К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
1641 - 30.09.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от irina_ Посмотреть сообщение
По приему квартиры с ремонтом фото недавно удалила. Есть только с мебелью. Но наверное Вам не подойдет.
Спасибо Ирина,да не подойдут с мебелью...
Гость
1642 - 03.10.2016 - 09:45
Как достал этот бетонный завод под окнами. Грохот жуткий,шум, а дышим цементом окна не открыть, нет покоя до 1-2 часов ночи.Без выходных и праздников работают.Дорога грязная из-за большегрузов. Что за издевательсво! ЧТо будем делать? Или всех ЭТО устраивает?
Гость
1643 - 03.10.2016 - 09:47
Обещали пение птиц и чистый воздух. Лично я только из-за этого здесь купила квартиру.
Гость
1644 - 03.10.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от gal888 Посмотреть сообщение
Обещали пение птиц и чистый воздух. Лично я только из-за этого здесь купила квартиру.
Это точно,много чего обещали..и вид на реку и парки и..и..и..,я тоже повелась на сказку адыгейскую..Читаю вот уже сколько,и склоняюсь к тому.что брошу гад судиться,заберу деньги за квартиры и всё..А то потом ещё будет геморрой продать их...Три литера,одна площадочка детская..Парковка не факт,что всех вместит..Со всех сторон обложили складами и магазинами..вид на Кубань скорее будет только на бумаге..Никакого тебе парка..Их Другие берега хрен знает когда достроятся..Инфраструктура НОЛЬ...Выехать машине тоже неудобно..Управляющая компания скотская..Грязь в подьездах,цоколь что то переделывали(ют)..Вобщем за такие деньги квадратного метра в Адыгее,в опу должны были поцеловать....Минус жирнющий..Сужусь с застройщиком..так там юрист,просто шут гороховый,не знающий законов и не владеющий даже элементарным запасом слов..Крепитесь соседи,благо дом достроили,как меня успокоил судья))))
Гость
1645 - 07.10.2016 - 12:47
1640-gal888 > вы о чем? Вас надули , а вы еще думаете! Вам в суд надо в связи с отчуждением 8,5 соток. УК не имеет право отчуждать имущество МКД. А собственность
на участок у жильцов возникает в силу закона 214-фз.
Гость
1646 - 08.10.2016 - 09:30
Подскажите, если УК не делает перерасчет по заявлению (то потеряли, то рассматривают) прошло больше месяца, куда дальше можно пожаловаться? Суд - это крайняя мера и цена вопроса невелика.
Гость
1647 - 08.10.2016 - 10:15
Не надо судиться с УК. Долго и дорого и не известно какой результат будет. ЕЕ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ НАДО ! Надоела грязь во дворе и в подъездах.Все в окурках в том числе и детская площадка. Говорят дворник у них такой... не можете найти нормального, берите метлу в руки сами. Или освободите место.Кругом одни отговорки. Перерасчет должны сделать в течение трех дней максимум. Бетонный завод превратил нашу жизнь в АД. Шум, грохот, пыль.Активность с 20.00 до 2 часов ночи. Похоже нас за людей просто не считают.
Гость
1648 - 08.10.2016 - 10:16
Аксель, а вы почему в суд не идете? Или Вы не живете в этих домах? И Вас разве не надули вместе с нами?
Гость
1649 - 09.10.2016 - 23:00
1653-gal888 > я купила квартиру в жк Краснодар, естественно мне очень интересно как себя ведет застройщик. Поэтому я и не сужусь насчет вашего участка, но вам как юрист я рекомендую узнать как ушли 8,5 сот. и посадить на 4ол всех кто причастен. Практика верховного суда на вашей стороне. Я вообще не понимаю как они решились на такое?! Это просто профессиональное самоубийство для них.
Гость
1650 - 09.10.2016 - 23:11
Кстати по смене ук. Год к концу близится. Смена ук это не минутное дело, там целая процедура и если я правильно поняла закон, то сменить ее можно по завершении года, иначе еще год впереди вместе с этой ук
Гость
1651 - 09.10.2016 - 23:15
1651-JaneAm > суд тоже 300 руб стоит, цена вопроса не велика.
Гость
1652 - 09.10.2016 - 23:17
1653-gal888 > забыла еще написать, пока не будет согласия между жильцами и каждый будет думать, что его хата с краю, об вас ук будет вытирать ноги. Вы же даже тсж не сможете организовать!
Гость
1653 - 10.10.2016 - 08:02
Рекомендую всем к просмотру с 19:14 https://youtu.be/HwcH6kXQ7k0
Гость
1654 - 10.10.2016 - 20:52
Согласие между жильцами должно быть обязательно. А вот смена УК может произойти в любое время решением общего собрания собственников очным или заочным голосованием. Главное набрать 51 % голосов. Опыт в данном вопросе есть.
Гость
1655 - 10.10.2016 - 20:55
Создание ТСЖ дело времени. Заселится большее колличество собственников и поверьте нормальные люди не будут терпеть грязный двор и подъезды , а так же неразбериху в начислениях.
Гость
1656 - 12.10.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от ЕвроЛэди Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Сужусь с Аксисом с марта месяца... Просьба ...нужны фотки ремонта от застройщика.Не важно одна или двух комнатная квартира..У меня есть несколько фотографий,но хотелось бы подстраховаться. Просьба прислать на мыло alendragmet@yandex.ru. Заранее грандмерси.))
Уважаемая Евроледи, не удержался ответить на Вашу просьбу, т.к. я
> являюсь
не только дольщиком и жильцом Тургеневского двора, но и сотрудником компании Аксис. Зная Вашу историю не по наслышке, хочу обратиться к Вашей совести. Вы просите сбросить Вам фотографии квартир с ремонтом, а по чему Вы не просите написать стоимость этих квартир???? Для Вас это должен быть основной вопрос!!!! Все, кто приобретал квартиры с ремонтом платил за ремонт от 4 до
6 тыс.рублей, а Вы хотите нажиться за счёт обычного сотрудника!!!!
> Воспользовавшись ситуацией и ошибкой юриста, который делал Вам
> договор, Вы
хотите приобрести две квартиры по цене без ремонта, но при этом, что бы Вам его сделали. Вы судитесь с компанией, но по факту с человеком, допустившим эту ошибку! Мы все люди и все ошибаемся!!!! Но вы, требуете с человека более
600 000 рублей!!! Он обычный сотрудник, с семьей и маленькими детьми!!! Вы изначально знали о допущенной ошибки и молча радовались!!!! Противно читать, как Вы подогреваете обстановку и настраиваете жильцов, очень жаль, что среди наших соседей есть такие люди!!!!
> Извините, но не мог удержать от комментария в сторону этой Леди)))),
> зная
эту историю с другой стороны.
Гость
1657 - 12.10.2016 - 22:47
Она тут не при чем. Просто застройщик пусть научится уважать своих клиентов и выполнять обещания данные при покупке. И Управляющая компания пусть научится беспокоится не только о том, чтобы ей вовремя жильцы коммуналку заплатили. Пусть позаботиться о чистоте в подъездах и на улице, об освещении в подъездах, о том, что становится прохладно, а вместо окна между и первым и вторым натянут полиэтилен и тд. Я молчу про территорию, которую застройщик наглым образом отжал у жильцов. Где собственник компании, который много что обещал на собрании жильцов? Где повторная встреча в конце сентября? Где перенос производства бетона? Много вопросов без ответа.
И что хочет застройщик - чтобы продажи пошли нормальным образом? С таким отношением никто из существующих жильцов не порекомендует купить квартиру. Реклама не спасёт. Доделали бы до ума первые объекты, не были бы в ж....пе по продажам новых. У меня кто спрашивает про квартиры в речных просторах - говорю чтоб не вздумали брать.
Гость
1658 - 13.10.2016 - 18:20
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!Зарегистрирован официальный аккаунт группы компаний AXIS. Предлагаю задавать вопросы и высказывать пожелания на прямую, обращаясь к застройщику.
Гость
1659 - 13.10.2016 - 18:54
На сегодняшний день заказаны и оплачены застройщиком автоматические ворота и шлагбаум для ограждения территории ЖК Речные просторы и ЖК Другие берега. Как и было обещано, до конца октября они будут установлены.
Идет подготовка территории ЖК Тургеневский двор под озеленение, завозиться земля для посадки деревьев.
В ЖК Речные просторы в корп.2, за счет застройщика, до конца этой недели, будет заменена распределительная коробка спутниковой антенны, которую залили жильцы.
В протоколе собрания обозначена предполагаемая дата следующей встречи на конец октября.
Обещания, данные жильцам, компания выполняет, результаты Вы увидите уже в этом месяце, но обещания были даны и жильцами комплексов, оплачивать обслуживания дома своевременно.
На сегодняшний день, из за не своевременной оплаты услуг, значительную долю расходов на содержание УЖЕ ВАШИХ домов берет на себя застройщик, которого Вы упрекаете в недобросовестном исполнении своих обязательств.
Гость
1660 - 13.10.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!Зарегистрирован официальный аккаунт группы компаний AXIS. Предлагаю задавать вопросы и высказывать пожелания на прямую, обращаясь к застройщику.
А в Речных просторах что то сажать будут?
Гость
1661 - 13.10.2016 - 23:46
Уважаемый Застройщик! На каком основании УК самовольно меняет тарифы, в частности, на вывоз мусора (читайте посты выше), предварительно не уведомив об этом собственников квартир?
Гость
1662 - 14.10.2016 - 18:29
Добрый вечер! Для ЖК Речные просторы были закуплены деревья для дополнительного озеленения двора. В ближайшее время будет обозначена дата субботника, на котором они будут высажены.
Гость
1663 - 14.10.2016 - 18:40
Тарифы на вывоз мусора устанавливались исходя из нормативов, для аших домов тариф применен минимальный и составляет 50 рублей с одного человека, в подъездах ваших домов размещены объявления с просьбой прийти в УК и зафиксировать количество проживающих человек в квартире. По квартирам, чьи собственники не обратились в УК, оплату за вывоз мусора рассчитывают исходят из двух человек.
С 1.01.2017 года вводятся региональные тарифы на вывоз мусора, с этой даты к расчету будет приниматься не количество проживающих человек, а общая площадь квартиры.
Гость
1664 - 14.10.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Тарифы на вывоз мусора устанавливались исходя из нормативов, для аших домов тариф применен минимальный и составляет 50 рублей с одного человека, в подъездах ваших домов размещены объявления с просьбой прийти в УК и зафиксировать количество проживающих человек в квартире. По квартирам, чьи собственники не обратились в УК, оплату за вывоз мусора рассчитывают исходят из двух человек. С 1.01.2017 года вводятся региональные тарифы на вывоз мусора, с этой даты к расчету будет приниматься не количество проживающих человек, а общая площадь квартиры.
Спасибо за ответ. Уважаемые соседи, подскажите,а Вы видели данные объявления в подъездах? Бываем в квартире не каждый день (делаем ремонт), может не заметили (если оно вообще там было).
Гость
1665 - 14.10.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, подскажите,а Вы видели данные объявления в подъездах? Бываем в квартире не каждый день (делаем ремонт), может не заметили (если оно вообще там было).
Я тоже такого объявления не видел, хотя информацию на стенде всегда просматриваю. И в соотв. графе квитанции "Кол-во" стоит 1.. что-то не сходится в этой истории..
Гость
1666 - 15.10.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Sanches_RU Посмотреть сообщение
Цитата: Я тоже такого объявления не видел, хотя информацию на стенде всегда просматриваю. И в соотв. графе квитанции "Кол-во" стоит 1.. что-то не сходится в этой истории..
Подняла все свои квитанции - в половине из них тариф за вывоз мусора равен 50 р, в половине 100 р, и это при неизменном количестве проживающих (везде 1 человек в соответствующих графах).
Гость
1667 - 15.10.2016 - 00:46
В понедельник УК обновит информацию на стендах в каждом подъезде.
Для быстрого реагирования на вопросы, на собрании с жильцами была достигнута договорённость, что все обращения в УК осуществляются путем написания официального заявления в офисе компании или отправкой письма на электронную почту с изложенным вопросом. Работу с обращениями жильцов контролирует лично генеральный директор компании Аксис, соответственно решения Вашего вопроса не заставит себя ждать.
Форум не являеться официальным источником, обсуждения вопрос портале без официального обращения в компанию, не принесёт результатов. По этому, возвращаюсь к нашей договорённости с Вами, при возникновении вопросов прошу обращаться в офис УК или отправлять обращения на электронную почту, адрес указан на сайте УК.
Гость
1668 - 15.10.2016 - 01:38
РП, корп. 1, под. 1, этаж 7.
Сегодня сам лично вынес на мусорку чужой мусор неизвестного соседа-свиньи, который стоял на этаже с весны. Ни уборщиц, ни УК не волновал абсолютно. Теперь порядок))



Гость
1669 - 15.10.2016 - 01:42
1672-Axis > объясните, каким образом произошло отчуждение 8,5 соток от участка, на котором находится ЖК Речные Просторы?
Гость
1670 - 15.10.2016 - 15:21
Автоматические откатные ворота должны быть на въезде в Речные Просторы. а еще должны быть калитки соответствующие с выводом на домофоны и электрозамками. И про забор не забудьте.
Гость
1671 - 16.10.2016 - 01:51
Присоединяюсь к вопросу от iStudio в посте номер 1674. Кроме того, уточните - где можно ознакомиться с документами, подтверждающими данное отчуждение, а так же сделать их копию для консультации сх юристами?
Гость
1672 - 16.10.2016 - 10:12
Испугали нового пользователя Axis'a своими вопросами, он и замолчал
Гость
1673 - 16.10.2016 - 10:22
Информацию по земельному участку можно свободно заказать в мфц или в росреестре. Однозначно сделка незаконная, поскольку по договору и по проектной декларации дом строится на участке 79 соток, который должен перейти в собственность всех собственников помещений в доме. Только вот отчуждение произошло после сдачи дома. И сделано это для того, чтобы мы с вами не напрягали аксис вопросами о загороженной и возможности беспрепятственного выезда по собственной земле сразу на тургеневское шоссе. На данный момент земля не наша и вопрос о проезде на ней не должен стоять))
Гость
1674 - 16.10.2016 - 16:01
РП, корп. 1, под. 1
Лопнул тросик, открывающий малую створку дверей лифта.
Теперь висит вот так. Если висящий тросик не попадает в зону действия датчика, то двери (большая створка) закроются и лифт поедет с тросиком внутри.
Я не рискнул ехать в таком лифте и пошел пешком, заявку подал.



Гость
1675 - 17.10.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
Добрый день УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!Зарегистрирован официальный аккаунт группы компаний AXIS. Предлагаю задавать вопросы и высказывать пожелания на прямую, обращаясь к застройщику.
Обращаюсь к застройщику.Где наши обещаные машиноместа на одну квартиру по месту?! Скоро при полном заселении домов ставить машины будет негде... Я думаю цепочка и шлагбаумы вам не помогут защитить "свою" офисную парковку от раз'яренных жильцов))
Гость
1676 - 18.10.2016 - 09:25
ЖК «Речные просторы»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ И ЖИЛЬЦЫ!
22 октября 2016 года с 09-00 до 12 ч. будет проводиться осенний субботник по благоустройству придомовой территории дома.
Планируется выполнить посадку зеленых насаждений.
Приглашаем всех желающих принять активное участие!!!
(Инструмент и перчатки будут предоставлены).
Гость
1677 - 18.10.2016 - 09:27
ЖК «Тургеневский двор»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ И ЖИЛЬЦЫ!
22 октября 2016 года с 13-00 до 16 ч. будет проводиться осенний субботник.
Планируется посадка зеленых насаждений.
Приглашаем всех желающих принять активное участие!(Инструмент и перчатки будут предоставлены).
Гость
1678 - 18.10.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Испугали нового пользователя Axis'a своими вопросами, он и замолчал
Видимо так и есть. Информацию про субботник опубликовал, а вот ответить на поставленные вопросы не посчитал нужным.И зачем было регистрировать официальный аккаунт и предлагать жильцам задавать вопросы и высказывать пожелания на прямую, обращаясь к застройщику?
Гость
1679 - 18.10.2016 - 14:52
Значит когда я камеры свои хотел повесить на подъезде, мне ответили в ук - нужно общее собрание собственников, утвердить этот вопрос. а как парковку отжать - так по-тихому без собрания))
при этом забор, цепь, асфальт, - все что отжали, делалось на наши деньги - деньги участников долевого строительства. по глупому они как-то это сделали, никто не заметит думали?)))
Гость
1680 - 18.10.2016 - 19:01
Добрый день!
Согласно п. 8.1 ст. 13 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ : возникший, на основании данного закона или на основании договора с банком, залог земельного участка, находящегося у застройщика в собственности, прекращается с момента передачи всех объектов долевого строительства в многоквартирном доме, построенных на данном земельном участке.
В соответствии с п. 1.1 ст. 25 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке» регистрационная запись об ипотеке, возникшей в силу Федерального закона "Об участии в долевом строительстве", погашается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в течение пяти рабочих дней, на основании заявления застройщика и предъявления им разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в части ипотеки земельного участка, находящегося у застройщика в собственности, а в части ипотеки объекта долевого строительства также на основании документа, подтверждающего передачу объекта долевого строительства участнику долевого строительства. У собственников же квартир право собственности на земельный участок возникает с момента регистрации ими права на квартиру. Раздел земельного участка был произведен после передачи квартир дольщикам, но до возникновения у них права на квартиру, соответственно никаких нарушений застройщиком допущено не было.
Тем более, что даже при закреплении данного проезда за жильцами, проезд на автотранспорте к ул. Тургеневское шоссе для жильцов возможен был бы только по ул. Береговой. Данный проезд был оставлен для того, чтобы жильцы могли хотя бы пешком ходить через частную территорию, в противном случае по границе земельного участка ЖК Речные просторы мог бы быть установлен забор, который перекроет проход жильцам к Тургеневскому шоссе. В этом случае, не только автотранспорт, но и пешеходы добирались бы к Тургеневскому шоссе по ул. Береговой.
Руководством компании было принято решение о том, чтобы оставить проход для пешеходов, т.к. это создает более благоприятные условия для проживания наших клиентов, о которых мы проявляем заботу...
мы строим хорошие дома и создаем правильную инфраструктуру...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены