К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнительный и замшелый(с)

Гость
0 - 17.07.2013 - 22:33
Сегодня с Наумовной было боестолкновение(жертв и разрушений нет,но мысли остались).Итак.Если вам совершенно незнакомый человек говорит примерно следующее:
"Если завтра твой сын умрет"
"Если твою дочку изнасилуют"
"Если твоей маме отрежет трамваем ноги"
и т.п.
То как вы отреагируете на подобные прогнозы и предположения?
Негативная реакция
Позитивная реакция
Пофигистическая(но тут на откуп,либо кривите душой,либо вам все равно на то что говорят про ваших близких)
Я скажу за себя,мне подобное оракульство кроме негатива к человеку ничего не добавляет,вероятно я не прав.Если сможете абстрагироваться то личностей и ответить честно и за себя,респект вам и всяческая уважуха от меня,не сможете...ну это ЖВ))
ЗЫ:Еще просьба.Без перехода на личности и без гомосятины,спасибо)



Гость
241 - 18.07.2013 - 11:07
241-Редкий скот >Так речь идет О ТЕБЕ и как бы ты поступил в ситуации, а не о твоем сыне.
Гость
242 - 18.07.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
обзывают людей тридварасами
Вольный перевод на русский греческого слова http://ru.wikipedia.org/wiki/Педерастия. Извини, больше не буду камуфлировать. Раз ты настаиваешь на литературных оборотах, то держи: п е д е р а с т ы - это не обзывательство, это тернмин принятый пришедший из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона».
Гость
243 - 18.07.2013 - 11:08
241-Редкий скот >я повторяю свой вопрос всем гомофобам на матушке Руси. Можете мне не отвечать, ответьте сами себе.
Ситуация: ваш ребенок вступил в пубертатный возраст и понял, что он гей. Ваши действия.
Гость
244 - 18.07.2013 - 11:08
238-la femme, я не понимаю зачем его убеждать...ну он такой вот такой и все,я другая и ты другая...и кстати политика "двойных стандартов" есть у всех, главное хорошо "покопаться" и найдется....поэтому для меня всегда проще "тихо разошлись" (имхо)
Гость
245 - 18.07.2013 - 11:08
Не знаю, когда спрашивают "как бы поступили вы, если бы ваш муж вам изменил" - это совершенно не значит, что вопрошающий предполагает, что муж УЖЕ изменил или что он вообще есть. Идет беседа на тему - как бы вы поступили в подобной ситуации. Не видела, чтобы замужние начинали бить себя пяткой в грудь и вопеть про "даже не думай так писать про моего мужа". Это же абсурд.
Гость
246 - 18.07.2013 - 11:10
239-1osho1 >Читай сабж,утомляете.Там синим по голубому написано не то что "Твой ребенок умрет",а "Если твой ребенок умрет",далее читай мнение пользователей.Еще вопросы,пожелания,предложения будут?)

238-la femme >Еще раз,ты сама копипастила причину,или ты не читала?Так просто,чтобы обозначит свое умение пользоваться функцией?)
Ну аж следствие было таким каким было и я от своих слов не отказываюсь и теперь даже более чем уверен в своей правоте.
Гость
247 - 18.07.2013 - 11:11
242-la femme >Если бы речь шла обо МНЕ,то так и надо писать "А если ты станешь геем,то убъешся ли головой о стену или нет?".Ну хоть сделай вид что понимаешь.
Гость
248 - 18.07.2013 - 11:11
Фама, я тебя очень прошу не общаться больше на тему геев с циферным ником. Я сначала думала он просто незамутненно-туповатый, но потом была вытащена на свет теория деградации и проч. Должна быть какая-то грань все-таки. Ты же не стала бы общаться с ужежденным педофилом, настаивающем на своей правоте. Или с фашистом обсуждать стройность теории Гитлера.
Гость
249 - 18.07.2013 - 11:12
246-la femme > Фама, похоже он и правда не понимает... :-(
Гость
250 - 18.07.2013 - 11:12
245-alfa >Честно говоря, лично меня просто поразило, что после всего того, что почистили вчера модераторы, у человека еще есть наглость создавать этот субж. Это первое.

Ну а второе - тут разумный диалог. Я не знаю, ну вот например я заикаюсь, но не постоянно, а периодами, в особенных стрессовых ситуациях. И так как люди не обязательно в курсе моей проблемы, то могут и передразнить, думая, что это запинка, как бывает у всех людей. Изначально я взвивалась на дыбы и сильно нервничала. А потом мне обьяснили, что просто не знали, а если бы знали, то не позволили бы себе такого. Все.
То есть идет обьяснение, почему сказали так и эдак, не более того. Человек думает, что его оскорбили, а ему обьясняют, что не имели ничего оскорбительного в виду.
Гость
251 - 18.07.2013 - 11:13
ужежденным=убежденным педофилом
252 - 18.07.2013 - 11:13
235-Daenerys > а теперь соедини свое пожелание, процитированное мноюв посте 230, со своим "предложением высказаться по теме" и попытайся (если у тебя получится, конечно, в чем я лично искренне сомневаюсь) из двух посылок вывести силлогизм насчет того, что "отцовские чувства я уважаю и разделяю мнение, что срач срачем, а детей/родителей приплетать мерзко". Не получилось? Вот и у него не получилось...
ЗЫ: я не буду просить тебя оставить в покое моих детей. Это бесполезно. Я уже поняла. Любая мать примет своего ребенка ЛЮБЫМ. Но это не значит, что то, что с ним происходит, она примет как ВАРИАНТ НОРМЫ, и будет продавливать это "в массы". Это касается и наркотиков, и неоправданной детской жестокости, и еще многих и многих вещей.
ЗЫЗЫ: не нужно отправлять меня читать умные вещи о природе гомосексуализма. Там выше Гасанка верно сказала: когда шумиха уляжется, процент "сформированных в утробе матери" существенно будет отличаться от того, что имеем на сегодня. Это мое (как выяснилось, не только мое) мнение.
Гость
253 - 18.07.2013 - 11:14
249-Daenerys >Гитлер лишь ученик-недоучка, вся теория изложена в талмуде, не приписывай ему авторство, максимум - это плагиат.
Гость
254 - 18.07.2013 - 11:14
248-Редкий скот >А нафиха спрашивать у тебя, что бы ты сделал стань ты геем, если интересовало, что б ты сделал в другой ситуации??? Это два совершенно разных вопроса...
Гость
255 - 18.07.2013 - 11:15
240-Daenerys >Зануд к себе особо не приписывай,честно)Далее.ты с первого своего "яркого" появления на форуме довольно четко расставила аценты нашего общения.ты ожидала что я буду вилять хвостом и заглядывать в глаза в надежде на помилование?Ошибочка вышла.Я говорил миллион раз,как ко мне люди относятся,ровно так и я отношусь к ним,что тебя удивляет?
ЗЫ:И как быстро я из "Скот,ничего что по имени?",преобразился в "Раффи"...не прокатило в очередной раз)
Гость
256 - 18.07.2013 - 11:15
253-7ginger7 >я уважаю отцовские чувства. Воинствующие гомофобные чувства я не уважаю и не собираюсь уважать. Самым отчаяным воинствующим гомофобам, да, я желаю, чтобы их дети стали геями. Потому что это единственный способ донести до их тугого и агрессивного разума, что гомосексуальность - это не плохо.
Гость
257 - 18.07.2013 - 11:19
257-Daenerys > А почему ты считаешь, что после этого, что-то дойдет до их разума? Есть родители которые в такой ситуации могут отречься от ребенка прокляв его всеми возможными способами, а то и прибить, думая какое благое дело они делают...
З.Ы. Посколько после этой темы я понимаю, что понятия не имею на что именно может обидеться Раф, заранее говорю: "Редкий скот, этот пост лично к тебе не имеет отношения!"...
Гость
258 - 18.07.2013 - 11:19
256-Редкий скот >а вот я отношусь к людям в зависимости от того, что они из себя представляют. Отношение ко мне ничего не меняет ни в одну, ни в другую сторону.
Заметь, что и в той, самой первой теме, я не просто вылила, образно говоря, на тебя ушат говна:) Там были мною отмечены многие твои хорошие стороны. Та тема была о женоненавистничестве на форуме "женский вопрос".
П.С. Про зануд точно было не про меня? Некоторые намеки на австралийскую фауну там были упомянуты на первой странице:)
Гость
259 - 18.07.2013 - 11:21
Я вообще в шоке от этой "дискуссии" :)
Гость
260 - 18.07.2013 - 11:21
244-Daenerys >Иди в тему про своих ненаглядных глиномесов и там задавай подобные вопросы)))

251-la femme >Наглость?))))Эко тебя то война стороной не обошла)
Про заикание я за сутки уже второй раз читаю,ты им гордишся?Нет?Так к чему ты его в тему и не в тему приплетаешь?)



Еще раз,последний.Геи не при чем.Вопрос в сабже задан и сформулирован.Все кто ответил,всем спасибо.Лишний раз убедился что слухи о моей параное слишком преувеличены и основная масса людей от меня не отличается...или я от них..не суть)

255-1osho1 >Мне кажется что это ты не понимаешь.Неприемлимо приплетать в общение(негативное) детей и родителей,о чем твоя подопечная сама только что заявила.Неужто так трудно это понять?
Гость
261 - 18.07.2013 - 11:23
261-Редкий скот > А как же по другому у тебя можно было бы спросить как бы ты себя повел в этой ситуации? ну или тогда опубликуй список вопросов которые тебе задавать нельзя, что б тебя не обидеть...
Гость
262 - 18.07.2013 - 11:24
Раф, я не знаю какие там у тебя выше больные мозоли, я вмешалась исключительно потому, что у меня в данном вопросе тоже больная мозоль) Такой же вопрос к Элис, и такая же ее реакция. Для меня это было неожиданно и непонятно. Поэтому и попыталась объяснить смысл данного вопроса. Там не было совершенно желания оскорбить, унизить или задеть. Просто (пишу в сто первый раз) призыв посмотреть на ситуацию с иного ракурса.
Да все матери, когда носят ребенка, задаются вопросом, что я буду делать если... (если он родится больным, увечным, с хромосомными недугами и тыды). И от этого меняется их восприятие чужих детей, которым уже не повезло. Это нормально!
Главный вопрос, который в связи с этим всем у меня возникает: может ли ТЗ быть объективной, без субъективной примерки на самого себя? Я думаю - НЕТ!
Гость
263 - 18.07.2013 - 11:25
261-Редкий скот >ты не видишь или не хочешь видеть оттенков, а в общении оттенки самое главное. Никакого "негативного приплетения" твоего сына не было, еще раз уверяю. Был высказан аргумент против гомофобии: прежде чем осуждать, задумайтесь, что на их месте могли бы быть вы и ваши дети. Не говоря уже о том, что с моей точки зрения, быть геем - это ни хорошо и не плохо. Это нейтрально. Как и быть гетеросексуалом. Или, к примеру, блондином.
Весь негатив, на который ты так остро среагировал - исключительно в твоем воспаленном воображении.
Гость
264 - 18.07.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
срач срачем, а детей/родителей приплетать мерзко
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
да, я желаю, чтобы их дети стали геями.
Еще раз,уже аргументированно.Ты мерзость?
Гость
265 - 18.07.2013 - 11:26
233-Редкий скот > я поняла))) В одолжение мне и ты пойми то, что есть объективно плохие вещи (смерть, изнасилование и увечье), а есть субъективно (танцы go-go, гомосексуализм, заикание и еще миллион всяких особенностей личности). Не надо одно выдавать за другое.
Гость
266 - 18.07.2013 - 11:28
266-Eloise > А может просто не стоит путать вопрос и пожелание?
Гость
267 - 18.07.2013 - 11:29
259-Daenerys >Ой..прости пожалуйста,ты на меня ушат не вылила,так из ковшика поплескала.Еще раз мои самые искренние извинения...бггг)

Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
я отношусь к людям в зависимости от того, что они из себя представляют
А вот тут ППКСну,прям мои слова относительно тебя)
Все.утомляешь своими нелепыми отмазками.игнорь дальше и факу забери,а то она сейчас вообще в прострацию впадет и снова начнет английские тексты копипастить)
Гость
268 - 18.07.2013 - 11:30
+267 - вот например если бы Раф обиделся на пост 257, я бы его понял... :-)
Гость
269 - 18.07.2013 - 11:30
262-1osho1 >Не ерничай,я все предельно ясно и корректно изложил.Есть люди которые для любого человека святы,это семья и дети.Если не хватает масла в голове это понять к периоду полового созревания,то видимо не хватит его и после,в этом я уже убедился.
Гость
270 - 18.07.2013 - 11:31
265-Редкий скот >Этим постом тема раскрыта полностью. Можно закрывать.
Гость
271 - 18.07.2013 - 11:32
265-Редкий скот >Скотти, к чему эта дешевая демагогия? Ну хорошо, оставим временно геев в покое. Приведу другой пример.
Допустим, создал чувак тему на форуме: зачем обществу инвалиды? Давайте их убивать централизованно!
Реакция номер 1 (мерзкая, с переходом на личности): да чтоб ты и твои дети стали инвалидами, тогда с удовольствием!
Реакция номер 2 (абстрактная и без перехода на личности): а что бы ты чувствовал, если бы твой ребенок родился инвалидом?

Не пытайся эти два высказывания свалить в категорию "мерзкий переход на близких". Это не так, и в этой теме многие тебе на это уже указали (то есть не одной мне примерещилось).
Гость
272 - 18.07.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
может ли ТЗ быть объективной, без субъективной примерки на самого себя?
Нет.нет и еще раз нет.И это относится ко всем людям.просто "эрогенные зоны" у всех разные.Уверен на сто процентов что есть темы которые применительно к тебе у тебя же и вызовут негативную реакцию.У меня ребенок,у тебя что я не знаю,но в том что они есть я не сомневаюсь ни на секунду.Мы все люди.
Гость
273 - 18.07.2013 - 11:34
в ноль , практическии каждая домохозяйка и дряблотрицепсная мадам с жовэ такое ,или около такого, мне писала )
Гость
274 - 18.07.2013 - 11:34
267-1osho1 > это, конечно, тоже)) Тут вообще смешались люди и кони)))
275 - 18.07.2013 - 11:36
269-1osho1 > так а чем 257-й пост отличается от приведенной мной выше связки? Народ, вот честное слово, вы за своей гипертолерантностью очевидных вещей не видите. Он же и Наумовне выше сказал, что все началось задолго до приведенных ею цитат...
Гость
276 - 18.07.2013 - 11:38
269-1osho1 >Ты не воспринимаешь информацию.


Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Скотти, к чему эта дешевая демагогия?
))))Ответь плз на мой вопрос относительно поста
№265.
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
в этой теме многие тебе на это уже указали
Многие?Многие мне указали на обратно,а ваша "могучая кучка" плотно засела в трясине собственных же противоречий.И это опять не про геев))))
Гость
277 - 18.07.2013 - 11:39
276-7ginger7 > Тем что есть ВОПРОС, а есть ПОЖЕЛАНИЕ и это совершенно разные вещи...
Я сейчас рассматриваю эту темы как самостоятельную, в отрыве от того что там еще было сказано в другой теме...
Гость
278 - 18.07.2013 - 11:41
266-Eloise >267-1osho1 >Еще раз.смотрите сабж.Мне такие вопросы не нравятся,как оказалось они не нравятся многи,нравятся только Дести,Ошо,Фаме...и кто там еще был,не помню,ну вообщем цвет нации))))))
Гость
279 - 18.07.2013 - 11:43
277-Редкий скот > тебе "указали на обратно" по тому вопросу, который ты создал в нуле. Он не имеет никакого отношения к тому, что имели в виду в той теме. Ты сформулировал его так, что каждый здравомыслящий человек с ним согласится. То есть:
1. Дело не касалось смерти или увечья.
2. Это был не "прогноз или предположение", а вопрос.
Гость
280 - 18.07.2013 - 11:43
273-Редкий скот > у всех это дети в первую очередь. Но у меня были диалоги:
- еду на скриннинг, Кать ты была?
- да
- страшновато
- не переживай, тебе вредно волноваться
- а что бы ты сделала, если бы анализ показал дауна?
- да ничего не делала бы. рожала бы, а там посмотрим. не волнуйся. все будет хорошо
По твоей версии, сразу надо было обложить трехэтажным матом?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены