Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   А вам жаль старушку, или "магнит"- наше все? (http://forums.kuban.ru/f1143/vam_zhal-_starushku_ili_magnit_-_nashe_vse-6487371.html)

SUKA SAN 05.02.2015 21:07

76-_shaman_ > тебя видно туда часто посылают ) трусливое ...

4екистка 05.02.2015 21:07

73-SUKA SAN > конечно.
74-blisss > так вот, честные пенсионеры сроду воровать в магазин не пойдут, даже если на хлеб будет не хватать. Воруют в основном те, кто по жизни такой: тягал то, что плохо лежит и считал, что это в норме - лежит же плохо. Только в ссср они у государства тягали, а сейчас тягают у продавцов, зп у которых не сильно больше тех же пенсий, только еще коммунарка без скидок и дети на иждивении.

SUKA SAN 05.02.2015 21:08

82-4екистка >назови сумму )

Sancho 05.02.2015 21:08

78-36и6 >меня могут не правильно понять в этом отделе-))))

36и6 05.02.2015 21:08

77-Варюжка > совершенно согласна ... воспитывать кутузкой пинеров надо, остальных просто пресекать, если целенаправленное воровство не доказано, а стариков вообще трогать смысла нет

4екистка 05.02.2015 21:09

80-Капучино > а почему вы думаете, что она вынуждена воровать? У блокад ником пенсия выше, чем у сотрудников магазина.
Может маразм накрыл, может еще что-то.

36и6 05.02.2015 21:10

84-Санчо > не исключено )))

4екистка 05.02.2015 21:11

83-SUKA SAN > чего? Нормальной пенсии? Есть пенсии 10-20-50-75 тыс. Все зависит от работы.

SUKA SAN 05.02.2015 21:16

как вы мне мерзки оправдатели хреновы , надеюсь когда вы станете старыми и страдать такими провалами, что будете забывать ходить посрать в туалет и делать это себе это в штаны , вас за шкварник оттарабанят в воронке до кутузки и там вы сдохните . По теме все .

tih_online 05.02.2015 21:18

79: Формальному подходу к вопросы? Люди,вы бухие что ли? Да пенсионерам в принципе в РФ платят такие копейки,на которые хватает оплатить разве что отопление и купить 10 пачек гречки,дабы не подохнуть. Когда ваша доблестная едрисня лишала их льгот,что-то вы молчали и ничего не замечали "что им надо помочь". А сейчас когда вылезла вот эта шляпа,что целым блокадник с вроде бы нормальной пенсией не доедает,у вас вмиг виновными стали менты и работники галицкого. Лол))

abagadoom 05.02.2015 21:21

54-SUKA SAN > Лен, не разговаривай с гнидами.

Люси была здесь 05.02.2015 21:22

90-_shaman_ > ну вот, поэтому работникам или окружающим или еще кому-то , кому этапировали эту старушку, отнестись к инциденту не формально, а купить ей это долбанное масло. Все, все общество виновато, что все так. Ее родные, ее соседи, покупатели магазина, работники, менты. Ну и мы с вами, кто требует всех судить по закону, голодного за кражу булки сажать.

blisss 05.02.2015 21:26

82-4екистка > Это вы не голодали. А продавцы, кто на что учился, их проблемы.

tih_online 05.02.2015 21:28

92: купить? Ну ладно бы просто отпустить,а вы предлагаете купить? я не ослышался? И каждый из вас покупает что-то в подобных случаях? И каждый из вас подает кому-нить на улице? Боже,да всем нас*ать (с) А если такие,как сс и помогают какому-то бомжу васе,вопрос во-первых штучный,а во-вторых,не более чем какой-то бзик,поскольку все ее христинаство выражено в "мочи хохлов и чернож*[filolog]пых[/filolog] не думая". :)

blisss 05.02.2015 21:30

94-_shaman_ > Не всем, я на кассе денег добавляю, если человек немного "не рассчитал", бывает.

4екистка 05.02.2015 21:33

93-blisss > откуда вы знаете, голодала я или нет? Продавцы должны терпеть воровство, потому что у них ума или способностей нет стать богатым менеджером?
92-Люси была здесь > когда виноваты все, в итоге ни виноват никто. Еще есть оправдание "не мы такие - жизнь такая".

Люси была здесь 05.02.2015 21:34

после 94 - я , конечно, не Лена, но тоже воздержусь разговаривать с гнидами

Honey 05.02.2015 21:37

26-Люси была здесь >работала когда-то в Магните моя приятельница. Попала туда после тяжелой болезни, потеряв престижную работу из-за диагноза. Так вот больная женщина работала по 10 часов в день за 12тыс. При этом каждый месяц всю недостачу раскидывали по сотрудникам и минусовали ещё по паре тыс. из з/п. Таки мне сложно обвинять персонал за попытку пресечь кражу и уж тем более я не жду от сотрудников Магнита (далеко не самых состоятельных людей) спонсорства в отношении других социально незащищенных категорий населения.

p.s. Бабушку жалко, но сотрудников обвинять может только человек абсолютно оторванный от реальности.

marusya_k 05.02.2015 21:37

кругом сплошь больные на голову. сколько дебилов вокруг, среди сми в первую очередь. нашли на кого внимание переключить, ну а че.

Люси была здесь 05.02.2015 21:39

98-Honey > да просто отобрали бы масло и выперли воришку. Делов-то. Вобщем, вариантов много.

клубника_со льдом 05.02.2015 21:41

Магнит здесь естессно ни при чём. Бабулю по-человечески очень жаль. Жаль что ей попались такие бессердечные люди( понятно, что воруют и воруют вполне приличные на вид люди, но это не значит, что нужно относиться по-скотски. Ведь 81 год это достаточно старый человек и часто уже с деменцией(( Достаточно было позволить ей оплатить масло и инцидент был бы исчерпан... А получилось, то, что получилось((

tih_online 05.02.2015 21:41

хах,слились и перешли на оскорбления. Скрепы проявляют свою духовность))

ur_kat 05.02.2015 21:44

[quote=SUKA SAN;37962463] 71-4екистка > у нас что , есть гигантские пенсии, на которые можно себе позволить жить нормально ? [/quote]
Гхммм...даже не знаю насколько гигантской покажется пенсия в 109 тыс.руб. для ЖВ,но эта цифра озвучена была неоднократно в качестве официального пенсионного обеспечения районного судьи...

FomkaVerblugadze 05.02.2015 21:45

Интересно, а дети-внуки у той бабушки есть? Какого хорея фактически недееспособный человек один по магазинам шоркается?!

Моё имхо: в этой ситуации хороши все. Часто прут из магазинов, прикрываясь возрастом (хотя тут вопрос зачастую не правосознания, а некоторых сдвигов в психике), и тогда хочется спросить, где ваши дети. Ну и персонал магазинов тоже ведёт себя неадекватно. Хотя если посудить с этой точки зрения: люмпены, дети и пенсионеры-одиночки — это основной ворующий контингент. Охранников нанимают ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы снизить кражи. Если всех подряд отпускать или всем масло покупать — уволят или разоришься. То, что можно было полицию не вызывать — это да. Пенты тоже хороши: административный протокол можно и на месте составить. И тащить восьмидесятилетнего человека в участок "личность выяснять" — профессионализм выше некуда. Можно было её домой проводить, там личность и выяснили бы. Но кто у нас гуманизмом страдает? Да никто. Ну про журналистов, раздувших "момент воспоминания блокады" я вообще молчу. Новость, она такая новость.

Так что смотрим все в зеркало почаще.

Honey 05.02.2015 21:46

100-Люси была здесь >не факт, что мы знаем все подробности.

101-клубника_со льдом >согласна на 200% И, кстати, товарищи выше упоминавшие о деменции, маразме и прочим...Почему вы обвиняете сотрудников магазина, а не родственников гипотетически больного человека, оставивших её без присмотра?

36и6 05.02.2015 21:47

103-ЮА > зачем судьям пенсия вообще ? там за пару-тройуц лет работы на всю оставшуюся жизнь и "внучкам и жучкам с кошками и мышками" хватит

_Bambra 05.02.2015 21:49

Какая разница где это произошло? Это просто произошло. Бабушку бесконечно жаль. Я не знаю какую жизнь она прожила, почему ворует продукты и какого размера пенсия, но 81 год.. Забрать масло и отпустить. И все. Если бы пожелала, то дать оплатить и отпустить с богом. Ребята, вы не представляете как и сколько воруют, это невероятно.. Почему такое пренебрежение к профессии продавца? странные вы. Все высчитывают из их копеечных зарплат.

marusya_k 05.02.2015 21:50

- откуда сотрудники знали ее возраст, о том, что она блокадница?
- отношения человека и общества регулирует закон. если будут особые условия для: стариков, беременных, детей, малообеспеченных - за чей счет это должно быть?
как регулировать все остальное, когда сотни воров этим воспользуются?
при всем уважении к старости, но после 80 - каждый день может стать последний. просто трагическая случайность, обострившаяся из-за ситуации. в этой ситуации самые уроды - говноблоггеры, сми и типо общественность. ни полиции, ни магниту не дают нормально разобраться и решить вопрос.

Lady Vanilla Cocaine 05.02.2015 21:52

0-Legato > не выношу "Магниты". Не заходила туда ни разу за последние 8-9 лет. Как вспомню - в зале тухлый запах, на витрина гнилые фрукты и овощи. Жуть. Надеюсь, что за время моего отсутствия там что-то изменилось в лучшую сторону. А что до происшествия с бабулькой. Так это не вина всей сети, а отдельно взятых отморозков, которым, как мне кажется, очень хотелось продемонстрировать руководству о своих трудовых "победах". Ведь видно же, что вся ситуация высосана из пальца и спровоцирована сотрудниками, никто даже не думал урегулировать возникший конфликт. Только никак, конечно, они не могли предположить, что сердце пожилого человека может не вынести такого стресса. В целом по ситуации, сотрудники - ублюдки. Этим, в общем, все сказано.

ur_kat 05.02.2015 21:52

106-36и6 >Э-э-э..,ты у меня спрашиваешь? Точно?:) Или сообщаешь чего нового для сведения? Я так-то в курсе,хоть и не судья ни разу)))

ur_kat 05.02.2015 21:53

109-Lady Vanilla >Просто брехня...Извините за прямоту..

Lady Vanilla Cocaine 05.02.2015 21:54

111-ЮА > это мое мнение.

blisss 05.02.2015 21:54

96-4екистка > Элементарно, если бы вы голодали, вы бы этого не писали. Кстати, масштабы воровства в магнитах легко подсчитать, задачка для первого класса.

Kahn_S 05.02.2015 21:58

0-Legato > Жалко у пчёлки. Полная истерия – когда вину конкретного человека и конкретного полицейского перекладывают на сеть и особенно на её учредителя.

13й 05.02.2015 22:03

111-ЮА >чистая правда, бардак и антисанитария в гамнитах. Ценники или отсутствуют или перепутаны, жаловаться бесполезно, их менять никто и не думает.

tih_online 05.02.2015 22:04

107: Яна,вот и я о том же. Отпустить и все. Пожурить сперва,что сие плохо и не праведно,не по канонам так сказать. Так некоторые предлагают еще и оплатить за нее,ага,чтобы она в следующий раз пришла и еще друзей привела. У продаванов и так мизерная зарплата. И им что бабушки,что подростки один хэ - с той же стороны. Правильно фомка говорит,у бабули на лбу не написано, что она блокадница или даун. Даун при отсутствии опекунов должен сидеть на обеспечении гос-ва в спец.отведенных местах,а не шастать по магнитам. Там вообще ситуация темная и кому верить хз. Одни говорят что она нормальная и адекватная и уже не раз попадалась,другие говорят,что она дескать пыталась заплатить за масло,а ей не дали и якобы увезли силой.

36и6 05.02.2015 22:07

115-13й > нет там ни бардака, ни антисанитарии, ни ценников перепутанных

FomkaVerblugadze 05.02.2015 22:13

Честно говоря, я бы предложила сетевикам немного другой "протокол": если охранник видит, что прут, то он подходит к прущему и напоминает, что тот, дескать, забыл оплатить вон тот кусок окорока в кармане. Если прущий ссылается на отсутствие денег и прочую фигню — предложить оставить окорок в магазине и прийти за ним в следующий раз. Если уж и тут прущий идёт в отказуху и пытается убежать с окороком — то тогда можно и кого следует вызвать.

Что-то есть невыполнимое в предложенном мною варианте поведения?

4екистка 05.02.2015 22:14

113-blisss > не элементарно ни разу, обо мне вы ровно ничего не знаете. У сотрудников магазинов зп не намного выше пенсий, а работа очень тяжелая, вы действительно считаете, что воровство у них - это нормально, они это заслужили?

marusya_k 05.02.2015 22:15

есть наблюдение, что наш народ сейчас психически нестабилен и пребывает в неврозе, с неадекватными словами и реакциями. украина, кризис, общая обострившаяся обстановка - все шизеют и впадают в крайности.


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.