К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тургеневский двор" и "Речные просторы", Новая Адыгея

Гость
0 - 27.04.2015 - 14:25
Ведётся строительство комплексов на Тургеневском шоссе, за Тургеневским мостом. Есть ли счастливые обладатели квартир в них, буду рада любой информации.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 08:13.
Гость
81 - 23.10.2015 - 11:04
И пару слов о ремонте от застройщика...К слову, объездила большую часть строек Краснодара, Яблоновского и Новой Адыгеи, где и как делают ремонт застройщики знаю...Здесь немного иначе: за эти 5 тыс./м2 получите ровные отшпаклеванные стены и потолок, чисто белые, и никаких дешевых обоев-далее сами хотите красьте, хотите обои и плинтуса клейте, навесной потолок, гипсокартон-короче у кого на что хватит фантазии и денег...На полу ламинат-я видела материалы, очень даже ничего, никакого линолеума. Будет сделана вся электропроводка, установлены розетки и выключатели. Стоят межкомнатные двери (не массив конечно, но не самые я бы сказала дешевые).Ванну да, согласна, придется делать...Но плиточника найти мне кажется не проблема-работы на пару дней. Кухня пустая (тут расхождения с рекламой застройщика и декларацией), газовую плиту обязаны мы предоставить сами в течение 14 дней с момента ввода дома в эксплуатацию (то есть идем, сами выбираем и покупаем какую хотим), раковины тоже не будет, на полу не плитка, а ламинат. В коридоре тоже ламинат.Где-то через неделю вроде бы обещали устроить показ такой квартиры с ремонтом от застройщика, можно будет поехать посмотреть.
Гость
82 - 23.10.2015 - 11:10
Здравствуйте форумчане! Приятно познакомиться.
Если звезды сойдутся в благополучной фигуре, то буду соседкой в лит. 1 на 6 этаже. Ввязываюсь в ипотеку. Поиском квартиры стала заниматься в октябре. После просмотра в Речных Просторах даже не стала на другие варианты время терять. Планирую брать "под ключ". Изначально "бюджетный ремонт" предлагали из расчета 5 т.р. за метр. Но в процессе подготовки документов предложили другой за 6.5 т.р. с обоями, кафелем, натяж. потолками и др. новшества. Пока думаю.
Гость
83 - 23.10.2015 - 12:08
76-Ludmila_01 >
Цитата:
Сообщение от Ludmila_01 Посмотреть сообщение
И теперь о главном...Сроки сдачи. Со слов руководства застройщика комиссия по сдаче дома в эксплуатацию будет работать одновременно по двум объектам-ЖК Речные просторы и ЖК Тургеневский двор, оптом так сказать дешевле. Поэтому дорогие будущие соседи, ждем окончания работ в Тургеневском дворе...Ориентировочно Акт приема-передачи и ключи соответственно будем получать в период с 1 по 15 декабря
это все со слов неизвестно кого.
вот официальная информация: https://www.facebook.com/axisinvest/...38377/?fref=nf

Сначала сдаются просторы, через месяц тургеневский двор.
Если что, в тургеневском дворе визуально работы вообще никакие не идут - если в просторах фасад давно закончили, то в тургеневском леса в одном месте стоят уже несколько месяцев и ничего не движется.

Думаю застройщику нет смысла тормозить сдачу полностью готовых просторов - выгоднее быстрее сдать и поднять цену на м2 - сданное в любом случае дороже строящегося.
Гость
84 - 23.10.2015 - 12:28
iStudio, такой ответ я получила от прораба на свой вопрос о сроках сдачи, когда брала ключи, чтобы зайти в квартиру...Сама честно говоря была немного расстроена таким ответом, потому что при заключении ДДУ представители застройщика обещались сдать дом к середине-концу ноября...А в Тургеневском дворе и правда как-то хиленько...пара рабочих иногда на лесах видна, и большая вывеска появилась "Срок сдачи-1 декабря".
Гость
85 - 23.10.2015 - 14:10
77-AmKrasnodar >
Цитата:
Сообщение от AmKrasnodar Посмотреть сообщение
Значит не сбудется мечта встретить Новый год в новой отремонтированной квартире(
такая мечта не у вас одного))
Гость
86 - 23.10.2015 - 16:35
привет будущие соседи! Есть у кого-нибудь фото со стройки жк Тургеневский двор??
Гость
87 - 24.10.2015 - 01:04
86-shnap > когда вы в последний раз видели там стройку? Если месяца 2-3 назад, то там особо ничего не изменилось.
Гость
88 - 24.10.2015 - 07:02
всем доброго времени суток! сейчас идет процесс подключения коммуникаций, поэтому как выше сказано, на стройке "особо ничего не изменилось". Застройщик нормальный, с документами всё в порядке, я так пишу, поскольку работаю с недвижимостью и за эти стройки спокоен. Если есть любые вопросы по недвижимости- звоните 8 918 068 999 5. С уважением, Евгений.
Гость
89 - 24.10.2015 - 21:42
Подскажите, пожалуйста, ДДУ придется ехать в Энем оформлять?
И какая у них страховая компания.?
С документами все в порядке, а вот как будет сдаваться - большой вопрос...риск все-таки есть...
Гость
90 - 25.10.2015 - 01:17
89-Varva > я заплатил 500₽ и юрист аксиса любезно отвез и сдал все документы на регистрацию сам. Мы только приехали забрать зарегистрированный договор через неделю из офиса аксиса.
Название страховой не помню, договор сейчас не под рукой, но название страховой мне мало что сказало, раньше о такой не слышал, офиса в краснодаре по-моему, нет.
Гость
91 - 25.10.2015 - 07:55
Да уж...банк неизвестный, страховая тоже, первый объект застройщика - как будет сдаваться - непонятно
Гость
92 - 25.10.2015 - 11:11
91-Varva > вы специалист по сдаче домов?)
Каким образом банк застройщика и его страховая влияют на сдачу дома?)
Неопонятно, как будет сдаваться дом - это если дом не строится. А если дом построен, то лично мне все понятно.
Гость
93 - 25.10.2015 - 15:02
Случается, что дом построен, а в эксплуатацию не сдан...
Гость
94 - 26.10.2015 - 01:01
93-Varva > я в таких случаях говорю: сомневаетесь - не покупайте))
Гость
95 - 26.10.2015 - 09:23
-Varva >, проект застройки оценен как не рисковый (см. проектную декларацию), Застройщик строит на свои средства, так что какая разница, в каком банке открыт счет...?!ЖК Речные просторы и Тургеневский двор действительно первые объекты застройщика, но вместе с тем есть еще и ЖК Скала в центре Краснодара,где уже открыты продажи, а это уже бизнес класс и соответственно совсем другие расценки...и в планах еще ЖК Центральный (сдача 2017 г.), так что застройщику ну просто необходимо сдать свои первые объекты в срок, чтобы было что показывать...
Гость
96 - 26.10.2015 - 15:29
договор д/у
п.п. 1.11. "Исполнение обязательств Застройщика по передаче Объекта долевого строительства обеспечивается договором страхования заключенного Застройщиком с ООО СК «Универс-Гарант» в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 30.12.2004г. №214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Гость
97 - 27.10.2015 - 18:58
Тургеневский двор обещают ввести в эксплуатацию через месяц. Есть здесь те, кто купил там квартиру??
Гость
98 - 27.10.2015 - 22:06
Мы с другой стороны)))
Гость
99 - 28.10.2015 - 01:27
97-shnap > через месяц после речных просторов. А просторы еще не сдали. Значит тургеневский двор через месяц не сдадут.
Гость
100 - 28.10.2015 - 07:39
В просторах разобрали плитку на 8 этаже...говорят, квартира директора. Видимо, делают что-то особенное. Тем временем - ноябрь на пороге
Гость
101 - 28.10.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
97-shnap > через месяц после речных просторов. А просторы еще не сдали. Значит тургеневский двор через месяц не сдадут.
Я сказала введут в эксплуатацию через месяц. А сдавать их в одно время будут)
Гость
102 - 28.10.2015 - 12:30
shnap, вот и мне сказали, что сдавать эти комплексы будут одновременно...
Гость
103 - 28.10.2015 - 15:40
Да понятно, раньше декабря не сдадутся, ключи для ремонта когда можно получить - не известно?
Гость
104 - 28.10.2015 - 16:39
Меня тоже очень волнует этот вопрос:-))Ключи пожалуйста берите временные, никто не запрещает...уже сейчас можете строительные материалы завозить, но...до того, как там закончит работу комиссия по сдаче дома в эксплуатацию делать ничего нельзя...По договору стяжка-штукатурка, значит должно быть именно так, если с ремонтом от застройщика-значит комиссия должна принимать только в том виде, в котором оставил застройщик, и ничего лишнего
Гость
105 - 28.10.2015 - 18:16
101-shnap > просветите, пожалуйста, какая разница между вводом в эксплуатацию и сдачей?
Гость
106 - 28.10.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
101-shnap > просветите, пожалуйста, какая разница между вводом в эксплуатацию и сдачей?
я имела ввиду, срок ввода в эксплуатацию и срок передачи ключей жильцам.
Гость
107 - 29.10.2015 - 08:29
На сегодняшний день градостроительное законодательство под "вводом в эксплуатацию" предполагает получение 2-х документов: Заключение СОС (соответствие построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации), на основании которого выдается Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
После того, как разрешение на ввод в эксплуатацию получено, дом считается прошедшим государственную проверку и может быть поставлен на государственный учет (присвоен почтовый адрес), кроме того, разрешение на ввод в эксплуатацию означает, что квартиры могут быть переданы владельцам (подписаны акты приемки-передачи).Такое разрешение наш застройщик будет получать в Администрации Тахтамукайского района.
Гость
108 - 29.10.2015 - 08:31
По проектной декларации и ДДУ срок сдачи-4 кв.2015 года, но не позднее 31 декабря. Таким образом, ввести в эксплуатацию по идее должны как минимум недели за две до выдачи ключей...
Гость
109 - 30.10.2015 - 20:38
Речные просторы 30.10.2015



[IMG]003.radikal.ru/i204/1510/61/4f5ebe84f0f6.jpg[/IMG]






Гость
110 - 30.10.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от iStudio Посмотреть сообщение
Застройщик мог бы красиво сделать там слева площадку для спорта - минифутбол, баскет или волейбольная сетка. Для детей, да и для взрослых отлично, в городе такого мало - места не хватает. А у нас самое оно. И застройщику реклама хорошая для будущих проектов.
Мечты сбываются. Аксис.
))) очень круто - баскетбольная площадка. Причем мне 2 недели назад естественно было неизвестно, что она будет. Молодцы.
Гость
111 - 30.10.2015 - 20:45
[quote=iStudio;40492453] Что говорят - когда сдают?
Гость
112 - 30.10.2015 - 20:57
111-Varva > вроде через две недели. Но не точно. Реально площадку осталось доделать, забор/калитки/ворота, мачты освещения, доступ.
Газа еще нет - у меня лично счетчика еще нет и труба без отвода и заглушек. Лифты работают, но остановлены. В принципе можно уложиться если темп не сбавлять, но реально месяц, чтобы все доделать.
Гость
113 - 31.10.2015 - 00:00
Круто, площадка! Если все получится с покупкой квартиры, опробуем!!!!
Гость
114 - 31.10.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от 360 Посмотреть сообщение
Круто, площадка! Если все получится с покупкой квартиры, опробуем!!!!
А почему не получится? Квартиры еще продаются)
Гость
115 - 31.10.2015 - 18:38
Ага. Вот у меня, например, сделка была назначена на 26 октября. Предварительно все оговаривалось и с менеджером и с банком. С работы отпросилась, в девять приехала в офис.Там на месте менеджер сказал, что сегодня договор подписать не сможем, потому, что не все документы готовы для банка, чтобы заключить ипотечный с банком. Очень не приятно. Пришлось ехать в ВТБ и просить об отложении сделки на неопределенный срок. Всю неделю, как на иголках.В пятницу связалась с менеджером, обещал перезвонить и ,видимо, неожиданно рабочий день закончился. Жду. В понедельник опять буду тревожить. Увы, мы живем в России.
Гость
116 - 31.10.2015 - 20:49
на баскетбольной площадке полностью уложено двухцветное покрытие из резиновой крошки. сфоткать забыл.
Гость
117 - 01.11.2015 - 10:41
[/quote] видимо, что-то не срослось...Почему тревожить - это их работа!!! Она в том и заключаются - продавать квартиры и заключать сделки
Гость
118 - 01.11.2015 - 13:52
115-irina_ > не переживайте, банк все одобрил и квартира ваша забронирована, это главное. А нестыковки случаются в любом деле.

Соседи, ну парковка в реальности еще больше, чем на фото. Застройщик очень хорошо поступил, что оставил этот участок, а не построил на нем еще один дом.
Гость
119 - 01.11.2015 - 20:40
Так еще обещали закрыть парковку на шлагбаум и видеонаблюдение))) УРРА!!!
Гость
120 - 01.11.2015 - 20:57
119-Varva > вся территория должна быть огорожена, не только парковка. Проезд вдоль внешней стороны здания будет огорожен цепью - автоматика уже стоит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены