Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Идти ли на День рождения к свекрови, если как будто в ссоре? (http://forums.kuban.ru/f1143/idti_li_na_den-_rozhdeniya_k_svekrovi_esli_kak_budto_v_ssore-2969623.html)

финланд 22.08.2012 18:13

Мы автора уже презираем чтоль?:-) Ээх,а я девушку сына так няшно люблю:-) :-)

olenenok 22.08.2012 18:13

80-Лангольер >Как бороться? Или вести себя? (самогон не предлагать)
76-Шкондик >Это чревато проблемами с мужем, так как он считает, что родителей надо уважать, что бы они не делали. А встать и уйти - проявление неуважения. лучше тогда вообще не ходить. Открыто она не будет говорить, что вас тут не нужно было, а на счет намеков мой скажет, что я ее не так поняла.

Лангольер 22.08.2012 18:14

81-финланд >То пока она тебе в подоле не принесла))

82-olenenok >Ты замужем?Дай фотку!

olenenok 22.08.2012 18:16

83-Лангольер >Через месяц расписываюсь, фотку не дам. А вы по фотке от свекровей кодируете?:)

Лангольер 22.08.2012 18:21

84-olenenok >Не спеши,у меня тоже роспись на август была запланирована,но встретив тебя...кароче,я кодирую от всего чего угодно!Надо встретиться,сегодня,на углу Тургенева и Гагарина,в 22:00.

Shkodnaya 22.08.2012 18:21

82-olenenok > так может и правда не так поняла? Иди, короче.. И съешь тогда 2 куска торта и 2 кружки чая выпей! На зло!)))

gasana 22.08.2012 18:23

85-Лангольер >угу, только в этот раз хоть презики купить не забудь. а то до сих пор в ушах та мольба "ну давай я ручками, ну давай я ручками!"

olenenok 22.08.2012 18:23

85-Лангольер >Я к человеку с таким ником боюсь идти, в свое время Стивена Кинга перечиталась:)
86-Шкондик >Кофе. И по одной кружке. Вторую - не наливают:) Ладно, пойду, прикинусь кирпичом и не буду никаких намеков понимать. Хотя как не понять, когда тебе в лицо говорят: я бы постеснялась в гости идти, если бы меня не позвали. Даже за компанию с кем-то. "Кто-то" - это мой муж, ее сын:)

Лангольер 22.08.2012 18:27

87-gasana >Ты бредишь..я серьезно.

88-olenenok >Не бойся....все будет хорошо))

финланд 22.08.2012 18:28

83-Лангольер >...и дети у них будут красивые....:-)

Аббатисса Крусская 22.08.2012 18:28

36-olenenok > зайди поздравить в первой половине дня, примерно в 11.30, подари цветы, поздравь. Захочет - пригласит тебя, нет - нет, в любом случае визит вежливости нанесен.
А этикету учись, всегда в жизни пригодится.

4905jey 22.08.2012 18:29

Я вот понять не могу, неужели такие люди бывают, с которыми общий язык найти нельзя? Ну любить свекровь никто не обязан, но по-человечески же можно относиться друг к другу... Где мудрость какаят бабская штоле, или хитрость, как это называется, хз...
У меня свекровь такие букеты и подарки получала, каких отродясь не видела (и от чистого сердца, а не корысти ради). И балбесу своему, после того как разошлись, навтыкала за его поведение...
Как почитаешь, то начальники - [filolog]мудаки[/filolog], то сверкови - суки, и вообще кругом одни гавнюки... где вы всех их находите?

olenenok 22.08.2012 18:30

91-Аббатисса Крусская >Днем она работает. Да и не принято в неурочное время заходить поздравлять. А этикет я знаю, только одно дело в деловой обстановке, а другое - в семье. ну мне так кажется. Тот же муж мой, наученный с рождения этикету. дома почему-то просит сделать нормальные бутерброды. на не 3 мм толщиной. Наверное это я уже его так испортила.

Мария Антуанетта 22.08.2012 18:30

88-olenenok > Олень, многих мамаш конкретно парит, что в жизни ее сынка есть еще какая-то женщина. И начинают тянуть одеяло на себя. Имхо - это неадекват, она же с сыном спать не ляжет. Но у них какая-то патологическая ревность или типа того. Доказать тебе и всем, что сынок ее любит больше, чем тебя. ненормальные.
Поэтому я тебе посоветовала записать ее в больные старухи. так легче.

gasana 22.08.2012 18:31

89-Лангольер >Ланг, с каких пор ты такой серьёзный?
а... бог с тобой.
92-Девочка с персиком >оттош...

финланд 22.08.2012 18:32

92-Девочка с персиком >в зеркало оне редко смотрят...:-)

gasana 22.08.2012 18:33

93-olenenok >а вы чо, в гости есть ходите? вот дома и мажьте и кладите столько, сколько влезет. чо со своим уставом-то лезть?!

Мария Антуанетта 22.08.2012 18:34

92-Девочка с персиком > с большинством людей найти общий язык нереально. Каждый сам себе на уме.
И только единицы людей, которые реально близки, которые могут понять и вести себя адекватно.
к сожалению, с возрастом маразм крепчает.

Лангольер 22.08.2012 18:34

95-gasana >и ты иди..с ним же..с Богом.

olenenok 22.08.2012 18:34

92-Девочка с персиком >А вы считаеет возможно найти общий чзык с человеком, у которого подруг нет? ну я вот уже три раза у нее на др была, ни разу не видела. чтобы ее еще кто-то кроме нас зашел поздравить. Ни друзей, не родственников, никого. Наверное она не хочет ни с кем находить общий язык, ей итак хорошо.
94-Мария Антуанетта >Ну может быть. Хотя там и сынка слишком близко не подпускают. Все дистанцированно.

olenenok 22.08.2012 18:35

97-gasana >Да я ж не о том. Ладно, тема бутербродов закрыта.

gasana 22.08.2012 18:36

101-olenenok >сколько вам лет, девушко?

olenenok 22.08.2012 18:38

102-gasana >Мне ва, похоже, тетенько называть, судя по вашему тону? Не настолько много, чтобы уже начать завидовать тем, кто моложе.
98-Мария Антуанетта >ППКс. Но ведь не обязательно какую-то близость заводить. Можно хотя бы терпеть иногда друг друга и не подкалывать.

Березка 22.08.2012 18:39

А, так вы не расписаны что ли? Меня свекор тоже никак не воспринимал и видеть не хотел пока день свадьбы не замоячил. Типа "сколько их еще будет". Я была никем даже когда зявление было в ЗГС подано. Пока официально невесткой не стала даже не совалась в их дом ))
Ну... разные у людей бывают крайности, что уж тут поделать ))

gasana 22.08.2012 18:40

103-olenenok >не надо так сжимать ягодицы - я вам тут не свекровь. хотя, вы ещё и не жена, а просто сожительница её сына.
так что, будет прямой ответ на прямой вопрос?

4905jey 22.08.2012 18:40

98-Мария Антуанетта > фина уже написала про зеркало)

100-olenenok > ну меня тоже никто не поздравляет, потому, что я др не люблю) и шо теперь?

olenenok 22.08.2012 18:40

104-Берёзка >Это не тот случай. Мне давно мой предложение сделал, дело было только в масштабах свадьбы. Они знают, что это не очередной роман, да и он до меня их ни с кем не знакомил. Не думаю, что их отношение изменится как-то.

olenenok 22.08.2012 18:42

105-gasana >А вам сколько лет, тетенька, что вас так мои ягодицы заинтересовали?
106-Девочка с персиком >Да ничего, просто для меня это несколько странно, не более того. Как пример привела, что люди вообще не собираются ни с кем сближаться. Вы такая же? К вам тоже никто никогда не заходит?

doNUTS 22.08.2012 18:43

упасибожэ от таких невесток. ой .у меня ж дочь. от подобных короче родственников)

4905jey 22.08.2012 18:44

108-olenenok > никто ко мне не заходит. и др я не праздную уже лет 10) даже кофеем с тортиком) но мне это не мешает нормально с людьми общаться.

Мария Антуанетта 22.08.2012 18:44

103-olenenok > ну ты ж близости и хотела.
Но бабы-то стервы, понимаешь, стервы. И вот ей попалась курочка типа тебя - она все комплексы в тебе взрастит с утроенной силой. Кстати, абатисса дала отличный совет - заехать на работу празравить, в щеку чмокнуть и досвидос - верером занята, что просто ах... Можно и не ходить, но отмазка должна быть качесвенной.

А вообще, свекрови опасные люди. Моя свекровь активно сводила сынка с другой женщиной, делала так, что мы вместе не могли жить по его семейным обстоятельствам - и все это было на таком высоком театральном уровне, она добилась развода. С человеком, которого я очень любила, по-настоящему. Он вообще прятал меня до свадьбы, потому что знал, что она обязательно сделает.

olenenok 22.08.2012 18:50

109-doNUTS >А вам то что именно не нравится? У вас как образ идеальной невестки то вырисовывается?
И вообще мне интересно - какая она, идеальная неветка? Какими чертами должна обладать?
Я к ним вообще не лезу, ни трогаю их никаким образом, ничего у них не прошу абсолютно, о их сыне забочусь, он не жалуется. Что еще не так?
111-Мария Антуанетта >Какая близость? Элеметнарно хотела таких отношений, чтобы всем было комфортно. границы определить взаимно, не более того, Будет близость - отлично, не будет, я уж как-нибудь переживу. мне есть, с кем общаться.

Мария Антуанетта 22.08.2012 18:54

112-olenenok > Такие вопросы надо не Натахе задавать, а непосредственно свекрови. И не факт, что ответ будет адекватным. думаю, именно свекровь в первую очередь не хочет близости с тобой. А значит ее и не будет. Ты молода еще, самооценка вверх-вниз скачет...

Аббатисса Крусская 22.08.2012 18:56

93-olenenok > всегда помни, что сын воспитан этой женщиной. И для него тоже нормально - кусочек торта и чашечка кофе, а не тазик оливье и корыто холодца. Учись приличным манерам, не ставь локти на стол, ешь с ножом и вилкой и нарезай тонко хлеб. Накрывай стол скатертью или хотя бы салфеткой. Это нетрудно и увлекательно.

Я много лет замужем и свекровь у меня питерская. Сегодня я понимаю ее ужас при появлении невестки с Кубани, которая в 80-90 годы привозила щедрые дары Кубани в их тихий интеллигентный дом. А через полгода я снова приехала в гости и на меня в прихожей нечаянно хлынула с антресолей сушеная рыба, к которой никто и не притронулся.)))) Им ничего этого не надо было. А робкие попытки свекра разрезать на два тончайших ломтика каждый кусок кубанского хлеба? Я была моложе их, мне пришлось учитывать их привычки. И это неплохо. Взаимопроникновение культур, если угодно. Никогда не критикуй при муже порядки в его родительском доме. Муж тоже оттуда. Просто присматривайся, учись.

olenenok 22.08.2012 18:57

113-Мария Антуанетта >Да я в общем интересуюсь, у кого какие представления об идеальных невестках. У своей мамы как-то спросила. Она говорит, лишь бы сына моего любила и хамкой не была. У свекрови не спрошу. Градус откровенности не тот.

Солнечный лучик 22.08.2012 18:58

Оленёнок, перестаньте реагировать на провокации. Вас провоцируют,а вы не ведитесь. Ещё не известно какие они невестки и свекрови. Бгг.
Идти прийдётся, обрав всё своё мужество в кулак,быть милой и воспитаной девочкой. Не реагироватьна колкости,игнорировать. Часик посидеть и домой, теряя тапки.
В подарок ничего кроме венка, то есть недорогого букета цветов.

olenenok 22.08.2012 18:59

114-Аббатисса Крусская >Упаси Боже, мне и в голову не придет при муже что-то там критиковать. Я вообще о бутербродах речь начала в шутку на пост о "пойди и нажрись". Не это главное. Если бы за той чашечкой кофе да задушевный разговор, да и искренними улыбками, я бы только рада была.

Мария Антуанетта 22.08.2012 19:03

115-olenenok > Так вот, у всех разное. Малям редко кто довольствуется.
Желательно- высшее образование, отличное воспитание, скромность, хорошая работа, богатые родители, своя квартира. Внешность средняя - красивые невестки раздражают.

Бамбра 22.08.2012 19:05

118-Мария Антуанетта >интересно... Впервые такое слышу. А почему это красивые невестки раздражают?

olenenok 22.08.2012 19:05

118-Мария Антуанетта >Ну почти все по списку. Квартиры, правда, своей нет пока. Но ведь и у него нет)


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.