Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   "Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе? (http://forums.kuban.ru/f1146/anastasievcy_-_chto_eto_novaya_ekspansiya_ocherednoj_totalitarnoj_sekty_v_apsheronskom_rajone-2740614.html)

Игорь Юрьевич 22.06.2012 15:37

120-Бобриков >Ага, всё, ответственность пытаетесь на кого-то переложить! Так и скажите! А то - "Диван!".
Некоторые умудряются и без дивана спать на заседаниях, ни чего - периодически, акцизы на водку повышаются исправно. :)

Удафф 22.06.2012 15:39

117-rесни4ка > я ходил по ссылке, там именно что анастасиевцы загадили путь, но пояснений никаких, что за путь, как загадили. Поскольку вы повторяете тоже, вот я и попросил пояснений и подробностей.

rесни4ка 22.06.2012 15:43

119-Игорь Юрьевич > а что именно это объясняет? Кроме того, что я смотрю чуть дальше тупой ненависти бедного к богатому?:))

rесни4ка 22.06.2012 15:50

122-Удафф > так там читать надо, вникать. Вам - явно лень. Плюс вас лично анастасиевцы и тот путь возрождения духовности (чем собссно они и занимаются, а вовсе не с/х работами), что они проповедуют ваще не чешет. Поэтому вы даже типа - за. И вот так за многие - не вникая, лишь бы глаз не мозолило. О чем я и говорила.

Бобриков 22.06.2012 15:51

124-rесни4ка >
А предводителю и не надо вникать. У него зам по хоз. части есть.

Игорь Юрьевич 22.06.2012 15:54

123-rесни4ка > Ненависть?... Это из чего проистекает?
Неприятие наглости, и желания безосновательно вторгаться в те сферы, которые человеку не принадлежат (как в материальном, так и моральном смысле) - да, не люблю такое.
*
...Что объясняет?... Это объясняло бы Ваше рвение в полемике со мной. Других оснований не вижу.

Удафф 22.06.2012 15:54

124-rесни4ка, не скрою, прочитал бегло. Но вникать в рассуждения человека, который помимо прочего делает акцент на фамилию автора, де что вы хотите: Мегре этот оказывается Пузанков, как-то отпадает всё желание и не хочется тратить попусту время.

Удафф 22.06.2012 15:57

127 + rесни4ка, вы же прочитали, вникли, можете объяснить своими словами?

rесни4ка 22.06.2012 16:00

126-Игорь Юрьевич > вам так хочется моего рвения?:)))
Так наглости и помимо олигархов везде полно. Но цепляют именно олигархи:))) Символично. Типичная зависть и ненависть к богатому и успешному.
127-Удафф > что-то вы ну очень бегло. Нету там такого явного акцента, наоборот, очень объективный разбор анастасиевского учения, основанного на лжи, и прогноз, что основанное на наглой лжи долго не простоит.

Удафф 22.06.2012 16:19

[em]"Ведь затоптал Мегре тропу-то! И как тяжело сейчас будет русскую деревню подымать, когда эти "анастасийцы" уже всюду наследили!"
[/em]

можете прокоментировать?

[em]"Однако всё слишком мутно, слишком... БЕСПОЧВЕННО. Нет опоры ни на опыт русского православия, ни на опыт русского крестьянства, ни на традиции и культуру -- взамен враньё про "ведруссов"."[/em]
о каком опыте русского правосламия идёт реч, о насаждении огнём и мечём?

"Так что как бы не повторить Владимиру Пузакову-Мегре посмертие Алексея Пешкова-Горького:"

Игорь Юрьевич 22.06.2012 16:19

129-rесни4ка >Не хочется, но вы же обращаетесь ко мне адресно, и даже видите то, чего нет.
Наглости полно разной, это верно, но и масштабы несравнимы: одного уголовно преследуют за то что он написал слова на незаконно установленном заборе, и таким образом пытался пресечь наглость очень успешного чиновника, а другого - пособника убийцам (тоже, кстати очень успешным), приговаривают к денежному штрафу.
Дело не богатых или бедных, но это к данной теме, уже не относится.

Удафф 22.06.2012 16:25

и опять же о лжи, наше общество основано на лжи и ничего, существуем.
Вот кста как пример можно привести то что пишет Игорь Юрьевич. Декларируется торжество закона и равенство всех перед законом, а на деле? Три года условно за надпись на заборе (незаконно установленном) и 150 тыс. руб штрафа за пособничество банде.
Декларируется демократия, на деле штраф или кутузка если выйдешь на митинг.

Analytic 22.06.2012 16:36

[quote=Привидение печальной cat;25603982]и Мегрэ, и Травинка, и Майя Гогулан, и еще многие и многие "целители" - люди таким образом зарабатывают бабло. И Кастанеда к ним, туда же)) А нам остается либо тупо верить и платить, либо задумываться и фильтровать)) [/quote]

Добавьте туда Курдюмова, Синельникова, Карнеги, Малахова, Джоан Роулинг, Герберта Уэлса, Марка Твена и прочих многочисленных авторов, делающих бизнес на книгах и Вы будете абсолютно правы.
Добавьте туда представителей всех церквей, делающих бизнес на человеческой мечте и человеческих страхах и тоже будете правы.

Analytic 22.06.2012 16:41

[quote=rесни4ка;25645580]основанное на наглой лжи долго не простоит[/quote]

Вы меня удивляете тем, что художественные образы называете наглой ложью. На этой основе стоит изрядная часть литературы, в том числе и общепризнанных классических художественных произведений. Я уж не говорю, о религиозных системах, существующих на той же основе тысячелетиями.

Analytic 22.06.2012 16:49

[quote=СквоЛена;25636774]Те, которые организуют кого-то (и себя в том числе) и те, кто даётся себя орагнизовать. Людям второго типа анастасиевцы близки. [/quote]

Вы перевернули с ног на голову. Напротив, создать Родовое поместье в состоянии только человек, который умеет организовывать, в первую очередь самого себя. Основная масса горожан, отработавй 8 часов, идет пиво пить, телевизор смотреть, или в баскетбол играть (и.т.), а чел, стоящий Родовое поместье, приехав с работы берет инструмент и "на полянку". Это - о наемных работниках. А предприниматели из поселенцев тоже успевают и бизнес вести и свою землю улучшать. Так что самоорганизованность на порядо выше чем у "цивилизованных".

rесни4ка 22.06.2012 17:38

134-Analytic > эти художественные образы маниакально утверждаются автором, как реалии. Он же утверждает, что Анастасия реальна. И очень многие - верят. И именно это уводит от сути, т.к. получается очередная религия.
Роулинг, Уэллс и Твен никогда не утверждали, что их герои - реальны.
135-Analytic > с/х по определению - убыточно. По любой системе. При любой системе. Анастасия врет, что это не так. Просто надо все назвать своими именами: люди играют в сельское хозяйство. Пусть иргают! Но подводить под это идеологическую базу - глупо. Ложь всегда аукается нехорошо.

Игорь Юрьевич 23.06.2012 10:58

129-rесни4ка >Вот, тут все ненавистники к богатым и успешным собрались.
[url]http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/208611/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter[/url]

DED1916 23.06.2012 13:06

Все свелось к богатым и успешным..... Интересно..... Про штурмовиков Рема тоже поначалу говорили: ну молодые парни собираются, "самоопределеяются и самовыражаются", что вполне нормально в юном возрасте,они никого не трогают, чего вы к ним пристали?", что то в этом духе.... А во что вылилось?.... Это факт.....

DED1916 23.06.2012 13:30

Особенно мне "понравилось" "измышленние" Удаффа, о русском крестьянстве....(())))) Я вас умоляю...))))))))) Какое там возрождение деревни и земли....))Вы еще вспомните про то, что анастасиевцы знают как , что и когда сажать нужно....И когда собирать...(())))

Игорь Юрьевич 23.06.2012 13:51

138-DEDREBEL >Вы страшную опасность цивилизации видите только в Анастасиевцах, или нам, може еще хто угрожает? Давеча, кто-то про медведку рассказывали: роет и роет! Роет и роет!...

Analytic 23.06.2012 16:13

[quote=rесни4ка;25646738]И очень многие - верят. И именно это уводит от сути, т.к. получается очередная религия.[/quote]

И что? А почему вы не закатываетесь в такой же истерике от того, что люди верят в то, что Иисус Христос - бог?

Приходится уже который раз объяснять несведущим критиканам, что не существует некоей религиозной организации (секты) "анастасиевцев". Есть группы людей, вдохновленные книгами Мегре про Анастасию, которые объединились с целью создания своих Родовых поместий. При этом члены подобных объединений могут исповедовать практические любую религию (сатанистов, правда не встречал, почти нет мусульман), а могут вообще быть неверующими. Т.е. этих людей объединяет не бог, не вера, а образ Родового поместья. Причем далеко не все из нас дауншифтеры. Дело вкуса. Один презрев блага цивилизации живет в землянке или вагончики. Другой имеет дом, превосходящий по бытовым удобствам большинство городских квартир.

Analytic 23.06.2012 16:20

[quote=rесни4ка;25646738] с/х по определению - убыточно. По любой системе.[/quote]

Оно убыточно не по определению, а по политике государства, приводящей к убыточности. Не далее, как 20 лет назад некоторые адыгейцы за 1-2 сезона на выращенных помидорах машину зарабатывали. А тогда машины не были столь дешевыми, ка сейчас.

Маньяна 1 23.06.2012 19:02

Ой, лет 5 тому назад засобирались и мы с мужем "в деревню, в глушь", но не в Саратов, а именно в Апшеронский район. Чё-то вот совсем осточертел город, бег этот на месте, который поначалу кажется продвижением вперед...И так прям всерьез засобирались: и место уже выбрали, и всё распланировали..:)))..хвала богам, победила здоровая лень начинать все эти головняки:)))) какая из меня сельская жительница?! А ведь большие уже мальчик с девочкой были...всего 5 лет назад...ой, ёёёё:)))))

Analytic 23.06.2012 19:06

143-Маньяна 1 > А я точно так же радуюсь, что от Краснодара наконец-то совсем избавился. Теперь в нем не только не живу, но даже и не работаю. Пару раз в месяц наведываюсь и сочувствую краснодарцам.

Маньяна 1 23.06.2012 19:07

144-Analytic > Каждому - своё:))

Маньяна 1 23.06.2012 19:10

144-Analytic > Судя по вашей фразе - "не все из нас дауншифтеры" - вы из этих самых анастасиевцев, которые тут на некоторых такой ужас наводят?

Шульц 23.06.2012 19:16

143-Маньяна 1 >
О... и у меня такое было. Как вспомню - так вздрогну..

Маньяна 1 23.06.2012 19:21

147-Шульц >Наверное, на определенном этапе жизни многих такие мысли посещают. Но вот не у всех хватает запала их осуществить. Ну оно и к лучшему..:)))

Эксгуматор 23.06.2012 20:13

Тут ко мне... намедни приходили какие-то сектанты... мож и анастасиевцы... чё-то говорили о добром... о вечном... типа пользу надо приносить людям... Предложил им принести пользу мне... типа за водкой сбегать... иле на худой конец мусор вынести... обиделись...

Готя 23.06.2012 20:47

Хм..Анастасия выдуманный персонаж Мегре))
Интересно ,а Международного Раэлевского Движения ещё нет в ваших районах?)))

Analytic 24.06.2012 00:38

[quote=Маньяна 1;25656446] 144-Analytic > Судя по вашей фразе - "не все из нас дауншифтеры" - вы из этих самых анастасиевцев, которые тут на некоторых такой ужас наводят? [/quote]

Ну да! Поэтому и немного больше об этом зная, чем те, кто впадает в истерику с криками "СЕКТА!"

Маньяна 1 24.06.2012 07:47

152-Analytic > У меня не загружается ссылка на портал Звенящие каедры, а остальное - всё комменты и пересказы, поэтому судить сложно. Но лично вас что привлекло в книгах об Анастасии "в платьице, похожем на ночнушку....с великолепнейшей фигурой... и холеной кожей"?)))
Вы уж извините мне некоторое ёрничество, но не могу удержаться от соблазна:)))
Или идейная сторона вса вовсе не интересует? Но можно ли жить в подобных сообществах, не разделяя идейной составляющей?

Маньяна 1 24.06.2012 09:55

Почитала тут кое-что...Сдается мне, что кроме "настоящих анастасиевцев" есть и те, которые просто решили отхватить земли на халяву. "Анастасиевщина" вся эта тихо-мирно почиет со временем, а землица-то останется.....

hols 24.06.2012 10:20

Полагаю, в эти общины-поселения идут те, у кого не сложилось в социуме городов, только они не понимают, что попадут тот же социум, только другой - местячковый, с каким-нибудь лидером во главе, кто чётко понимает зачем это ему.) И самое печальное в этом, это дети, которых лишат выбора их родители, которые играют в нечто, порой не думая о последствиях, движимые одной чужой идеей.

rесни4ка 24.06.2012 10:44

142-Analytic > сельское хозяйство убыточно во всем мире. Про адыгейцев повеселили:))
148-Маньяна 1 > не, я еще не бросила эту мысль. С некоторыми поправками: надо иметь некий капитал, чтоб не жить натуральным хозяйством, а просто жить на свежем воздухе и все, что выращиваешь или содержишь было просто для удовольствия, а не на прокорм.
154-Маньяна 1 > О!

Игорь Юрьевич 24.06.2012 16:36

154-Маньяна 1 >А халява-то в чём? Ни кто землю бесплатно не раздает. Всё за деньги.

sherp54 24.06.2012 17:34

Знал одну с такого движения. Хорошенькая девочка, но такая наивная. Говорит поехали на море,с ночёвкой, оставили машинку на берегу, я ей сказала ,жди нас. Я спрашиваю ну и как? Она говорит, утром пришли к машинке, а АКБ, стянули ночью, но она всёже ждала меня! Пошли пешком в посёлок, купили другой акб. Мне кажется они такие наивные, как дети. В наше время, не выживут.

Маньяна 1 24.06.2012 21:21

157-Игорь Юрьевич >Вот те на! А проповедуют - каждая семья имеет право на бесплатный гектар земли! Я и подумала - приезжаешь, а тебе под твое Родовое поместье выделяют землю. А вот фигли...продают, значит. А кто продает?

Маньяна 1 24.06.2012 21:27

158-sherp54 > Выживут, никуда не денутся. Плохо только, что иногда из таких вот наивных, возвышенных романтиков после нескольких горьких жизненных уроков потом мизантропы и циники получаются. Люди крайностей

Игорь Юрьевич 24.06.2012 21:31

159-Маньяна 1 >Кто это проповедует? :)))
Ну, в Апшеронском районе не знаю, а а Поселке Ильском, ситуация такая: ведруссы создали дачный кооператив, выбрали председателя, наняли бухгалтера, и земли совхоза, на сколько я понимаю, Администрация района продала владельцам поместий, как садовые участки. Сейчас они пытаются добиться статуса поселения, поскольку существуют ограничения в строительстве, прописка и проч...


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.