К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

На какую сумму Вам не стыдно покушать нахаляву в ресторане

Результаты опроса: На какую сумму прилично даме поесть нахаляву в ресторане с студентом, парнем, жв-ком :)))
До 200 р (кофе) 3 30.00%
До 500 р (кофе и буерброд) 1 10.00%
До 1000 р (2 бокалов пива с фисташками) 2 20.00%
До 3000 р (50 долларов) 0 0%
До 6000 (1000 долларов) 0 0%
До 10000 р (червонец, однако) 0 0%
Любая сумма прилична 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.03.2019 - 10:21
А Ваш младший брат, сын или племянник до какой суммы должен оплачивать счет за даму, а после какой она сама?

Тема бывала здесь часто, но по ней же есть и сдвиг общественного мнения со временем.
В сторону равноправия.
Существуют определенные сигналы, показывающие, что человек, возможно, вам не подходит. Требование заплатить более € 100 за его еду на первом свидании может быть одним из таких «звоночков». Пользователь Reddit рассказал, что на его свидании произошло именно это.

После встречи молодой человек поинтересовался у девушки, не хочет ли она встретиться с ним вновь, и получил ответ, ставший для него совершенной неожиданностью.

Оказалось, что для девушки было важно, чтобы он заплатил за ужин, даже несмотря на то, что она выбрала одно из самых дорогих блюд в меню.

Его спутница придерживалась мнения, что мужчина всегда платит за еду в ресторане, невзирая на цену и тот факт, что она сама выбрала этот ресторан.

81 - 14.03.2019 - 19:43
80-JokeR > Я сразу сказала, что после тебя можно тему закрывать, казахский олигарх.
А почему Имя при тебе вечно шипит и губы дует? Она тебя может ревнует?))
82 - 14.03.2019 - 19:44
Или меня
83 - 14.03.2019 - 19:49
81-AdelDiamond >Ну на меня тут никто не шипит. Пока. А маленькие конфликты у меня тока с тобой. От опять связанный стрип пошел.
84 - 15.03.2019 - 08:37
0-чашка вкусного кофе или ароматного чай-вполне уместна на первом свидании. И этого вполне достаточно.
Меньше жрите, господа)
85 - 15.03.2019 - 09:17
82-AdelDiamond >Про фастфуд неделями хранящийся не знал. На Арбате в Мак открытый в конце 80-х было не прорваться. Приобщались значит. Дедушка Ленин таких очередей не видел. И спустя 20 лет я в нем спокойно, в одиночестве похавал. Разуверился народ. А бургер с котлетой и малосольными огурчиками, очень даже не плох. Мда. Кто тут кого ревнует, не знаю. Даже не замечал, вернее не обращал внимание. Иванка злопамятная очень. Македонию она мне никогда не простит. Ну а что там у вас было на съемках под ее режиссурой, то мне не ведомо :).
86 - 15.03.2019 - 09:20
И вот уже нас двое.Эх! Говори Москва, разговаривай Рассея. Жду когда будет трое проголосовавших "правильно". С такими ребятами можно и нужно покутить.
87 - 15.03.2019 - 09:39
86-JokeR > дело не в том, что может себе позволить мужчина. И так понятно, что если он вас позвал в ресторан, то готов к трате. Вопрос в уместности со стороны леди. Кидаться на меню, судорожно заказывая все , что "когда еще попробую"- не комильфо, и говорит лишь о ее дурном воспитании.
Понятно, что я говорю о первой встрече, когда люди незнакомы. Голодны?- вполне можно обойтись легким салатом, в средней ценовой категории предполагаемого меню.
88 - 15.03.2019 - 09:50
87-Элен Ди >Что то вы усложняете и додумываете. Там про первую встречу в ресторане ни слова. Там про халяву и ЖВшника (ну и студента и пр.). А потом смешные суммы, как я понимаю ограничивающие аппетит. К слову заведения разные бывают. Выше народ и я это обсуждал. Нормально посидеть в хорошем (не элитарном месте) от 3000 до 5000 наших рублей за одного. В остальном я утрирую.
89 - 15.03.2019 - 10:33
88-JokeR > автор примером приводит первую встречу людей, и посылание мужчины, когда он зовет на вторую, по причине неудовлетворения первой именно по этому пункту
Я внимательно читаю)
Если в целом- тогда вообще можно и не рассуждать,потому что в общем контексте слово "халява" нормальными людьми вообще не воспринимается.
90 - 15.03.2019 - 10:41
89-Элен Ди >Согласен, меркантильные вопросы выше, а шкурные моменты я не дочитал. Бывает.
91 - 15.03.2019 - 10:44
я в этом вопросе немного (на самом деле - много) распестяй.. деньги в ресторанах не считаю.. за кого плачу не помню.. поэтому могу и сам пожрать не заморачиваясь на то, что ктото оплатил.. мне, в общем, похрену.. есть вообще такая проблема, как несовпадение финансовых темпераментов.. ктото сам каждую копейку считает.. учет ведет.. эти люди - хорошие, обязательные, никогда ничего не забывают.. уважаю таких людей, хотя сам таким бы быть не смог :))
92 - 15.03.2019 - 10:59
91-NoThanks > женщины бывают разные) тебе просто , быть может, не попадались такие. Я писала уже, на работе девочка-ну как, под 30 девочке. Толпа всегда вокруг нее поклонников , "меня все хотят"-ее тема. Она к концу рабочего дня из 3-4 предложений на вечер выбирает то, где "место круче". С тем и идет.
Это некорректно по отношению к мужчине, по меньшей мере. Но ее жизнь, и понятно, что мы просто разговариваем.
Но когда ты столкнешься с тем, что там нет ответного с ее стороны, а в тебе она видит лишь "выгуляльщика по потребностям", - ну раз, ну два, и да, ты не будешь жалеть потраченных на ее ужин денег, но и водить по кабакам такую ты тоже ведь не станешь.
93 - 15.03.2019 - 11:03
92-Элен Ди > прально, я еще 13ым постом раскидал морально-этические составляющие. Ибоивопрос стоит исключительно в отношении феминизма и сексизма, а не скупердяйства или осуждения динамо )))
94 - 15.03.2019 - 11:06
92-Элен Ди >"женщины бывают разные)" я ща какбе не про женщин ващета, а про мущщин :) за женщин я всегда плачу сам :)
95 - 15.03.2019 - 11:07
93-Вомбат > мне просто в жизни, если в процентном соотношении, попадались 90 порядочных мужчин на 10 порядочных женщин. И то-до первой звезды) Меркантильных среди них-вообще огромное количество. И чем беднее она-тем больше стремление к такому, как замечала.
Просто у той, что способна сама себя покормить вкусным без мужчины, в голову не придет ждать и выцыганивать что-то. Пойдет и поест. Молча)
96 - 15.03.2019 - 11:09
94-NoThanks > мужчины тоже люди)
Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтобы знать, что тебя используют для выгула, как быка, мило продолжать оплачивать ее хотелки. И вопрос не в твоей платежеспособности тут совершенно.
97 - 15.03.2019 - 11:10
96-Элен Ди >"используют для выгула, как быка" это опять чтото из серии "эти замечательные животные" :)) я не могу комментировать новости из цирка, зоопарка, сумасшедшего дома и параллельной вселенной :))
98 - 15.03.2019 - 11:13
94-NoThanks > ну и плати, тема не о тебе и не обо мне, тема про молодежь. время меняется, девушки ратуют за равноправие, а порой за чуточку больше прав. вот и определяем где та черта, когда девушка позволяет себе быть ведомой, равной или динамо )))
99 - 15.03.2019 - 11:17
98-Вомбат >" тема про молодежь. время меняется," ничего не меняется.. я не верю в изменения..

"где та черта, когда девушка позволяет себе быть ведомой, равной или динамо )" да не поуй ли все эти черты?
100 - 15.03.2019 - 11:22
99-NoThanks >а своих дочек ты как будешь учить ресторанному этикету?ну вот начали их мальчики приглашать в кафе, бары . Это скоро произойдет у тебя. ЧТО посоветуешь дочери?
101 - 15.03.2019 - 11:25
100-atamanka01 >"а своих дочек ты как будешь учить ресторанному этикету?" никак...

"ЧТО посоветуешь дочери?" ничего...
102 - 15.03.2019 - 11:26
когда приглашают в ресторан - это уже не возраст, в котором действуют по указке родителей.. это возраст, в котором проявляются те нравственные нормы, которые закладывались родителями в предыдущие годы...
103 - 15.03.2019 - 11:28
99-NoThanks > всё ой (с) Йода.
104 - 15.03.2019 - 11:28
101-NoThanks > а что так? Мнение отца важно дочкам. Мои прислушивались и прислушиваются , спрашивают совета значимого для них человека. И на тему, кто и как платит в ресторане он с ними говорил, ОН!
105 - 15.03.2019 - 11:28
97-NoThanks > ну плати за всех вокруг, никто не против)
Но не думаю так о тебе. Совсем ты таким рубахой парнем не кажешься даже мне. Я на словах тоже весь мир люблю, пока ногами в душу не залезут.
106 - 15.03.2019 - 11:30
это касается и не только ресторанов... мы закладываем в детей те ценности, нравственные и этические установки, которые можем заложить.. мы это делаем каждый день.. осознанно и неосознанно, явно и неявно.. своим примером, своим отношением, своим порицанием и одобрением окружающих нас явлений и так далее.. на основании этого ребенок вырастет с теми ценностями, которые ты ему передашь.. и от того, что ты ему скажешь в 18 лет делать так или делать иначе - ничего не изменится.. он будет поступать не так, как ты ему скажешь, а так, как он научился поступать за время своей жизни... а попытки "научить и воспитать" постфактум - это не более чем попытка снять с себя ответственность за бездействие, которым ты страдал ранее.. в ответ на такие нелепые нравоучения типа "не забудь взять кондомы" каждый подросток скажет (или как минимум подумает): "гдеж ты раньше был? с чего это ты вдруг решил в папу/маму поиграть?".. он так подумает - и будет прав...
107 - 15.03.2019 - 11:32
102-NoThanks > да ну!:-). Слово кафе и бар ты пропустил? :-)). Из школы классе так в 8-м спокойно идут девочки и мальчики в тот же Макдональдс, Бранч,Леди Мармелад( это навскидку , куда средняя моя ходит с подругами или друзьями). 14-15 лет еще вкладывать и вкладывать в голову, имхо. У них опыт взаимоотношений с противоположным полом толькл начинает формироваться .
108 - 15.03.2019 - 11:32
104-atamanka01 >"Мнение отца важно дочкам" им важно - вовремя и правильно выраженное мнение.. а еще важнее - переданная система ценностей, которая позволяет иметь собственное, но правильное мнение...

105-Элен Ди > ты вообще о чем? :)))
109 - 15.03.2019 - 11:33
107-atamanka01 >"14-15 лет еще вкладывать и вкладывать в голову, имхо" а мое имхо - что поздняк уже :)) при чем - жесткий поздняк :))
110 - 15.03.2019 - 11:35
вернее, не так.. не то чтобы поздняк... учиться - никогда не поздняк... но основа поступков сегодня - закладывалась вчера... а сегодня ты можешь только исправлять то, что накосячил ранее.. это нужно помнить...
111 - 15.03.2019 - 11:37
106-NoThanks >у тебя просто пока еще маленькие дети:-). Не смоделируешь заранее ВСЕ ситуации, которые могут случиться в 18 лет. И не загрузишь ты ребенка 6 лет будущими примерами ( вот когда тебя Ваня пригласит в кафе, то... ). По мере взросления будет разное на каждом этапе. Сейчас ты водишь жену и дочек в ресторан , платишь по счету. А через лет 6-7 Вася твою девочку поведет и? Пусть Вася платит? Или?
112 - 15.03.2019 - 11:40
111-atamanka01 >"и?" она сама примет решение как поступать и это решение будет верным...
113 - 15.03.2019 - 11:41
"вот когда тебя Ваня пригласит в кафе, то." - это разговор и постановка вопроса для слабоумных... я пишу тебе о том, что человек должен сам принимать решение.. и он в любом случае его примет сам.. если у человека правильная система ценностей - это будет правильное решение.. ну или не правильное решение, но правильные выводы из него.. если у человека кривая система ценностей - это будут постоянно кривые решения.. и тут ты хоть говори, хоть не говори...
114 - 15.03.2019 - 11:41
109-NoThanks >база уже заложена, сАмо собой. Но ситуации жизнь еще будет подкидывать ого-го какие разные. И хорошо, когда дочь не будет бояться подойти, позвонить и посоветоваться и поступить так, как решит САМА в итоге.
110-NoThanks >
Конечно. И право на ошибку есть у каждого не только по мере взросления, но и во взрослой жизни.
115 - 15.03.2019 - 11:42
114-atamanka01 >" подойти, позвонить и посоветоваться" канешна... но ты ставила вопрос: как ты будешь воспитывать... есть разница, согласись...
116 - 15.03.2019 - 11:45
108-NoThanks > деньги в ресторанах не считаю.. за кого плачу не помню
ладно) , так так так.
117 - 15.03.2019 - 11:45
112-NoThanks > молодец девочка:-). И ты молодец!:-) Успехов тебе во взращивании их дальнейшем!
118 - 15.03.2019 - 11:50
Почитала... Мне с большим трудом даются отвлеченные рассуждения без привязки к конкретике. А так как я и так уже много наговорила и о себе, и о детях, буду просто читать ваши умные мысли))
119 - 15.03.2019 - 11:52
117-atamanka01 > спс :)) ты знаешь.. я вот своей маме знаешь как благодарен за то, что она никогда ни по одному поводу - не читала мне нотаций и не говорила как мне поступать.. даже в самые тяжелые, жесткие, сложные годы, когда вокруг творилась полная жесть, когда у меня в жизни творилась жесть - она всегда говорила: мои сыновья правильно воспитаны и они смогут построить свою жизнь правильно... это то, за что всегда буду ей благодарен..

116-Элен Ди > ну а как надо по твоему? :)) я в ресторанах бываю или с коллегами или с друзьями.. думаешь, я должен брать чек и высчитывать сколько я лично сожрал и выпил? ну это подход не по мне, извини уж :))
120 - 15.03.2019 - 11:55
119-NoThanks > мы не о таких походах, маму еще вспомни как водил)
Речь в теме о таких дамах, как в сабже у автора. Не уклоняйся!)
когда меня папа ведет, я тоже без стеснения могу съесть пол рестика, и с собой что не успела заказать-попросить "вдогонку завернуть".

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены