - 28.10.2016 - 22:03
Соседи, кто может порекомендовать мастера для ремонта ванной под ключ? Пишите на wir2oz@bk.ru
Гость
1776 - 30.10.2016 - 00:15
По поводу игровой площадки..

Может быть стоит её закрывать на замок, а жильцам кому она нужна сделать ключ.. смотрю дети из соседних домов поселились там и не очень сдержанно себя ведут..
Гость
1777 - 30.10.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
вообще бардак у нас. кто писал про животных на этажах? вот, пожалуйста, утреннее, действие на 2.20 хорошо, сегодня влажная уборка была - уборщица полы вымыла.
Сегодня выгонял из третьего подъезда. На первом этаже успела пометить территорию.
Гость
1778 - 30.10.2016 - 16:00
Хотелось бы вновь обратить внимание на курение в подъездах. Жить становится просто невыносимо. Табачный дым тянет в квартиру. Разговоры с соседями ни к чему не приводят. Данный вопрос должны решать совместно с управляющей компанией. Курение в подъездах запрещено законодательством, но наших соседей это абсолютно не пугает. Соседи, кто и как решает эту проблему?
Гость
1779 - 30.10.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от VOLNII Посмотреть сообщение
Хотелось бы вновь обратить внимание на курение в подъездах. Жить становится просто невыносимо. Табачный дым тянет в квартиру. Разговоры с соседями ни к чему не приводят. Данный вопрос должны решать совместно с управляющей компанией. Курение в подъездах запрещено законодательством, но наших соседей это абсолютно не пугает. Соседи, кто и как решает эту проблему?
Определите с какой квартиры курят. Можно сфоткать. Вызывайте участкового. Пишите заявление. Штраф один раз, потом еще пожалуйтесь, второй. А там соседи другие подтвердят.
Гость
1780 - 30.10.2016 - 19:01
Обратитесь в УК. Пусть развесят Постановление правительства о запрете курения в общественных местах, в том числе и в подъездах ,там где обычно курят. Если не поймут, действительно останется только писать участковому.У него есть возможность административных мер. Проще говоря штраф.
Гость
1781 - 30.10.2016 - 19:02
Соседи, скажите сегодня ходил участковый по квартирам?
Гость
1782 - 30.10.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от gal888 Посмотреть сообщение
Соседи, скажите сегодня ходил участковый по квартирам?
Да, заходил
Гость
1783 - 30.10.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Sanches_RU Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gal888 Соседи, скажите сегодня ходил участковый по квартирам? Да, заходил
А с какой целью?
Гость
1784 - 01.11.2016 - 20:10
Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, номер телефона хорошего мастера для ремонта ванной комнаты под ключ.
Гость
1785 - 02.11.2016 - 11:51
Приветствую, соседи
Позавчера звонил в компанию южный телеком по поводу перерасчета за те дни, когда отсутствовал интернет и телевидение в Октябре.
Обычный текущий вопрос, который решается за 1 минуту разговору, к примеру, у Билайна в Краснодаре.
Однако, для компании южный телеком мы, жители "Речных просторов", находимся где-то между грязью и бешеной собакой. Перерасчета не будет, сказала начальница отдела продаж, у вас там ремонт на первом этаже и связи нет из-за управляющей компании.
Поднял договор, почитал его в очередной раз, но так и не встретил таких положений как "там ремонт на первом этаже" или "во всем виновата управляющая компания".

В общем, сказали, что будут продолжать собирать с нас бабло, даже при отсутствии связи!
Исходя из вышесказанного возникает два вопроса:
к собственникам: как Вы относитесь к тому, что с нас продолжат собирать деньги за некачественную услугу по предоставлению интернета и телевидения?
к управляющей компании: как будет решаться вопрос с провайдером, который обвиняет Вас во всех бедах связанных со связью?
Гость
1786 - 02.11.2016 - 19:53
Отключение интернета и телевидения происходило по причине проведения работ по переносу оборудования югтел из одного помещения в другое.Так мне сказали когда звонила в техподдержку югтела. Хотя изначально тоже обвиняли во всем УК.Причина уважительная, только мы то тут причем? Это их трудности с размещением оборудования.Думаю надо требовать перерасчет.
Гость
1787 - 02.11.2016 - 23:38
650/30 = 21,6 р. Ну как-то совсем несерьёзно... Есть более глобальные вопросы, которые надо решать с УК.
Гость
1788 - 03.11.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
650/30 = 21,6 р. Ну как-то совсем несерьёзно... Есть более глобальные вопросы, которые надо решать с УК.
Я так понимаю Вы сторонник того, чтобы с Вас брали деньги просто так?
Считаю вопрос по предоставлению качественной связи Важным, который необходимо решать совместно с управляющей компанией!
Гость
1789 - 03.11.2016 - 07:15
Atlos, я не сторонник платить просто так. Но и тратить своё время ради этой суммы не буду, дороже выйдет из-за убитого времени. При неоднократном повторении, конечно буду поднимать вопрос. Но пока меня беспокоят совсем другие темы и есть другие вопросы к УК и застройщику.
Гость
1790 - 03.11.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Atlos, я не сторонник платить просто так. Но и тратить своё время ради этой суммы не буду, дороже выйдет из-за убитого времени. При неоднократном повторении, конечно буду поднимать вопрос. Но пока меня беспокоят совсем другие темы и есть другие вопросы к УК и застройщику.
так было ведь неоднократно
если Вас этот вопрос не беспокоит, тогда зачем писать об этом?
Гость
1791 - 03.11.2016 - 12:15
Altos, мне в следующий раз разрешение у Вас спрашивать, что писать на форуме? Я думал у нас свобода слова и каждый может выразить своё мнение.
Гость
1792 - 03.11.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Altos, мне в следующий раз разрешение у Вас спрашивать, что писать на форуме? Я думал у нас свобода слова и каждый может выразить своё мнение.
Боже упаси, Вы вольны выбирать свои действия!
Только вот один вопрос, когда я успел дать понять, что я запрещаю писать Вам? Поинтересовался у Вас смыслом написанного, если вы считаете вопрос по связи не стоящим Вашего времени.
Гость
1793 - 03.11.2016 - 20:02
Зря волнуетесь, югтелком сегодня прислал уведомление, что за перерыв в услугах26-27 октября 2016г будет сделан в ноябре м-це перерасчет и извинился за предоставленные неудобства. Мелочь....А приятно!
Гость
1794 - 03.11.2016 - 20:03
Хотя я не жаловалась, а просто им звонила узнавала почему нет интернета и когда он появится....
Гость
1795 - 03.11.2016 - 20:06
Второй подъезд ,кто оставил мусор около лифта на первом этаже при входе, все видят, но никто не убирает, а куча растет с каждым днем...кто то добавляет.....СОСЕДИ ТАК НЕЛЬЗЯ !!!!
Гость
1796 - 03.11.2016 - 21:27
и что? не сказали, что оценивают нас "между грязью и бешеной собакой"? нам правда вернут по 21,60 каждому подъезду?
Выходит Altos нас обманул. а тааак убедительно писал.
Гость
1797 - 03.11.2016 - 21:30
Да, Галя, не надо писать заглавными. Это расценивается как крик.Не уподобляйтесь Глобусу :)
Гость
1798 - 03.11.2016 - 21:40
моя миссия выполнена! диактивируюсь!
Гость
1799 - 04.11.2016 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Татьяна888 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, номер телефона хорошего мастера для ремонта ванной комнаты под ключ.
Актуально и для меня. Нужен мастер по разводке труб. У кого остался номер тел. Не сочтите за труд на эл. Почту: rtikk2@mail.ru . Заранее благодарю.
Гость
1800 - 04.11.2016 - 06:10
Если кому-то надо, то делюсь номером акредитованных в сбербанке оценщиков для ипотеки 8 908 680 26 16 . Дешево и очень быстро .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены