К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главное результат на выходе?

Гость
0 - 12.06.2013 - 21:06
Например, есть у человека образование, книги там читает, интересуется всем-всем, а на выходе ноль-ни денег не может заработать, ни мысль сформулировать, зато чем-то там гордится. А вот какой-нибудь васька из соседнего подъезда, пэтэушник, только Курочку Рябу прочитал, вон, на мэрсе едет с молодой красавицей женой.
А? Ну бывает же?
Интересно. Просто)



721 - 14.06.2013 - 17:00
736-Ее звали Никита > надо ещё вброс сделать, чтоб жарче разгореось ;)
Гость
722 - 14.06.2013 - 17:01
Кстати, я не писала о компетенции. Писала о предприятии. Предприятия, у которых много денег, они могут инвестировать в технологии и ведут автоматизированный бухучет. Соответственно, у них есть возможность хорошо платить сотрудникам.
А там, где люди закопаны в бумажки - я очень сомневаюсь, что им хорошо платят.
Гость
723 - 14.06.2013 - 17:04
738-Ёроол Гуй >*продолжает вбрасывать*
На примере поста буха нумер 734 мы имеем возможность наблюдать на практике старую русскую пословицу "на воре шапка горит" :)
Гость
724 - 14.06.2013 - 17:07
739-la femme > я тоже написала, что в любом городе можно найти массу интересного, а в краснодаре давно не живу. Ну и кого это остановило? Аргументация вообще не учитывается, доводы идут побоку. (тоже вбросила свои пять копеек)
Гость
725 - 14.06.2013 - 17:07
737-la femme >а я жалуюсь?? И с чего вы взяли, что я собралась спасать что-то? Это ж вы у нас волонтер, не я

739-la femme >можете сомневаться дальше)) от вашего сомнения ничего не изменится, поверьте) и если вы перечитаете свой пост вы писали о моих "таких познаниях", за которые много платить не станут. К слову, вы не можете знать о моих профессиональных познаниях, потому что речь о ведении бух.учета не шла и вы мои "такие познания" проверить не могли. Так что да, вторая часть была верна)
Гость
726 - 14.06.2013 - 17:12
742-бух890106 >Можете добавить "с такими познаниями в автоматизации". Так что если вы действительно бухгалтер, то я сомневаюсь, что вы работаете в серьезной компании.
Моя сестра - главбух уже сменила три работы на этой должности, с повышением зарплаты. И она вполне легко себе представляет, что реквизиты выгружаются из системы. А не пишутся на бумажке главбухом :)
Гость
727 - 14.06.2013 - 17:19
Опять же, если помыслить логически. Вести бухгалтерию на бумаге физически можно только в скромной конторе купи-продай. Когда идет производство, закупка сырья и материалов, масса поставщиков, клиентов и большой штат сотрудников - то это просто невозможно. Или же действительно, тогда не удивляет, что у бухгалтера нет времени на отпуск или выходные. Только гордиться тут совершенно нечем
Гость
728 - 14.06.2013 - 17:22
Я почему-то тоже составила мнение о компетенции буха как профи, схожее с фаминым. Возможно, ошибочное, но пока что читаю, от того и пляшу.
Гость
729 - 14.06.2013 - 17:27
Нафанька, можно пример, что вы рд мужем за последний год получали "для мозга"? Оч.интересно
730 - 14.06.2013 - 17:28
735-бух890106 >да я у всех пыталась спросить. не так давно нужно было отчетность сдать до срока из-за поездки, и хотелось узнать, примут ли.
ответила только казятка, и та точно не могла сказать
я конечно, понимаю, что вопрос был слишком мелким для всех бухгалтеров жв, но тем не менее
Гость
731 - 14.06.2013 - 18:49
743-la femme >а я и не должна знать процесс автоматизации в организациях, в которых я не работаю. Реквизиты и не пишутся на бумажке, я такого не писала. Реквизиты вбиваются вручную (номер счета, кор счет банка, бик и прочее, сумма) в платежку банк-клиента. Программа банк-клиента у всех банков разная и если не налажена или невозможна выгрузка, то делается именно так. Или вы знаете, что у всех банк клиентов офигительно налаженная программа? Я вас разочарую, но это не так. И,например, у банк-клиента сбербанка очень много функций попросту отсутствует.

745-atamanka01 >гы) мы тут не обсуждали бухгалтерские вопросы, чтобы ты хоть как-то смогла сложить хоть какое-то мнение (не важно плохое или хорошее) о компетенции меня в моей профессии. Хотя мне если честно все равно на ваше мнение, вы же конечно профи, чтобы "сложить свое мнение" все как минимум по 25 лет бухгалтера без пяти минут)))
Гость
732 - 14.06.2013 - 18:54
744-la femme > для начала нужно определиться что ты понимаешь под "вести бухгалтерию на бумаге". Повторяю еще раз для особо одаренных, по российскому законодательству обязательно ведение учета на бумажных носителях. Есть документы, которые обязательно необходимо иметь в распечатанном виде с печатями и подписями, есть документы, которые распечатываются на усмотрение политики организации, и не обязательны для предоставления по установленному законодательству. Поэтому даже самая супер пупер контора иностранная и тд обязана иметь некоторые документы распечатанными, подписанными и сложенными в папочку. Я не веду речь о рисовании самолетиков, но не надо мне рассказывать, что абсолютно весь учет можно вести на компьютере, без документов на бумаге.
1С очень мощная программа с огромными возможностями и учет ведется в ней по-максимуму, но увы, многие бухи просто не умеют пользоваться, особенно восьмеркой. Я не знаю как вы, а я таких знаю.
Гость
733 - 14.06.2013 - 18:57
747-ЁлкА ТигровАЯ > такие компетентные профи как в теме, ну эти, которые "свое мнение складывают" не отвечают на такие вопросы) они могут только "свое мнение складывать")
Гость
734 - 14.06.2013 - 19:00
749-бух890106 >во-первых, я выше как раз писала про обязанность хранить бумажные экземпляры документов.
Во-вторых, разговаривать в ключе "для особо одаренных" я с вами отказываюсь. Либо аргументируйте, либо идите лесом.
Гость
735 - 14.06.2013 - 19:05
750-бух890106 >Вам несколько человек ответили в одном ключе, давая конкретную информацию о нормальной организации работы предприятия. Вы видите только то, что хотите видеть.
Я несколько раз подчеркнула, что не знаю, как ведут учет в мелких предприятиях.
Как на крупных и серьезных - знаю и делюсь знаниями. Как выясняется, знаю не только я, потому что несколько человек в этой теме поделились схожими данными.
Вы кому доказываете, как ведется в России бухучет? Аудиторам? Хммм
Гость
736 - 14.06.2013 - 19:07
751-la femme >я видела, что вы писали выше, я об этом уже второй раз пишу и именно об этом шла речь "ведения бух учета на бумаге" я нигде не писала что на бумаге проводки чертят или же реквизиты списочком хранят ога. Что вы тут уже придумали и написали
Вам не нравится выражение "для особо одаренных", при этом мне должно нравится ваши оценки моих познаний и оценки сколько мне могут платить и на кого мне можно надеяться. Если не хотите, чтобы с вами разговаривали в таком ключе, не позволяйте и себе перехода на личности, что вы вполне себе позволи на прошлой странице, необоснованно, кстати.
Гость
737 - 14.06.2013 - 19:10
753-бух890106 >В диалогах хорошо работает правило : относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Вы неоднократно подвергали необоснованной критике участников сабжа, вели странную полемику о местах отдыха, критикуя предложенные варианты, не давая информации о том, что вас интересует. Так не удивляйтесь, когда с вами обращаются так же. Не понравилось? Другим тоже вряд ли было приятно
Гость
738 - 14.06.2013 - 19:11
752-la femme > еще раз повторяю, в данной теме о ведении бух.учета вообще-то речь не шла. Тем более, если вы знаете, то это такое, вы должны отличать диалог о автоматизации процесса и ведении бухгалтерского учета. Шла речь о автоматизации процесса и не более того. И да, я вполне имею право высказывать свое мнение на тему аудита и бухгалтерского учета.
Как-то не заметила конкретной информации о нормальной работе предприятия, уж простите. Так же как и не заметила в теме аудитоРОВ.
Гость
739 - 14.06.2013 - 19:14
754-la femme >простите, но я лично вас подвергала критике, я лично с вами вела "странную" полемику о местах отдыха, я лично от вас критиковала предложенные места отдыха? Если на все эти вопросы я увижу "да", я очень сильно удивлюсь. Хотя если вы адвокатом подрабатываете, это профессиональное. Но тем не менее вы позволили себе переходы на личности конкретно в мой адрес. При этом вам самой не нравится когда с вами общаются в вашем стиле.
Гость
740 - 14.06.2013 - 19:15
ПыСы : и я пишу не об обязательно существующей, а о правильной работе предприятия, основанной на так называемых best practices.
В случае с банк-клиентом при обнаружении факта занесения бухгалтером данных вручную, в отчете аудиторов будет обозначен риск мошенничества. Далее решает руководство - устранить этот риск, использовать компенсирующий контроль или наплевать. Аудиторам, в принципе, все равно. Они отмечают факты и идут к следующему клиенту. В конце концов, это не у них могут воровать деньги.
Гость
741 - 14.06.2013 - 19:21
Почему все главбушки такие ...уки?
Гость
742 - 14.06.2013 - 19:21
756-бух890106 >Вы знаете, мы тут все имеем право на свою точку зрения. К тому же, обладаем неким профессиональным опытом.
И если в разговоре человек скажет, что не знает, что такое маржа или основные средства (к примеру) то я составлю мнение, что он не имеет отношения к бухгалтерии. А если человек не знает, как работает автоматизированный процесс крупного предприятия, я составлю мнение, что он не работает на крупном предприятии. Что я вам и писала.
Я не говорю о том, что вы не знаете бухгалтерию. Я говорю о том, что сомневаюсь, что вы работаете в крупной, серьезной компании. Так как серьезные компании так не работают, и примеры у меня не только из проверок мировых групп, но и из опыта моей сестры-главного бухгалтера с десятилетним опытом работы на крупных РОССИЙСКИХ предприятиях, в Краснодаре. Плюс девочки вот подтвердили, что у меня не галлюцинации
Гость
743 - 14.06.2013 - 19:22
757-la femme >ага в идеале работы и отчеты составляются изначально правильно. Но что-то понятие "уточненка" не исчезает и глав. Бухи их носят и сдают. Или вы о таком не слышали?) в идеальном мире живете, где все правильно, учет ведут машины, зачем там тогда люди с бухгалтерским образованием 5 лет на обучение потратившие, не понятно. Можно было пробежать двухмесячные курсы, а потом просто нажимать на кнопочки.
Гость
744 - 14.06.2013 - 19:25
760-бух890106 >По той простой причине, что при внедрении программного обеспечения нужны грамотные люди, которые понимают весь процесс. Потом, когда все уже установлено и проверено, можно набирать хоть обезьян плюс одного толкового специалиста, который будет контролировать их работу и следить за изменениями законодательства.
Гость
745 - 14.06.2013 - 19:25
758-Fester >Не все, моя сестра - няшка :) еще и красивая очень
Гость
746 - 14.06.2013 - 19:29
762-la femme > Я же не про красоту и няшность) Среди главбушек много красивых и няшных ук) Но, может, образование портит женщин?
Гость
747 - 14.06.2013 - 19:30
763-Fester >Занудные, да? Нет бы рецептами борща делиться или советами по заглоту:)
Гость
748 - 14.06.2013 - 19:31
761-la femme >а таком случае можно организовать аутсорсинг при внедрении программного обеспечения и для контроля работы, но тем не менее крупные предприятия содержат огромный штат бухгалтеров, которым ежемесячно платят зарплату, и это не один человек, а отделы на всех этапах работы и совершенно не "хоть обезьян", а людей с высшим образованием, опытом работы. И никто не захочет видеть у себя в работниках человека с оконченными бухгалтерскими курсами. Например в тандере для каждого бухгалтерского участка целые отделы. И к слову, целый отдел 51 счета, перечисление платежек, которым ежедневно занимаются десятки людей, отчего то вручную. И это я могу сказать вам совершенно достоверно из собственного опыта. Или тандер недостаточно крупное для вас предприятие?)
Гость
749 - 14.06.2013 - 19:33
+и нет, я не работаю в тандере. К слову, я вообще не работаю бухгалтером и не планирую больше.
Гость
750 - 14.06.2013 - 19:33
765-бух890106 >В России и уборщиц с в/о требуют, так что это не показатель.
А для того, чтобы забивать фактуры в программу, ума много не надо, уж извините.
Гость
751 - 14.06.2013 - 19:36
767-la femme >при чем здесь сейчас забивание счет-фактуры в программу (вы ее имели ввиду?) И что, это не делает компьютер с помощью выгрузки? Что прям руками забивают?))))
В целом я согласна, для забивки счета-фактуры много ума не надо, но не поняла при чем тут это умозаключение?
Гость
752 - 14.06.2013 - 19:38
764-la femme > Не. Наоборот, не занудные. Но, вредные)
Гость
753 - 14.06.2013 - 19:40
768-бух890106 >При том, что, не зная организации работы того же Тандера, я не могу судить. Но на основании своего опыта могу предположить, что много бухгалтеров там как раз по этой или подобной причине..
754 - 14.06.2013 - 19:40
вот поддержу бух890106 в данном споре.
761,767-la femme>вот как раз обезьяны и не понимают для чего нужно вносить информацию, если стоит программа. Да, в крупных организациях с этим уже полегче, там чаще профессионалы работают. А в маленьких фирмах, то о чем пишет бух сплошь и рядом.

Я сейчас писала именно об автоматизации процесса учета, если что.
Гость
755 - 14.06.2013 - 19:41
771-Кей Скарпетта >Так я много раз повторила, что не знаю, как работают мелкие конторы.
Я просто поняла, что бух не работает в крупной компании и все.
Гость
756 - 14.06.2013 - 19:42
772-la femme >+ поняла, почему у указанных в субже бухгалтеров нет времени на отпуск/выходные. Потому что работают в мелких фирмах.
Гость
757 - 14.06.2013 - 19:43
770-la femme > ну вы же пишите за все крупные российские предприятия, а я пишу, что на деле вовсе не так, при этом я совершенно не отказываюсь, что это правильное ведение учета.
Не поняла причину почему там много бухгалтеров. Ну как крупное предприятие наладили бы автоматизацию выгрузки счет-фактур и выгрузки реквизитов в банк-клиент. Но нет, сидит целый гигантские штат и забивает платежки вручную) хотя зачем? Если можно все автоматизировать один раз и не держать столько нахлебников)))
758 - 14.06.2013 - 19:43
772-la femme>да просто на нее многие накинулись, даже особо не вникнув в то, что она написала.
Гость
759 - 14.06.2013 - 19:43
772-la femme > более того я вообще не работаю бухгалтером, успокойтесь)
Гость
760 - 14.06.2013 - 19:45
Таки прочтение всех томов Толстого никогда не было признаком ума))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены