К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
1441 - 18.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
Кто заселился - дети на спорт площадку мяч погонять не хотят попасть? Почему не потребовали открыть? Сегодня заехал с детьми - сын захотел с мячом поиграть, а обе калитки на площадку на замки закрыты. Так-то мне сейчас не надо, когда перееду сразу вопрос подниму. Странно, что никого из соседей не волнует.
Пару недель назад видел детей на площадке. Наверное кто-то уже получал ключи от нее.
Гость
1442 - 18.05.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Breath_of_wind Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmKrasnodar подходит )))мой установщик посмотрел сказал, страшновато, был бы второй этаж можно с лестницей, а третий...
Мне на третий тоже с лестницы ставили) Но это выглядело также очково, как из окна)
Гость
1443 - 18.05.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Нура Посмотреть сообщение
Соседи, 2 корпус, у меня терпения нет, но пишу в надежде достучаться до вас. Прекращайте сверлить стены по утрам с 7 утра. Можно же начинать это делать с 9:00 ?! Вычислить по вибрациям и звукам крайне сложно в какой квартире сверлят. Поэтому прежде чем в 7 утра стучать в каждую квартиру (мне не лень) и всех будить((( большая просьба прислушаться. С 9 до 19 время для шумных работ.
Откуда у вас временной промежуток с 9 до 19? Приведите пожалуйста ссылку на законное обоснование. Или это просто Вы так считаете?
Гость
1444 - 18.05.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Breath_of_wind Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AmKrasnodar подходит )))мой установщик посмотрел сказал, страшновато, был бы второй этаж можно с лестницей, а третий...
У Вас еще и блок прикручен на 3 болта вместо 4х. Трубку мы вам завели в общий дренаж. Для этого понадобилась длинная лестница. Было не страшно =) Скажите спасибо своей УК которая попросила нам Вам помочь бесплатно.
Гость
1445 - 18.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от olderforever Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Breath_of_wind Цитата: Сообщение от AmKrasnodar подходит )))мой установщик посмотрел сказал, страшновато, был бы второй этаж можно с лестницей, а третий... У Вас еще и блок прикручен на 3 болта вместо 4х. Трубку мы вам завели в общий дренаж. Для этого понадобилась длинная лестница. Было не страшно =) Скажите спасибо своей УК которая попросила нам Вам помочь бесплатно.
Гость
1446 - 18.05.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от olderforever Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от olderforever Цитата: Сообщение от Breath_of_wind Цитата: Сообщение от AmKrasnodar подходит )))мой установщик посмотрел сказал, страшновато, был бы второй этаж можно с лестницей, а третий... У Вас еще и блок прикручен на 3 болта вместо 4х. Трубку мы вам завели в общий дренаж. Для этого понадобилась длинная лестница. Было не страшно =) Скажите спасибо своей УК которая попросила нам Вам помочь бесплатно.
У меня кагбэ сплиты еще не стоят. И блока нет. И фотка чужого сплита
Гость
1447 - 18.05.2016 - 21:16
Дорогие соседи, кто что придумал с дренажными трубами для сплитов? У меня торчат посередине стены. Какие есть варианты это спрятать?
Гость
1448 - 19.05.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Kortni Посмотреть сообщение
Дорогие соседи, кто что придумал с дренажными трубами для сплитов? У меня торчат посередине стены. Какие есть варианты это спрятать?
. Раздалбливиается стена вокруг трубки диаметром см 10, обрезается торчащая трубка, заводится дренаж с трассы кондиционера, запенивается, потом штукатурится и ничего не видно. У меня так сделано.
Гость
1449 - 20.05.2016 - 11:43
AmKrasnodar, а если сохранить их, то кабель канал? Подскажите, как их спрятать, если вешать сплит?
Гость
1450 - 20.05.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Kortni Посмотреть сообщение
AmKrasnodar, а если сохранить их, то кабель канал? Подскажите, как их спрятать, если вешать сплит?
выбираете место устаовки сплита, выштрабливаете стену, чтобы заложить туда все трубки. Медные выводите через большое отверстие на улицу вместе с проводом питания, а дренажную заводите в стене в этот дренажный стояк. Потом вся штроба заштукатуривается
Гость
1451 - 20.05.2016 - 18:47
Как было и как стало:



Гость
1452 - 20.05.2016 - 22:25
iStudio, у тебя на каком этаже квартира?
Гость
1453 - 20.05.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ArtProg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нура Соседи, 2 корпус, у меня терпения нет, но пишу в надежде достучаться до вас. Прекращайте сверлить стены по утрам с 7 утра. Можно же начинать это делать с 9:00 ?! Вычислить по вибрациям и звукам крайне сложно в какой квартире сверлят. Поэтому прежде чем в 7 утра стучать в каждую квартиру (мне не лень) и всех будить((( большая просьба прислушаться. С 9 до 19 время для шумных работ. Откуда у вас временной промежуток с 9 до 19? Приведите пожалуйста ссылку на законное обоснование. Или это просто Вы так считаете?
Это вполне нормальная просьба (я так считаю). Потому как хочется нормальных отношений с соседями и иметь желание договариваться, а не ссылаться по каждому поводу на закон.
Гость
1454 - 21.05.2016 - 11:41
1458-AmKrasnodar > на 7
Гость
1455 - 21.05.2016 - 14:05
olderforever, iStudio спасибо огромное, все доходчиво :)
Гость
1456 - 23.05.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Kortni Посмотреть сообщение
olderforever, iStudio спасибо огромное, все доходчиво :)
На здоровье! Созреете на покупку сплита - обращайтесь
Гость
1457 - 23.05.2016 - 12:23
Вот, борюсь с Аксисом или застройщиком, а если точнее с представителем этих организаций. Акт еще не подписала.
Гость
1458 - 23.05.2016 - 12:31
Вопрос. Как вам качество окон? Чего-то я боюсь, что они совсем хлипкие.

После "регулировки" по претензии, регулируемое окно не смогла с первого раза открыть. Внешний профиль цепляется за что-то, как минимум в двух местах (результат "регулировки" виден на внешней части профиля).
Дома у себя устанавливали всегда своими силами самые дешевые окна из Леруа, но качество самих окон и фурнитуры на порядок выше этих. Такое ощущение, что пластик профиля совсем тонкий.
Я не специалист и к тому же блондинка. Могу ошибаться.
Гость
1459 - 24.05.2016 - 07:13
По претензии надо не регулировать такие "окна", а деньги через суд взыскивать с застройщика.
Гость
1460 - 24.05.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
По претензии надо не регулировать такие "окна", а деньги через суд взыскивать с застройщика.
Да они такие стали после регулировки, а изначально просто потеки на подоконнике были.
Если застройщик створку не заменит, то буду в судебном порядке взыскивать по полной программе за каждый недочет, просрочку, судебные издержки и т.д.
А пока - процесс досудебного урегулирования.
Гость
1461 - 24.05.2016 - 09:52
1466-irina_ >вы только потом здесь отпишитесь, какой результат был судебных тяжб в Адыгее.........
Гость
1462 - 24.05.2016 - 19:07
Все получили квитанции за март? Я молчу про 50 р за вывоз мусора, хотя данный показатель содержится в перечне по обслуживанию жилья. Также молчу про то, что никто толком не убирается ни в подъезде ни на улице. Но откуда мать его ОДН за э/энергию 145,8 кВт???? Офис Аксиса чтоли снабжаем энергии. Соседи, у всех так??
Гость
1463 - 24.05.2016 - 22:30
раньше в основной массе из Бобруйска были
почему сейчас все Речные Просторы жители Брянска заполонили? А? :
http://www.bragazeta.ru/news/2016/05...nnoy-stoyanki/

все не так, все мешают, а?
Гость
1464 - 25.05.2016 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
1466-irina_ >вы только потом здесь отпишитесь, какой результат был судебных тяжб в Адыгее.........
А необязательно в Адыгее судиться. Например, можно в Краснодаре по месту жительства истца.
Гость
1465 - 25.05.2016 - 06:13
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Все получили квитанции за март? Я молчу про 50 р за вывоз мусора, хотя данный показатель содержится в перечне по обслуживанию жилья. Также молчу про то, что никто толком не убирается ни в подъезде ни на улице. Но откуда мать его ОДН за э/энергию 145,8 кВт???? Офис Аксиса чтоли снабжаем энергии. Соседи, у всех так??
Квитанцию не получал еще.
У меня ремонт еще идет и я не живу в новой квартире, но регулярно вижу и уборщицу в подъезде и чистый двор.
Как выглядит замусоренный двор и грязный подъезд знаю, поэтому Ваши претензии здесь беспочвенны.
145 квт за месяц -много?)))) у меня двушка 300 квт потребляет, причем тут офис аксиса??
Гость
1466 - 25.05.2016 - 08:12
iStudio, речь идёт об ОДН (общедомовые нужды), а не личном потреблении. Прошу внимательно читать. Про уборку - влажной уборки в подъезде нет, только сухая, пыльно. Про двор - мусор не валяется, но на газонах растут обычные сорняки. Кстати в нашем с вами подъезде лифт опять встал с пятницы или четверга, якобы на ремонте. По совокупности фактор делаю вывод о качестве работы УК.
Гость
1467 - 25.05.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Все получили квитанции за март? Я молчу про 50 р за вывоз мусора, хотя данный показатель содержится в перечне по обслуживанию жилья. Также молчу про то, что никто толком не убирается ни в подъезде ни на улице. Но откуда мать его ОДН за э/энергию 145,8 кВт???? Офис Аксиса чтоли снабжаем энергии. Соседи, у всех так??
Да, общедомовые нужды за электричество в виде 400 рублей это перебор. Если лифт, то он вроде в договор с управляющей был включен. Насчет сорняков тоже плюсую. Где уход за газонами? перед домом граблями чуть провели и чисто типа. Пропали ели голубые, одну магнолию выкопали, где обещанный уход и прописанные в договоре газоны?
Гость
1468 - 25.05.2016 - 10:17
Уважаемые соседи ! ОДН (общедомовое) потребление электроэергии складывается из разницы показания общедомового прибора учета по которому УК платит в энергосбыт минус показания снятые со счетчиков индивидуального потребления. 145 Квт с квартиры в м-ц быть не может.Возможно это все затраты э.э на запуске дома (запуск лифта,насосы для подачи воды , освещение в подъездах и.т.д которые понесла УК с момента приемки дома и они хотят их погасить за наш счет.Надо требовать месячный расчет по потреблению ОД эл.эн и смотреть что они там насчитали. Могу проконсультировать по всем вопросам, т к есть опыт работы в ЖКХ.
Гость
1469 - 25.05.2016 - 10:19
По поводу уборки подъездов и территории, то она ведется очень плохо. Влажной уборки в подъездах еще не было, а это очень плохо.Отмыть все потом будет очень сложно, и будем жить в грязных подъездах. Двор убирается поверхностно, только от большого мусора. Будем молчать, будем жить .... как везде.
Гость
1471 - 25.05.2016 - 14:58
1470-iStudio >откройте ГПК ОФ и почитайте, всё по месту жительства ответчика, в некоторых случаях по месту нахождения объекта.
Гость
1472 - 26.05.2016 - 12:36
ГПК РФ
Гость
1473 - 27.05.2016 - 16:01
Счастливые обладатели квартир в ЖК Речные просторы, вы довольны своим приобретением?
На каком транспорте можно уехать в Краснодар?
Далеко ли остановка от дома?
Качество предчистовой отделки устраивает?
Тепло ли в доме с вентилируемым фасадом?
Далеко от ЖК Речные просторы будет находиться запланированный пешеходный мост через Кубань?
Гость
1474 - 27.05.2016 - 22:22
1457-iStudio > А куда делись провода на потолке? )) Там такой слой штукатурки??

Кто сделал ремонт - поделитесь пожалуйста фотографиями) Пока у нас он в процессе - хочу почерпнуть интересные решения.
Гость
1476 - 30.05.2016 - 10:40
Соседи, если кто вдруг не знал, у нас в 1м подъезде сменили код. Можно войти только с помощью магнитного ключа, кода не знаю. Никакого предупреждения, никаких оповещений не было. В субботу ночью возвращались домой, дверь закрыта. Открыть невозможно. Просто чудо, что зашел сосед с 5 этажа, мы вошли с ним. С управляющей компанией буду ругаться, в выходные их не было.
Гость
1477 - 30.05.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели квартир в ЖК Речные просторы, вы довольны своим приобретением? На каком транспорте можно уехать в Краснодар? Далеко ли остановка от дома? Качество предчистовой отделки устраивает? Тепло ли в доме с вентилируемым фасадом? Далеко от ЖК Речные просторы будет находиться запланированный пешеходный мост через Кубань?
Это что соц опрос?)
Насчет остановки и транспорта 2гис вам в помощь. Отделка вполне, насчет моста странный вопрос. Все жильцы точно так же могут вас спросить далеко ли. Есть гугл, в статьях про это есть схемы расположения. Насчет тепла сложный вопрос, потому что дом мало заселен. Зимой там еще никто не жил
Гость
1478 - 30.05.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от ArtProg Посмотреть сообщение
1457-iStudio > А куда делись провода на потолке? )) Там такой слой штукатурки?? Кто сделал ремонт - поделитесь пожалуйста фотографиями) Пока у нас он в процессе - хочу почерпнуть интересные решения.
Судя по всему гипсокартон
Гость
1479 - 31.05.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от ArtProg Посмотреть сообщение
1457-iStudio > А куда делись провода на потолке? )) Там такой слой штукатурки??
Натяжные потолки, к стати расположение кабеля на потолке это очень выгодно в том плане, что не в стяжке и если чего, то можно все неполадки вовремя заметить.
Я все переживала во время строительства, что в стяжку замуруют.
Гость
1480 - 31.05.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jessika 1466-irina_ >вы только потом здесь отпишитесь, какой результат был судебных тяжб в Адыгее......... А необязательно в Адыгее судиться. Например, можно в Краснодаре по месту жительства истца.
Вы ГПК читали? Либо по месту нахождения ответчика либо по месту нахождения объекта. В настоящем случае - это Адыгея и без вариантов.
Гость
1481 - 31.05.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ArtProg Посмотреть сообщение
Откуда у вас временной промежуток с 9 до 19? Приведите пожалуйста ссылку на законное обоснование. Или это просто Вы так считаете?
Жилищный кодекс в помощь
Гость
1482 - 01.06.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Вы ГПК читали? Либо по месту нахождения ответчика либо по месту нахождения объекта. В настоящем случае - это Адыгея и без вариантов.
Отношения застройщика и участника долевого строительства регулируются фз 214. Соответственно, иск будет предъявляться с учетом положений закона о защите прав потребителей, соответствующий иск к застройщику потребитель вправе предъявить в суд по месту своего жительства, например в Ленинский районный суд Краснодара.
Статьи лень писать - погугли.
Кроме того, Как указано Президиумом Верховного Суда РФ в «Обзоре Верховного Суда РФ по отдельным вопросам судебной практики о применении законодательства о защите прав потребителей при рассмотрении гражданских дел» от 01 февраля 2012г., Пленумом Верховного суда РФ в Постановлении «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» от 28 июня 2012г. № 17 (п.10 Постановления), к отношениям, возникающим из договора, заключенного гражданином-инвестором, являющимся участником долевого строительства многоквартирного дома, в целях приобретения в собственность жилого помещения для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство о защите прав потребителей, поскольку законодатель установил повышенную ответственность за нарушение обязательств стороной, осуществляющей предпринимательскую, в том числе строительную, деятельность, распространил действие Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" на отношения по участию граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и тем самым предоставил им право требовать возмещения штрафа и морального вреда за нарушение соответствующих обязательств.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены