К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ложечка дегтя)

Гость
0 - 04.06.2013 - 16:14
Вот вы мне все говорите, какого лешего я вываливаю подробности на всеобщее обозрение? Супруг мой, умнейший человек, решает все иначе: уйдет на полночи и общается с чуваком за рюмочкой пива, там и совета можно попросить, и меня обгадть.
Муж тут, например, видит что я вещаю, может свою лепту внести. А там, где меня нет, можно меня полить с ног до головы, я ж не узнаю. Вообще, картина выглядит так: два сороколетних мужика беседует за жисть, обсуждая жену одного из них, при этом оба знают, что дома маленький ребенок, жена названивает, волнуется. Трубку берет "друх", грит, что не знает, где муж. Прошу его передать и напомнить мужу, когда вернется, что у него трехмесячная дочь (вдруг забыл), что деньги надо не пробухивать, а зарабатываь и что я волнуюсь. Товарищ ответил, что все под контролем. А муж рядом сидит, прикалывается. Короче, два сороколетних мужика просто стебались над матерью ребенка одного из них.
Думаю, может мне тоже с этим другом коучем пообщаться, может он мне что-то вумного скажет? Не все ж с синими буковками? А муж контакты не дает (
Нет у меня такого человека, которому я могу среди ночи позвонить и выговориться. Не могу я свалить и гуливанить полночи, у меня ответственность в кроватке спит.
Просто. Рассудите. Может Остров подтянется.



Гость
361 - 05.06.2013 - 14:10
357-99процентов Ангел >пофигизм это одно, а эмоции другое. надо учиться эмоциями управлять. никто бы не относился с пофигизмом в такой ситуации, но ты же видишь, что лишние эмоции дают обратный эффект
Гость
362 - 05.06.2013 - 14:11
357, 99процентов Ангел, не верю! Вот если бы вы пришли с этой нелицеприятно описанной проблемой сюда или к другим более компетентным лицам, глубоко осознав вот это "не умею" и то, что вам это отравляет жизнь дальше некуда, и спросили, что же вам сделать, чтобы именно вам стало легче жить, тогда вам бы поверили. А пока вы готовы терпеть дальнейшую интоксикацию своей жизни, пока еще есть, куда. И запросы вы ставите иначе. Вам правильно сказала Дама Пик про "тратить силы на позитивные эмоции, а не на устранение отрицательных" ну или как-то так. Но кто же это услышит, когда еще не всё выстрадано?
Гость
363 - 05.06.2013 - 14:11
360-Трактарина > знаете, когда вот так происходит, как в нуле, что-то не спится мне спокойно. И тон автоматом повышается. И дела не делаются, руки опускаютя, и сказать спокойно "дорогой, мне не приятно", я не могу, хочется лишь треснуть эту храпящую кучку метательной сковородкой.Видимо я и правда истерически-неуравновешенная личность.
Гость
364 - 05.06.2013 - 14:16
361, Ватерлиния, а немного ли почести мужчинам? То им не надо, от этого убереги, закрой, защити, тут не подавляй, там дай свободу,лишний раз пойми, притворись, включи женскую мудрость и... а где у женщины должен быть энерджайзер и каков срок его эксплуатации? Чего ради так носиться с мужской тонкой организацией нервной системы, если на выходе одно и то же?
365 - 05.06.2013 - 14:19
363. Если из 0 выбросить эмоции и домыслы, то в сухом остатке будет распитие пива взрослым мужиком в компании тоже мужика. Дислокация известна. В каком месте здесь повод для волнений, я не понимаю. Для недовольства жены - понимаю, а для тревоги - нет.
Гость
366 - 05.06.2013 - 14:21
354-Иоланта громова >че за истерика? рассуждать имею право так именно потому,что была такая же ситуация (маленький ребенок и муж не спешащий после работы домой) и была ситуация,когда пыталась сберечь свои нервы путем выращивания пофигизма. Все закончилось. Ни хорошо,ни плохо,а к счастью закончилось.
Гость
367 - 05.06.2013 - 14:23
363 - вот в этом-то вся и причина. Ты хоть и говоришь, что любишь, но так ли это на самом деле. И самое главное - ты не уважаешь своего мужа. Если бы уважала, как личность - не было бы мыслей о куче, сковородке и тем на форумах.

Перед тобой человек. А у человека - всегда есть выбор. Хочет - пьет пиво, хочет - не пьет пиво. А если он не хочет ежедневно купать дочь - зачем ты его заставляешь, звонишь, позоришься перед его друзьями? Зачем? Пойми - он тупо не хочет этого делать и все. Он не раб твой.
Гость
368 - 05.06.2013 - 14:23
363-99процентов Ангел >читай внимательно, что я тебе в пункте 173 писала. Если что. дублирую
Ангел, ребенка конечно у меня не было. Но я по натуре наседка, переживаю тоже всегда))) Так вот пива в жизни нашей с друзьями было очень не часто. А вот не ночевать дома, а в компьютерном клубе с друзьями, это норма. Истерила конечно))) Ибо уходили часов 8-9 вечера, а являлись часа в 4-5 утра. А мне на работу, дергаюсь, не высыпаюсь, приходит будит, потом уснуть не могу. Я как тряпка себя чувствовала. На этой почве скандалы.
Потом успокоилась. Не сразу конечно, усилия для этого приложила, но стала вон как SS говорит, забила))) Так после этого меньше в разы посещений стало. А перед сном писала смс, котик, я спать, не буди. Люблю, целую, скучаю, хочу чтобы пришел и обнял)) В 8 из 10 случаев уже дома был через 10 минут.
Гость
369 - 05.06.2013 - 14:24
365, Нафанька, место для волнений, вероятно, в том месте, куда так часто и отчаянно стремится попасть муж, как уже тут писала автор. Т.е. в какие-то переделки. И вот то волнительное место по факту попадания туда мужа сразу становится волнительным и для автора, потому что его нужно вытаскивать оттуда, в том числе и с помощью денег. Поэтому это превентивные меры, и не безосновательные :-))
Гость
370 - 05.06.2013 - 14:26
363-99процентов Ангел >ты думаешь я не злилась? Не бесилась? Не приходила в бешенство? Не устраивала концертов и истерик? И просила, и умоляла. Да хрен там! А как только стала действовать по другому, все стало хорошо. Я не стала зацикливаться на нем. Есть Я! помимо него.
И написала тебе про смс, чтобы перехватить его теплом и лаской до того, как он с работы выйдет
Гость
371 - 05.06.2013 - 14:26
360-Трактарина > Дебильная сказочная теория, честно. Это тот же пилеж под прикрытием. И для мужика разницы не будет особой - что так отчитывается, что эдак. Если он сам не хочет отчитываться. Ага, она попросит смс. Он забудет. Дальше что?
Гость
372 - 05.06.2013 - 14:28
365-Нафанька > я там выше писала. Я не могу быть спокойна, не зная где он и куда влезет. Влазил, знаю. Трубку долго не брал. После взял его товарищ и сказал, что мужа нет, где он неизвестно. Поверьте, если бы меня предупредили и сказали "бухаю, в кафе, буду в 2 ночи, пьяный, никуда не влезу, ложись спать", я бы, конечно, хоть частично, но успокоилась бы.
Гость
373 - 05.06.2013 - 14:30
а ангел-то у нас контрол фрик-))) *машет Шапке* как мужа хочецца проконтролировать-то-)))
Гость
374 - 05.06.2013 - 14:31
Ребенок, конечно, не даст так пофигистично ко всему относиться. Без ребенка ушла бы к подружке и все. И пусть он ищет, волнуется. А ребенка обратно не засунешь, да.

Вспомнился анекдот в тему :

Сара спрашивает у Абрама : Ты чего не спишь, ворочаешься?
Он ей говорит : Да у Мойши, что над нами живет, денег занял. Завтра отдавать, а у меня денег нет.
Сара выходит на балкон и кричит : Мойша ! Мойша! У тебя Абрам денег занял?
Мойша отвечает : Да, занял
Сара : Так вот он тебе их не отдаст.
Возвращаясь в кровать, говорит мужу : Спи уж, пусть теперь Мойша переживает
(с)
Гость
375 - 05.06.2013 - 14:31
372 - он ребенок? Нет. Взрослый человек сам решает, куда влезать. Хоть в петлю. Хоть в брак.
Гость
376 - 05.06.2013 - 14:32
373-shakti2 >Да ну, котрол фрик. У меня долго такое было, что в отношениях, что с работодателем. Все это от неуверенности в себе и желании чувствовать себя незаменимой спасительницей всех убогих.
Иногда проходит :) Но не всегда и не у всех.

Можно подумать, если Острову по пьяни кто-нибудь проломит голову, то Ангел своими звонками и субжами на ЖВ как-то его спасет. Ога, щаз.
Гость
377 - 05.06.2013 - 14:33
367-Maria_Antuanetta > да, я его люблю. Очень. А вот на счет уважения.... ХЗ. Раньше было.
Гость
378 - 05.06.2013 - 14:33
И никогда, никогда ты ничего не докажешь и не изменишь доказывая свою правоту синей лавочке. Ты его только бесишь этим еще больше. И утром не надо ничего говорить. Пришел трезвый с работы и говоришь ему тогда, за ужином, опять спокойно. Дорогой, мне бы хотелось немного больше внимания от тебя, помощи, прогулок с ребенком вместе вечерочком. Такая погода прекрасная. Хочешь отдыхать с друзьями, отдыхай. Но не каждый же день. Спокойно, ласково, любяще. Сказала, подождала. Не изменилось. Еще раз сказала. Не действует. Опять спокойно, дорогой. что-то у нас с тобой понятия семьи не сходятся. Может тогда не будем мучать друг друга, да я пойду вещички собирать. А ты отдыхай, не буду мешать))) Спокойно и равномерно.
Гость
379 - 05.06.2013 - 14:33
кстати это в народе такой миф бытует, что хорошие люди - они такие, тревожные, переживательные, все время представляют плохие сценарии о близких и беспокоятся о них. Этих тревожно-беспокойных обычно считают такими добрыми, хорошими людьми-) может ангел того, повелась на стереотип, что о муже надо переживать, как будто он на войне?-))
Гость
380 - 05.06.2013 - 14:33
377-99процентов Ангел >Да не любовь это, а зависимость. Невозможно любить человека, не уважая его. Невозможно.
Гость
381 - 05.06.2013 - 14:34
370-Трактарина > не узнала сначала)
Гость
382 - 05.06.2013 - 14:34
377 - ну вот и пойми. Если человек хочет, он все равно сделает.
Хоть в лепешку разбейся. Отпусти ситуацию, перестань контролировать. В любом случае он личность, другая вселенная - отнесись к нему с уважением. Все таки отец дочери.
Гость
383 - 05.06.2013 - 14:35
376-la femme >естественно. А контрол фрики тоже болеют незаменимостью и неуверенностью, хотят все держать под контролем-) я когда-то по ранней молодости тож переживала, сейчас переживалки закончились-)
Гость
384 - 05.06.2013 - 14:35
377 - и еще. А не путаешь ли ты любовь с чувством собственности. Типа захомутала - теперь мое и не рыпайся?
Гость
385 - 05.06.2013 - 14:35
Еще один анекдот вспомнила, когда муж жене говорит : запомни, по субботам я на рыбалке. И возвращаюсь только в воскресенье. А по средам играю с друзьями в футбол и потом пью пиво. Запомни сейчас, чтобы потом мне плешь не проедала. Поняла?
Жена : да, поняла, хорошо. Только ты тоже запомни, что каждый вечер в 21 час у меня секс. Есть ты дома, или нет - у меня секс.
(с)
Гость
386 - 05.06.2013 - 14:35
сейчас начнется, что без уважения это не любовь.
У Ангела нервная система сейчас расшатана вот и переживает. Надо успокоиться.
Все же как важно в отношениях спокойствие
Гость
387 - 05.06.2013 - 14:37
386-Фрекен Снорк >есть люди, у которых нервная система расшатана с рождения и до смерти. Им все равно, чем ее ушатывать-) вот нам всем уже надоели эти перетирания, а ей не надоело в них жить. Я вот от этого больше всего фигею...
Гость
388 - 05.06.2013 - 14:37
383-shakti2 >я думаю, тут замкнутый круг. откуда уверенности в себе взяться? если муж так поступает? а поведение мужа ухудшается вместе с поведением жены.
Гость
389 - 05.06.2013 - 14:39
383-shakti2 >Я для себя тоже решила, что у меня слишком короткая жизнь, чтобы тратить ее на борьбу с негативными эмоциями (с) Дама Пик
И после этого, если человек обещал быть дома в 19 часов, а в 19-15 его нет, я спокойно могу уметелить в кино или гулять с подружкой или в салон красоты или на спорт или еще куда. Когда поступаешь так с человеком пару раз, то он все понимает намного лучше, чем если гундеть и жаловаться.
Основной посыл таков : мне хорошо и радостно. Если ты хочешь делить со мной эту радость - вэлкам. А если не хочешь, я и без тебя не пропаду.
Как-то так.
Гость
390 - 05.06.2013 - 14:39
387-shakti2 >там выше уже Дама писала и Ангел, что так и будет продолжаться, пока не дойдет до предела. И у меня так было.
Гость
391 - 05.06.2013 - 14:39
388-Фрекен Снорк >пральна, только уверенность все равно внутри человека прежде всего. Дело не в муже и ком бы то ни было. А еще я вижу корень зла в растворении в муже. Она вечно пишет, что у нее ни подруг, нифига. У нее муж - это на все случаи жизни, все в нем сконцентрировано. А вот и результат.
Гость
392 - 05.06.2013 - 14:40
389 - Фамочка, это все 100% правильно, и мы всем форумом это ангелу твердим уже не первый месяц - не помогает, увы.
Гость
393 - 05.06.2013 - 14:41
389-la femme >я делаю ровно также, всегда есть план Б-) поэтому никаких страданий, а кто не успел - тот опоздал. Но нас с тобой слушать нельзя зависимым людям, мы же их до суицида доведем своими вот этими вот выстраданными уверенностями в себе-))))
Гость
394 - 05.06.2013 - 14:42
автор-Крупская. Все)
Гость
395 - 05.06.2013 - 14:43
391-shakti2 >опять соглашусь. У меня отношения всегда тоже на первом месте, но есть и своя жизнь, работа, увлечения.
Ангел, почитай статью на досуге, полезно http://www.valyaeva.ru/?p=15245
Гость
396 - 05.06.2013 - 14:43
392-Maria_Antuanetta >Там еще ребенок усложняет. Понятное дело, что с грудничком не пойдешь тусить в ночной клуб. А быстро найти, на кого оставить, тоже трудно.
Гость
397 - 05.06.2013 - 14:45
396-la femme >есть еще родственники, мама, подружки с младенцами тоже, соседки по песочнице и прочие граждане, с которыми можно хорошо проводить время, а потом в 10 часов заваливаться спать с дитем, и пусть весь мир подождет-) телефон отключать на ночь вообще-)
Гость
398 - 05.06.2013 - 14:49
А теперь проследим за действиями Алкоголика. Алкоголик обычно имеет несколько доноров. Это Преследователь, Избавитель, Болван (Покровитель) и Поставщик.

Преследователь чаще всего ? жена Алкоголика. Обычно она несколько старше мужа, нередко стоит ниже его на социальной лестнице, но самое главное ? это женщина с сильной родительской позицией. В общем, женщина-мать. Фактически она не столько выходит замуж, сколько берет себе ребенка на воспитание. Вот почему, несмотря на все зло, которое приносит такой женщине алкоголик, она его не бросает. Ведь, как правило, мать не бросает своего дефективного ребенка!

Избавитель чаще всего ? врач, лечащий больного от этого порока. В типичном случае Преследователь приводит Алкоголика к Избавителю. Последний проводит обрыв запоя у Алкоголика, укрепляет его здоровье. Несколько месяцев Алкоголик не пьет. Все радуются, а потом его снова находят в канаве. Какое-то время он пьет, затем опять просит прощения, опять лечится, опять какое-то время не пьет и т.д. Потом наступают деградация и алкогольный психоз или в состоянии алкогольного опьянения Алкоголик совершает преступление, попадает в тюрьму, потом выходит из тюрьмы и...

Попутно Алкоголик выпивает и психологические соки Болвана. Последний бывает двух типов. Первый ? это мать Алкоголика. Она сочувствует сыну, так как «ему досталась неудачная жена, которая плохо к нему относится. Как не пить при такой жене!». Иногда она превращается в агитатора: «Выпей, сынок! Расслабься!». Второй ? это люди, которые «понимают» алкогольные разговоры, могут одолжить Алкоголику деньги, хотя знают, что он их никогда не отдаст. Алкоголик считает их хорошими людьми.

В периоды «сухого закона» определенную роль в жизни Алкоголика играет Поставщик. Это человек, у которого он может раздобыть спиртное обычно за деньги, реже ? в долг, но долг он всегда отдает.

Трудность оказания помощи таким донорам заключается в том, что практически все они имеют ту или иную, иногда неосознаваемую, выгоду от того, что Алкоголик пьет, хотя при этом и высасывает из них психологические соки.

Преследователь фактически заинтересован в том, чтобы Алкоголик продолжал пить, ибо, если он бросит пить, он бросит заодно и Преследователя. Вспомним, что на социальной лестнице нередко Алкоголик стоит выше Преследователя.

(c)
Гость
399 - 05.06.2013 - 14:51
Когда я стал лечить Алкоголиков, исходя из новых принципов, и вполне успешно, то нередко наблюдал, как жены, естественно неосознанно, способствовали срыву лечения.

Как-то лечился у меня талантливый поэт. Лет шесть он уже не работал. Жена мучилась с ним, водила по врачам без особого успеха. Наконец, он попал в клинику. Нам удалось помочь ему. Сразу же после выписки он взялся за работу над своими произведениями. Ему обещали их опубликовать и заплатить неплохой гонорар. Он стал приходить домой радостным. Жена же подозревала его в том, что он выпил, просила «дыхнуть» и т. п., т. е. преследовала его. Когда же она убедилась, что он действительно не пьет, то потребовала от него немедленного устройства на работу. Недели через две после лечения он в состоянии возбуждения, но абсолютно трезвый пришел ко мне вместе с женой со словами: «Уймите эту мегеру! Если так будет продолжаться, я опять сопьюсь». Результат лечения оказался стойким. Пить он не начал, но ее провокации продолжались, и он вынужден был с ней разойтись.

Какую выгоду имеет Избавитель? Он получает зарплату. Я, конечно, шучу. Не это главное, хотя многие целители обогатились, леча Алкоголиков. Основная выгода ? психологическая. Она заключается в том, что, слушая жалобы на неудавшуюся жизнь Алкоголика и нередко имея проблемы еще более сложные (часто кадры наркологов формируются из врачей-неудачников), Избавитель чувствует себя на высоте (он ведь не спился!). Кроме того, в процессе беседы с Алкоголиком Избавитель испытывает определенный «кайф». Ведь он в это время в позиции Родителя! Читает нотации. Учит, точнее, поучает! Убеждается, что он выше Алкоголика. Почему это происходит? Потому что Алкоголик, придя на прием к врачу, находится на позиции Дитяти и просит (иногда униженно) оказать ему помощь. А ведь энергия ? в детской позиции! Вот и получается, что на первых этапах Алкоголик подпитывает Избавителя, т. е. здесь мы имеем дело с психологическим вампиризмом.

А как объясняется в любви Алкоголик? Дорогие читательницы, которые еще не устроили свою личную жизнь! Хочу задать вам вопрос: какое из трех объяснений в любви вам больше нравится?

1. «Я люблю тебя! Я без тебя пропаду. Узнав тебя, я понял, что мир прекрасен. Ты озарила мою темную душу! Выходи за меня замуж!»

2. «Я тебя люблю. Я тебе звезды с неба достану. Будешь как сыр в масле кататься! Выходи за меня замуж!» (При этом он осыпает Вас цветами, делает подарки, удовлетворяет все желания.)

3. «Я тебя люблю. В мире все так непросто. Поддерживая друг друга, мы смогли бы вместе пойти по жизни. Выходи за меня замуж!»

Первое объяснение ? объяснение Алкоголика. Гарантия ? 100%. Второе ? тоже, но вероятность ? 50 - 60%. Остальные 50-40% приходятся на тиранов. И лишь последнее предложение заслуживает серьезного рассмотрения. Однако большинству моих пациенток и клиенток, которые вышли замуж за Алкоголиков, больше нравятся первые два варианта. Поэтому повторно они тоже, гарантирую, выйдут замуж за Алкоголиков, если не изменят свой социоген. Так что проблема не так проста, как кажется!

(c)
Гость
400 - 05.06.2013 - 14:51
Бедный мужик! Вот же его угораздило...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены