Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Средняя зарплата на Кубани (http://forums.kuban.ru/f1143/srednyaya_zarplata_na_kubani-3577542.html)

Kat_2011 22.01.2013 00:40

319-Ирод > а в Москоу сплошь славянская внешность?;)))))
Там одних азиатов и татар немеряно

Kat_2011 22.01.2013 00:50

Санчо, ну как бы странно людей получающих зп 40 называть из грязи в князи. Кстати, устраивался чел на эту должность без связей, а зп была намного меньше. Только вот при впахивании ту зп повысили.
Говорить что 40 тыс норм, можно тогда, когда есть жилье и тратишь сугубо на еду и коммуналку. Но вот засада, люди иногда нуждаются в походе к врачу, людям порой надо обновлять мебель и делать ремонт. Люди еще ходят и в спортклуб, занимаются языками иностранными. А это все стоит денег.

Kat_2011 22.01.2013 00:56

Кстати, Санчо, вот ты говоришь о семье, а как быть, если допустим твоя жена будет зарабатывать больше тебя в 2-3 раза?
Тогда как ты понимаешь, ей сто лет ни дача ни консервирование не нужны будут. Да и при поездке, ты захочешь поесть более демократично, а она нет. Поедите в разных местах или ты ее будешь гнуть и говорить чтобы она переняла твои вкусовые привычки?
Или вы будете держать деньги на общем счете и не смотреть кто и сколько принес в дом по финансам?

1osho1 22.01.2013 01:00

363-Кошка в шубке из Коровки > это разве семья, если у каждого свой кошелек???

Kat_2011 22.01.2013 01:06

364-1osho1 > ну так, а разве семья, если она привыкла есть определенный набор продуктов и посещать определенные места, и зарабатывала на них, а с замужем придется перейти на иную корзину продуктов и посещение иных мест, ибо муж считает что нечего там кого-то обогощать?

1osho1 22.01.2013 01:07

365-Кошка в шубке из Коровки > Ну если они такие разные и непримиримые то вряд ли они будут создавать семью...

Kat_2011 22.01.2013 01:10

366-1osho1 > ну так такие моменты всплывают как раз часто позже, когда брак оформлен. Ну или сперва кто-то из них соглашается на правила игры.

Kat_2011 22.01.2013 01:13

366-1osho1 > или как вариант, сначала может зарплаты и одинаковы, а через несколько лет после оформления брака, она начинает зарабатывать в 2 раза более мужа. И ей уже не хочется питаться так как питалась раньше

1osho1 22.01.2013 01:14

367-Кошка в шубке из Коровки > Это как??? :-)))
То есть он просыпается, поворачивается на другой бок, БАХ, женщина! Санчо у нее и спрашивает: "Женщина, а Вы кто будете?", а она ему в ответ: "Жена я твоя. А теперь давай знакомится... Я тебе раскажу кем я работаю, сколько зарабатыаваю, что люблю и что не люблю, а ты мне раскажешь про себя"... Так?

1osho1 22.01.2013 01:15

368-Кошка в шубке из Коровки > Но в таком варианте нет [em]"она привыкла есть определенный набор продуктов и посещать определенные места"[/em], а есть общие предпочтения и привычки...

Kat_2011 22.01.2013 01:16

369-1osho1 > то есть, при знакомстве надо рассказать меню?
Ну типа какое мясо и по каким ценам она предпочитает? И что ест осетра, а не сазана? ;))))

Kat_2011 22.01.2013 01:18

370-1osho1 > привычки и предпочтения зачастую меняются с ростом дохода или с его уменьшением.

1osho1 22.01.2013 01:22

371-Кошка в шубке из Коровки > Ну Санчо не производит впечатления человека который побежит женится после столь кратковременного знакомства, за которое даже не успеешт узнать привычки будущей супруги...
372-Кошка в шубке из Коровки > Логично, но в семье они обычно либо меняются у обоих либо один из партнеров успевает прнивыкнуть и смирится с изменениями привычек другого партнера... Опять таки, Санчо не производит впечатления тупого упрямца, не готового никогда и не в чем менятся...

Kat_2011 22.01.2013 01:34

373-1osho1 > то есть, если есть любовь, но вот ест она не то и не там-пшла вон?;)))
Не всегда готовы меняться. Вон та же дача и соленья-варенья.
Далеко не каждая девушка будет тратить свои выходные дни работая на дачном участке и консервируя. Это надо быть или домохозяйкой или жить реально на скромные деньги. А чел привык уже к соленьям и вареньям.

АптекаУлицаФонарь 22.01.2013 01:35

Ну где Санчо взять олигархиню, ради-то бога? Разве что попадётся одна из тех круглых идиоток, которые при з/п в 15 тысяч едят исключительно омаров и тратятся в "Ангелах")
Не смешите, у каждой звезды своя траектория и такие фантастические смешения страт - из области сказок типа "Золушки")

1osho1 22.01.2013 01:38

374-Кошка в шубке из Коровки > Ну так и я об это м же говорю... :-) Глупо как-то женится на женщине которая не разделяет твоих интересов и ценностей... Посмотрел я посты Санчо, все сводится к тому, что он не готов питася "резиновыми" прлодуктами из дешевых супермаркетов, ему проще поработать на даче, но есть вкусные овощи и фрукты... все вполне логично...

Kat_2011 22.01.2013 01:51

376-1osho1 > ну да, как свое-так офигенное, а как в супермаркете так ужас-ужас.
А на даче сплошь манго, ананасы, киви;)))
И еще, покажи мне ту, которая согласиться впахивать на даче и делать консервирование? Разве что ограничен бюджет или же от любви к консервированию.
А банку персиков можно и в супермаркете купить, если охота

1osho1 22.01.2013 01:56

377-Кошка в шубке из Коровки > Ну вообщем-то да, если говорить о сезонных фруктах и овощпах, то так и есть [em]"свое-так офигенное, а как в супермаркете так ужас-ужас"[/em]...
[em]"покажи мне ту, которая согласиться впахивать на даче и делать консервирование?"[/em] - показать не смогу ибо форум, но я знаю таких барышень в Краснодаре и не одну...
[em]"А банку персиков можно и в супермаркете купить, если охота"[/em] - на что уж я не привередливый, но эту гадость даже я есть не могу... :-))))))))))) с мамиными кампотами из персиков это овно даже рядом не валялось... :-)))

Kat_2011 22.01.2013 02:11

378-1osho1 > вот скажи, как же ты в заграницах то живешь без маминых компотов, и ешь ужас-ужас? Там же дачи нет.
Кстати о компотах, люди необьективны. Порой так хвалят свою или мамину стряпню, а там есть невозможно.

Kat_2011 22.01.2013 02:14

378-1osho1 > и чем компоты твоей мамы отличаются? Персики да сироп. Кубанские женщины без особых изысков вроде делают компоты. Нет, есть такие умельцы, которые из каждой ягоды крыжовника вычищают зернышки, закладывают туда орешек.
Есть и клубнику консервируют в апельсиновом соке с добавлением спиртного, но все же большинство делает без особых изысков..

1osho1 22.01.2013 02:16

379-Кошка в шубке из Коровки > Ну так я же живу в азиатских заграницах... :-)))) а там продукты на рынках не хуже тех что здесь на дачах выращивают и уж точно не сравнить с супермаркетовскими... я как-то после Индии купил в супере манго с дуру, так после одной попытки его укусить манго было безжалостоно отправлено в мусорку...... а вот без маминых кампотов бяда, что есть то есть, и в заграницах и в москвах, приходится себя ограничивать...

1osho1 22.01.2013 02:19

380-Кошка в шубке из Коровки > Увы, не могу ответить чем отличаются, но то что они намного вкусней это точно... конечно же это ИМХО... :-) Кошка, вот честное слово, из всех этих консервов один раз взял перски и сильно пожалел и жена регулярно берет консервированые ананасы для курицы с ананасами и все, больше ничего никогда из этого не берем... не нравится...

Kat_2011 22.01.2013 02:21

381-1osho1 > в Краснодаре в Метро Кэш энд Кэрри были хорошие желтые манго. Но дороже обычных незрелых в супермаркете.
Ну, как вариант.
Червивую краснодарскую черешню и даром не надо, на рынке хорошая и узбекская и турецкая. Абрикосы армянские.
Апельсины, мандарины, свити не растут на дачах. Уж не говоря о личи;)).

Kat_2011 22.01.2013 02:24

382-1osho1 > ну компоты то как пример. Ибо пользы что в маминых что в покупных-никакой. А учитывая вкусы некоторых любительниц компотов-то там сахара немеряно.
В итоге и получается фрукты залитые сахарным сиропом.

1osho1 22.01.2013 02:30

383-Кошка в шубке из Коровки > Ну не знаю кто как, а кубанскую черешню и абрикосы я люблю, манго я брал не в "Магните", а в "Седьмом континенте" тайские, по 600 рублей за кило, мнение о них я уже сказал... :-) Ну апельсины, мандарины, и прочее думаю и Санчо не выращивает на даче а покупает в магазине, так что не вижу проблемы... :-)
Так что не увидел я никакой проблемы для Санчо в его вкусовых и жизненых предпочтениях... :-))))))
А личи и памелу я ел в Непале с дерева... :-Р

1osho1 22.01.2013 02:33

[quote=Кошка в шубке из Коровки;28674673]Ибо пользы что в маминых что в покупных-никакой. [/quote]
Ну ты прям вторишь Санчо... :-))))
[quote=Санчо;28666906]я тоже не считаю закатки полезными..[/quote]

Kat_2011 22.01.2013 02:38

386-1osho1 > не вторю, просто не люблю консервированные фрукты;)))
А дачи да заготовки это пока, когда у людей мамы и папы что-то сажают, выращивают в станицах. А как не смогут уже этим заниматься, то и все.

1osho1 22.01.2013 02:39

Эх, Коша, попробовала бы ты в июле месяце спелые манго из Махараштры... маленькие, желто-оранжевые, медовые... аромат за пару метров чувствуется... просто потрясающе вкусные... эээххх...

1osho1 22.01.2013 02:41

387-Кошка в шубке из Коровки > Повторяю, знаю несколько женщин в Краснодаре, которые без пап и мам в станицах, все выходные возятся на даче и что-то там выращивают, пропалывают, сажают, консервируют и делают все это с большим удовольствием... :-)

Sancho 22.01.2013 06:22

Ничего себе кости перемыли-)))и чего я вам полуночникам спать не даю?:362-Кошка в шубке из Коровки >))) из грязи в князи то не о 40 или какой-т сумме, а о людях, которые тут себя так ведут...тут есть такие...а цифра не важна..дальше... Кош, вот ты чего пытаешься доказать не пойму...все живут как-то...кто-то лучше..кто-то хуже...еще раз...40 на 1-го пока хватает, на одного много той мебели надо? если 25 своих денег остается..можно никуда в загран не ехать и накопить..или по кабакам не ходить...уметь деньги тратить с умом тоже дар..а то некоторые за мясо в три дорога отдают и потом понтуются этим-))))363-Кошка в шубке из Коровки >про жену и в 2-3 раза..не помню..это я где говорил и в связи с чем? если она будет больше предполагаю, мы на даче будем отдыхать..хотя женщина вполне может любить ковыряться в земле..тут уж 50 на 50-)))про поесть демократично..еще раз...в Италии еда одинаковая..там разинца в ценах в основном в том..что ты сидишь аз углом какого-то известного места, или на простой улице кафешка..и ВСЕ...ну вот нету у меня ностальгии покушать за углом площади Сан Марко..ну нету..я гуляю по городу..захотел есть нашел поблизости кафе и съел точно такой же кусок мяса..который на площади стоит в 3 раза дороже..вопрос..зачем?:)))Вкусовые привычки...хм..ну я кстати не заметил существенной разницы в меню в Италии..везде примерно одно и тоже-))))каждый в меню себе найдет..это не у нас, где половина меню закончилась-)))Доброе утро кстати...ладно до работы доеду продолжу ваши комменты обсуждать-)))

Kat_2011 22.01.2013 06:32

390-Санчо > пахота на даче это отдых?
А само все не вырастет и в банки не прыгнет. Про мебель удивил.
То бишь если чел живет в своей 2-3 квартире, то ему кроме кровати и шкафа и стола со стулом ничего не надо? Или максимум икеевскся мебель?
Далее, ту же курицу купить к примеру. Можно купить мерзлую курицу или всякие ноги-крылья, а можно свеженькую и приличненькую курочку.
Нет, понятное дело, что жить можно на разные деньги. Только на маленькие деньги жить грустно, во многом отказывая себе.
И дело не в кабаках абсолютно. Людям свойственно хотеть хорошие и качественные вещи и по фиг, хоть один живешь хоть с семейством в 6 человек. А то по твоим словам получается так, ну раз один живет то что там той мебели надо? А живут то один раз, не на черновик.

Sancho 22.01.2013 07:04

391-Кошка в шубке из Коровки >это ты удивляешь-)))в 3-ке что, никогда никакой мебели не было?:))все исключительно в новых живут?:))) по дачу...не поверишь, кто-то любит там садить и растить..если ты не любишь, не значит никто..моя бабушка всю жизнь обожает там ковыряться садить..это ее отдушина...да и в банки делаешь для себя же..ты вот закатки не любишь. а человек любит если их кушать...он для себя и делает..а не было бы дачи...покупала и катала бы все равно-))уж закатки все же больше людей ест, чем как ты креветки тока-)))Курица обычная...118 рублей...целый бройлер..не знаю на что там они подразделяются у тебя, я беру куру и грудки обычно-))ну что грустно в отказывании это да..никто и не спорит..ну как бы мы говорим о том, что жить можно..а поездки куда-либо и дорогие вещи это уже роскошь...а не обычная необходимость..не все олигархи мы берем большинство же людей все таки..а не отдельную касту...а мебели по твоему надо такое ощущение каждый месяц покупать-))))) из 25 на чисто нужды и гулянки уж как-то всяко разно на мебель потихоньку копить можно..если не умеешь твои проблемы..я умею-)))так и дай мне остальные ваши посты почитать....вы вообще спите?:)0 сразу видно нет мужика в доме...в 4 легла в 7 встала, время не на то тратишь Коша-)))

Sancho 22.01.2013 07:11

фуух..прочел..ну кошу никогда не докажешь ничего даже если 100 напишут одно и тоже..а она одна против....понятно ладно тогда..чего спорить-)))соглашусь со всем с Ошо, я как бы до свадьбы с девушками встречаюсь и кушаем мы в кафе ресторанах и дома..и уж вкусы буду как бы знать ...и дело не даже не в этом..важнее характерами сходим или нет..остальное пустяки в общем-то-))))и то. что в аграрном крае полно кто на грядках работает факт..и катает факт..а кому-то прикольнее супермаркетовская пища..ну кому что как говорится-))а потом рассказывают о демократичном питании-))))все новый день новые темы-)))

Девушка на берегу 22.01.2013 07:12

Кстати о птичках...
[em]В Краснодаре средняя зарплата достигла 28 тыс. рублей
23.11.12, 15:18 Краснодарский край
В Краснодаре среднемесячная заработная плата по итогам 9 месяцев текущего года увеличилась на 18% и составила 28 тыс. рублей. Об этом глава города Владимир Евланов сообщил на заседании Совета директоров столицы Кубани.

По словам мэра, самые высокие зарплаты получают работники в добывающих отраслях, на предприятиях, занимающихся производством пищевых продуктов, а также специалисты, работающие в сфере производства нефтепродуктов, машин и оборудования, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, в строительстве, финансовой сфере, на предприятиях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.[/em]

Kat_2011 22.01.2013 07:22

392-Санчо > какая связь между бабушкой любящей грядки и молодой женщиной, которая будет работать, растить твоего ребенка, а по выходным упахиваться на даче? При этом экономя каждую копейку.
А мебель люди имеют свойство менять. Нет, можно, конечно, пользоваться еще той, которую некогда приобрели родители, но зачем?
Да, любящие ковыряться в земле как правило и работают на земле, на разных фермах. Свое организуют. А так, слабо представляю ту, которая отработает неделю с 9 до 18 в среднем, а потом выходные кверху задом на грядке. И только ради того, что ее мужу взбрело в голову, что так вот правильно.
Кстати, время не правильно у тебя о моем распорядке, если что.

yande 22.01.2013 07:23

[url]http://lurkmore.so/images/a/a6/Marsh_nischebrodov.jpg[/url]

yande 22.01.2013 07:27

[url]http://host4pics.ru/public/img/3bb5bf2ece9af91a078ae3a3e6506a52.jpg[/url]

Девушка на берегу 22.01.2013 07:30

395-Кошка в шубке из Коровки >Открою тебе великую тайну-технологии выращивания овощей и фруктов существуют уже новые и прогрессивные.
Не требующие стояния в позе "зю" над грядками.
Технология выращивания клубники на рубероиде вообще была напечатана в "Науке и жизни" в далеком 89-ом году.
А фрукты-яблоня, груша, абрикосы, черешня-прекрасно растут вообще без всякого вмешательства-была бы погода благоприятная.
Зы.На моей ранней черешне сроду не было ни одного червяка.Скворцы с воронами только в некоторые годы достают.

Kat_2011 22.01.2013 07:34

398-Девушка на берегу > кто спорит? Ковыряйтесь на даче.
Сдается мне, что своей дочери бы вы не пожелали такого вот счастья садовода-любителя.

Размышляющий 22.01.2013 07:36

Какие транквилизаторы употребляет Коша,что может в далеко не юнном возрасте не спать сутками?)


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.