К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

На какую сумму Вам не стыдно покушать нахаляву в ресторане

Результаты опроса: На какую сумму прилично даме поесть нахаляву в ресторане с студентом, парнем, жв-ком :)))
До 200 р (кофе) 3 30.00%
До 500 р (кофе и буерброд) 1 10.00%
До 1000 р (2 бокалов пива с фисташками) 2 20.00%
До 3000 р (50 долларов) 0 0%
До 6000 (1000 долларов) 0 0%
До 10000 р (червонец, однако) 0 0%
Любая сумма прилична 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.03.2019 - 10:21
А Ваш младший брат, сын или племянник до какой суммы должен оплачивать счет за даму, а после какой она сама?

Тема бывала здесь часто, но по ней же есть и сдвиг общественного мнения со временем.
В сторону равноправия.
Существуют определенные сигналы, показывающие, что человек, возможно, вам не подходит. Требование заплатить более € 100 за его еду на первом свидании может быть одним из таких «звоночков». Пользователь Reddit рассказал, что на его свидании произошло именно это.

После встречи молодой человек поинтересовался у девушки, не хочет ли она встретиться с ним вновь, и получил ответ, ставший для него совершенной неожиданностью.

Оказалось, что для девушки было важно, чтобы он заплатил за ужин, даже несмотря на то, что она выбрала одно из самых дорогих блюд в меню.

Его спутница придерживалась мнения, что мужчина всегда платит за еду в ресторане, невзирая на цену и тот факт, что она сама выбрала этот ресторан.

121 - 15.03.2019 - 11:56
119-NoThanks >есть люди, которые высчитывают до рубля. Страшно стыдно за них и неудобно, особенно когда готов им оставить все, а они начинают считаться, как будто ты их хотел "объесть" - и это не в вопросах еды в прямом смысле
122 - 15.03.2019 - 11:56
120-Элен Ди >"Речь в теме о таких дамах, как в сабже у автора. Не уклоняйся!)" так я тебе ясно же ответил: " это опять чтото из серии "эти замечательные животные""... ты читала вообще? и правильно ли поняла? :)
123 - 15.03.2019 - 12:01
122-NoThanks > ну может. Ты всегда немного уклончиво пишешь, размыто, много точек, на прямые вопросы редко отвечаешь, может и не поняла)
124 - 15.03.2019 - 12:03
119-NoThanks > не в нотациях дело . Уметь поймать волну и ситуативно поддержать, если необходимо и чадо запрос сделало( и не всегда вербальный, знаешь ли)- быть рядом , но не нависать своим авторитетом( родитель-вертолет-страшная штука ),просто опора наша им долго еще нужна, моральная даже больше, чем физическая. Думаю, мама твоя как раз незримо опорой и поддерживала, веря в свое чадо.
125 - 15.03.2019 - 12:07
124-atamanka01 > типа того... " родитель-вертолет-страшная штука " и таких чуть более, чем каждый первый :))

123-Элен Ди > атвичайу паруске :)) как я могу вообще оценивать варианты всяких динамо-машин, если я взрослый женатый человек и не вожу женщин в рестораны чтобы им вдуть.. а если взрослые люди такой проблематикой вообще озабочены - скорее всего в их жизни уже давно и крепко чтото пошло не так.. какието вещи уже нарушены и поэтому судить об этом мерками нормальных, здоровых людей - не имеет смысла.. это как понимать убийцу-людоеда.. ну как я могу его понять или оценить, если у него, очевидно, какаято реальная хрень в башке? :))
126 - 15.03.2019 - 12:16
125-NoThanks > тут соглашусь, ты состоявшийся мужчина (я не о материальном) , семья хорошая, одна женщина, нет метаний нигде, -достойно уважения. Как минимум.
127 - 15.03.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
119-NoThanks >есть люди, которые высчитывают до рубля. Страшно стыдно за них и неудобно, особенно когда готов им оставить все, а они начинают считаться, как будто ты их хотел "объесть" - и это не в вопросах еды в прямом смысле
анекдот: «Это вы нашего Мойшу из речки вытащили? А где его шапочка?»
128 - 15.03.2019 - 12:24
Мне вообще уже давно ни за что не стыдно. Но я и не наглею.
129 - 15.03.2019 - 12:25
126-Элен Ди > в жизни все так резко может изменится...
130 - 15.03.2019 - 12:32
129-Иванка >да. но все будет хорошо.
Я люблю семьи такие, когда все сплочены, когда есть одна цель, когда уважение и красота отношений, мне нравятся такие мужчины (я в общем понимании этого слова)- когда не бегают с высунутым языком, игриво с каждой теткой в свой адрес , вроде как и не послал, но и хвостом повилял, (он ни разу тут даже виртуально себе это не позволил ни с кем), мне нравятся такие папы, которые много с детьми, которым не все равно, это все очень ложится на душу. В моих глазах он очень положительный и умный мужчина ( в бытом и жизненном), хотя я часто его не понимаю, часто не согласна бываю. Но он молодец.
В мире не может быть все только плохо, бывать же должны такие мужчины и такие семьи.
131 - 15.03.2019 - 12:36
130-Элен Ди > да кто ж против!?)
я всего лишь о том, что нет никакой статичности, и можно говорить лишь о том, что есть здесь и сейчас - без громких слов и масштабных выводов
132 - 15.03.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Понятно, что я говорю о первой встрече, когда люди незнакомы. Голодны?- вполне можно обойтись легким салатом, в средней ценовой категории предполагаемого меню.
Первая встреча первой встрече рознь. Можно вполне обойтись одним кофе с шоколадом. Но если обстановка располагает к совместному обеду ты можешь смотреться глупо поэтому к легкому салату добавим отбивную.
Ценник высокий набивается больше не из-за еды, а из-за спирта.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
за женщин я всегда плачу сам :)
За каких таких женщин? У тебя жена ест!)
133 - 15.03.2019 - 12:47
111-atamanka01 > пусть Вася платит и она не должна себя чувствовать ему обязанной сколько бы он не заплатил) с другой стороны не надо, конечно, заказывать сразу 10 самых дорогих блюд, но и брать самый дешевый салатик тоже не надо) Вася же знал куда приглашает девушку и рассчитывал примерно на сумму среднего чека в этом заведении) я на первом свидании с мужем была после работы и голодная, поэтому заказала первое, второе, салат и десерт) заведение правда было не так чтобы очень дорогое) на него правда произвело впечатление (потом рассказывал), что девушка худая, а ест очень даже немало, но это его не испугало)
134 - 15.03.2019 - 12:50
127-Карл >
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Требование заплатить более € 100 за его еду на первом свидании может быть одним из таких «звоночков».
Карл, на какую сумму ты готов накормить понравившуюся тебе девушку? Цена зависит от того, пойдет она с тобой в гараж или нет?
135 - 15.03.2019 - 12:50
131-Иванка > тут важно понимать две вещи.. вопервых - ни от чего нельзя зарекаться и ты всегда можешь внезапно столкнуться с последствиями своих ошибок.. то есть ты живешь, думаешь что вроде бы все делаешь правильно, а потом бабах - и ты понимаешь что много совершил ошибок.. так бывает.. но есть и вторая вещь.. такие вещи открываются внезапно.. то есть когда ты реально, искренне думал что не ошибаешься.. а на самом деле - ошибался.. вот от таких вещей никто не застрахован... но большинство гавна происходит иначе... как правило - люди прекрасно знают что ошибаются.. прекрасно понимают, что поступают неправильно.. отлично осознают, что творят гавно... но все равно продолжают это делать и получать последствия.. так вот если ты в первой категории - то ошибаться не страшно... а вот если во второй - это хуже...
136 - 15.03.2019 - 12:50
113-NoThanks > вот с этим абсолютно согласна)
137 - 15.03.2019 - 12:51
132-AdelDiamond >"За каких таких женщин? " у меня их как минимум - 3 :)) а иногда это количество вырастает и до 5-6 :))
138 - 15.03.2019 - 12:51
133-Silki2110 >
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
(потом рассказывал), что девушка худая, а ест очень даже немало, но это его не испугало)
На само деле его смурные мысли:
- Куда же эта лошадь всё жрёт и жрёт?!?
139 - 15.03.2019 - 12:56
138-AdelDiamond > все может быть) но это его не испугало и эту лошадь он кормит уже больше 15 лет и надо сказать ему это нравится)
140 - 15.03.2019 - 12:58
131-Иванка > ну я там не о статичности совершенно, и не о прогнозах, как раз то-что я вижу здесь и сейчас ( Я вижу), даже так. Мой взгляд тоже может быть неверным.
А про все случится может-в целом соглашусь, потому что и самый знатный "кобель")), уж простите, может полюбить и стать хорошим хозяином дома и главой семьи, любящим человеком.
Ровно как и самый примерный может пойти совершенно в другом направление, и все разладить. Одно точно знаю-в отношениях и семье, большая часть от мужчины зависит, потому что он главный, как не крути и все такое. И когда у него цели и задачи ради семьи- все будет всегда хорошо, потому что теток дур нет. Хороших и достойных не бросают. Тапки в ответ подают, да тоже стараются. Игры в одни ворота ведь не бывает. Как ты не пытайся быть хорошей женой, он если не настроен также- одна не вытянешь.
141 - 15.03.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтобы знать, что тебя используют для выгула, как быка, мило продолжать оплачивать ее хотелки. И вопрос не в твоей платежеспособности тут совершенно.
То есть по мнению кружевной Эленки женщина не украшение вечера, а вещь, которая должна обязательно расплатиться: либо натурой либо планированием пышной свадьбы (как делает Эленка до того как дать или влюбиться)
142 - 15.03.2019 - 13:02
139-Silki2110 > )) мужчины любят баловать и кормить)), когда любят свою женщину.
143 - 15.03.2019 - 13:10
Правила очень простые. Заказывать то, что способна оплатить сама, при получении счета сделать попытку оплатить свой заказ самой. Если речь о первой встрече, конечно. Мужик, решивший пошутить и принять попытку, или решивший, что он в духе времени, шансов на повторную встречу не имеет
Разумеется речь о встречах романтической направленности, не деловых или дружеских
banned
144 - 15.03.2019 - 13:10
141-AdelDiamond > а в чем разница между вещью и украшением вечера? украшение вечера это что?
145 - 15.03.2019 - 13:13
И о чём вы уже три дня спорите!?)
banned
146 - 15.03.2019 - 13:14
145-стикс > мы не спорим, все как всегда, прагматизм, говно и кружева.
147 - 15.03.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
За каких таких женщин? У тебя жена ест!)
Ест, она однозначно ест... вопрос сколько и за какие деньги?)
148 - 15.03.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
... прагматизм, говно и кружева.
Ну пусть капитанХ, тэнкс и элен придут к общему знаменателю...)
149 - 15.03.2019 - 13:24
144-Вомбат > На самом деле женщина, если она не исповедует феминизм, позволяя за себя платить, в любом случае даёт мужчине повод считать её вещью. Мы едем в ТЦ, чтобы заплатить деньги за джинсы. Мы отдали деньги, нам вручили джинсы и мы их используем. Всё логично. Просто женщины надеятся при этом выехать на вездесущем "делай поправку на то, что я слабый пол". Но на деле менталитет мужчин оказывается много примитивней и ближе к земле в этом вопросе.
Украшение вечера это "вещь", которая уважает себя (либо она на*рен фригидная баба) и требует того же от партнера. И чаще второго это не устраивает (мы помним о товарно-рыночных отношениях за еду), если только он не безумно в неё влюблён или у него есть к ней свой корыстный интерес ;)
150 - 15.03.2019 - 13:41
145-стикс > А я не понимаю как можно толпе взрослых хомоэректусов на 5 страниц спорить о 14 летнем парне, которого кинула и давно забыла 14 летняя писька в объятиях нового клевого прыщавого недоростка. И почему это он как последняя лошара не поплелся к ней на день рождения, чтобы испытать еще большую порцию садо-сазо унижений. Ну, например, сидеть и уплетать тортик, когда они будут сосаться.
151 - 15.03.2019 - 13:42
"покушать"... слово то какое))
152 - 15.03.2019 - 13:46
взрослые, даже все уже зрелые люди, а такую *ерню порете:)

приглашая даму в ресторан, мужчина уже уловил от нее признаки предварительного согласия на *рах, более того, он уже прикинул ориентировочный бюджет конкретной женщины, и уже готов оплатить максимальный чек на двоих в выбранной ресторации.
дама, принявшая приглашение, понимает, что чувак ей как минимум нравится, а коечное продолжение будет зависеть от нюансов вечера.

если продолжения не последовало, в 99% случаев виноват мужик - он тупо не сумел рассмотреть в спутнице банальную динамщицу, либо, что наиболее вероятно, вел себя отстойно, отбив у дамы всякое желание с ним совокупиться.

мне почему-то попадаются абсолютно вменяемые женщины - делают заказ не жеманясь, но и не зачитывая официанту меню от корку до корки.
намедни, пришлось отменять ту хрень, что дама заказала, и перезаказывать самому, примерно зная что ей нравится.
153 - 15.03.2019 - 13:58
Вот так захочется бабе попробовать чего-то новенького, а фиг там... перезакажут, примерно зная:)))
Поубивав бы (с)
154 - 15.03.2019 - 14:00
153-шелковая >ну а вдруг откажется есть заказанное, придется тратиттся на второе блюдо
155 - 15.03.2019 - 14:01
силя, не тупи:)
ты прекрасно поняла о чем я
156 - 15.03.2019 - 14:01
154-flaka >сама заказала, вот пусть ест!
157 - 15.03.2019 - 14:02
155-ПравоПервойНочи >фифочка, не хами:)
158 - 15.03.2019 - 14:03
я невероятно высоко ценю скромность в женщине, но не должна она ужинать цезарем и кофе с пирожным.
159 - 15.03.2019 - 14:05
156-шелковая >заодно можно соазу проверить как с рвотным рефлексом справляется
banned
160 - 15.03.2019 - 14:07
и вот ты украшение стола, тебя как рыбу к пиву подаюююют (с)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены