К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнительный и замшелый(с)

Гость
0 - 17.07.2013 - 22:33
Сегодня с Наумовной было боестолкновение(жертв и разрушений нет,но мысли остались).Итак.Если вам совершенно незнакомый человек говорит примерно следующее:
"Если завтра твой сын умрет"
"Если твою дочку изнасилуют"
"Если твоей маме отрежет трамваем ноги"
и т.п.
То как вы отреагируете на подобные прогнозы и предположения?
Негативная реакция
Позитивная реакция
Пофигистическая(но тут на откуп,либо кривите душой,либо вам все равно на то что говорят про ваших близких)
Я скажу за себя,мне подобное оракульство кроме негатива к человеку ничего не добавляет,вероятно я не прав.Если сможете абстрагироваться то личностей и ответить честно и за себя,респект вам и всяческая уважуха от меня,не сможете...ну это ЖВ))
ЗЫ:Еще просьба.Без перехода на личности и без гомосятины,спасибо)



Гость
281 - 18.07.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Мне такие вопросы не нравятся
Угу... так поэтому я и попросил тебя опубликуй список вопросов которые тебе задавать нельзя, что б тебя не обидеть, ты же в ответ так ничего и не написал... Ну не могу я представить, что б вопросы были обидными или не обидными, что б они нравились или нет... %-0
Гость
282 - 18.07.2013 - 11:45
0-Редкий скот > на любое подобное высказывание отвечаю типа - "а что я-то?? давай про тебя"
могу и достаточно резко отреагировать, включая такие выражения как дура и т.п. - однажды после такого замечания оппонент сразу же дико извинился.

незнакомому на замечания типа - "ой, ребенок ножки промочит, простудится" - обязательно отвечала, что нет, одет тепло, здоров и весел.

ну, да, верю я в материальность слов. и незачем на мне примеры дурацкие показывать.
Гость
283 - 18.07.2013 - 11:45
280-Eloise >Значит вопрос "Если твоя родная дочка станет [*****] и швалью подзаборной?",у тебя вызовет умиленное слюноотделение?Ну а что тут такого?Жива,относительно здорова,не калека....вполне удобный и уместный вопрос не так ли?
Гость
284 - 18.07.2013 - 11:47
279-Редкий скот > ты в сабже не совсем так сформулировал, Раф)) Нет начала. Что бы ты сделал если....
Пойми, это важно))
Гость
285 - 18.07.2013 - 11:47
281-Наумовна >Трудно,но я справлюсь.
Тебе это сказал человек которого ты никогда в глаза не видела и который к тебе изначально испытывает негативное отношение?
Ответь на этот вопрос,потом подумай и ответь на следующий...моя реакция так уж неадекватна?
Гость
286 - 18.07.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
не прогноз, а вопрос.
Прогноз вопросом возложен на ответчика, для верного ответа он не может его обойти. И если ты заметила, то ответчик считает оскорблением возложенную на него вопросом обязанность делать прогноз. Что не ясно?
Гость
287 - 18.07.2013 - 11:48
282-1osho1 >Исключи слово "обидеть" и будет тебе щастье неземное.Не трогай семью,а на остальное мне плевать.
Можешь оскорбить моего хомячка,я перенесу стойко этот удар,поверь)
Гость
288 - 18.07.2013 - 11:49
284-Редкий скот > конечно не вызовет радости. Но я просто отвечу на него в контексте темы и причин, по которым этот вопрос задан. Поспорю тоже. Но не пойду создавать про это отдельную тему, переиначив все под общие прописные истины про пожелание горя в семье. И не посчитаю это загрязнением кармы. И не решу, что все должны прочитать мои мысли и не ранить мою тонкую душевную организацию.
Гость
289 - 18.07.2013 - 11:50
285-Наумовна >От перестановки мест слагаемых.
Сын станет геем,твоя реакция?
Моя реакция была удалена модераторами.Вот и вся недолга,а уж выкручиваться и как уж на сковороде можете вертеться сколько угодно)
Гость
290 - 18.07.2013 - 11:51
289-Eloise >Я тебя понял.Спасибо.Сядь к остальным троим,вас уже четверо)
Гость
291 - 18.07.2013 - 11:52
288-Редкий скот > Угу, то есть не задавать никаких вопросов в которых прямо или косвенно присутствуют члены твоей семьи... ок...
Гость
292 - 18.07.2013 - 11:52
292-1osho1 >Спасибо.
Гость
293 - 18.07.2013 - 11:53
291-Редкий скот > Нас уже намного больше чем четверо... ;-)
Гость
294 - 18.07.2013 - 11:54
286-Редкий скот > я не знаю. я не испытываю негатива ни к тебе, ни к Элис. Раф, я не вижу ужаса в этом вопросе, понимаешь? Это просто желание понять как я поведу себя в той или иной ситуации. Какая разница, кто у меня это спросит? Я ужасно не хотела, чтобы мои дети родились даунами. Но я для себя на этот вопрос ответила и страх ушел. Это важно. Внутри себя честно задавать вопросы и принимать решения "если что". Это помогает жить. Жить не в страхе.
Гость
295 - 18.07.2013 - 11:54
294-1osho1 >Неужто пятеро?Ух ты))
Гость
296 - 18.07.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
ответчик считает оскорблением возложенную на него вопросом обязанность делать прогноз. Что не ясно?
Вы раньше на этом форуме бывали?))) Тут через слово прямая критика критика мужей, вкусов, бицепсов, черт характера, материального положения, фигуры (всего не перечесть). А тут надо позаботиться об "обязанности делать прогноз"! Это просто смешно)) Или каждому сейчас надо пойти и создать тему про то "Как вы отнесетесь, если про вашего мужа скажут, что он пьяница," "Как вы отнесетесь к тому, что вас назвали коровой?"
Это просто смешно)
Гость
297 - 18.07.2013 - 11:55
290-Редкий скот > не-не. давай переделаем сабж. и посмотрим)
Гость
298 - 18.07.2013 - 11:55
291-Редкий скот > а пирожок с полки можно взять?))
Гость
299 - 18.07.2013 - 11:57
Скотти, перестань утрировать и передергивать. Приплетать детей и родителей в негативном контексте - мерзко. Это безусловно и с этим никто здесь не спорит.
Но это не значит, что в абстрактном и нейтральном контексте нельзя упомянуть детей или родителей. Может, твое личное искаженное восприятие реальности, действительно, сам факт упоминания детей расценивает как оскорбление. Ну что ж, мне очень жаль. И я в десятый или одиннадцатый раз уверяю тебя: никакого личного выпада против твоего ребенка не было, боже упаси.
Со своей стороны, ты не можешь ожидать от людей, у которых нет таких сильных фобий и табу на тему о родственниках в любом контексте, что они будут ходить вокруг тебя на цыпочках. Допустим, я постараюсь впредь по-другому формулировать фразы, общаясь с тобой, потому что у меня нет цели никого уязвить не по делу или сказать гадость. Но ты не можешь ожидать, что весь мир перестроится под твои представления.
Гость
300 - 18.07.2013 - 11:57
295-Наумовна >Внутри себя я задаю каждую секунду миллионы вопросов и постоянно ищу ответы,но это не дает права кому-либо,трогать моего ребенка.Я мне кажется вполне доступно излагаю и со мной многие согласились если ты читала тему.Остальное все демагогия и очередное форумское "Я не то имела в виду","Ты меня не так понял".
Мнительный и замшелый.Уж какой есть,простите если сможете)
Гость
301 - 18.07.2013 - 12:00
301-Редкий скот > да не трогал никто твоего ребенка!)) Спросили: как ты себя поведешь? Впрочем, сабж создала. Типа продолжение банкета))
Гость
302 - 18.07.2013 - 12:01
298-Наумовна >Там внизу есть кнопочка "создать тему" дерзай)
Мое восприятие это мое восприятие,а уж формулировки оставь на откуп читающим)

299-Eloise >Ну что я,зверь какой?НЕТ!))

300-Daenerys >Ясно.Ответа на вопрос я так и не увижу.Хотя для меня он вполне очевиден.


Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Допустим, я постараюсь впредь по-другому формулировать фразы, общаясь с тобой
А вот от этой тяжкой повинности я тебя великодушно освобождаю,ты мне не интересна)
Фамка интересна,но она "в бунте"))
Гость
303 - 18.07.2013 - 12:01
297-Eloise >То что тебе смешно, не факт что смешно другим. Думаю эта истина доступна для понимания и без приведения наводящих примеров. Поэтому, если ты утверждаешь, что то был "вопрос, а не прогноз", то я тебе говорю о банальноы манипуляции, ибо прогноз таки ни куда не делся - даже прикрытый вопросом он остался.

Короче, твое "вопрос-не прогноз" слилось в унитаз.
Гость
304 - 18.07.2013 - 12:03
Скотти, а меня тут в ходе дискуссии взволновал еще один вопрос.
Вот там мы выше быстро перекидывались постами, и вдруг ты ловко вставил цитату меня из какой-то замшелой темы, позапрошлонедельной (что-то типа "Скот, ничего что по имени?"). Мне интересно: как ты ее так быстро нашел? Ты что, мои цитаты хранишь в отдельной папочке, специально для таких случаев?О_о
Гость
305 - 18.07.2013 - 12:05
Почему-то именно мужчины ( некоторые) впадают в ярость от вопроса, как они себя плведут, если их сын окажется геем. Автор темы не стал исключением. Наблюдения из жизни.
Гость
306 - 18.07.2013 - 12:06
303-Редкий скот >ну как же не увидишь ответа на вопрос? Я уже три раза ответила на твой вопрос. Вот в четвертый.
Упоминание родственников (что обыденно и принято даже в самом аристократическом обществе) не равно приплетению родственников в негативном контексте (типа, ты дурак и мама твоя [*****]).

Так понятно или еще обьяснить? Мой пост 300 содержит то же самое развернуто.
Гость
307 - 18.07.2013 - 12:07
305-Daenerys >Начнем с того что это был не ответ с цитированием,а просто набранная по памяти фраза.Хранить твои высказывания нет ни какого смысла,у тебя в каждой теме ляп на ляпе,имеющий глаза да увидит))
Еще вопросы будут?)

306-atamanka01 >Ярость?Ты меня в ярости не видела)))))
Гость
308 - 18.07.2013 - 12:09
307-Daenerys >))))А ты меня веселишь)))
Редкий скот
265 - Сегодня - 12:26

Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
срач срачем, а детей/родителей приплетать мерзко
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
да, я желаю, чтобы их дети стали геями.
Еще раз,уже аргументированно.Ты мерзость?

Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Упоминание родственников (что обыденно и принято даже в самом аристократическом обществе) не равно приплетению родственников в негативном контексте
Ничего негативного в том что ты желаешь людям чтобы их дети стали геями конечно нет))))Жги еще)
Ах да,я забыл,ты же совсем не то имела в виду))))
Гость
309 - 18.07.2013 - 12:11
306-atamanka01 >Ну да. Некоторые мужчины приходят в ярость от оскорблений, некоторые, как слоны - мосек не замечают, некоторые считают месть холодным блюдом. Все разные.
Гость
310 - 18.07.2013 - 12:12
308-Редкий скот >Нет, вопросов больше нет, я поняла:) Ты не полагаешься на хлипкую технологию, и хранишь мои ляпы в собственной памяти, а не компьютерной.
311 - 18.07.2013 - 12:13
309-Редкий скот > Раф, да пожелай ты уже Дейнерис, чтобы ее сын стал гомофобом, а внук - геем, и разойдитесь с миром) Она не обидится, она не видит в том ничего страшного.
Гость
312 - 18.07.2013 - 12:13
311
Не надоело?
Гость
313 - 18.07.2013 - 12:15
309-Редкий скот >так то было обращение не пониковое, а абстрактное к воинствующим гомофобам. Я могу его еще раз повторить, в третий раз только в этой теме:
всем воинствующим гомофобам желаю детей геев!
Я еще могу сказать, что всем антисемитам желаю, чтобы их чадо вышло замуж/женилось на еврее.
А всем чайлд-хейт.. Ну тоже чего-нибудь гадкого желаю.

Как видишь, это не приплетение чьих-то родственников. Еще раз, ты не чувствуешь оттенки, а это самое важное в общении. Либо ты занимаешься демагогией. Одно из двух.
Гость
314 - 18.07.2013 - 12:17
312-7ginger7 >Я это могу только ей самой пожелать,дети тут не при чем)
Гость
315 - 18.07.2013 - 12:18
314-Daenerys >А всем кто боится смерти и не приемлет ее как данность,ты пожелаешь чтобы их дети подохли?Ну не останавливайся,продолжай логическую цепочку,сгорел сарай гори и хата))))
Гость
316 - 18.07.2013 - 12:18
314-Daenerys > не не не, детей мне не надо
Гость
317 - 18.07.2013 - 12:21
308-Редкий скот >и тем не менее, вопрос тебя взбудоражил и ответа на него так и не последовало:-) ну так как? Если вдруг так получится, что сын будет геем, что тогда? Мне почему-то кажется, что ты примешь его в любой ипстаси-гей, вольный художник, президент страны, банкир, учитель, разносчик пиццы... Просто потому что ты его очень любишь и он-вся твоя жизнь ( по постам в других темах это чувствуется. Мальчику повезло с папой!). Прошу прощения , не хотела обидеть или задеть чувства.
Гость
318 - 18.07.2013 - 12:23
атаманка,твои слова не могут обидить отцовские чувства.
Гость
319 - 18.07.2013 - 12:23
316-Редкий скот >вот опять демагогия. Ну ты же сам видишь логический разрыв, но споришь уже ради спора.
Я чего-то разрывающего шаблон могу пожелать только нехорошим с точки зрения общественной морали и моей личной точки зрения.
313-Солнечный лучик >то, что Раф создает тему за тему обо мне и я вынуждена зарабатывать арэсай? Надоело. Можешь его попросить больше этого не делать?
Гость
320 - 18.07.2013 - 12:24
Обоге, афтар все еще упивается собственными фобиями?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены