Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   не за советом (http://forums.kuban.ru/f1143/ne_za_sovetom-2005048.html)

перинцесса 28.12.2011 12:58

160-SUKA SAN >Я уже была в такой ситуации с первым мужем, который выпроводил меня с дитем на улицу. Я тогда была молодая и дурная. Отвезла на два месяца ребенка к маме, нашла квартиру и работу. А если бы не нашла. мама бы и дальше помогала. А как без этого? Я от своего не затопаю, не так он относится к своему сыну, чтобы выкинуть его на улицу.

Речка 28.12.2011 12:58

я бы попыталась сблизиться с мамой и помимо алиментов отсудить часть жилплощади для детей.
тяжело, конечно, но не смертельно...терпения вам автор, понимания и любви близких, встретить своего.милого-ненаглядного, надежного, любящего, понимающего....заметьте, я от всего сердца. желаю вам это под новый год, сидя под елкой...значит - сбудиццо!!!.)

Это не я 28.12.2011 12:58

Меня тоже мама выгнала после развода, когда я к ней приперлась, и была права.
надо чтоб с автором поступили так же. А то ежи - птицы гордые, пока не пнешь - не полетят...

magdala 28.12.2011 12:59

162-Перчица > И что?
Это как в том анекдоте
"ну, ну ужас.. но не прям что б [b]ужас-ужас-ужас[/b]!"

moloc 28.12.2011 13:02

164 я писала выше. Старший идет на компромиссы. Я с ним разговариваю, объясняю что мне тяжело. С ним меньше конфликтов в общем то. А с младшим аут . Он более характерный, упрямый. Разговоры до него не доходят , ну 6 лет всего, надолго ли у него мои лекции в голове остаются. И шалит чаще и вещи разбрасывает что моей маме смерти подобно.

Гонец 28.12.2011 13:03

162-Перчица >поскольку Вы единственная дочь у родителей рыпатся вам особенно некуда. Скоро им самим понадобится помощь и уход. При такой домине надо рассматривать вариант сделать его на два входа, может что то достроить, перестроить и жить как соседи. Такой вариант у нескольких моих друзей и родственников. У каждого на это были свои причины, но вариант действительно оптимальный. Дети бегают к бабушке в гости, но за короткое время они ее так не напрягают, а все устроенные детьми беспорядки, сидения за компом, бутеры с колбасой, невыученные уроки бабушка просто не видит и всем хорошо). Держитесь! Счастья вам в Новом году!)))

SUKA SAN 28.12.2011 13:04

154-Gretchen > а ты считаешь что наши родственники не могут нам причинить неудобств ?жила себе спокойно пенсионерка свои порядки свой устой а тут на тебе два внука и доча которой все время нет и ты должна еще за ее детьми смотреть готовить им , представляешь сколько там ора беготни , не отдохнуть не телевизор посмотреть . Дети должны жить отдельно . когда ты понадобишься родителям тебя позовут До тебя тоже наверное никогда не дойдет что надо быть самостоятельной , решать свои проблемы самой а не всю жизнь бежать к родителям за помощью , самой не стыдно такое писать ? мне с 20 лет в голову не приходило что то попрощайничать у родителей или просится пожить у них , я всегда думала будет ли это удобно и не стеснит ли пожилых людей .

Collucata 28.12.2011 13:04

Некоторых почитаешь, так с такими мамами и врагов не надо..
Либо ваши мамы изначально знают насколько вы инфантильны , что даже на порог не пускают от греха подальше..

magdala 28.12.2011 13:04

Дети с бабушкой друг к другу приспособятся, главное им не мешать

SUKA SAN 28.12.2011 13:05

165-перинцесса >автор тоже так думала )и все так думают и тем не менее топают .

Невская 28.12.2011 13:06

169-Перчица > это все от компа вашего, может в секцию какую спортивную? ну маму вашу точно уже не переделаешь,она такая.

Elina 28.12.2011 13:07

171-SUKA SAN > у автора ситуация швах, ее выперли из дома, куда ей идти? И вообще, непонятно, автор вообще что ли бомж по документам или за ней законодательно закреплено что-нибудь? А то все в шоколаде, я смотрю, одна автор с котомками на вокзале.
171-SUKA SAN > у нас разные представления о семье. Спор считаю бессмысленным.

Elina 28.12.2011 13:10

172-Collucata > просто замкнутый круг - рожают "потому что так надо" ни любви, ни тепла семейного нет, дети вырастают и для них быть чужим и что-то должным в своем доме - норма, потом они сами рожают детей (или не рожают) и все начинается заново. Тем не менее кто-то и в адских условиях остается нормальным человеком.

перинцесса 28.12.2011 13:10

174-SUKA SAN >ну вы бойтесь дальше, так без детей и останетесь.

SUKA SAN 28.12.2011 13:11

163-Gretchen > не пиши глупостей , необязательно денно и нощно стоять над инсультником , нянять сиделку оплатить врача и санитарку что так сложно ? тем боле у моих родителей в доме домработница живет . Совет , надо о себе заботится заранее , а не на таких вот деток надеется , какая от нее помощь на старости лет , рядом повздыхать ?

SUKA SAN 28.12.2011 13:13

178-перинцесса >это лучше, чем нищебродкой с детьми побираться по родственникам )

Невская 28.12.2011 13:15

179-SUKA SAN > аж рассмеялась про инсультника,врагу не пожелаю,проходила эту кухню и не дай бог кому такого, все очень сложно! тут многие помнят мои стоны((

перинцесса 28.12.2011 13:16

180-SUKA SAN >Вам не понять, что такое дети, какая от них радость. Ради них можно немного и понищебродить. 179-SUKA SAN >А на старости лет вашим родителям тоже будет на что содержать домработницу? Или оплатить сиделку должны дети. Тогда по вашей логике пусть автору родители снимают квартиру.

SUKA SAN 28.12.2011 13:17

176-Gretchen >я тоже поняла что родители для тебя источник вечной помощи , и о их желаниях чувствах ты особо не заботишься )типа примите меня и дайте денег а то я вас в старости недосмотрю .Плохо видно вас воспитывали , я вот досмотрю родителей безвозмездно .

SUKA SAN 28.12.2011 13:18

181-Невская >ты считаешь что нельзя найти человека по уходу за инсультником ?

saikat 28.12.2011 13:19

1-Перчица >дааа, а бывший ваш редкосный 3,14дараз.

SUKA SAN 28.12.2011 13:22

182-перинцесса >моим родителям скоро 80 будет и они сами оплачивают свою домработницу ездят регулярно отдыхать в горы - санатории- турция - таиланд и мне кажется что они не последние деньги туда катаются ))родители тебе ни чего не должны , они дали образование воспитание , ты что взрослая баба будешь до пенсии свои проблемы им подкидывать и спиногрызов ?!!!

Невская 28.12.2011 13:24

184-SUKA SAN > можно, с проживанием 24 часа в сутки.Инсультники разные бывают,я могла себе позволить отлучиться максимум на 30 минут на рынок,благо,что рядом с домом и все бегом высунув язык.

Любимка 28.12.2011 13:24

Почему автор не оставил детей мужу если нет условий у неё дома?

Elina 28.12.2011 13:25

183-SUKA SAN > ты превратно все понимаешь. "А то я недосмотрю" - это как раз из серии товарно-денежного подхода. Если это семья (именно "семья") такой вопрос не будет стоять в принципе. А вот в случае с "они тебе ничего не обязаны", когда она с голой задницей и двумя детьми оказалась на улице - как раз весьма логично ответить "тогда и я вам НИЧЕГО не обязана".

simaka 28.12.2011 13:25

Автор, понимаю как сложно перестроиться после развода, мне после слов не люблю, с мальчишками 9 и 8 лет, пришлось переехать в недострой (строились будучи в браке), небыло ни газа ни полов, вода была на вводе, из трубы из стены в ведро текла, ванны не было, туалета даже дворового, к соседке просились на улицу. Думаете легко было налаживать быт, достраиваться самой, когда никогда к этому не касалась. Ничего справились, трудно было, трудности закалили, мальчишки помогали еще как. Так что не раскисайте, все образуется.

SUKA SAN 28.12.2011 13:25

187-Невская >ну так вот , а в чем проблема ? только в деньгах и все .

Мария Антуанетта 28.12.2011 13:27

189-Gretchen > А как бы вы отнеслись, если бы прям сегодня в вашем личном доме начала бы жить родная изи всех сил родственница + 2 пацана? И эти 2 пацана устраивали бесконечный срач и гвалт?

Elina 28.12.2011 13:28

192-Мария Антуанетта > если бы это был 2-х этажный дом с 5 комнатами - я бы отнеслась к этому положительно) (а у автора именно так)

SUKA SAN 28.12.2011 13:29

189-Gretchen >не путай теплое с мягким , автор оказалось на улице по собственной глупости и кажется менять ничего не собирается , она считает что ей родители должны . Кстати креново тебя родители воспитали , если ты считаешь что семейные отношения это, - ты мне я тебе ))

Elina 28.12.2011 13:32

194-SUKA SAN > какой глупости???????? Она оказалась там потому что ее муж нашел себе бабу, и вышвырнул с детьми на улицу.
[em]Кстати креново тебя родители воспитали , если ты считаешь что семейные отношения это, - ты мне я тебе ))[/em] Опять ты все переворачиаешь с ног на голову! Я считаю, что задергивать внуков, которых папаша и там из дома выпер - это свинство. Все. И не надо с таким подходом потом ждать от этих внуков пряников. Что посеешь, то и пожнешь.

перинцесса 28.12.2011 13:35

186-SUKA SAN >Значит ваши родители на тепленькой должности. Не всем так повезло. И многие в старости расчитывают именно на помощь детей-внуков. Или по вашей логике тоже - не заработал на сиделку, сразу на кладбище? сытый голодного не разумеет, а то понабежало олигархов в тему советы давать.

перинцесса 28.12.2011 13:36

194-SUKA SAN >автор оказалась на улице, потому что ее муж удак.

Мария Антуанетта 28.12.2011 13:36

193-Gretchen > Ну не знаю. Лично меня это бесит. Если ребенок раскрасит шторы, или порежет покрывало - меня это тоже взбесит дико. Я вот люблю в чистоте жить. А 2 пацана - это по любому жара. Если они бегают по дому шумят, дерутся, все бросают - это же стресс. И что, никак не реалировать?
Или надо спасибо сказать, что осчастливили деда с бабкой и разорили их дом?
А ты, Гретхен, будешь радоваться по всей видимости и умиляться - что за прелестные пацанята крутят хвост твоей кошке, разлили зелленку на белый кожаный диван и прочее.

Это не я 28.12.2011 13:37

195-Gretchen > глупость автора заключается не в том, что ее муж послал, а то что она не может сама себе на съем угла в какой-нить хате заработать.. я уже не говорю о собственном жилье...

SUKA SAN 28.12.2011 13:38

195-Gretchen >да не надо ! ни от кого НИЧЕГО ждать, надо на себя только рассчитывать , когда вы это поймете ?))
сложилась сложная ситуация , договорилась о сроках проживания, условиях ), решила проблему и вперед с шеи матушки устраивать свою жизнь . Мать , если сочтет нужным , сама поможет .

Это не я 28.12.2011 13:38

197-перинцесса > откуда ты знаешь? Может он нормальный чел, которого просто недалекая супруга задолбала?

vikssa 28.12.2011 13:39

автору, на раздел имущества с мужем. с родителями компромисс. подработку искать. сыновьям волшебного пендаля, чтобы вели себя нормально.

moloc 28.12.2011 13:40

194 родительский дом я считаю и считала и родители мои считают моим домом. Я там выросла и я единственная дочь, поэтому и родители так считают. Действительно придет время и им тоже понадобится моя помощь. Папа уже часто болеет , делаю ему уколы сама, потому что на сиделок у нас денег нет. Беда в том что мама зачем то считает обязанной мне с детьми помогать. Сколько раз говорила, не трогай, я приду и сама накормлю и уроки сделаем. Ну не это значит другая причина находится для жалоб.

перинцесса 28.12.2011 13:42

199-Это не я >А почему она одна должна зарабатывать на съем жилья? детей то вдвоем с мужем делали? остается еще вопрос, на что родители построилди частный дом. Если продав квартиру, полученную в СССР, то в этом доме есть часть автора. так как тогда площадь выделяли и на детей тоже.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.